Выбор щенка

ляля

Брянск
15.06.2008
4 693
Город
Брянск
Ух, до чего ж мамашка Ваша понравилась!!!

Присоединяюсь к
Quote (Сурепка)
, жаль, что нет фотки в стойке.
 

prikolist2005

Латвия,Екабпилс
01.10.2009
22 684
www.hannybern.narod.ru
Город
Латвия,Екабпилс
Ведьмочка, По родословной, со стороны папы идут собаки из Рикарона. Он считается очень хорошим финским питомником. Но я не вижу результатов дисплазии у родителей. У нас без дисплазии не допускают к разведению.
А родословную сами заводчики уже сделали специально для покупателей?
Насколько я понимаю, ещё даже актировки не было, так откуда родословной взяться?
 
21.09.2009
900
prikolist2005, Я предполагая, что родословную эту сделал сам заводчик для того, чтобы наглядно показать покупателям в одном изображении предков помета. актировку еще не прошли, т.к. клуб на новогодних каникулах
 

Svetla

Бельгия
07.07.2008
22 871
www.bernsego.com
Город
Бельгия
Quote (prikolist2005)
У нас без дисплазии не допускают к разведению

В России допускают...к сожалению....
И наличие дисплазии D - достаточно негативный фактор.Хотя именно по этой линии в дальнейшем ситуация с дисплазом нормальная. И я знаю несколько отличных потомков от этого производителя.
Думаю, что по родословной все нормально, если Вы не претендуете на что то уж совсем необычное. Но (!) лично я не возьму себе собаку без результатов дисплазии у ближайших родственников. Все так рискованно.
Теперь надо смотреть самого щенка и хотелось бы маму в стойке. Потому как все же у папы углы задних не ахти ( или м.б. фотка такая)
 
Последнее редактирование:

Евгения

где то в Сибири
31.08.2009
47 124
Город
где то в Сибири
А папа щеночка наш родственник недалекий.В родухе несколько нашла.
 

Элвис

М.О. Балашиха
Команда форума
16.02.2008
38 918
algrandberni.ru
Город
М.О. Балашиха
Ведьмочка, Вот нашла еще фото вашей мамы:
 
09.02.2008
7 606
Quote (Элвис)
Вот нашла еще фото вашей мамы:

Отличные углы задних!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
 
02.01.2010
2 090
zoloto.samara.ru
Город
Самара
Ведьмочка, я считаю, что следовало все таки меня ставить в известность о подобном обсуждении моих собак.
Очень неприятно узнавать это от посторонних.
Спасибо участникам дискуссии за корректность.
 
02.01.2010
2 090
zoloto.samara.ru
Город
Самара
Фото мамы сделаю в ближайшее время. К сожалению те фото в стойке, что есть - они очень плохого качества.
Вопрос к "профи" - что покажет фото собаки в "нормальной сидячей позиции"?
 

leya72

Санкт-Петербург
19.05.2009
3 458
Город
Санкт-Петербург
Золото_Самары, зря Вы так! Если человеку неоткуда получить информацию и совет, почему ей не обратиться за помощью на этот форум, где немало профессионалов!
Она же себе не игрушку берет, а живое существо и хочется при этом ни в чем не сомневаться.
 
02.01.2010
2 090
zoloto.samara.ru
Город
Самара
leya72, да я понимаю, что человек не со зла это все

Я себя не считаю "профи" в этой породе. Рано пока об этом говорить...
Щенки - долгожданные, первые 2 раза сука осталась пустой.
Но изначально собака бралась чисто во двор, поэтому и на фото такой видок у нас...
Забрана была из не очень хороших условий содержания, была затюкана и забита...
Поэтому и не выставлялись толком. Да и цели такой не было...
Просто я считаю, что человек мог бы и меня пригласить хотя бы понаблюдать за дискуссией. Мне тоже немаловажно мнение профессионалов-породников.
Сейчас у меня главный вопрос - как правильно фотографировать щенков, чтобы из за угла съемки не портить впечатление.
Ведь хочется показать из с лучшей их стороны.
Да и у таких пупсов пока не может быть недостатков... Они позднее проявляются
 
Последнее редактирование:

Melony

Подольск
13.02.2009
11 868
www.grossdog.ru
Город
Подольск
Quote (Золото_Самары)
я считаю, что следовало все таки меня ставить в известность о подобном обсуждении моих собак.
о каком обсуждении????
покупатель хочет разобраться в предках, спросила у более опытных людей...что тут криминального????

кота в мешке малок то хочет брать, ведь так???
 
Последнее редактирование модератором:

prikolist2005

Латвия,Екабпилс
01.10.2009
22 684
www.hannybern.narod.ru
Город
Латвия,Екабпилс
Золото_Самары, Не обижайтесь! А присоединяйтесь! На нашем форуме Вам понравится!
 
02.01.2010
2 090
zoloto.samara.ru
Город
Самара
Я пока сам очень осторожно высказываюсь по поводу своих щенков, так как это у меня первый помет бернов и мне многое предстоит узнать еще.
Я сам не могу сейчас сказать на 100% как и какой из них будет развиваться.
 

Melony

Подольск
13.02.2009
11 868
www.grossdog.ru
Город
Подольск
Золото_Самары, создавате темку выкладывайте фото...буде гляжеть все вместе
 
21.09.2009
900
Золото_Самары, Я не коим образом не хотела Вас обидеть. Мне действительно хотелось узнать мнение профессионалов, которые на этом форуме с удовольствием готовы помочь, подсказать, напрвить, потому что им действительно важна порода и счастье индивидуально каждой собаки и семьи в целом. Я могла бы в личке у каждого спросить, но это было бы значительно дольше. да и всех я не знаю.
искренне прошу прощения, что не оповестила Вас о том. что здесь спросила мнение специалистов. я просто не знала, что Вы не зарегистрированы на этом форуме.
Я хочу исправить свою оплошность и пригласить Вас и самарско-областных берновладельцев на этот прекрасный форум. где можно найти ответы на все или почти все вопросы, услышав мнение большинства, проанализировав и сделав по своему
(шутка) А так же считаю должным, да простят меня модераторы, позвать Вас на форум НКП. где тоже много полезной информации о породе

Еще раз искренне прошу прощения, что так некрасиво получилось.
Всем большое спасибо за поддержку и за то, что не остались безразличны к моей сердечно-душевной проблеме
Потому что собаку этой породы мечтаю завести достаточно давно и брать ее буду не на 1-2 года. как живую мягкую игрушку. а надеюсь лет на 10 минимум, как любимого члена нашей семьи
 

Иришка

Тверская область
04.12.2007
12 147
www.allfoursennenhunds.ru
Город
Тверская область
Quote (Золото_Самары)
Н@дющк@, а как фото выкладывать?... Чтото с радикала тэги не пропускает...

Нужно написать 10 сообщений. Немного осталось...

Не бойтесь щенков фотографировать. Одна-две фотографии могут быть не совсем удачными, но в массе будет все Ок! Я, например, никогда не редактирую фотографии (разве что свои телеса оттуда вырезаю
). Все сделаны обычной мыльницой, в обычной обстановке. Но именно эти фотографии очень информативно доносят все о щенках.
А будущим папам и мамам очень хочется почаще видеть своих деток и слышать о них. И это разумное желание.
Открываейте отдельную веточку о малышах и выкладывайте все туда. И Вам хорошо и будущим владельцам.
 
21.09.2009
900
Quote (Иришка)
А будущим папам и мамам очень хочется почаще видеть своих деток и слышать о них.

Это точно! Хочется знать все до секунды, кждый шаг, каждый грамм, каждый писк.... Может быть именно это и поможет определиться на все 100%
 

Караидель

Хайфа
09.08.2008
3 233
Город
Хайфа
Золото_Самары, Насчёт фотографий совет: фотографируйте щенков с их уровня, то есть объектив должен быть на уровне глаз щенка. И поменьше вспышки, старайтесь максимально использовать дневной свет.
 

leya72

Санкт-Петербург
19.05.2009
3 458
Город
Санкт-Петербург
Quote (Золото_Самары)
Мне тоже немаловажно мнение профессионалов-породников.

Ну вот видите-вы и сошлись в этом, обе захотели узнать это мнение!!!
 
09.02.2008
7 606
Quote (Золото_Самары)
Вопрос к "профи" - что покажет фото собаки в "нормальной сидячей позиции"

Есть специалист-анатом в Москве, фамилия его Власенко Александр Николаевич. По фотографии собаки в правильном сидячем положении он определяет наличие-отсутствие у нее проблем с задними конечностями. Такую консультацию он даст, если обратиться к нему прямо по интернету.
Кстати, для всех - если хотите - можно собрать все фотки вместе и послать ему.
 
Последнее редактирование:
09.02.2008
7 606
Золото_Самары, А вообще-то вы нервничаете зря. Опыт показывает, что "спонтанный" покупатель отличается от "вдумчивого" всегда в худшую сторону. Ведьмочка молодец, отвественно подошла к вопросу. Как видите, общее мнение было в вашу пользу. Теперь можете с уверенностью утверждать покупателям, что ваших детей общественность оценила как достойных.
Ну а то, что она не посоветовалась с вами, кого приглашать в консультанты...Ну, это, наверное для вас обидно. Но не более того. Когда сердце отойдет, - поймёте, что все сложилось наилучшим образом.
Вливайтесь в форум, создавайте фотоальбом и всем миром будем наблюдать за развитием ваших должгожданных деточек.
 
21.09.2009
900
Quote (bugulmadogclub)
А если проскальзывают высказывания типа "смущают лапы мамы..." " пойду в бой"....то это как-то настораживает....

лапы мамы смущают - это в смысле, что они затемнены. Я не считаю что это порок! У каждого свои вкусы. Кому-то нравятся тонкие белые жилки и маленькая маска на голове и морде. мне же наоброт нравятся ярко рыжие подпалы, относительно широкие жилки и хорошая маска, немного недоходящая до углов губ. На то мы и разные и собаки у каждого свои индивидуальные и неповторимые. А окрас. на сколько я знаю не самое главное в стандарте
Значительно важнее костяк, мнение о котором я спрашиваю у более опытных людей
А в бой - это в смысле фото делать

А вот ребенка у той горе-мачехи забирайте! Разве ангел виноват. в том, что на землю спустился?
 
Последнее редактирование:
21.09.2009
900
Quote (Золото_Самары)
Подпал на лапах есть и у мамы, и носочки тоже.

Это здорово! Люблю яркие насыщенные цвета