Выбор щенка

Караидель

Хайфа
09.08.2008
3 233
Город
Хайфа
Сурепка, предлагаю завести отдельную тему и выкладывать в ней фотографии "было-стало" - скажем, в +- месяц-полтора и не меньше чем в год. Не обязательно своих собак, часто такое можно найти на сайтах питомников. Имена указывать необязательно. Но фото обязательно информативные, чтобы и голову, и корпус можно было оценить.
 

Teresa

Вологда
04.06.2009
9 172
Город
Вологда
Quote (Караидель)
Сурепка, предлагаю завести отдельную тему и выкладывать в ней фотографии "было-стало" - скажем, в +- месяц-полтора и не меньше чем в год. Не обязательно своих собак, часто такое можно найти на сайтах питомников. Имена указывать необязательно. Но фото обязательно информативные, чтобы и голову, и корпус можно было оценить.

А можно еще с коментариями, для новичков. Очень просим
Я вот тоже хочу научится видеть недостатки идостоинства, но пока не очень
например - вот щенок, ему столько то видим такую-то грудь, голову, хвост, корпус и т.д. а вот эта же собака во взрослом возрасте - видим то-то и то-то
 
Последнее редактирование модератором:
A

Ausra

Quote (Teressa)
А можно еще с коментариями, для новичков. Очень просим blush Я вот тоже хочу научится видеть недостатки идостоинства, но пока не очень blush например - вот щенок, ему столько то видим такую-то грудь, голову, хвост, корпус и т.д. а вот эта же собака во взрослом возрасте - видим то-то и то-то

 

krokomama

Санкт-Петербург
08.09.2009
22 315
Город
Санкт-Петербург
У нас всего три фотографии Лоры щенком и видно там не очень.


Но, вот, что выросло:

 

Элвис

М.О. Балашиха
Команда форума
16.02.2008
38 918
algrandberni.ru
Город
М.О. Балашиха
А может создадим темку: "Каким я был, каким я стал" , и будем выкладывать фото маленького щенка и уже взрослую собаку. Очень наглядно.
 

Teresa

Вологда
04.06.2009
9 172
Город
Вологда
Quote (Элвис)
А может создадим темку: "Каким я был, каким я стал" , и будем выкладывать фото маленького щенка и уже взрослую собаку. Очень наглядно.

Вот хотелось бы именно такой подход как у Ausra. С описаниями. Меня конкретно эта часть обсуждения интересует. На фотографии хорошеньких щеночков и взрослых собак я и в фотоальбомах налюбуюсь. А вот именно с описанием их "+" и "-" такого нет
 

Martini

Москва
07.02.2009
17 844
Город
Москва
Quote (Н@дющк@)
поддерживаю!!

и я за!
 
21.09.2009
900
Я не знаю куда обратиться за помощью. надеюсь здесь мне помогут. У нас появилась возможность взять щенка недалеко от дома. Есть фото родителей, щенка (правда он еще совсем кроха) и родословная.
Проблема все таже, стоит ли братьэтого щенка?
Какие фото или родословную надо показать, чтобы Вы могли мне помочь?
 
21.09.2009
900
девочка конечно не элитная, но все же голова у нее хорошая


здесь ей 11 дней

А это ее родословная
Мне действительно очень важны ваше мнение и все ваши мысли. если считаете, что на всеобщее обозрение что-то будет не этично сказать, то жду в личке. ПОЖАЛУЙСТА, помогите!
 
Последнее редактирование:
09.02.2008
7 606
Quote (Ведьмочка)
Родителей надо фото

Ну это было бы вообще замечательно.
 
21.09.2009
900

Это мама. она мало принимала участие в выставках, поэтому вид у нее на этой фото не особо товарный
наверно после игры со своими друзьями боксерами

Это папа.
Других родственников, к сожалению, фото нет. хотя сама бы с удовольствием посмотрела
 
21.09.2009
900
Родословная наверно плохо читается? Как выложить ее, чтобы можно было увеличивать?
 

Melony

Подольск
13.02.2009
11 868
www.grossdog.ru
Город
Подольск
Ведьмочка, да разглядеть-то можно...
может сделать по клику увеличить
 
09.02.2008
7 606
Мне очень понравилась мать, жаль, что нет фотки в стойке. Отец - очень кобелястый, сын отличных родителей. Интересно даже, что вырастет от их сочетания.
 

Svetla

Бельгия
07.07.2008
22 871
www.bernsego.com
Город
Бельгия
Хорошая родословная, много известных собак из ЗР и БД (присутствуют все основные производители), со стороны папшки Рикарон Фрог Принц - красивый и известный пес. Обратите внимание на результаты по дисплазии по всем предкам (мне просто не видно). Экстерьерно в любой собаке можно найти недостатки - важно чтобы они не совпадали у отца и матери. По фотке мамы сказать что либо трудно, так как она сидит. Задайте этот вопрос заводчику. Выбор щенка - это всегда компромисс, с чем соглашаемся, с чем то нет....
Удачи!
 
21.09.2009
900
Меня смущает, что не у всех есть результат на дисплазию.
Какая вероятность, что этот один варинт HD-D проявится именно в этом щенке?
 

Melony

Подольск
13.02.2009
11 868
www.grossdog.ru
Город
Подольск
Ведьмочка, на этот вопрос ответят более опытные и знающие люди
 
09.02.2008
7 606
Quote (Ведьмочка)
Какая вероятность, что этот один варинт HD-D проявится именно в этом щенке?

Если покажешь фото матери чтобы она сидела по правилам, а не "развалилась" - могу организовать тебе и прогноз (знаю специалистов).
 
21.09.2009
900
Сурепка, спрошу у владельца
если нет, то только после праздников

А про лапки, что они затемнены, еще рано говорить?
 
09.02.2008
7 606
Quote (Ведьмочка)
спрошу у владельца если нет, то только после праздников

Если они не пришлют - то будем автоматически считать, что сидеть хорошо она не может? Или как? Может, если что - ты сама сфоткаешь, когда к ним поедешь?Как будет более правильно?
Quote (Ведьмочка)
А про лапки, что они затемнены, еще рано говорить?

Рановато, и освещение некорректное.
Но, если посмотреть на лапы мамы....
 
Последнее редактирование:
21.09.2009
900
я надеюсь, что пришлет, а если нет, то сама в бой пойду

Вот и меня лапы мамы смущают....