Выделения из глаз

Сильва

Москва
15.10.2009
23 478
Город
Москва
katenok, А врач ренген не предлагал сделать?
Я бы на Вашем месте сделала..А какой возраст у щенка ,может я что то упустила..
 
17.02.2010
24
Quote (Сильва)
А врач ренген не предлагал сделать

нет, не предлагал, мы уже сами додумываем и тоже собираемся сделать. Нам 6,5 мес всего, но он крупный и больше 40 кг однозначно весит, т.к. последний раз 40 было, а больше я поднять не могу...
 

Сильва

Москва
15.10.2009
23 478
Город
Москва
Quote (katenok)
Нам 6,5 мес всего, но он крупный и больше 40 кг однозначно весит, т.к. последний раз 40 было, а больше я поднять не могу...

Делайте снимок! А вес и правда большой
 

ГардианНа

Москва, Дмитровский р-н
03.07.2009
2 807
Город
Москва, Дмитровский р-н
katenok, на снимок лап. и чем быстрее, тем лучше.
и, на мой взгляд, вес слишком большой. лапы еще слабенькие, и удержать 40 кг веса - трудно.
 

tat2041

Москва-Зеленоград
12.02.2010
3 501
Город
Москва-Зеленоград
Нашего малыша сегодня кошка тяпнула лапой по мордашке, попала когтем по глазу. Глаз болит, покраснел и почти зарыт. Промыли альбуцидом(ничего больше не нашлось), плакал. К вечеру полегчало, пытается чесать глазик лапой. Вышла полосочка белого отделяемого. Думаю, альбуцид закапать утром или лучше на ночь? Есть ещё дома Отривин и Видисик Карбомер(гель глазной). Завтра поедем в ветеринарку, а на ночь что из имеющегося в наличии лучше?
 

tat2041

Москва-Зеленоград
12.02.2010
3 501
Город
Москва-Зеленоград
Обязательно! Да он сам к ней пристает, а она лапой на него. Говорила ему - допрыгаешься! Сегодня чуть полегчало - опять к ней лезет за хвост тяпнуть. Ну что с ними кобелями делать? У нас КО была, девочка, та сразу поняла чем дело пахнет и обходила кошку стороной, а этот лопушок - шишига......
 

Masha

Москва " Кузьминки"
03.12.2008
4 347
bernclub.ru
Город
Москва " Кузьминки"
tat2041,
Альбуцид конечно хорошо,но уж очень болезненно. Если нет возможности съездить сейчас в ветеринарку,то хотябы позвоните проконсультируйтесь.
995 50 30-вет справочная
8 495 340 84 68 Беланта
 

tat2041

Москва-Зеленоград
12.02.2010
3 501
Город
Москва-Зеленоград
Quote (Masha)
Если нет возможности съездить сейчас в ветеринарку,то хотябы позвоните проконсультируйтесь.

Спасибо Masha, позвоню обязательно.
Позвонила. Сказали, что можно записаться к офтальмологу на консультацию. Посмотрим до утра. По крайней мере он уже смотрит этим глазиком, краснота спала, поспал, покушал, веселый. когда было больно он от меня не отходил, как хвостик, а сейчас уже занимается своими игрушками, пристает к дочери на предмет поиграть. Надеюсь, что всё обойдется.
 
Последнее редактирование:

tat2041

Москва-Зеленоград
12.02.2010
3 501
Город
Москва-Зеленоград
Возили Брюса в ветлечебницу. Оказалось, что кошка поранила ему зрачок, получилось воспаление. Врач позвонила их офтальмологу, та сказала какие лекарства выписать. Капли антибиотик и глазной гель от затуманивания зрачка. Капать 5-7 раз вдень. Послезавтра к офтальмологу на прием.
 

Пьеро

Екатеринбург
11.07.2008
5 894
Город
Екатеринбург
Quote (tat2041)
Оказалось, что кошка поранила ему зрачок

Вот это да, первый раз слышу про такое (((
Нас только в нос царапали, до крови, правда, так что одного раза хватило.
Бедный малыш, пусть выздоравливает побыстрей!
 

tat2041

Москва-Зеленоград
12.02.2010
3 501
Город
Москва-Зеленоград
Спасибо, Пьеро, надеемся на лучшее.ттт, посмотрим что офтальмолог скажет в четверг.
 

tat2041

Москва-Зеленоград
12.02.2010
3 501
Город
Москва-Зеленоград
Слава богу, офтальмолог сказала, что необходимости в операции нет, ранка не воспаленная уже, угрозы зрению нет. Ещё недельку прокапать разные капли и гель и всё! Что делать с этой кошачье-собачьей войной? Прямо не знаю! И кошку понимаю, она обороняется. И малой такой умненький, а тут его как черти раздирают, гоняется за кошкой, лает, лапой намахивается, за хвост цапает. Никак не могу отучить! Кричать не хочется на него, что делать?
 

vorobey

москва
26.09.2009
3 783
Город
москва
Quote (tat2041)
Что делать с этой кошачье-собачьей войной?

Самое простое – раз в две недели когтерезкой подрезать, так сказать, тупить эти коготки. Кошка будет царапаться, но уже не будет наносить такого вреда, какой бывает от нестриженных когтей.
Это мы прочитали высказывание вета. А вообще, купить еще берника и они в двоем уж точно ее одолеют!
 

LittleBetty

Череповец
19.04.2009
14 201
Город
Череповец
Quote (tat2041)
необходимости в операции нет,

слава богу!
если кошка домашняя и такие страсти, может ей когти удалить?
 

Tavy

Моск.обл. Хотьково
25.02.2008
22 168
Город
Моск.обл. Хотьково
tat2041, имеет смысл когти постричь кошке, действительно опасно это. Вот буквально пару недель назад закончили капать соседскому щенику-шпицу, та же история. Я ходила помогать соседке капать в глазик, там прям два когтя прошлись по глазному яблоку, врач сказал - ещё бы чуть глубже и без глаза остаться мог, жуть!
 

tat2041

Москва-Зеленоград
12.02.2010
3 501
Город
Москва-Зеленоград
Спасибо vorobey, LittleBetty, Tavy, удалить когти как-то наверное я не смогла бы
.Кошке больше 10 лет, никогда никаких операций и лечений не было. А вот постричь попробуем, только держать придется её всей семьёй

Только не знаю, поможет ли? Когти же квадратными станут, хуже не будет? Или пилкой их ещё закруглить? Ой, что-то я разошлась...
:l_daisy:
 
Последнее редактирование:

Tavy

Моск.обл. Хотьково
25.02.2008
22 168
Город
Моск.обл. Хотьково
Quote (tat2041)
Или пилкой их ещё закруглить?

Ну да, по крайней мере постараться это сделать. А стричь лучше кусачками или когтерезкой, обычными ножницами не удобно и кошке больно может быть.
 

tat2041

Москва-Зеленоград
12.02.2010
3 501
Город
Москва-Зеленоград
Я Брюсу как раз купила когтерезку кошачью. Будем сегодня делать экзекуцию.
 

Janest

Москва, Черемушки
16.01.2010
18 751
Город
Москва, Черемушки
Quote (Maser@ti)
Добрый день, ну как ваше посещение вета? что сказали?

Я прошу прощения, что так долго не появлялась. Но у меня случилось в семье несчастье.

Поэтому мы поехали к вету только 1 февраля.
По поводу глазок отчитываюсь:
у нас фолликулярный конъюнктивит. Так как мы уже в середине декабря скаблили третье веко, врач отказался от еще одного механического вмешательства. При этом врач сказала, что это может остаться на всю жизнь, т.е. небольшие выделения все равно будут. надо только переодически капать.Итак нам прописала:
1. промывать глазки ромашкой
2. Капли Полудан по 2-3 капли 3-4 раза в день (10 дней)
3. Тобрекс по 2 капли 5-6 раз в день (10 дней)
Оба лекарства человеческие. Результат был уже через 2-3 дня.
Веки стали нормального здорового розового цвета. Остались очень небольшие выделения. Но врач сказал, что они абсолютно норма.
 

Janest

Москва, Черемушки
16.01.2010
18 751
Город
Москва, Черемушки
После слудующего приема врач была очень довольна, но оставила нам Тобрекс для поддержания эффекта.
Я очень довольна!
 
10.11.2009
402
Здравствуйте!
У собаки довольно сильно слезится один глаз. Цвета он нормального (ну может самую малость розовее). Слезы чистые, гноя нет. Что бы это могло быть, кто знает?

Спасибо.
 

cheron

Нижний Новгород
29.12.2008
1 270
Город
Нижний Новгород
stripy_tigrra, Что-то со слезным протоком, что делать - это только офтальмолог скажет.
 
10.11.2009
402
cheron, не, не вполне. За это время я решила-таки доехать до вета. Выяснилось, что одна ресничка растет внутрь, но по поверхности глазного яблока, т.е. не очень сильно его травмирует. Будем удалять, но т.к. это делается под седацией, то, чтоб не травить собаку несколько раз, решили совместить рентген суставов, снятие зубного камня и эпиляцию