Выделения из глаз

Лариса

Москва
19.02.2008
773
Город
Москва
Всем большое спасибо! Глазки стали лучше! У нас на пыльную, ветренную погоду всегда была реакция, а тут просто сильно облепило. К вету конечно сходим, сейчас не судьба просто. 4-х летний племянник поджег в спальне занавески, все живы здоровы, комнату ремонтировать, а кватриру уже 3 дня моем конца-края не видно.
 
Последнее редактирование:

Janest

Москва, Черемушки
16.01.2010
18 751
Город
Москва, Черемушки
Добрый день! Очень надеюсь, что кто-нибудь сюда все-таки заглянет!!!
У нашего Кроши довольно сильные выделения из глазок!
Вот такие:


 

Janest

Москва, Черемушки
16.01.2010
18 751
Город
Москва, Черемушки
дня два-три!
Завтра или послезавтра обязательно сходим к вету, но что-то я нашим ближайшим клиникам не очень доверяю (Бемби и Шанс).
Может быть у нас какие-нибудь последствия - мы в середине декабря скаблили третье веко. До этого за две недели врач-офтальмолог сказал, что у нас конъюктивит, но так и не уточнил вирусный или нет. Так и сказал - не знаю, науке, мол, не известно. Так вот две недели до скабления капали ципровет и октипол, после скабления еще добавилась мазь корнерегель. Закончили мы все это мазать-капать в начале НГ. Может, эти выделения какое-то продолжение неудачного лечения?
Подскажите, пожалуйста!
Очень надеюсь, что мы не останемся незамеченными.
 

Tavy

Моск.обл. Хотьково
25.02.2008
22 168
Город
Моск.обл. Хотьково
Quote (Janest)
Очень надеюсь, что мы не останемся незамеченными.

не замеченными не останитесь, но это ветпроблема, тем более что лечение уже было, мы-то что тут можем сказать? тем более заочно. Вы же в Москве, не нравится одна клиника - обратитесь в другую, где-то здесь была инфа, про хороших офтальмологов.
 

Masha

Москва " Кузьминки"
03.12.2008
4 347
bernclub.ru
Город
Москва " Кузьминки"
Я вот что ещё узнала :
Глазки могут течь у щенков с глубокой переносицей. Пережимается слёзный канал. Морда с возрастом вытягивается,слезливость пропадает.
Или реснички могут рости вовнутрь.Это надо уже смотреть офтальмологическим зеркалом.
 

sunny

Рига
14.06.2009
223
Город
Рига
У моей старшей долгое время были проблемы с глазками. Вместе с офтальмологом мы так же долго подбирали подходящий вариант. Найдите другого врача, но под рукой у меня всегда самое простое - ALFASAN. Удачи и поскорее выздоравливайте!
 

Малина

Санкт- Петербург
24.10.2009
444
Город
Санкт- Петербург
У нашей в детстве плохо убиралось третье веко, причина - жила в сарае на грязной соломе. Что они ей там закапали в глаза не знаю, забрали с чистыми, правда красными, а вечером началось... Помогла банальная тетрациклиновая мазь, но возможно она слабее, чем Ваши лекарства. Мазали 5 или 7 дней, меньше нельзя, бактерии могут остаться, а если мазать потом, и опять не курсом, а разово, то и вообще адаптируются и тетрациклин, уже на них не действует, тогда надо более сильный антибиотик. До мази, чем только не промывали...
В Вашем случае, могли, что либо занести при процедуре, и это наложилось на старую бяку...
Не паниковать, вот, что нужно, всё будет хорошо, и как советовали выше, искать выход.
Попробуйте в яндексе набрать " Институт ветеринарной биологии" СПб. Там есть виртуальная вет клиника, и спецы на вет форуме со всего города и не только. Главное подробностей побольше, чтобы картинка у них появилась... Нам там помогали.
А мы простые владельцы можем только личным опытом поделиться... И УДАЧИ Вам пожелать!
Отпишитесь плизз, если в клинике, что подскажут, это многим будет интересно.
Скорейшего выздоровления Вашему щенику!
 

ЗЕННЕНХУНДЫ

Москва ЮВАО Кузьминки
17.03.2009
4 498
bernxund.narod.ru
Город
Москва ЮВАО Кузьминки
я своим тоже щас лечу коньюктевит человеческими препаратами сульфацил натрия и гидрокортизон, два дня и глазки чистые
 

Tavy

Моск.обл. Хотьково
25.02.2008
22 168
Город
Моск.обл. Хотьково
ЗЕННЕНХУНДЫ, альбуцид может вызвать у собак жуткий отёк, его лучше вовсе исключить из собачьей аптечки. В лёгких случаях можно использовать Софродекс, тетрациклиновую мазь....., а вообще конечно лучше к вету.
 

Janest

Москва, Черемушки
16.01.2010
18 751
Город
Москва, Черемушки
Спасибо всем большое за советы! и поддержку!

Твердо решили в воскресенье к вету.
Если честно, я все-таки грешу на скабление, которое делали месяц назад. Может его не надо было делать? Или из-за капель....

Ну да ладно не будем гадать...

Сейчас просто протираю глазки спитым чаем - по-моему - это одно из самых безопасных средств!

После вета доложу обстановку!
Спасибо еще раз!
 

Tavy

Моск.обл. Хотьково
25.02.2008
22 168
Город
Моск.обл. Хотьково
Quote (Janest)
протираю глазки спитым чаем - по-моему - это одно из самых безопасных средств!

Там много дубильных веществ, окуратненько с ним.
 

Janest

Москва, Черемушки
16.01.2010
18 751
Город
Москва, Черемушки
Quote (Tavy)
Там много дубильных веществ, окуратненько с ним.

Ну вот...
и это тоже не очень хорошо... дождемся посещения вета, чтобы ничем не рисковать
 

Maser@ti

Отрадный Самарская область
14.01.2010
7 405
maseratti.livejournal.com
Город
Отрадный Самарская область
Quote (Janest)
дождемся посещения вета

Добрый день, ну как ваше посещение вета? что сказали?
У моего вчера началось то же самое
, но нам, правда, до этого ничего не делали.
 

Maser@ti

Отрадный Самарская область
14.01.2010
7 405
maseratti.livejournal.com
Город
Отрадный Самарская область
мне люди посоветовали Солкосерил гель глазной, как натуральный и эффективный.
пробовал кто -нибудь?
 
Последнее редактирование:

ГардианНа

Москва, Дмитровский р-н
03.07.2009
2 807
Город
Москва, Дмитровский р-н
Quote (ЗЕННЕНХУНДЫ)
я своим тоже щас лечу коньюктевит человеческими препаратами сульфацил натрия и гидрокортизон, два дня и глазки чистые
ЗЕННЕНХУНДЫ, а не боитесь гидрокортизон использовать? он же гормональный...
пристала к мужу-врачу (офтальмологу). По его словам: гидрокортизон - категорически нет, не надо пичкать собау гормонами.
Солкосерил гель - тоже нет, он не от коньюнктевита. У солкосерила в показаниях воспаления просто нет. Он способствует восстановлению, заживлению тканей при ожогах, язвах и проч. Воспаление он не лечит.
от коньюнктевита - альбуцид, софрадекс (антибиотик) или что-нибудь другое противовоспалительное, но нестероидное.
 
Последнее редактирование:

ГардианНа

Москва, Дмитровский р-н
03.07.2009
2 807
Город
Москва, Дмитровский р-н
когда у моего глаза текут, мы капаем Ципровет. и лосьоном с ромашкой или зверобоем (фитоэлита) протираем глазки.
 
09.02.2008
7 606
Моя сестра в детстве долго болела коньюктивитом. Лечилась у офтальмолога - естественно, никакого самолечения. Длилось это месяц. После этого начались какие-то дегенеративные процессы (или воспаление перекинулось на мышечную ткань, не помню уже) - но у нее опустилось веко - закрылся глаз. Пришлось оперировать - но до сих пор видна разница между глазами. Так что не думайте, что если вы обратились к специалисту - он даст вам большую золотую таблетку и все пройдет. Знаю случаи - в Одессе в клинике Федорова (филиал) и в Харькове (не помню названия клиники, какая-то очень раскрученная) - когда врачи имели дело с такой инфекцией, которую не могли победить и люди теряли глаза (буквально). Ненавижу глазные проблемы. Ненавижу.
 

ГардианНа

Москва, Дмитровский р-н
03.07.2009
2 807
Город
Москва, Дмитровский р-н
Quote (Сурепка)
Знаю случаи - в Одессе в клинике Федорова (филиал) и в Харькове (не помню названия клиники, какая-то очень раскрученная)
*шепотом* а среди московских офтальмологов клиника Федорова давно уже ругательное слово
сорри за флуд, я больше не буду
 

Tavy

Моск.обл. Хотьково
25.02.2008
22 168
Город
Моск.обл. Хотьково
Quote (ГардианНа)
от коньюнктевита - альбуцид,

Это людям, а собакам его не надо капать, может быть очень сильный отёк и раздражение.
Quote (ГардианНа)
софрадекс

Нам помогет при небольших проблемах.
 

ГардианНа

Москва, Дмитровский р-н
03.07.2009
2 807
Город
Москва, Дмитровский р-н
Tavy, возможно, что собакам альбуцид вреден.
хотя моему муж пар раз капал - вроде все нормуль. но скажу, чтоб больше так не делал...
 

Tavy

Моск.обл. Хотьково
25.02.2008
22 168
Город
Моск.обл. Хотьково
ГардианНа, там фишка в том, что на неповреждённом глазу может и не быть такой реакции, но если есть уже сильное раздражение, отёк или травма то водянка может быть очень сильной. Один раз сама так прокололась и ещё пару раз в ветеренарке видела. Естественно пристала к ветам, сказали на него часто такое бывает, лучше не капать
 
17.02.2010
24
Добрый день! Очень нужна ваша помощь! У нас берн, 6 мес, брали в Москве. Уже больше месяца наблюдаем покраснение белка глаза и гнойные выделения, особенно утром, еще веки сыроватые. СНачала наблюдали, думали может аллергия, занимались самолечением, промывали ромашкой, капали, но улучшений не было. Обратились к ветеринару, сначала она нам кучу всяких лекарств прописала, мол, если не поможет это, то попробуйте вот это, а потом оговорилась про анализы. Мы решили не пробовать ничего из прописанного и сразу поехали в лабораторию, т.к. нам всего 6 мес и испытывать любимца антибиотиками не стоит. Вчера получили один анализ: нашли синегнойную палочку, анализ на грибки еще не готов. Кто-нибудь знает что это? как лечится и лечится ли полностью?
Заранее спасибо.
 

ЗЕННЕНХУНДЫ

Москва ЮВАО Кузьминки
17.03.2009
4 498
bernxund.narod.ru
Город
Москва ЮВАО Кузьминки
ГардианНа, как не странно , но я не побоялась мазью мазать, в моём в случае надо было очень быстро вылечить, у меня щенок маленький и контакт постоянно с матерью , поэтому как то надо было быстро выходить из этой ситуации, за то два дня и всё окей!
 
17.02.2010
24
AlZu, спасибо большое. Но мы из Свердловской обл. и с такими профессионалами у нас похоже проблема, я даже хочу повторно сдать анализ для достоверности.
 

AlZu

Москва
16.01.2009
6 637
Город
Москва
katenok, тогда действительно сложнее.
А как у щенка с иммунитетом. Обычно в таких случаях это является причиной и есть резон сначала его поднять.
 
17.02.2010
24
С иммунитетом вроде все хорошо, кормим смешанно, корм он у нас не очень ест, постоянно даем мясо-рыбу, варим, вроде все в норме, развивается хорошо ТТТ. Единственное, он еще хромать стал... ПРосто непонятно ну откуда это все?! Мы его очень любим, растет красавцем, живем в частном доме, гуляем, кормим... все как надо... Смотрела у мамы-папы вроде все в порядке с глазками.
 

Сильва

Москва
15.10.2009
23 478
Город
Москва
Quote (katenok)
Единственное, он еще хромать стал...
А тут Вам надо обратить внимание!
После чего он стал хромать?
 
17.02.2010
24
Quote (Сильва)
А тут Вам надо обратить внимание! После чего он стал хромать?

не знаем... думали растяжение, ветеринар сказал что очагового воспаления нет, обычное растяжение... но он уже месяц хромает, уже и не гуляем по многу, и за собаками не гоняемся...