Вопрос: цены на щенков бернского зенненхунда

amateur

Москва
11.11.2008
9 392
terra-de-bern.com
Город
Москва
В условиях нестабильного курса валют, какая цена считается адекватной в такой период? Я имею ввиду в России.
 

Элвис

М.О. Балашиха
Команда форума
16.02.2008
38 918
algrandberni.ru
Город
М.О. Балашиха
Юль, так это евро и доллар растет, а у людей зарплата в рублях, и ее никто не увеличивал.
 

amateur

Москва
11.11.2008
9 392
terra-de-bern.com
Город
Москва
Ира, но цены на корма выросли с 1 января, на ветпрепараты тоже. И если летом цены для Европы и России были одинаковые, то сейчас это нонсенс. И как корректировать цены для России?
 

Элвис

М.О. Балашиха
Команда форума
16.02.2008
38 918
algrandberni.ru
Город
М.О. Балашиха
amateur, Юль, выставить цену на щенка можно хоть 200 тыс. Вопрос в другом, будут ли брать за такие деньги?
 

amateur

Москва
11.11.2008
9 392
terra-de-bern.com
Город
Москва
Я и спрашиваю, какая цена считается адекватной.
Ты же не будешь отдавать их почти задаром.
И если ты или я или кто-то покупает щенка в Европе, то их не волнует, что у нас зарплата в рублях, и курс обвалился. Тебе называют цену, и решай..... Там все понятно, или ты хочешь сказать, что цена остается прежней, как, скажем, летом?
 

Элвис

М.О. Балашиха
Команда форума
16.02.2008
38 918
algrandberni.ru
Город
М.О. Балашиха
Цитата amateur ()
Ты же не будешь отдавать их почти задаром.

Смотря что считать задаром. Если ты переводишь в евро, то да теряешь, но мы в России и наша валюта рубль.

Цитата amateur ()
И если ты или я или кто-то покупает щенка в Европе, то их не волнует, что у нас зарплата в рублях, и курс обвалился.

Да их не волнует, потому что у них своя валюта и зарплата в евро, и если не купишь ты, то купят другие из Европы.

Цитата amateur ()
или ты хочешь сказать, что цена остается прежней, как, скажем, летом?

Возможно подорожают тыс на 10, с учетом подорожания кормов (корма не в 2 раза подорожали).

Ну вот тебе вопрос, тебе зарплату подняли в 2 раза с учетом евро? Думаю нет. Ты же не говоришь работодателю что летом получала скажем 2 тыс. евро, а сейчас по пересчету всего тысячу.
 

ианис

Москва, Мытищи
Команда форума
18.11.2012
8 834
Город
Москва, Мытищи
Грустно
 

Элвис

М.О. Балашиха
Команда форума
16.02.2008
38 918
algrandberni.ru
Город
М.О. Балашиха
amateur, я пока вижу два пути. Хочешь продать дорого, продавай в Европу за евро. Хочешь оставить в России, продаешь за рубли как раньше. ИМХО.
 

tatctar

Москва
30.05.2010
28 057
www.kennelmosstar.com
Город
Москва
Цитата Элвис ()
amateur, я пока вижу два пути. Хочешь продать дорого, продавай в Европу за евро. Хочешь оставить в России, продаешь за рубли как раньше. ИМХО.


Есть третий путь, если хочешь продать, то надо снизить цену, учитывая, что многие, боясь наступающего кризиса, будут экономить деньги.
 

Linka

Минск
14.01.2010
894
Город
Минск
а для стран СНГ у вас какие условия - общероссийские или Эвропейские?)

учитывая, что наш курс очень зависим от российского.((
 

lenalu

Ростов-на-Дону
15.01.2008
8 134
Город
Ростов-на-Дону
Так... для информации - спроса сейчас нет. Щенки сидят у заводчиков. Я понимаю, что топовые питомники это затронет меньше, но... затронет. Хотя бы потому, что предложений много и цена будет падать.

А для Европы... тут не мне рассуждать )))

А вообще )))) антимонопольный комитет не дремлет.
 

iskra

Москва
02.01.2009
12 209
berniadmiral.narod.ru
Город
Москва
Цитата lenalu ()
Хотя бы потому, что предложений много и цена будет падать.

Это у кого, как....
У нас вот, к сожалению, опять очередная сука в питомнике пустая осталась.... Для "добрых", то были бы ни Tori щенки.
Думаю, что и кобель здесь ни при чем..... С днями, опять, что-нибудь напутали.
А это я к тому, что у нас очередь на щенков , как стояла, так и стоит... Ждут.... Так вот для некоторых, даже в этот не простой период, цена - не имеет значение, а для других - каждая копейка на счету. Думаю, что тяжело будет для тех, кто живет за счет продажи щенков, здесь, наверное все придется подсчитывать: корм, ветобслуживание, даже электроэнергию. А для тех, у кого - щенки, в первую очередь, хобби. Те, у которых один помет, да и ни каждый год, которые еще не нанянчились с пушистыми комочками СЧАСТЬЯ, думаю будет все, как раньше было. Для них - главное, чтобы их СЧАСТЬЕ, жило в любви и ласке.
А щенки за дорого, да еще и руки хорошие, такое бывает только в сказках. В жизни бывает, но, очень редко.... Должна быть средняя, разумная цена. Цена по которой потенциальный покупатель может позволить приобрести себе щенка (причем любой породы),и, главное, чтобы еще хватило средств на корма и ветобслуживание.
Цитата Элвис ()
Хочешь оставить в России, продаешь за рубли
Пожелаю ВСЕ НАМ, чтобы финансовый рынок, по возможности, стабилизировался.
 

Боризетта

Москва-Волоколамск.
03.01.2008
13 654
b-zennen.ru
Город
Москва-Волоколамск.
Цитата Элвис ()
Хочешь продать дорого, продавай в Европу за евро. Хочешь оставить в России, продаешь за рубли как раньше. ИМХО.


Элвис, Ир, а я вот не понимаю почему как раньше?
Да в Европу согласна, я оставила цены как всегда в Евро.
В России за рубли но дороже чем летом, да по отношению к евру это стало дешевле.

Цитата lenalu ()
Так... для информации - спроса сейчас нет.


Так для информации, спрос сейчас гораздо выше чем в январе 2014 года!

Цитата tatctar ()
Есть третий путь, если хочешь продать, то надо снизить цену, учитывая, что многие, боясь наступающего кризиса, будут экономить деньги.


tatctar, Тань, искренне удивляюсь такому подходу. Корма стали в два раза дороже,
вет обслуживание, бензин и т.д.... Так с какого это перепугу щенки должны падать в цене?
И ещё как показывает практика, люди боясь кризиса скидывают деньги.
Кто хотел купить щенка тот его и купит, и кризис ему не помеха.

Я лично планирую к лету вернуть евро цены на щенков.
 

lenalu

Ростов-на-Дону
15.01.2008
8 134
Город
Ростов-на-Дону
Цитата Боризетта ()
Так для информации, спрос сейчас гораздо выше чем в январе 2014 года!

Прикольно... И на сколько %? ))) У нас в регионе январь всегда мертвый сезон, т.к. основной сброс денег происходит до НГ.

Цитата Боризетта ()
Кто хотел купить щенка тот его и купит, и кризис ему не помеха.

Не согласна... В кризис люди ограничивают себя в "лишних" тратах. Вот и туроператоры заметили, что за границу в НГ многие не поехали. Точнее поехало гораздо меньше людей, чем обычно. А щенки - это не товар первой необходимости - корма дорожают, услуги ветов тоже... содержание дорожает.

Как говорится - поживем, увидим...
 
Последнее редактирование:

lenalu

Ростов-на-Дону
15.01.2008
8 134
Город
Ростов-на-Дону
Цитата Боризетта ()
Корма стали в два раза дороже,

У нас подорожали, но не в 2 раза.... Я в понедельник буду заказывать еще по старым ценам...

Большая у нас страна.)))
 

Alla1101

Москва
21.08.2014
1 124
Город
Москва
Хороший, породный, здоровый щенок стоит дорого, я как человек, который не продает щенков, а как будущий покупатель, это хорошо понимаю. На авито как были пять рублей пучек, так и будут, но не вме будут покупать там... У меня соседи по дому в Москве купили берняшечку за 5 тысяч - 1 месяц, 100 тысяч потратили на лечение, вот уже месяц страдают, так как малышка не выжила. Не спрашивайте почему так дорого - 10 дней стационара с капельницами и уколами обошлись в 60, еще всякие лекарства поездки, вызов на дом, уколы сами делать не умеют, в стационар по три раза в день к ней катались - стоимость бензина уже не считали. Теперь вот отстрадают и будут " задорого" покупать....
 

lenalu

Ростов-на-Дону
15.01.2008
8 134
Город
Ростов-на-Дону
Цитата Alla1101 ()
На авито как были пять рублей пучек, так и будут, но не вме будут покупать там...

На Авито цены разные. И часто вижу объявления о продаже наших топовых питомников. Вот например и Боризетты было очень прикольное объявление ))) Веселенькое.

Цитата Alla1101 ()
Теперь вот отстрадают и будут " задорого" покупать....

А "задорого" - это гарантия здоровья?
 
Последнее редактирование:

Alla1101

Москва
21.08.2014
1 124
Город
Москва
lenalu, ну конечно, разные))) но есть и по пять рублей))) И вот по моему опыту, моя кошка и дочкин йорк с авито... А вот если выбрать питомник и идти целенаправленно за здоровым малышом ( кошь пес не важно) то получается все намного лучше... Хотя опыт у меня не большой)))))
 

Alla1101

Москва
21.08.2014
1 124
Город
Москва
lenalu, " задорого" - это не пять тысяч, это не сто процентная гарантия, но это возможность купить шенка от проверенных, известных (хотелось бы надеяться) родителей, с тестами и нормальным выращиванием малышей. Согласитесь, шансов получить здорового и породного песика, так больше? Мне заводчик, когда я покупала своего первого бушика, гарантировала, что мне не надо будет, привезя щенка домой, вызывать ветов из всех клиник сразу. Я искала именно здорового ( замучившись спасать кошку) и получила именно здорового.
 

Ермак

Москва
25.03.2012
28 249
Город
Москва
Цитата Alla1101 ()
А вот если выбрать питомник и идти целенаправленно за здоровым малышом
Не факт! Подтверждено моим собственным, хотя и тоже небольшим опытом...
 

Боризетта

Москва-Волоколамск.
03.01.2008
13 654
b-zennen.ru
Город
Москва-Волоколамск.
Цитата lenalu ()
Вот например и Боризетты было очень прикольное объявление ))) Веселенькое.


lenalu, Ой, как интересно, а веселенькое это какое?
Я вроде уже много лет даю практически одни и те же объявления.
 

Боризетта

Москва-Волоколамск.
03.01.2008
13 654
b-zennen.ru
Город
Москва-Волоколамск.
Цитата lenalu ()
Я в понедельник буду заказывать еще по старым ценам...


lenalu, Везет, с ноября уже 2 раза цена на корма поднялась.
 

amateur

Москва
11.11.2008
9 392
terra-de-bern.com
Город
Москва
Боризетта,
Про лето вообще говорить рано, мы не знаем, какой будет курс в понедельник-вторник, и через неделю.
Я имела ввиду, если резервируют щенков сейчас, а забирать будут в начале февраля, и какую называть цену? Может, к началу февраля курс будет 150 р за 1 евро, а может и нет. Зарплаты за полмесяца, точно, никому не поднимут. И речь шла не о домашних любимцах и не о щенках "среднее отлично", а о топовых щенках. Это разные вещи.
И еще, помимо кормов и т.д., для всех нас сильно подорожают зарубежные выставки. За них мы платим в евро. Или Собаковоз и пр. перейдут на рубли? Вряд ли.
У меня тоже есть объявление на Авито, и что?
Про пять тысяч не знаю, у нас щенок категории "домашний любимец" стоит 35-45 тысяч. И это не плембрак, это собака, которую я точно не буду использовать в разведении по разным причинам. Такие щенки продаются только в семьи, где нужна собака-компаньон с хорошим характером и хорошим здоровьем.
 
Последнее редактирование:

Элвис

М.О. Балашиха
Команда форума
16.02.2008
38 918
algrandberni.ru
Город
М.О. Балашиха
Цитата Боризетта ()
Элвис, Ир, а я вот не понимаю почему как раньше?
Да в Европу согласна, я оставила цены как всегда в Евро.
В России за рубли но дороже чем летом, да по отношению к евру это стало дешевле.

Юль, для меня в первую очередь важнее сам владелец, если мне нравиться человек то я и подарить могу. Берны для меня хобби, и когда я планирую щенков, то в первую думаю о том какого качества щенков я получу, а не за сколько их продам.
 

Элвис

М.О. Балашиха
Команда форума
16.02.2008
38 918
algrandberni.ru
Город
М.О. Балашиха
Цитата amateur ()
Я имела ввиду, если резервируют щенков сейчас, а забирать будут в начале февраля, и какую называть цену?

Если сейчас резервируют, то люди ориентируются на ту цену которую ты озвучиваешь сегодня.
Юль, если ты боишься потерять на курсе, то не резервируй сейчас, придет время и сразу оплатят и заберут.
Тем более чего тебе беспокоиться, ты же сама в своей теме писала, что у тебя очередь на два года вперед расписана.
 

amateur

Москва
11.11.2008
9 392
terra-de-bern.com
Город
Москва
Цитата Элвис ()
Тем более чего тебе беспокоиться, ты же сама в своей теме писала, что у тебя очередь на два года вперед расписана.


Правильно, но те, кто вставал в очередь весной, ориентировались на те цены (в евро), и они же сейчас спрашивают, цена такая же, курс-то совсем другой (весной был 50 р за 1 евро), и я должна им что-то ответить. Я же тоже понимаю и про зарплаты и другое, но, когда вкладываешь столько труда в выращивание помета, дарить как-то не хочется.
Понятно, что лучшие опять уедут в другие страны.
Себе всех не оставишь.......
 

Боризетта

Москва-Волоколамск.
03.01.2008
13 654
b-zennen.ru
Город
Москва-Волоколамск.
Цитата Элвис ()
Юль, для меня в первую очередь важнее сам владелец, если мне нравиться человек то я и подарить могу. Берны для меня хобби, и когда я планирую щенков, то в первую думаю о том какого качества щенков я получу, а не за сколько их продам.


Элвис, Ир, а к чему ты это написала? Тема о стоимости щенков, а не о том кто и кому что дарит....
То есть только ты думаешь о качестве щенков, а все остальные тут так.....