Вопрос: цены на щенков бернского зенненхунда

Alla1101

Москва
21.08.2014
1 124
Город
Москва
Я очень долго искала с белым воротником зенненхунда - нравятся они мне, как будто бантик на шее завязанный))))
И такая я не одна, только рождаются с бантиками редко... Точно так же как и серые зенненхунды- видела один раз Берна и один раз гросса - глаз не отвести...
 

Dafna11

Харьков
28.01.2015
1 327
vk.com
Город
Харьков
Ройс, ага... так это, я со своей колокольни смотрю конечно
когда выбирала собаку, никак не пыталась сэкономить. На момент выбора щенка, Батон был одним из самых дорогих на украинском olx. И я потом думала со стороны заводчика, сколько в него было вложено: вязка в другом городе + беременность (корм, витамины и т.д.) + кесарево (Батон один в помете) + выкармливание + прививки + актировка + корм и т.д. Да тут не то что заработать нельзя, тут еще и разориться можно! А потом еще и из-за проблем со здоровьем нам заводчик вернул половину стоимости.
 

Ройс

Кременчуг
17.11.2014
2 833
Город
Кременчуг
Dafna11, когда я покупала своего (3 с хвостиком года назад), то из приличного питомника щенок стоил от 800 долларов. Мой (с прививками, но без доков, ибо внеплан) стоил 400. Ты в какой-то теме писала, что купила за 500... Как он мог быть одним из самых дорогих? Или я что-то перепутала.

Цитата Dafna11 ()
вязка в другом городе

Сука из Полтавы, кобель - из Харькова. У нас не такие уж большие расстояния, чтобы это учитывать как огромную статью расходов...
 
Последнее редактирование:

9101233262

Нижний Новгород
03.01.2012
4 342
Город
Нижний Новгород
Можно не обмусоливать гибель моей детки , не думаю что это было бы вам всем приятно
 

Бива

Москва
17.09.2015
118
Город
Москва
Да, эти аргументы про двух собак-ровесниц я помню. И думаю.

Не знала, что чем старше щенок, тем дороже. Вроде многие хотят взять как раз маленького, 2-2,5 мес., чтобы самим растить и видеть его взросление.

Про приютскую собаку тоже думала. Пока боюсь. Да и вот даже такой, пусть и пустяковый момент: как они будут идти вместе - красивая берняха Шаня и приютская золушка
Грустная картина.

Про уважение труда заводчика. Именно поэтому я и не торгуюсь, уважаю цену, выставленную им. Или мне подходит, или прохожу мимо. Но прояснить, как оно вообще случается с ценой на щенка, хочу
 

Dafna11

Харьков
28.01.2015
1 327
vk.com
Город
Харьков
Ройс, в конце ноября прошлого года, цена была 8000 гривен, тогда курс скакал, и да приблизительно это было 500$

и серьезно, на olx это был один из самых дорогих щенков там. (Спирит дримовских щенков тогда кажется вообще не было в продаже)
 

Ройс

Кременчуг
17.11.2014
2 833
Город
Кременчуг
Dafna11, я брала при курсе 8 за 4 тыс. Хз, главное не цена - главное собаааааака :)

Подредактирую: 4 тыс просили (и эта цена была в объявлении), отдали за 3500, из которых 300 - доставка. Т.е. реально брала за 3200.
 
Последнее редактирование:

Евстегней

Ульяновская область.
29.12.2011
4 516
Город
Ульяновская область.
Maser@ti,
Наталья ,спасибо
...это нашу Бригиту проффесионал сфотографировал,а не я ...своими ручками....
 

Larisa

Москва, Марьино
15.08.2010
53 876
Город
Москва, Марьино
Разговор о втором берне перенесен СЮДА
 
A

Ausra

Цитата Dafna11 ()
Ausra, ссылка не рабочая

тогда скопирую



Город
Санкт-Петербург
Порода: Джек Рассел терьер

Эта картинка, для всех тех, кто ищет себе собачку подешевле... Вот так зачастую живут мамочки и щенки , чтобы потом уже от перенаселения и болезней продаваться не привитыми по 5 - 10 тысяч. Приехали, купили, "сэкономили" на покупке))) А затем начинаются поиски самого лучшего врача, который находит у Вас 33 болезни и Вы начинаете их лечить, и оставляете в вет. клинике ещё тысяч 30)) В итоге получаете собачку с букетом заболеваний и с проблемами в поведении. В общем выбор конечно за Вами.
 
18.06.2011
12 213
Цитата Ausra ()
Порода: Джек Рассел терьер


Странно... а в клетках чИхи,а не расселы...
И вообще,по моему это фейк-картинка.....
 
A

Ausra

Цитата Iriko ()
И вообще,по моему это фейк-картинка.....

а может и фейк, но правда та что так жевут собаки у разведенцев, и по ФБ можно посмотрет фото, как находит такик фабрики..
 

kuini

калининград
18.12.2010
9 652
Город
калининград
Цитата Iriko ()
scratch_one-s_head И вообще,по моему это фейк-картинка.....

это очень старая картинка, я ее уже давно, точно помню что не в России.
 

Боризетта

Москва-Волоколамск.
03.01.2008
13 654
b-zennen.ru
Город
Москва-Волоколамск.
Ausra, Очень жаль что объявление удалили, побольше бы таких,
может помогло бы и народ стал мозги включать.....
 

Бася

Московская область, п.Удельная
20.02.2012
5 501
Город
Московская область, п.Удельная
На ФБ недавно был большой пост, на тему что такое дорого и что такое дешево, или почему у некоторых дорого, а у некоторых дешево. И вот там это фото было и текст большой. Для сравнения это фото и фото спящего заводчика со щенками
 
A

Ausra

Цитата Боризетта ()
Ausra, Очень жаль что объявление удалили, побольше бы таких,

вот имено

Цитата Бася ()
На ФБ недавно был большой пост, на тему что такое дорого и что такое дешево, или почему у некоторых дорого, а у некоторых дешево. И вот там это фото было и текст большой. Для сравнения это фото и фото спящего заводчика со щенками

Да видела,етот пост
Мне кажетса ето обьявление не а терьерах, а об всем собак, которих покупает дешево, а потом ветеринар становитса им вторим домом
Жалко таких собак,очeн жалко..
 
Последнее редактирование модератором:

Бася

Московская область, п.Удельная
20.02.2012
5 501
Город
Московская область, п.Удельная
Цитата Ausra ()
Мне кажетса ето обьявление не а терьерах, а об всем собак, которих покупает дешево, а потом ветеринар становитса им вторим домом
Жалко таких собак,очeн жалко..

Да, там обо всех собаках, обо всех породах
 
A

Ausra

Но надо быт бдительними, если ми знаем что дешево щенки может быт проблемними, то незначит что дорогище будет без проблем, и надо прежде покупкои щенка изучит питомник,крови родителей,саму родословную
Вот у нас недавно случай, питомник продаёт бернских зененхундов, он пишет дневник,и как я прочитала ,стала волосы дибом. Они пишет что у них всё натурально, как на природе. Повязали суку своим кобелём, пришло время родит, и когда всё началось сука убежала волер,и полезла там яму,они и решили там её оставит, пуст если хочет сама рожает и будто как на дикои природе,кто сильни,тот и вижевит, но они забыли что жевотные рожает веснои ,а не осенью,был октябр. Ну и далше,там её оставили три дня,под ямои, писали что щенки не все вижили, сколко умерло, неписали,нио остались три. Толко после трёх дней её взяли из ями.
И сечас щенков, продаёт за 1000-1200 еуро, и всем расказивает что етие щенки будет навек здоровими, потому что натуралъно вижили
Мне ето историрия противно,как можно оставит вот так суку одну, непроверят ли все щенки вишли.. и тд.. А если щенок застрял,ну как так можно...
Прежде сделат вот такие покупки,надо изучат харошо всё
 
Последнее редактирование модератором:

Боризетта

Москва-Волоколамск.
03.01.2008
13 654
b-zennen.ru
Город
Москва-Волоколамск.
Ausra, Уверенна что найдутся люди которые в очередь за этими щенками встанут.
 
A

Ausra

Цитата Боризетта ()
Ausra, Уверенна что найдутся люди которые в очередь за этими щенками встанут.

да,наидутса, а потом будет сами себя венит что вот поверили,а не проверили, сами все учимся на своих ошибок
 
Последнее редактирование модератором:
A

Ausra

Понравился из фацебопока :)
Только что! Звонок.
- У вас щенки есть?
- Есть.
- А вы ж их просто так отдаёте?
- Конечно отдаём! Особенно таким умным, красивым и обеспеченным людям! Именно ради таких владельцев и рожает щенков наша собака!
- А как вас найти? Ваш адрес? Мы приедем посмотреть щенка!
-Записывайте - Поле чудес в стране дураков. Нет, все верно. И мы вас ждем!!!
**************
ДОСТАЛИ придурки !!! (((((
 

Охана

Москва
16.10.2015
3 815
Город
Москва
Расскажу и я свой опыт, покупки щенка. Начну с того, что на тот период , когда я просматривала объявления и мечтала завести гав гав. Щенки стоили от 20-80 т. И могла я себе позволить дорого щенка, но подумала навыставки не буду ходить. И зачем переплачивать. Взяла за 35 т. В моем случае, думаю звезды так совпали. Так как ,я только думала присмотреть щеночка. А тут натолкнулась на 10 щенков в помете и это сыграло большую роль. Выбрать можно было из большого количества братьев и сестёр. А потом , как под гипнозом. Когда я их увидела и условия их проживания( плакала). Поехала и забрала не дожидаясь 2 месяцев. Заводчица и в 1,5 месяца отдавала. Мою историю многие знают.( щенка лечили месяц). Да ,истратили кучу денег . Жаль, не знаю судьбу остольных щенков. И может ,мне так не повезло . Не знаю поступила бы сейчас я так, но я люблю свою девочку. Позже подружка посоветовала, заглянуть на этот форум. Подожди я пару дней ,Плюшки бы не было наверно.
 
Последнее редактирование:

Hederameister

Москва
20.02.2015
5 008
Город
Москва
Цитата Охана ()
Подожди я пару дней ,Плюшки бы не было наверно.

это называется СУДЬБА
 
24.02.2013
29 471
Город
Минск
Цитата Охана ()
Подожди я пару дней ,Плюшки бы не было наверно.

И Плюшке бы , может , так не повезло бы встретить такую замечательную маму
 

Полетаева

Астрахань
07.05.2010
3 382
Город
Астрахань
Цитата Hederameister ()
это называется СУДЬБА


Это называется - "Привет следующему помёту этого горе-заводчика"
За Плюшу сильно рада,ей повезло.
 

Охана

Москва
16.10.2015
3 815
Город
Москва
Полетаева, да может мне ,так повезло. А братья и сестры здоровы? Жаль, что нет на форуме их, чтоб спросить.