Вопрос: цены на щенков бернского зенненхунда

A

Ausra

Цитата Alla1101 ()
) Не отдали... А так хотелось))) И меня знали хорошо, знали, что всев порядке с ним будет, что глаз не спустим)))) И все равно не отдали...

респект вашим заводчиков, и не должни били отдат,я знаю что такое ожидание, знаю как считеш не толко недели но и дни, но надо сабиратса терпение


Цитата Ольга-Берни ()
А у меня были случаи, когда я отдавала щенков сразу после актировки. Я не вижу в этом ничего криминального. Если люди хотят взять малыша и сразу уехать с ним на дачу, зачем держать их в городе лишних две недели


криминалново конешно нечево и нету, но ви сами же знаете что луче отдат от 8 недел, полезно особено щенку. А заводчики должни и думат что луче щенку, и как ето правилно обьяснит покупателю
 
Последнее редактирование модератором:
A

Ausra

Цитата Ольга-Берни ()
Кормить щенков после месяца не очень хорошо для сук

А вот ето я считаю неправилным, сколко я читала сколко ест молока и сколко мат кормит,толко надо и дат.
Вот как у человека, сколко подолше кормит мат грудново ребёнка столко луче,столко у нево будет силнее имунитет. Так почему думайте наоборот природе...
Мат от месеца кормит ну неболше три раза, до 7 недел уже виходит один два раза, у меня все суки сами хотели кормит щенков, а от 7 недел уже от сисок гоняет
http://corso-club.com.ua/forum/index.php?topic=193.0;wap2
 
Последнее редактирование модератором:

Ольга-Берни

Санкт-Петербург
02.01.2010
20 577
libenbern.jimdo.com
Город
Санкт-Петербург
Цитата Ausra ()
А вот ето я считаю неправилным,

Аушра, мы с тобой можем считать все, что нам угодно. Но в важных вопросах я привыкла доверять специалистам, тем более такого уровня как Наталья Борисовна -
Цитата Ольга-Берни ()
профессор кафедры акушерства и гинекологии нашей ветакадемии


Цитата Ausra ()
Вот как у человека, сколко подолше кормит мат грудново ребёнка столко луче,столко у нево будет силнее имунитет.

На каком основании ты делаешь такое утверждение?
Сильнее - это не зависит от количества молока. Дольше - несомненно. Итак, если сука кормит до месяца, антитела сохраняются у щенка до 10 недель. Кормит до 2 месяцев - антитела до 16 недель. Только зачем щенку материнский иммунитет до 16 недель? В 9-10 недель мы уже должны сделать первую прививку...

Долгое кормление - это из разряда стереотипов типа высиживания с прививками дома до 3,5 месяцев. От элементарной неграмотности...
 

Ольга-Берни

Санкт-Петербург
02.01.2010
20 577
libenbern.jimdo.com
Город
Санкт-Петербург
Кстати, Аушра, статья конкретно странная... ))))
Цитирую:
... Именно от владельцев, приобретавших таксят в возрасте 1.5-2 месяцев поступает, в дальнейшем, больше всего жалоб на "плохую психику" их питомцев.

Собаки, выращенные с младенчества людьми, часто становятся либо излишне инфантильными, трусоватыми и зависимыми от хозяев, либо могут проявлять повышенную и не мотивированную агрессивность в отношении чужих людей и собак.

!!! Все разговоры о "привыкании" щенка к прежнему хозяину, воспитании собаки "под себя", "приобретении вредных привычек у заводчика" - не более чем РЕКЛАМНЫЙ ТРЮК, используемый для того, чтобы поскорее избавиться от помета и исключить затраты на выращивание и вакцинацию щенков!!!!!

В возрасте 8-12 недель проводится курс вакцинации.
По окончании этого курса (в 3 месяца), щенков ДЕЙСТВИТЕЛЬНО МОЖНО отрывать от матери и забирать в новый дом!!!!

!!! То есть, лучший возраст для приобретения таксенка - от 3 месяцев и старше.

Дальше я даже читать не стала...
 
A

Ausra

Цитата Ольга-Берни ()
Кормит до 2 месяцев - антитела до 16 недель.

А почему плохо когда щенок будет имет имунитет до 16 недель, и как ви недаёте ей кормит детишек примерно от месеца,когда суку стремитса побид с малишам,и их покормит ,ви их разделеете?
У меня всегда было всё естествено. Когда мало щенков смотрю чтоби сосали все сиски,когда много щенков смотрю вес щенков, если какои то малиш стал слаби,начинаю прикорм ранше, если все одинаково растёт кормит мама до 3 недел без каково то прикорма
Некогда сук неразличала с детми,они кормит щенков сколко хочет ,и заканчивает когда ето считает нужным. Но ето уже другая тема
 
Последнее редактирование модератором:
A

Ausra

Цитата Ольга-Берни ()
!!! То есть, лучший возраст для приобретения таксенка - от 3 месяцев и старше.

Да я тоже прочитала, ну хот два месеца,а ви дайте сылку мне почитат где написано что щенков надо кормит до месеца, и отдават от 6 недел,я такую статю ненашла
 

iskra

Москва
02.01.2009
12 209
berniadmiral.narod.ru
Город
Москва
Читаю ВАС и диву дивлюсь.
Вы, разве не в курсе, что существует "ПОЛОЖЕНИЕ О ПЛЕМЕННОЙ РАБОТЕ" утв. Решением Президиума от 7 декабря 2005 г.
Раздел Х ОБСЛЕДОВАНИЕ ПОМЕТОВ И КОНТРОЛЬ КАЧЕСТВА ИХ ВЫРАЩИВАНИЯ.
7. Обследование пометов производится для всех пород не ранее 45-дневного и до 2-месячного возраста щенков (при условии всех прорезавшихся молочных зубов), в присутствии их матери, у заводчика. При использовании кормилицы щенки обследуются под кормилицей.

А ТЕ, кто запамятовали, или вовсе не знают, что существует ПОЛОЖЕНИЕ, и, отдают щенков раньше положенного срока, должны привлекаться к административной ответственности. В ПОЛОЖЕНИЕ и об этом написано.
 
A

Ausra

Цитата iskra ()
А ТЕ, кто запамятовали, или вовсе не знают, что существует ПОЛОЖЕНИЕ, и, отдают щенков раньше положенного срока, должны привлекаться к административной ответственности. В ПОЛОЖЕНИЕ и об этом написано

iskra, смотря разделе щенки, половина заводчиком незнает что такое ПОЛОЖЕНИЕ О ПЛЕМЕННОЙ РАБОТЕ , а как работает система,кто смотрит ошибки заводчика?
 

Larisa

Москва, Марьино
15.08.2010
53 876
Город
Москва, Марьино
Цитата Ольга-Берни ()
Кормить щенков после месяца не очень хорошо для суки. В свое время мне четко это сказала профессор кафедры акушерства и гинекологии нашей ветакадемии Наталья Борисовна Баженова. Щенки уже вполне могут питаться кормом, мясом, кисломолочкой, сучье молоко им уже ничего особенного не добавит.

Цитата Ольга-Берни ()
Но в важных вопросах я привыкла доверять специалистам, тем более такого уровня как Наталья Борисовна -

Очень похоже на то, как детские врачи, тоже с учеными степенями порой, обьясняют,что мамино молоко ребенку ну совсем не обязательно с такого то возраста, согласна с Аушрой.


Цитата Ольга-Берни ()

!!! То есть, лучший возраст для приобретения таксенка - от 3 месяцев

Ну ведь для мелких пород так оно и есть. Нормальный заводчик раньше 3 месяцев шпица не отдаст например.
 
Последнее редактирование:

stnikolas

Киев
28.10.2008
4 713
spdream.jimdo.com
Город
Киев
Я вот тоже не представляю как это отдать в 6ть недель. Порой и до 4х месяцев у меня растут до момента отлета или отьезда согласна правилам стран...
А на счет Положений так .. УПС... мой испанец приехал ко мне ему токо пять недель стукнуло и несколько дней, то есть он уехал из дома в возрасте около пяти недель.. И еще примеры есть- не мои, но есть Все страны- члены ФЦИ У всех - плюс-минус одни Положения Все от заводчика зависит. Кт-ото готов отдать кто-то нет. От его подхода к делу
 

iskra

Москва
02.01.2009
12 209
berniadmiral.narod.ru
Город
Москва
Цитата Ausra ()
,кто смотрит ошибки заводчика

К сожалению, и смотрит и расплачивается за ошибка заводчика, как правила, владелец щенка. Чтобы было меньше таких ошибок, РКФ сейчас проводит перерегистрацию питомников (заводских приставок). Посмотрим, что у РКФ получится. Конечно, люди всякие бывают, но, те, кто осознанно, а ни только на эмоциях собираются завести щенка (любой породы)все законы знают. А те, которые хотят подешевле и без документов.......
Без комментариев.....
 

stnikolas

Киев
28.10.2008
4 713
spdream.jimdo.com
Город
Киев
iskra, просветите, плииз, какие критерии входят в перегистрацию питомников ( заводов) ?

Цитата
РКФ сейчас проводит перерегистрацию питомников (заводских приставок)
 
A

Ausra

Цитата Larisa ()
Очень похоже на то, как детские врачи, тоже с учеными степенями порой, обьясняют,что мамино молоко ребенку ну совсем не обязательно с такого то возраста, согласна с Аушрой. wink


Цитата stnikolas ()
мой испанец приехал ко мне ему токо пять недель стукнуло и несколько дней, то есть он уехал из дома в возрасте около пяти недель

Охо как рано, я бы взят побояласъ в таком возрасте щенка, ещё зарубежом. ФЦИ нет конкретново правила когда можно отдат щенка, ну нет у ЛКД (Литовски Кинологически Клуб ) штрафав по етому поводу, но рекомендации ест, у нас клубе ест кодекс етики, там тоже написано что щенки от матери уходит не ранше 2 месеца, например етово правила несоблюдаеш и продаюш когда хочеш,твои поступки будет начинат обсуждат клубе, может изключит из клуба, предупредит ЛКД и тд
Ну и как сама подумаеш 6 недел щенок такои малюсенки, ему ещё к маме и игратса с сестрёнками и братями.
Цитата stnikolas ()
. Порой и до 4х месяцев у меня растут до момента отлета или отьезда согласна правилам стран...

Вот именно,когда надо держат щенков до 4 месеца, то извините до 2 должен видержат кажды отвествены заводчик
 
Последнее редактирование модератором:

iskra

Москва
02.01.2009
12 209
berniadmiral.narod.ru
Город
Москва
Цитата stnikolas ()
iskra, просветите, плииз, какие критерии входят в перегистрацию питомников ( заводов) ?

Точные критерии оценки знает только РКФ.
От нас требуется предоставить документы соответствующие. На уровне слухов, хотят, наверное упразднить НЕКОТОРЫЕ питомники (заводские приставки). Поживем, увидим......
 

klvlev

Москва,МО Шульгино.
07.07.2009
8 752
bachahills.ucoz.ru
Город
Москва,МО Шульгино.
С сайта РКФ.http://rkf.org.ru/allnews/news.html
03.09.2015 Вниманию владельцев питомников (заводских приставок)!

Напоминаем вам о необходимости пройти перерегистрацию питомников (заводских приставок), имеющих свидетельства, выданные до 2010 года!
В 2010 году был запущен процесс по переоформлению питомников (заводских приставок). Те владельцы питомников и заводских приставок, которые до настоящего времени не подали документы, должны срочно пройти перерегистрацию! В противном случае питомник не будет значиться в базе РКФ как питомник, а его клеймо будет аннулировано.
Процедура перерегистрации производится бесплатно в соответствующей Федерации. При себе необходимо иметь: копию паспорта и оригинал свидетельства на питомник (заводскую приставку). Для владельцев питомников – свидетельство о присвоении клейма и документ о кинологическом образовании.
 

klvlev

Москва,МО Шульгино.
07.07.2009
8 752
bachahills.ucoz.ru
Город
Москва,МО Шульгино.
Tanya-bern, Я видела,просто я выделила,что это для тех кто оформлял до 2010года питомник/з.п.Не для того,чтобы упразднить или закрыть некоторые питомники,как писалось ранее.
 
Последнее редактирование:

tatctar

Москва
30.05.2010
28 065
www.kennelmosstar.com
Город
Москва
Тема как то плавно съехала с вопроса цены на то, когда можно и должно отдвать ( продавать) щенка, думаю что каждый это решает сам по своему разумению! А что по ценам? Кто и за сколько сейчас продает щенков? Знать какой спрос и предложение, это интересно каждому, кто сейчас имеет щенков на продажу!
 

stnikolas

Киев
28.10.2008
4 713
spdream.jimdo.com
Город
Киев
tatctar, Цены на Украине разные. Как правило те, кто имеют серьезных собак и делают продуманные вязки дешевле чем 1000 дол не видела ( если не считать шенков с какими либо отклонениями как правило в окрасе. Такие ориентировочно по 500-600 дол) Все остальное что продается ниже точно также как и у вас в Авито.. таких много. Есть и по совершенно смешным даже для без родословной щенков ценам в районе 200т долларов. С документами КСУ, все при всем, как говорится
Покупатель, разумеется, ищет как и у всех подешевле, совершенно не задумываеся хотя бы о том, если щенок стоит 200 дол то чем же его кормить нужно было и чем прививать и как вязать.. чтобы продавать за такие цены По мне так святым воздухом.
Для понимания вашего приведу примеры - цена щенка 5000-6000 гр
Цена 1 мешка нормального корма для щенков колеблется от 1250 гр до 1800 гр Ну сами знаете как 5-6 молодых здоровых организмов лопают когда растут...
Вакцина одна Вангард 5 без вакцинации врачем стоит у нас в аптеках от 150 гр до 220 смотря какая аптека + глистогонка + антипаразитарные капли, Ну и + и + и +
Недолго произвести в уме быстренький расчет, что маленькая орава щенков бернят сьедают мешок в 20 кг ну максимум за 3 дня Я так еще даю мясо, творог, яйца, сыр, овощи и фрукты
Пишу это я все для тех, кто читает этот форум и вот нашел щенка подешевле Пусть подумает сначала хорошо и все взвесит....
Лично мои щенки имеют колебания в цене ориентировочно от 500 евро( если для этого какие либо причины) и от 1000 и выше в зависимости от помета , родителей и конечно же качества самого щенка. Как правило проблем с продажами я не испытываю, не смотря на то, что живу ну в очень неблагополучной сейчас по всем параметрам стране - Украина - и война и кризис и отсутствие у людей средств...
А как у вас?
 
Последнее редактирование:

iskra

Москва
02.01.2009
12 209
berniadmiral.narod.ru
Город
Москва
stnikolas, спасибо, что многих потенциальных владельцев будущих щенков вернули в реальную действительность и все так доходчиво объяснили.
А то, как правило, НЕТ ПРОРОКА В СВОЕМ ОТЕЧЕСТВЕ.
И, сейчас читаю посты ...... не очень мне нравится отношение ПОКУПАТЕЛЕЙ к заводчикам.
Все хотят в чем либо уличить или же убедить, что можно приобрести ХОРОШЕГО и в тоже время ДЕШЕВОГО щенка.
Забывают при этом добавить сколько времени и средств с ЧУДО-ЩЕНКОМ проводят в ветклиниках. А далее, конечно заводчик ВИНОВАТ, что купив щенка за 10-15 тысяч рублей с этим щенком и на выставки не пойдешь и соответственно к племенному разведению большое сомнение, что он пригоден.....
Печально ........
 
A

Ausra

Цитата stnikolas ()
А как у вас?

У нас Литве тоже разные цени,вот если зайдёте на нашие самие популярные обявление,наидёте бернов щенков и с документами по 300 еуро, люди вяжут соседями,не кто непокупает и вот резултат,сколко можно снижает цену
Но ест питомники у которих цени как и во всей европе от 1000 до 1500 еуро
Если говорит обо мои цени, то щенки для дома и дущи от 600 еуро до 800 еуро, а для перспектыви от 1000до 1500еуро, цени зависит от кровей и от вязки
 

Наталка

Сочи
07.01.2010
18 009
Город
Сочи
Немного о том, "как у нас". Т.к. в этом году с первыми своими щенками поимела много "юмора в коротких штанишках". Во-первых, мне тут сразу сказали - "дороже 40 тыс.руб никого не продашь. А Краснодар держит цены 15-20". Так и оказалось. 15-20, максимум 25 - и чтобы все было пучком, с полным комплектом. А еще лучше - махнемся не глядя, вот по ссылочке посмотрите :D
https://www.avito.ru/krasnod....7135955

К счастью, мне повезло - три щенка, которые проданы жителям ЮФО, проданы по цене 40-50 тыс. р. Повезло в том плане, что нашли малышей люди, которые знали, что хотят.. Ни разу не пожалела о своем решении. Люди довольны, дети счастливы и по-прежнему здоровы, любимы. Да, продавала этих малышей как домашних любимцев. Хотя я всех продала именно так. Здоровые, красивые, породные, с документами, прививками, глистогонками и т.д. и т.п.

А сколько покупателей послала лесом.. Я даже не представляла всего масштаба "южнорусского подхода".
Многие наши собачники, заводчики, с такой радостью говорят, когда спрашиваешь - куда уехали щенки? (разных пород) - "Слава Богу, не у нас остались!!"
 

Бригита

Минск
31.08.2011
16 263
Город
Минск
Цитата stnikolas ()
Ну сами знаете как 5-6 молодых здоровых организмов лопают когда растут...

Цитата stnikolas ()
маленькая орава щенков бернят сьедают мешок в 20 кг ну максимум за 3 дня

Вот что то у меня не складывается... Суточная норма корма суперпремиум класса для щенка примерно 500г , щенков 6, значит 3кг в сутки. Вот и получается 20кг - б дней, а не 3.
 

stnikolas

Киев
28.10.2008
4 713
spdream.jimdo.com
Город
Киев
Бригита, ну может вы кормите как написано на мешке,хм.... Я специально взвешивала эти 500 гр.. Делила на 5 кормежек.. Получилась у меня така якась кучечка на ладошке... Посмотрела я на эту кучечку и всплакнула.. Может ваши щенки и остаются сытыми от 100 гр - ну не знаю я...

Бригита, НУ ВОТ ВЫ ПРАВИЛЬНЫЙ человек.. я НЕПРАВИЛЬНЫЙ Ну НЕ МОГУ я кормить по норме( хахаха) Чтож там есть то? Это чтоб с голоду не сдох наверное Никогда не смотрю на нормативы.. СМОТРЮ НА ЩЕНКОВ... хорошо им или плохо Наедаются они или нет Много-уменьшая, Мало-добавляю.. У меня мешки летят просто ...
Опять же.. дело заводчика как кормить и чем.. Вот я так кормлю Ну а вы- кормите по норме ваше дело Так что ловить меня не зачем Я говорю так как оно у меня есть
Вам я так понимаю я все покоя не даю
 
Последнее редактирование:

Бригита

Минск
31.08.2011
16 263
Город
Минск
stnikolas, я корм вообще не взвешиваю, насыпаю сколько съедят дети. Но уж не три дня мешок идет.
Цитата stnikolas ()
У меня мешки летят просто ...

А у меня мясо летит.

Мои щенки худыми никогда не были,а народу у меня бывает много и наши форумские тоже, могут подтвердить. И я не называю Вас НЕПРАВИЛЬНЫМ. Просто Магнусон калорийный и кило на щенка точно не идет.
 

Боризетта

Москва-Волоколамск.
03.01.2008
13 654
b-zennen.ru
Город
Москва-Волоколамск.
Цитата stnikolas ()
Недолго произвести в уме быстренький расчет, что маленькая орава щенков бернят сьедают мешок в 20 кг ну максимум за 3 дня


Я полностью согласна, так оно и есть! И по норме щенков я тоже не когда в жизни не кормила и кормить не буду,
и владельцам всегда говорю, что до года до полутора кормить без нормы, столько сколько съедает. так чтоб наедался.
 

stnikolas

Киев
28.10.2008
4 713
spdream.jimdo.com
Город
Киев
Наталка, Вот и я такая же... лесом многих отправляю независимо готовы они платить серьезные деньги или нет Могу подарить щенка, если человек понравился, могу уступить в цене по той же причине а могу и .. лесом послать.. если мне не понравился покупатель.. Слава богу меня пока бог миловал от... скажем мягко.. нежелательных владельцев. Навернео интуиция работает хорошо... как то чувствуешь сразу - не твой человек- в лес его!
 

Бригита

Минск
31.08.2011
16 263
Город
Минск
Цитата Боризетта ()
и владельцам всегда говорю, что до года до полутора кормить без нормы, столько сколько съедает. так чтоб наедался.

Юля, здесь я с тобой солидарна, и говорю, что щенок должен питаться до сыта!