Вопрос: цены на щенков бернского зенненхунда

Полетаева

Астрахань
07.05.2010
3 382
Город
Астрахань
У нас в городе с ценами мрак...прошлый помёт продался быстро, нынешние детки сидят, ждут.
Им 4 месяца. Родители со всеми тестами (дисплазия, ДМ),папа не с соседней улицы, у деток уже резцы сменились - прикус норма.
Я к чему...вот про цену - я готова в таком возрасте продать очень недорого и мне плевать на их себестоимость на сегодняшний день и на то, что мой труд по их содержанию тоже должен быть оплачен.
Просто я понимаю, что уже очень нужен каждому свой родной человек!
А кормить и содержать я могу качественно и дальше, дело не в этом. Не хочу лишать детей семейного счастья в расчёте со временем получить прибыль.
Уточняю - недорого, это не значит в первые попавшиеся руки лишь бы избавиться.
 

stnikolas

Киев
28.10.2008
4 713
spdream.jimdo.com
Город
Киев
Бригита, На данный момент предпочитаю Josera Честно говоря терпеть не могу Ройалку , еще с давних времен, еще фирменную... и ужасно отношусь к Акане
 

Бригита

Минск
31.08.2011
16 263
Город
Минск
Цитата Полетаева ()
А кормить и содержать я могу качественно и дальше, дело не в этом. Не хочу лишать детей семейного счастья в расчёте со временем получить прибыль.
Уточняю - недорого, это не значит в первые попавшиеся руки лишь бы избавиться.

+100000 Правильно! Ребенку всегда лучше в семье!
 

Бригита

Минск
31.08.2011
16 263
Город
Минск
stnikolas, а моим девочкам Josera не нравиться, хотя слышала отзывы не плохие. Мои Магнусон трущат
, и детки на нем хорошо растут.
 

stnikolas

Киев
28.10.2008
4 713
spdream.jimdo.com
Город
Киев
Полетаева, кому то из владельцев будущих повезет с Вами! Эй, будущие владельцы бернов - обратите внимание!!! У Вас ЕСТЬ ШАНС!
 

stnikolas

Киев
28.10.2008
4 713
spdream.jimdo.com
Город
Киев
Бригита, Каждый выбирает себе сам что подходит и по цене и по качеству и по собаням... Крутых марок много.. Времена нынче хорошие , не наш Совдеп когда я начинала...
 

stnikolas

Киев
28.10.2008
4 713
spdream.jimdo.com
Город
Киев
Боризетта, Юль... конечно на все 100 согласна Щенок ест столько сколько ему хочется...
 

Наталка

Сочи
07.01.2010
18 009
Город
Сочи
Цитата stnikolas ()
лесом многих отправляю независимо готовы они платить серьезные деньги или нет

... и когда 150 раз в день звонки на тему "я очень хочу щенка бернской овчарки во двор мнебыподешевле", родители не волнуют, тесты вообще "а что это, нам не надо".. Ничего не надо. Но хАчу.
А вот из тех троих.. Один, лесничий вообще, армянин. Приехал и сразу спросил про тесты (
!!), все про родителей узнал, схватил в охапку щенка.. Да в добрый путь, дорогой товарищ.
Сейчас в гости ездим, не нарадуемся на ребенка и его жизнь. Человеку нужен был просто друг, который будет здоров, который будет с ним и в лес ходить на работу, и "везде всегда вместе". Второй бизнесмен, тут у меня интуиция молчала, очень настораживало многое. Начиная от звонков секретаря (помните разводку "щенок для шефа"?
)Пока этот покупатель с супругой ночью, грязь-горы-ливень, приехал сам к нам из Ростова-на-Дону.. Сам узнал своего мальчика. Про деньги вообще ни слова - сколько надо, столько и.. Про породу знал, искал долго своего щенка. Но среди обилия "щенков-бернят по 15-20 т.р." даже не хотел шуршать. Не потому, что дешевое настораживало, а потому, что увидел, что продают. И увидел потом наших.. Увидел маму, других собак, содержание щенков. Тесты изучил..
Цитата Полетаева ()
А кормить и содержать я могу качественно и дальше, дело не в этом. Не хочу лишать детей семейного счастья в расчёте со временем получить прибыль.

Если бы вопрос был только в "недорого".. Семейное счастье "купить" ребенку - вот проблема. Сколько тут г-на вместо покупателей и мам-пап.. (прости Господи..).
"Ненавижу покупателей-колупателей" - изрек один заводчик (не нашей породы).
Не, меня можно и забанить, конечно, но многое в деле продажи щенков настолько противно...
 

Полетаева

Астрахань
07.05.2010
3 382
Город
Астрахань
Цитата stnikolas ()
Полетаева, кому то из владельцев будущих повезет с Вами!

Спасибо!
Только пусть в первую очередь повезёт им, детям.


И мне всё-таки кажется,что высокая цена это не гарантия качества.Как было бы славно - подкопил денег,выложился и купил ЗВЕЗДУ!Ага,как же
И от ценных мамок,и от крутых папок есть риск тако-о-о-е приобресть..
И питомники,которые кичатся,что щенки у них супер-пупер рождаются и Европа за ними в очереди стоит - разве они с понедельника в сентябре стали рождаться?Рождались и ранее,просто кто о них знал?Пока не попали в нужные руки.Удача,звёзды сошлись и т.д.Потом о таких детках этого питомника узнали все.
А про высокие цены...только корректность в отношении заводчиков и владельцев не даёт мне рассказать что конкретно приобретено в нашу область,с какими проблемами и по какой цене такое счастье.
 

Полетаева

Астрахань
07.05.2010
3 382
Город
Астрахань

Цитата Наталка ()
Не, меня можно и забанить, конечно, но многое в деле продажи щенков настолько противно...
 

stnikolas

Киев
28.10.2008
4 713
spdream.jimdo.com
Город
Киев
Полетаева, То есть я так понимаю из всего Вами вышесказанного вы призываете всех заводчиков продавать по низким ценам? Ну это как следствие так и просится после прочитанного...
 

Полетаева

Астрахань
07.05.2010
3 382
Город
Астрахань
Цитата stnikolas ()
Полетаева, То есть я так понимаю из всего Вами вышесказанного вы призываете всех заводчиков продавать по низким ценам? Ну это как следствие так и просится после прочитанного...

Вовсе нет.
Я лишь сказала,что и за дорого можно купить не то,что ожидал.
Заметьте,я не утверждаю,что все недорогие щенки будущие звёзды - только лишь говорю,что и дорогие не все.
 

stnikolas

Киев
28.10.2008
4 713
spdream.jimdo.com
Город
Киев
Полетаева, Ну любое разведение - будь оно дорогие или недорогое - есть подбор и замедте еще и ОТБОР... Се оя ви.. Никто умнее еще не придумал как получать звезды.. Видимо вот эти сложности и непредсказуемости,, надежды и реальности и делают разведение столь увлекательной штукой , что болеют ею миллионы .... Если бы было все так легко и просто...
Кстати в чем то продолжу вашу мысль.. Зачастую именно звезды рождаются там, где никто и не ждет... Так что, удача в работе может улыбнутся любому бридеру и владельцу
 

Аннушка

Санкт-Петербург
16.03.2011
8 383
Город
Санкт-Петербург
Цитата Полетаева ()
И от ценных мамок,и от крутых папок есть риск тако-о-о-е приобресть..


уж простите...но риски что от ценных, что от бесценных, что от простых. Они абсолютно ОДИНАКОВЫЕ! Не надо тут антирекламу создавать.
Цитата Полетаева ()
Рождались и ранее,просто кто о них знал?


не красиво..
будмаю, лучше следить за своей работой...а время расставит все на места, кто с кем и как. Согласны?!
Цитата Полетаева ()
владельцев не даёт мне рассказать что конкретно приобретено в нашу область,с какими проблемами и по какой цене такое счастье.


вот и молчите. Занимайтесь своим разведением. Дабы проблем и у Вас хватает...выше крыши. Ничего личного. Но ничего кроме рекламы себя..не прочитала в Вашем сообщение.

И вообще, уважаемые заводчики...у Вас в шкафу не по одному десятку скелетов...уважайте труд свои и Ваших коллег. Где коллегиальная этика....?! Где она...Вы же топите друг друга...мерзко. Вы же один стол сесть не можете, всё амбиции
 

stnikolas

Киев
28.10.2008
4 713
spdream.jimdo.com
Город
Киев
Аннушка, круто ты, Ань Это я все либеральничаю...

А вообще интереснее было бы услышать в теме тех, кто собирается только покупать...
 
Последнее редактирование:

Полетаева

Астрахань
07.05.2010
3 382
Город
Астрахань
Цитата stnikolas ()
Зачастую именно звезды рождаются там, где никто и не ждет...

Или звёзды не рождаются там, где их ждали!

Цитата stnikolas ()
Так что, удача в работе может улыбнутся любому бридеру

Вот для заводчика главная удача, чтобы нужная собака попала в подходящие ей руки.
Во многих питомниках это уже случилось, у меня пока нет.
 

Аннушка

Санкт-Петербург
16.03.2011
8 383
Город
Санкт-Петербург
Цитата stnikolas ()
Аннушка, круто ты, Ань Это я все либеральничаю...


ты считаешь что я не права?
 

Полетаева

Астрахань
07.05.2010
3 382
Город
Астрахань
Цитата Аннушка ()
уважайте труд свои и Ваших коллег. Где коллегиальная этика....?!

Очевидно утверждать,что недорого купленный щенок не может быть качественным - это этично?Здесь так говорилось не единожды.
Почему же я не могу сказать,что не каждый дорого купленный - бриллиант?
Цитата Аннушка ()
Но ничего кроме рекламы себя..не прочитала в Вашем сообщение.

Это ничего,каждый прочтёт своё.
Цитата Аннушка ()
вот и молчите. Занимайтесь своим разведением.

Нет,говорить я буду то,что думаю и заниматься тем,чем считаю нужным.
 
Последнее редактирование:

Наталка

Сочи
07.01.2010
18 009
Город
Сочи
Цитата Аннушка ()
И вообще, уважаемые заводчики...у Вас в шкафу не по одному десятку скелетов...уважайте труд свои и Ваших коллег. Где коллегиальная этика....?! Где она...Вы же топите друг друга...мерзко. Вы же один стол сесть не можете, всё амбиции

Бл.. муха, как мне хорошо.. Никого топить не надо и не хочется, щенки г-но, собаки тоже (это я про своих
), мир прекрасен.. И вообще я лучше на выставки. И там за одним столом.. гранатовое..(можно водку)
 

Наталка

Сочи
07.01.2010
18 009
Город
Сочи
Цитата stnikolas ()
А вообще интереснее было бы услышать в теме тех, кто собирается только покупать...

В следующий раз (не знаю, случится ли) - есть у меня мыслЯ подключить диктофон и пр. журналистскую фигню - и записывать увлекательные диалоги с покупателями. А потом сюда все это. Жалею, что не до конца раскручивала мысль и образ..
 

Элвис

М.О. Балашиха
Команда форума
16.02.2008
38 918
algrandberni.ru
Город
М.О. Балашиха
Цитата Наталка ()
А Краснодар держит цены 15-20". Так и оказалось. 15-20, максимум 25 - и чтобы все было пучком, с полным комплектом.

Наталка, Наташ, вот я всегда говорила, что дело не в регионе, а кого и от каких родителей конкретно продают.
Ты прекрасно знаешь, что у меня был помет в Краснодаре от Вивьен, и ее щенков раскупили по 50-60 тыс.
 

Наталка

Сочи
07.01.2010
18 009
Город
Сочи
Цитата Элвис ()
Наташ, вот я всегда говорила, что дело не в регионе, а кого и от каких родителей конкретно продают. Ты прекрасно знаешь, что у меня был помет в Краснодаре от Вивьен, и ее щенков раскупили по 50-60 тыс.


Ир, тут таких - пара-тройка. Да ты их прекрасно знаешь.

У меня вот тоже улетели и уехали - от 40 и выше. Хоть и г-но. И по местным выставкам не ходим почти.. Один прикольный эпизод до сих пор смешит - позвонила девушка, спрашивает про цены и щенка-кобеля. Потом слово за слово - " а я вас не знаю, вы на САСИБы в Краснодар не ездите и в станицу Ленинградская тоже. И вообще вопрос - откуда у ваших собак титулы. А я тут всех знаю и все крови тоже". Короче, я мошенница..
 

Наталка

Сочи
07.01.2010
18 009
Город
Сочи
Цитата stnikolas ()
Ну так... какие наши годы?


Точно-точно!
 

Элвис

М.О. Балашиха
Команда форума
16.02.2008
38 918
algrandberni.ru
Город
М.О. Балашиха
Цитата Полетаева ()
Вот для заводчика главная удача, чтобы нужная собака попала в подходящие ей руки.
Во многих питомниках это уже случилось, у меня пока нет.

Светлана, для начала, заводчик должен иметь у себя в питомнике таких собак, которых как вы говорите подходящие руки, хотели бы иметь тоже.
 

Полетаева

Астрахань
07.05.2010
3 382
Город
Астрахань
Цитата Элвис ()
Светлана, для начала, заводчик должен иметь у себя в питомнике таких собак, которых как вы говорите подходящие руки, хотели бы иметь тоже.

Совершенно согласна.
 

ШЕРИ

С-Пб, Всеволожск.
17.01.2010
15 583
Город
С-Пб, Всеволожск.
Ну вот и меня не миновала чаша сия.. Что могу сказать.. В России пока что спрос снижен. Спрашивает заграница, но не хочет ждать 4 месяца.
так что сплошные переговоры и разочарования. Звонят неадекваты. То им на белку идти с берном.. Для тепла что ли? То сарай охранять.

В основном хотят девок, а у меня одна и та в совладение , а они не хотят, просят под стерилизацию. Теперь цены. Я знаю,что люди с нашего же форума продают в Питере деток по 25, а есть и по 80. На мой взгляд цены и там и там не отражают реальную цену. Но... Я согласна с теми, кто ищет руки а не деньги.
 

Аннушка

Санкт-Петербург
16.03.2011
8 383
Город
Санкт-Петербург
Цитата ШЕРИ ()
На мой взгляд цены и там и там не отражают реальную цену.

Оля, а что такое реальная цена? в твоем понимание

Более того, ты не все знаешь..есть и 120. НО это какое имеет значение к тому, что мы обсуждаем. Цена ребенка складывается из многих пунктов, в том числе и от амбиций продающего. Или ты считаешь..что покупая ребенка от 1000 до 3000 евро в Европе или Америки это тоже не реальная цена?
 
Последнее редактирование: