Вопрос: цены на щенков бернского зенненхунда

klvlev

Москва,МО Шульгино.
07.07.2009
8 752
bachahills.ucoz.ru
Город
Москва,МО Шульгино.
Ленинградочка, говорит подешевле, значит не для выставок
 

Ленинградочка

Санкт-Петербург/ Псковская обл.
Команда форума
02.09.2015
8 184
Город
Санкт-Петербург/ Псковская обл.
klvlev, Мне кажется, корректней дать ссылку на всю тему
"Щенки. Собаки на продажу"
http://bernclub.ru/forum/77

И, повторюсь, спрашивают цену, а не "хочу щенка , будет жить там-то и там-то
Хотелось бы не очень дорого"
Или как-то иначе)))
 

Ленинградочка

Санкт-Петербург/ Псковская обл.
Команда форума
02.09.2015
8 184
Город
Санкт-Петербург/ Псковская обл.
Цитата klvlev ()
подешевле, значит не для выставок
"Подешевле" - оно, как выясняется, у каждого свое....
 

klvlev

Москва,МО Шульгино.
07.07.2009
8 752
bachahills.ucoz.ru
Город
Москва,МО Шульгино.
Ленинградочка, давала ссылку на конкретного щенка
 

Anjelika

Москва
19.01.2015
17
54
Город
Москва
Артамис Хаус это другой город (
А мне что надо здесь полностью расписать где будет жить собака и прочее? я думала цены здесь узнать. Я пока что просто интересуюсь

Собака для меня.
 

ианис

Москва, Мытищи
Команда форума
18.11.2012
8 834
Город
Москва, Мытищи
Цитата Anjelika ()
А какова сейчас цена на щенка бернского зенненхунда? Конечно хотелось бы подешевле

Собака для меня
Anjelika, что бы сказать Вам примерную вилку на щенков, нужно понимать, для чего Вы ищете берна, конкретика нужна ))) Мы все берем собак для себя

Выставки это одно требование и цена, плем работа другое - там не только красота, но крови важны)))), для дома-для души - это можно взять и плембрак по окрасу: забеленного-зачерненного малыша, но обязательно смотреть дите от здоровых родителей и давать себе отчет, что участвовать в разведении Ваш(а) любимка не сможет.
Могу Вам посоветовать следующее. Почитайте темы в разделе РАЗВИТИЕ ПОРОДЫ, в ней много интересного. Определитесь с тем, для каких целей берете ребенка, а тогда можно будет попросить заводчиков сказать примерную вилку цены)))
Хотя klvlev, Вам уже ответила

Цитата klvlev ()
Цены разные, от 15т.р и выше до бесконечности.

О цене нужно говорить с конкретным заводчиком
 

ианис

Москва, Мытищи
Команда форума
18.11.2012
8 834
Город
Москва, Мытищи
Цитата Anjelika ()
А мне что надо здесь полностью расписать где будет жить собака и прочее?

Нет, зачем. Об этом Вы будете говорить с заводчиком, при покупке у него малыша )))
Щеники и из других городов в Москву на ПМЖ приезжают, и из других стран)))
Если хотите "москвича или москвичку" то есть у нас тема Питомники швейцарских зенненхундов в России, там есть питомники Москвы и подмосковья
 
Последнее редактирование:

tatctar

Москва
30.05.2010
28 062
www.kennelmosstar.com
Город
Москва
Ну 15 тысяч это вообще цена ниже плинтуса! За эти деньги можно купить только плембрак без родословной.
 

klvlev

Москва,МО Шульгино.
07.07.2009
8 752
bachahills.ucoz.ru
Город
Москва,МО Шульгино.
tatctar, Как правило это цена плем брака с родословной,но это кто как решит и вот такой градации четкой нет.
 

ианис

Москва, Мытищи
Команда форума
18.11.2012
8 834
Город
Москва, Мытищи
Цитата tatctar ()
Ну 15 тысяч это вообще цена ниже плинтуса! За эти деньги можно купить только плембрак без родословной.

tatctar
, так може это Anjelika, и ищет)) Мы же точно не знаем, что в мыслях)
 

ианис

Москва, Мытищи
Команда форума
18.11.2012
8 834
Город
Москва, Мытищи
klvlev, я так понимаю, что tatctar, имела в виду пометку "Не для разведения" ))
Потому, что без родословной, т.е. незарегистрированный помет у уважающего себя заводчика быть не может))) ИМХО
А у разводчиков, за 15 тыс., можно купить вполне нормального окраса щеночка. Но ведь даже и минимальной гарантии здоровых родителей там не будет.
 
Последнее редактирование:

klvlev

Москва,МО Шульгино.
07.07.2009
8 752
bachahills.ucoz.ru
Город
Москва,МО Шульгино.
ианис, может у Бернов и так,не сталкивалась.А вот в других породах плембрак с родословной стоит 15 т.р ,но опять же каждый по своему с ума сходит,как говорится.
 
Последнее редактирование:

tatctar

Москва
30.05.2010
28 062
www.kennelmosstar.com
Город
Москва
ианис, я как раз имела в виду именно помет без родословной, хотя при желании купить дешевле можно и за 5 тысяч купить!


klvlev, конечно, учитывая кризис и все прочие"радости" нашей жизни можно и приличногщенка купить дешево!
Хотя для некоторых и 80 тысяч средняя цена!
 

klvlev

Москва,МО Шульгино.
07.07.2009
8 752
bachahills.ucoz.ru
Город
Москва,МО Шульгино.
ианис, На авито можно и за 5 рублей купить.Но чистокровность не гарантирована.Мы же говорим о чистопо родных щенках Берна с родословной.
 

плазма

ПСКОВ
30.07.2013
5 860
Город Псков
www.facebook.com
Город
ПСКОВ
klvlev, да конечно нет гарантий ,но люди же разные бываю и человек не просто так пришол на форум может кто поможет
я просто предложила доставку если Танющка не может
 

Стешка

Московская область
14.03.2010
4 531
www.berndog.ru
Город
Московская область
Anjelika, Вам уже написали вилку от 15000₽ до 100000₽. Средняя цена нормального щенка в пределах 45-60 тысяч. Не ведитесь на рекламный ход, что щенки от здоровых родителей стоят дорого. Я бы могла привести массу конкретных примеров, когда собаки от " здоровых собак" не доживают до 5-7 лет, и умирают с букетом болезней, не смотря на то, что у родителей, по словам заводчика, чуть ли не справка от проктолога иметься. Моя знакомая 12 лет назад купила щенка Берна на птичке за 10000₽ с документами. Её девочка успешно выставлялась, вязалась один раз, прожила почти в 11 лет.
Но о цене нужно разговаривать с заводчиком. Я, иногда, когда вижу насколько конкретному человеку нужна собака, могу существенно подвинуться в цене, а иному и дорого не продам.
 

ианис

Москва, Мытищи
Команда форума
18.11.2012
8 834
Город
Москва, Мытищи
Цитата Стешка ()
Но о цене нужно разговаривать с заводчиком. Я, иногда, когда вижу насколько конкретному человеку нужна собака, могу существенно подвинуться в цене, а иному и дорого не продам.
Согласна на все 200%
 

плазма

ПСКОВ
30.07.2013
5 860
Город Псков
www.facebook.com
Город
ПСКОВ
Стешка,
Цитата Стешка ()
Но о цене нужно разговаривать с заводчиком. Я, иногда, когда вижу насколько конкретному человеку нужна собака, могу существенно подвинуться в цене, а иному и дорого не продам.
подпишусь))))))))
 

Vamphyri

Cанкт-Петербург
24.05.2016
156
Город
Cанкт-Петербург
По мне так цена на щенка зависит от аппетита заводчика и толщины кошелька и глупости покупателя =) А самое во всем этом сложное - это доверие к заводчику =)
Есть, разумеется, определенные питомники, в любой породе почти, где помет расписан за границу до его рождения, по соответствующим загранице ценам =) И заводчику нет никакого смысла продавать щенка за условные 40 тысяч вместо 100+.
При продаже внутри страны же, я совсем не понимаю, как можно купить щенка за 80-100+. Понимаю, как можно купить за космические деньги уже взрослую собаку, но как купить щенка - не понимаю. Никто не может дать гарантии, какой он вырастет в итоге, можно только предполагать, и быть готовым к неудаче.
Ну, это моя любимая боевая кляча, я тут и поругался из-за этого весной в основном.
А по факту - правда в том, что разброс 15-60 - это границы адекватности. Меньше - если заводчик не друг/родственник/доверенный человек и т.д. - ооооочень подозрительно. Больше - практически всегда необоснованно дорого.
Хотя если человек говорит - хочу щенка за 100500 - не вижу ни единой причины, чтобы ему за 100500 не продать, плюс доставка, плюс на пиво.
А вообще - страна большая, спрос рождает предложение. Если бы никто не покупал щенков за сотню - их бы за сотню и не продавали))
ЗЫ Извините, если кому на хвост наступил)
 

ианис

Москва, Мытищи
Команда форума
18.11.2012
8 834
Город
Москва, Мытищи
Цитата Vamphyri ()
А по факту - правда в том, что разброс 15-60 - это границы адекватности. Меньше - если заводчик не друг/родственник/доверенный человек и т.д. - ооооочень подозрительно. Больше - практически всегда необоснованно дорого.
Хочу подискутировать с Вами о верхней границе )))
Зависит от того, с какими планами Вы берете щенка))) Если интересует для брид-программы, под свой питомник и в расчете, что крови будут интересны и вам, и другим питомникам, то берут и дороже 100+ и везут из-за границы, и иногда, очень издалека ))) Для просто на диван или просто потусоваться на выставках 15-60.

Цитата Vamphyri ()
Никто не может дать гарантии, какой он вырастет в итоге, можно только предполагать, и быть готовым к неудаче.
Гарантий точно нет ))) А купить взрослую звездную собаку (не имею в виду только титулы, это и крови и качество потомства) врядли получиться))) Можно взять в аренду, но так же,
Цитата Vamphyri ()
за космические деньги


P.S. У меня на диване два берна)))
 

Svetla

Бельгия
07.07.2008
22 871
www.bernsego.com
Город
Бельгия
Цитата Vamphyri ()
А по факту - правда в том, что разброс 15-60 - это границы адекватности. Меньше - если заводчик не друг/родственник/доверенный человек и т.д. - ооооочень подозрительно. Больше - практически всегда необоснованно дорого.
Улыбнулась....))))
Ваш пост говорит лишь о том , что ваша граница адекватности - это собака - на диван, друг семьи , без особых требований к экстерьеру и родословной. Так сказать - находится в стандарте - и Слава Богу.И с этой точки зрения - все правильно. Но есть и другой Мир и там другие границы, надо все таки иметь ввиду что вашими личными интересами мир собак не ограничен.
 

Svetla

Бельгия
07.07.2008
22 871
www.bernsego.com
Город
Бельгия
Просто не могу себе представить кто и в каком состоянии и от каких родителей будет продавать щенка за 15 тыс.....С фермы? Где щенки стоят на потоке и суки рожают каждую течку? Нет анализов и идет жуткое использование нашей прекрасной породы ради наживы. И вы готовы поощрять таких фермеров?
 

tatctar

Москва
30.05.2010
28 062
www.kennelmosstar.com
Город
Москва
Svetla, бывают, конечно случаи, когда люди продают щенка очень дешево, но все таки это исключение из правил и нужно еще такого поискать, я говорю о щенках хорошо выращенных и с хорошей голословной.
 

ианис

Москва, Мытищи
Команда форума
18.11.2012
8 834
Город
Москва, Мытищи
Цитата Svetla ()
Просто не могу себе представить кто и в каком состоянии и от каких родителей будет продавать щенка за 15 тыс.....С фермы?
Svetla, не обязательно. Случаи бывают всякие разные. Цены у нас в России тоже разные, в Москве они повыше, дальше от Москвы - ниже.
Мой Мали стоил мне 15 тыс. С доставкой до дома))) Оля приехала сама с ним. Потом мне сказала, что если бы я ей не глянулась, забрала его обратно. Мали выращен Олей и любим не меньше, а может и больше, чем иные дорого продаваемые щенки. Да, Мали не во всем соответствует нынешним требованиям FCI, выставлять его и вязать нельзя, но тем не менее, он берн (родословную не брала, но щенячка есть ))) Для дома и для моей души))) И я не поменяю его на самого -пресамого распородного, потому, что он моя радость. Вместе с Беником.
Два моих грызлеца сахарных косточек )))))

Малик
 
Последнее редактирование:

Ольга-Берни

Санкт-Петербург
02.01.2010
20 577
libenbern.jimdo.com
Город
Санкт-Петербург
ианис, у каждого заводчика бывают моменты, когда он готов не просто дешево продать щенка, но еще и приплатить, чтобы забрали)) Обычно это самое начало продаж, первые пометы. Мы же говорим о системе...
 

Vamphyri

Cанкт-Петербург
24.05.2016
156
Город
Cанкт-Петербург
Цитата ианис ()
Зависит от того, с какими планами Вы берете щенка))) Если интересует для брид-программы, под свой питомник и в расчете, что крови будут интересны и вам, и другим питомникам, то берут и дороже 100+ и везут из-за границы, и иногда, очень издалека ))) Для просто на диван или просто потусоваться на выставках 15-60.
С любыми. Могут быть интересные крови, и так далее, но по факту - пока пес не вырос - невозможно знать, что он станет звездой.
Цитата Svetla ()
Улыбнулась....))))Ваш пост говорит лишь о том , что ваша граница адекватности - это собака - на диван, друг семьи , без особых требований к экстерьеру и родословной. Так сказать - находится в стандарте - и Слава Богу.И с этой точки зрения - все правильно. Но есть и другой Мир и там другие границы, надо все таки иметь ввиду что вашими личными интересами мир собак не ограничен.
Да вот фиг там. Мои диванные прерогативы пали смертью храбрых ещё в мае. В будущем, в идеале, я хочу вообще жестко рабочих собак, если повезет, конечно. 60 тысяч я готов отдать за щенка разве что императорских кровей (внутри страны, отдать, разумеется), причем помимо экстерьера меня ещё будет очень беспокоить психика и здоровье, причем пока я с пяток поколений не вытрясу информацию полностью со стороны обоих родителей, я не куплю. Что касается другого Мира (кстати, почему с большой буквы?), то его обитатели вообще на своей волне, в которую мне окунаться банально не интересно. Это знаете, как нумизматика, когда номинал монетки 10 рублей, а продают дуракам на рынке по 10000 рублей. В целом, так же бессмысленно и беспощадно. Не обижайтесь, я лишь высказываю свое мнение, каждый волен заниматься тем, чем хочет, и продавать по той цене, которой хочет - свободный рынок, капитализм, все дела.
Цитата Svetla ()
Просто не могу себе представить кто и в каком состоянии и от каких родителей будет продавать щенка за 15 тыс.....С фермы? Где щенки стоят на потоке и суки рожают каждую течку? Нет анализов и идет жуткое использование нашей прекрасной породы ради наживы. И вы готовы поощрять таких фермеров?
Я своего пета купил за пятнашку. И он в идеальном состоянии. У него крутые предки, по настоящему крутые. Согласен, что зенненхунды более комерчески успешная порода. За 15 берна или гросса мне тоже представить сложно. Но пета за 20-25 - представлю легко. А хорошего среднего щенка брида за 40 я представлю ещё легче.

Могу так же сказать, что у определенных пород и заводчиков, я бы мог купить собаку и за искомые штуку в еврах, если будут на это деньги, разумеется. В том числе и на диван. Но извините, я там людей пять лет знаю, и знаю вообще всю подноготную. Вопрос доверия - крайне важен. Люди то как правило, стукнуло - хочу собаньку, тыц-тыц пару кнопок, а, вот форум, вот питомнички, ух, пометы есть. Ух ты, 80 штук. И все кругом такие - суперкрови, папу лично Бог слепил, маму лично Сатана, заводчик проверен 146 годами разведения, все щенки станут чемпионами вселенной и пары других измерений, а так же в два месяца уже сдали норматив Fh-3, и сожрали ещё слепыми по два фигуранта на мордаху, ибо родились, пока мама ЗКС занималась. Ну глупо же.

По собакам с дальнего зарубежья - там иной уровень жизни и уровень цен. Я понимаю их стоимость. Но внутри страны - не понимаю, и никогда не пойму. Да, должна быть элитная прослойка, которая улетает в ту же Европу по евроценам, и если ты хочешь себе такого щенка - то плати как бюргер немецкий, ибо с какой стати заводчику продавать его тебе вдвое дешевле, он же не дурак. Но когда это прослойка составляет чуть ли не всё поголовье - ну это очень-очень борщ)))))
 

ианис

Москва, Мытищи
Команда форума
18.11.2012
8 834
Город
Москва, Мытищи
Ольга-Берни, Оля, всегда есть заводчики, которые только начинают))) Есть кобели и суки с хорошими зачатками, которые по потомству еще не проверены, первая вязка например (то, что ты написала). Что вырастет, а кто его знает. Нужно искать, приложить усилия и найдешь )))
И это тоже система)))
Но, если планируешь заняться выставками и разведением, то здесь скупой платит дважды))) Нужно брать лучшее, верояность попасть в яблочко куда больше)))
 
Последнее редактирование:

Шахноза

Helsinki/Ташкент
11.01.2017
1 937
Город
Helsinki/Ташкент
Цитата Vamphyri ()
по факту - пока пес не вырос - невозможно знать, что он станет звездой.

очень часто можно
и опытные заводчики могут вам подсказать какой щенок имеет задатки звезды. и оно работает ))

Цитата Vamphyri ()
Но внутри страны - не понимаю, и никогда не пойму.

недолго осталось
пару чемпионатов в европе по ипо и вы поймете что несправедливо будет продавать щенков по другой цене..

и что в вашем понимании супер-крови? правильно, они построены и на вложении денег тоже
 

Vamphyri

Cанкт-Петербург
24.05.2016
156
Город
Cанкт-Петербург
Кстати, сорри за оффтоп, а есть кто тут озенненхунденный, живущий на левом берегу Невского района?) Страсть как хочется погладить берна, и может даже погулять с моим балбесом вместе. Вдруг есть...))

Цитата Шахноза ()
очень часто можно
и опытные заводчики могут вам подсказать какой щенок имеет задатки звезды. и оно работает ))
Я в курсе. Но опять же, вопрос корреляции доверия и удачливости. Пудень соли скушать это не отменяет. Я очень недоверчивая скотина, но не жадная. Это просто кажется)
Цитата Шахноза ()
недолго осталось
пару чемпионатов в европе по ипо и вы поймете что несправедливо будет продавать щенков по другой цене..
Это как раз очень долго. Я так далеко даже не заглядываю. Ибо в обозримые десяток лет у меня просто нет времени, а самое главное - нету никакого опыта. И к слову, предположим, случилось чудо, мой Ларс с утра проснулся бридом, мы получили Элит А от французов, а по дороге обратно выиграли европу по ИПО. И я выбрал себе по итогам теста алиментным самого "служебного" щена с очень круто выраженными инстинктами. Поверьте, я его во-первых, за штуку евро продам разве что в европу же, в России его вряд ли кто-то купит (у них полтинник в России - потолок по факту от слова совсем) - хотя ладно, знаю, кто купил бы, но я не смогу этим людям его продать по такой цене, я продам по российской, а во-вторых - я его вообще не продам (моя прееееееелееееееесть)
Цитата Шахноза ()
и что в вашем понимании супер-крови? правильно, они построены и на вложении денег тоже

В моем понимании? Гремучая смесь титулов и сдач по рабочим качествам (и не всякой фигни, типа пастушки) и экстерьеру, в том числе и на исторической родине породы, на несколько поколений до щенка, причем предыдущие пометы от родителей тоже должны быть на виду, и уже чего-то добиться. Как-то так)) Что до вложения денег - тут уже зависит от фантазии и пути заводчика. Можно купить за гитлерлиард уе себе щена в разведение в пару к уже имеющемуся другому гендеру, а можно ж и просто повязать. И затраты падают в таком случае. Ну правда. ))
 
Последнее редактирование: