Вопрос: цены на щенков бернского зенненхунда

Аннушка

Санкт-Петербург
16.03.2011
8 383
Город
Санкт-Петербург
дубль
 
Последнее редактирование:

stnikolas

Киев
28.10.2008
4 713
spdream.jimdo.com
Город
Киев
Цитата
Я согласна с теми, кто ищет руки а не деньги
.

Ну мне лично, ничего не мешает находить и то и другое одновременно. Основная масса моих владельцев постоянно со мной на связи, 90 % из них такие же владеьцы питомников. И даже если это частные руки, то я очень довольна своими владельцами... Уверена в том, что многие тут скажут тоже самое
 

Полетаева

Астрахань
07.05.2010
3 382
Город
Астрахань
Цитата ШЕРИ ()
Звонят неадекваты. То им на белку идти с берном.. Для тепла что ли? То сарай охранять.

Везёт Вам - у меня кобеля на бои просили
говорят,большой же,должен с кавказами и САО справиться.
 

ШЕРИ

С-Пб, Всеволожск.
17.01.2010
15 583
Город
С-Пб, Всеволожск.
Аннушка, реальная, это та за которую их реально продать при данном спросе в данной стране.
 

Аннушка

Санкт-Петербург
16.03.2011
8 383
Город
Санкт-Петербург
Цитата ШЕРИ ()
реальная, это та за которую их реально продать при данном спросе в данной стране.


ок
т.е. если завтра в стране разыграется далее кризис ты будешь продавать своих за 15 тыс?
 

ШЕРИ

С-Пб, Всеволожск.
17.01.2010
15 583
Город
С-Пб, Всеволожск.
Полетаева, да, мне еще повезло.

Звонил вчера мужик, просил для ребенка щеночка недорогого. Но... Чтобы щенок не писал, жена против луж.
вот так
 

ШЕРИ

С-Пб, Всеволожск.
17.01.2010
15 583
Город
С-Пб, Всеволожск.
Аннушка, я их будуотдавать даром, но..в отличные руки.
 

Аннушка

Санкт-Петербург
16.03.2011
8 383
Город
Санкт-Петербург
Цитата ШЕРИ ()
Аннушка, я их будуотдавать даром, но..в отличные руки.


грустно Оль...
а я не буду вязать сук...в этом и вся разница
 

ШЕРИ

С-Пб, Всеволожск.
17.01.2010
15 583
Город
С-Пб, Всеволожск.
Аннушка, это не пустые слова. В 90 годы я раздала помет высокопородных колли. Даром. Лишь бы хорошо кормили и были ласковы с детьми.
 

ШЕРИ

С-Пб, Всеволожск.
17.01.2010
15 583
Город
С-Пб, Всеволожск.
Аннушка, это само собой,новотслучилось и что делать? Наш хендлер Варя заводчик каких то бойцовых собак, уж точно не помню кого. Весной раздала помет 4 месячных редкого окраса. Не было ни одного звонка.
ктож такое ждал?
 

stnikolas

Киев
28.10.2008
4 713
spdream.jimdo.com
Город
Киев
Цитата
грустно Оль...
а я не буду вязать сук...в этом и вся разница


От тож... И я думаю, зачем вязать если все так плачевно...
 

stnikolas

Киев
28.10.2008
4 713
spdream.jimdo.com
Город
Киев
Сижу читаю думаю... наверное я вообще тогда перестала бы вязать.. Беременность роды помет - это не хухры -мухры нагрузка на организм. Из любви к ближнему своему перестала бы вообще... Так что руками и ногами за МЫСЛЬ Ани!
 
Последнее редактирование:

Аннушка

Санкт-Петербург
16.03.2011
8 383
Город
Санкт-Петербург
Цитата ШЕРИ ()
это не пустые слова. В 90 годы я раздала помет высокопородных колли. Даром. Лишь бы хорошо кормили и были ласковы с детьми.


Оль...ты прости меня...но ЗАЧЕМ! Это не делает тебе чести...веришь?! Зачем ты вязала их...ты хочешь обесценить породу? чтоб ее красная цена стала 10-15 тыс...тогда это правильный путь
 

ШЕРИ

С-Пб, Всеволожск.
17.01.2010
15 583
Город
С-Пб, Всеволожск.
stnikolas, ну-ну.она хотела получить суку от этой пары себе. Как получить если не вязать? Собаки стареют быстро, а вдруг бы пара эта больше не встретилась?
В 90 сразу стало видно кто для чего вяжет. Кто для денег- перестал, а кто на племя, искал деткам дома, оставляя лучшее себе. И сохраняя породу.
 

ШЕРИ

С-Пб, Всеволожск.
17.01.2010
15 583
Город
С-Пб, Всеволожск.
Аннушка, чести? Мне? То что я не хочу срубить денег,а хочу получить то, что считаю нужным? По- ходу ты перевернула всес ног на голову.

Сейчас не в моде много пород. Не вязать? Пусть изчезнут? Если меньше 1000 евро не взять,так что ли?
 

stnikolas

Киев
28.10.2008
4 713
spdream.jimdo.com
Город
Киев
ШЕРИ, Сохраняя породу? Вы имеете ввиду колли? Не знаю как в питере, но на Украине она еще как то существует в единичных экземплярах Честно? Я ее практически не вижу ни на улицах ни на плозадках ни на выставках.. так крайне редко.. и вообще не слышу чтобы хоть КТО -ТО спрашивал... Веяние моды скорее всего... затянулось
 

Полетаева

Астрахань
07.05.2010
3 382
Город
Астрахань
Кризис может случиться завтра, а щенки есть уже, сегодня...
И разве кто-то может гарантированно просчитать будет ли спрос? На дорогих или дешёвых,не важно.
Если б могли,не засиживались бы периодически щенки и в более именитых питомниках,и в тех,что попроще.
 

ШЕРИ

С-Пб, Всеволожск.
17.01.2010
15 583
Город
С-Пб, Всеволожск.
Знаете,я учитель, и если рассуждать по вашему, то школы пора закрыть, лет 20 назад,- ибо не выжитьг на 9800. Нафига рабо ать? Родители! Все учат детей самостоятельно!
 

stnikolas

Киев
28.10.2008
4 713
spdream.jimdo.com
Город
Киев
ШЕРИ, С моей точки зрения, если я хочу именно лишь получить себе, без всякой мысли о деньгах, то и вязать я должна для себя.. Оставлять себе всех.. дарить даром, то есть безвозмездно... вообще без пяти копеек... Такие подарунки как правило исчезают в небытие.. зато я себе оставлю то, что хотела оставить.. Тут речи о рекламе , о продаже вообще не стоит тогда...
 

Аннушка

Санкт-Петербург
16.03.2011
8 383
Город
Санкт-Петербург
Цитата ШЕРИ ()
чести? Мне? То что я не хочу срубить денег,а хочу получить то, что считаю нужным? По- ходу ты перевернула всес ног на голову.
Сейчас не в моде много пород. Не вязать? Пусть изчезнут? Если меньше 1000 евро не взять,так что ли?


то что Вы сделали с колли...не ВЯЗАТЬ! Руки отрубить....и выбросить. То что натворили в этой породе ...
 

ШЕРИ

С-Пб, Всеволожск.
17.01.2010
15 583
Город
С-Пб, Всеволожск.
stnikolas, нет, снизили с стандарты и заводчикаи ушли из породы. Я одна из многих.
 

ШЕРИ

С-Пб, Всеволожск.
17.01.2010
15 583
Город
С-Пб, Всеволожск.
Аннушка, я сделала? Это я снизила рост кобла до58 с 70? Это я перевела служебную собаку в декорашки? Меня кто спрашивал?
 

Элвис

М.О. Балашиха
Команда форума
16.02.2008
38 918
algrandberni.ru
Город
М.О. Балашиха
Цитата Полетаева ()
И разве кто-то может гарантированно просчитать будет ли спрос? На дорогих или дешёвых,не важно.

Не со 100% гарантией, но можно. От хорошей суки, будущим потомством начинают интересоваться еще пока она юная, пишут письма, мол какие планы, кого планируете в женихи и т.д.
 
Последнее редактирование:

ШЕРИ

С-Пб, Всеволожск.
17.01.2010
15 583
Город
С-Пб, Всеволожск.
Я ушла, потому что мои суки были в 2 раза крупнее и умнее идеального ''нового'' кобла! Потеряли породу! Убить за такое мало!
 

Аннушка

Санкт-Петербург
16.03.2011
8 383
Город
Санкт-Петербург
Цитата ШЕРИ ()
я сделала? Это я снизила рост кобла до58 с 70? Это я перевела служебную собаку в декорашки? Меня кто спрашивал?


Оль...не конструктивно говорим. Мы говорим в целом о породе
 

stnikolas

Киев
28.10.2008
4 713
spdream.jimdo.com
Город
Киев
Цитата
От хорошей суки, будущим потомством начинают интересоваться еще пока она юная, пишут письма, мол какие планы, кого планируете в женихи и т.д.

все верно!
 

Полетаева

Астрахань
07.05.2010
3 382
Город
Астрахань
Цитата Элвис ()
От хорошей суки начинают интересоваться еще пока она юная, пишут письма, мол какие планы, кого планируете в женихи и т.д.


Конечно,это так.
Но есть же обстоятельства, не поддающиеся прогнозу. Финансовые катаклизмы, прибытие ещё более интересных сук,изменения планов покупателя или заводчика.Ну,жизнь,словом...
 

Элвис

М.О. Балашиха
Команда форума
16.02.2008
38 918
algrandberni.ru
Город
М.О. Балашиха
Цитата Полетаева ()
Но есть же обстоятельства, не поддающиеся прогнозу. Финансовые катаклизмы, прибытие ещё более интересных сук,изменения планов покупателя или заводчика.Ну,жизнь,словом...

Светлана, если пара интересная, и дети получились достойные, то прогноз всегда один, щенки востребованы.
1)Финансовые катаклизмы не бывают сразу во всем мире, если кризис в одной стране, а щенки интересные, значат купят другие страны.
2) Если сука хороша и она интересна потомством, то наличие других хороших сук ей не помеха. Сук хороших и так много всегда, не бывает что только одна такая.
Просто покупатель за ранее выбирает какие крови ему интересны, те или иные.
3) Если у покупателя планы изменились, то всегда найдется другой. На щенков интересной пары, чаще покупателей больше, чем родилось.
 

Полетаева

Астрахань
07.05.2010
3 382
Город
Астрахань
Элвис, я хочу зафиналить точно - по Вашему получается,если какие-то щенки не проданы сверх положенного в среднем срока,то это потому,что сука или оба родителя недостаточно хороши?
 

ШЕРИ

С-Пб, Всеволожск.
17.01.2010
15 583
Город
С-Пб, Всеволожск.
Полетаева, точно, обсуждается идеал, а в жизни...
Про колли говорить с теми, кто не в породе бесполезно. Мне не звонит РКФ и не спрашивает что делать с породой? Были отличные заводчики, отличная порода- канула в Лету. Нет ее. И не заводчики этому виной.
Спрос и цена на собаку диктуется рынком, а он не стабилен совсем сейчас. У Вари были даже залоги за собак, но их не пришли выкупать. Из родившихся 12 осталось 7 и... Она их подарила друзьям.,

Все может случиться в этой жизни.