Вопрос: цены на щенков бернского зенненхунда

Ермак

Москва
25.03.2012
28 249
Город
Москва
Цитата Охана ()
А братья и сестры здоровы?
Дай Бог! Только вряд ли... в таких то условиях проживания... А вам с Плюшей действительно повезло, обеим!!!
 

Охана

Москва
16.10.2015
3 815
Город
Москва
Ермак, мне бы хотелось верить, что у них все тьфу тьфу. А на нас ,природа отыгралась:)
 
A

Ausra

Цитата Ausra ()
Вот у нас недавно случай, питомник продаёт бернских зененхундов, он пишет дневник,и как я прочитала ,стала волосы дибом. Они пишет что у них всё натурально, как на природе. Повязали суку своим кобелём, пришло время родит, и когда всё началось сука убежала волер,и полезла там яму,они и решили там её оставит, пуст если хочет сама рожает и будто как на дикои природе,кто сильни,тот и вижевит, но они забыли что жевотные рожает веснои ,а не осенью,был октябр. Ну и далше,там её оставили три дня,под ямои, писали что щенки не все вижили, сколко умерло, неписали,нио остались три. Толко после трёх дней её взяли из ями.
И сечас щенков, продаёт за 1000-1200 еуро, и всем расказивает что етие щенки будет навек здоровими, потому что натуралъно вижили
Мне ето историрия противно,как можно оставит вот так суку одну, непроверят ли все щенки вишли.. и тд.. А если щенок застрял,ну как так можно...
Прежде сделат вот такие покупки,надо изучат харошо всё

Цитата Боризетта ()
Ausra, Уверенна что найдутся люди которые в очередь за этими щенками встанут.

Да,Юля ты права, нашлись люди которые поверили сказкам про натуралънои природе, натуральних родов и что щенки будет здоровые и долго жит. Вот продолжение истории,купили кобелька люди за 1000 еуро и гордитса вот будет здоров,ненадо будет по ветом ходит
Недавно мне написали по ФБ что имеет мол щенка,котори плохо кушает , как привезли из питомника так и незнает что делат, когда спросила откуда щенок,сказали что из питомника где разводит бернов натуралъно,имя питомника совпали. Но когда показали 4 месец щенка я была в шоке, 4 месечни щенок весит 10кг, обещали побежит к вету,сечас щенок уже вяли,а неспешили вету потому что заводчики сказали что купя етово щенка ви забудете про ветов,и они ждали, может станет луче.. Вот фото 4 месечново щенка.. Хочетса сказат пока будет глупые и всегда во всём верующие покупатели,столко вас будет дурит... Жалко щенка,надеюс непоздно ему ещё помоч,,
 
Последнее редактирование модератором:

tatctar

Москва
30.05.2010
28 063
www.kennelmosstar.com
Город
Москва
Ausra, какой кошмар! Бедный щенок! А сколько же он весил, когда его забрали от заводчика?
Ну ладно, у нас практически не работают, если они вообще есть, законы о плохом обращении с животными, а у Вас, в Европе, что нельзя этого заводчика наказать за такое вот разведение???
 

Tavy

Моск.обл. Хотьково
25.02.2008
22 168
Город
Моск.обл. Хотьково
бедный ребёнок.....
так что это за питомник такой? Таких уж точно надо озвучить
 

TANIA

Владимир
11.12.2014
710
Город
Владимир
О, ужас. Как можно до такого довести ребёнка? А у заводчиков этого ребятенка сила убеждения на очень высоком уровне. Нельзя же верить всему что говорят.
 
A

Ausra

tatctar, написала что 8кг, и по фото щенок был в порядки питомнике. Что удивително там бернов смотрит ,присмотрение они,толко при продаже щенков,обман, совети дурацкие,вот один что надо щенкам дат много костей .неходит к ветом, потому что щенки будет здоровые итд. Щенкали отдали болново или заболел сразу неизвестно мне
 
A

Ausra

Цитата TANIA ()
А у заводчиков этого ребятенка сила убеждения на очень высоком уровне. Нельзя же верить всему что говорят.

Вот я говорю,нелзя всем верит,голова зачем да,харошо что севодня сказала про вес и показала фото ево
 
Последнее редактирование модератором:
A

Ausra

Цитата Tavy ()
так что это за питомник такой? Таких уж точно надо озвучить

http://www.pasiliusaule.eu/dienorascarontis--diary
Там ведёт дневник, всё по литовски,там и бред пишетса
 
Последнее редактирование модератором:

Боризетта

Москва-Волоколамск.
03.01.2008
13 654
b-zennen.ru
Город
Москва-Волоколамск.
Цитата Ausra ()
Щенкали отдали болново или заболел сразу неизвестно мне


Цитата Ausra ()
написала что 8кг,


Ausra, Был больной изначально, если нужна помощь в лечение пиши в ФБ,
помогу чем смогу.
 
A

Ausra

Я общалас с ними, была вязка с Урано, люди ини неглупие, но поступки их мне непонятни,вот и сечас написала заводчице,мол ви знаете что ваш щенок болен,ответ.. незнаю и неочен интересно..
 

Maser@ti

Отрадный Самарская область
14.01.2010
7 405
maseratti.livejournal.com
Город
Отрадный Самарская область
как жалко.... его хоть бы его все равно любили...
таких заводчиков надо знать всем
 
A

Ausra

Цитата Боризетта ()
Ausra, Был больной изначально, если нужна помощь в лечение пиши в ФБ,
помогу чем смогу.

спасибо, мне обещали что щенка завтра покажет к вету
 

alexant

Пермский край
30.06.2015
651
Город
Пермский край
Цитата Ausra ()
Хочетса сказат пока будет глупые и всегда во всём верующие покупатели,столко вас будет дурит...

Покупатель не может быть профи,да и не обязан.
Тут больше зависит от чистоплотности продавца.
 
A

Ausra

Цитата alexant ()
Покупатель не может быть профи,да и не обязан.

Покупателъ не олжен всё знат, но он и недолжен беусловно верит заводчику, а перед покупкои болше поискат инфо сам, ето моё мнение
Цитата alexant ()
Тут больше зависит от чистоплотности продавца.

Те которые поняли что обманут очен просто, они и будет обманиват и далъше, совесть в нашем веке всё ретко встречаетса
 
14.03.2015
3 184
Цитата Ausra ()
он и недолжен беусловно верит заводчику, а перед покупкои болше поискат инфо сам,

Скажу по себе.Чем больше ищешь-тем противоречивей становится в голове.Наверное надо искать просто с профессионалом,а не самому.Но не у каждого есть такие профессионалы.Поэтому лучше озвучивать героев такого разведения.Причем на всех возможных ресурсах.И сделать это могут те,кто приобрел такого щенка.
 

alexant

Пермский край
30.06.2015
651
Город
Пермский край
Ausra, Это вам,как профи,кажется,что достаточно информации в сети.но она порой довольно противоречива.Вы вот сможете отсеять ненужное,а человек впервые решивший завести животное вряд ли.Поэтому и покупаются на всякие-"условия содержания приближённые к дикой природе".
Вот у нас рядом Башкирия и там последние годы продвигают тезис,что мёд от бортничества (содержание пчёл якобы в дикой природе),качественнее мёда от пчёл на пасеке и стоит поэтому дороже.И покупатели ведутся.Ну чем может отличаться мёд от колоды висящей на дереве и колоды,стоящий у дерева) Маркетинг одним словом.
 
14.03.2015
3 184
Цитата alexant ()
чем может отличаться мёд от колоды висящей на дереве и колоды,стоящий у дерева)

По сути -ни чем.Но вот я подумала бы в первую очередь,что таких пчел не подкармливают сахаром......
 
A

Ausra

Цитата арик ()
Но вот я подумала бы в первую очередь,что таких пчел не подкармливают сахаром...

Вот ,голова на плечу что думат

. Вот ви поверили что если щенки родилис сами натурально то будет здоровие и долгожителы? Вам достаточно только слова заводчика ? или будете сами питатса посмотрет родословные,линий, их срок жизни,болезни, и сколько сумеет дат инфо гугле. я об етом
 
Последнее редактирование модератором:
14.03.2015
3 184
Ausra, меня бы наоборот насторожили рассказы про логово,питание как у волков и прочая лабуда.Но у меня до этого были собаки.А вот если человек покупает первую собаку,то тут решающим будет :1.Собака из питомника и имеет документы.2.Заводчик очень убедительно говорит и показывает яркие розетки и всякие дипломы.3.(при условии амбициозности покупателя)Цена на щенка.(купили дорого значит собака супер).
 

Hederameister

Москва
20.02.2015
5 008
Город
Москва
Хм, у меня коллега решила второго ребенка как в дикой природе рожать.... 12 лет вся семья на докторов пашет....
У щенка рахит?
 
A

Ausra

Цитата арик ()
Ausra, меня бы наоборот насторожили рассказы про логово,питание как у волков и прочая лабуда.Но у меня до этого были собаки.А вот если человек покупает первую собаку,то тут решающим будет :1.Собака из питомника и имеет документы.2.Заводчик очень убедительно говорит и показывает яркие розетки и всякие дипломы.3.(при условии амбициозности покупателя)Цена на щенка.(купили дорого значит собака супер).

Да,вы прави, заводчик очень уверены том что делает и говорит убидительно, даже ломаю голову как увидет обман у таково заводчика,как остеригатса?
Но по моемю мнению на кручок может поиматса толко т которые неимели собак,или неимеет знание совсем а собакох
 
Последнее редактирование модератором:

Боризетта

Москва-Волоколамск.
03.01.2008
13 654
b-zennen.ru
Город
Москва-Волоколамск.
Цитата Ausra ()
Вот ви поверили что если щенки родилис сами натурально


Ausra, Если честно то я не понимаю что тебя смущает именно в этой фразе?
У меня за 10 с лишним лет, всего 2 раза пришлось делать кесарево.
Один раз не правильное предлежание щенка, сам он физически не мог выйти и
развернуть его было не возможно. Второй большое количество щенков с большим весом и как
следствие перерастянутая матка, плохая родовая деятельность.

Из того что я вижу по собакам моего разведения 97% роды естественные и натуральные.
 

alexant

Пермский край
30.06.2015
651
Город
Пермский край
арик,
Вот и я о том,что только профи в своём деле,может разбираться в тонкостях и никакой инет здесь не поможет.
По пчёлам так:от Урада и далее в Сибирь,где довольно высокий процент выделения нектара в медоносный период,пчёлы не будут обращать никакого внимания на сахарный сироп во время медосбора,хоть в улей его поставь.В другое время,когда нет медосбора,достаточно поставить под само дерево или за 100 метров от дерева ёмкость с сиропом и пчёлы найдут его в течении 5 минут.

Ausra, Кто-то и поверит про натуральность родов.Особенно те,кто их никогда не принимал и не знает,что плод может выходить и задними ногами.
А срок жизни и болезни...здесь наверно и от содержания в целом зависит.
Вот по условиям содержания,наверно можно в какой-то степени судить о заводчике.Но это нужно ехать и смотреть.Но не все это могут и часто берут с доставкой.
Были бы отзывы на сайтах заводчиков из которых создавался бы рейтинг,наверно было бы проще покупателю определиься.
 

Hederameister

Москва
20.02.2015
5 008
Город
Москва
Боризетта, Юль вот почему-то не верю я, что за трое суток ты ни разу к суке с щенками не подойдешь
 

Боризетта

Москва-Волоколамск.
03.01.2008
13 654
b-zennen.ru
Город
Москва-Волоколамск.
Цитата Hederameister ()
Боризетта, Юль вот почему-то не верю я, что за трое суток ты ни разу к суке с щенками не подойдешь


Hederameister, Я подхожу только вывести суку, погулять, покормить, помыть,
подстилку сменить. Взвестись щенков и обработать пупки и пальцы. Все, а что еще надо?
 
A

Ausra

Цитата Боризетта ()
Ausra, Если честно то я не понимаю что тебя смущает именно в этой фразе?

Нет ,ты непоняла меня,там было совсем иначе
Как пишетса дневнике,собака рожала одна,в яме. И там било три дня, было в конце октебря. Холодно,погибли 3 щенки, задавили или замёрзли
У меня все суки рожали натурално,но присмотром,дома .два раза делала кесарево,
 
Последнее редактирование модератором:

Hederameister

Москва
20.02.2015
5 008
Город
Москва
Боризетта, то есть бездельничаешь?
А там по ходу ничего этого не делали. Совсем. Даже не посмотрели, если я правильно поняла
 

Боризетта

Москва-Волоколамск.
03.01.2008
13 654
b-zennen.ru
Город
Москва-Волоколамск.
Цитата Ausra ()
Как пишетса дневнике,собака рожала одна,в яме. И там било три дня, было в конце октебря. Холодно,погибли 3 щенки, задавили или замёрзли


Ausra, Это не натурально, это халатность не допустимая для племенного разведения. ИМХО.