Выставка памяти Л.П. Сабанеева 29.01.10 Москва

Элвис

М.О. Балашиха
Команда форума
16.02.2008
38 918
algrandberni.ru
Город
М.О. Балашиха
Quote (klvlev)
Что за глупости? Я ПРОСТО ОБЪЕКТИВНО рассуждаю.

Ни какой глупости, я просто хочу для себя понять от куда такие выводы о данном эксперте:
Quote (klvlev)
не знающий анатомии и физиологии собак!

Почему человек имеющий юридическое образование, не может знать анатомию собаки? У многих экспертов, думаю есть высшее образование, не связанное с кинологией (в том числе и у европейских).
 

Барни

Юг... Почти Москва
04.06.2009
26 620
Город
Юг... Почти Москва
Элвис,
Quote (Элвис)
есть высшее образование, не связанное с кинологией

А президент РКФ?
 

Элвис

М.О. Балашиха
Команда форума
16.02.2008
38 918
algrandberni.ru
Город
М.О. Балашиха
Quote (Барни)
А президент РКФ?

Иншаков не эксперт и в ринге не судит, у него другие обязанности.
Мы сейчас рассуждаем о том, кто и как решает судьбу наших собак на выставках, о их проф.знаниях.
 
Последнее редактирование:

Барни

Юг... Почти Москва
04.06.2009
26 620
Город
Юг... Почти Москва
Элвис, Ну, это я так. Тоже интересный поворот.....
 

klvlev

Москва,МО Шульгино.
07.07.2009
8 752
bachahills.ucoz.ru
Город
Москва,МО Шульгино.
Ценю профессионализм в любом вопросе.
 
24.05.2009
2 347
Город
Москва
Quote (Элвис)
klvlev, Не берусь защищать или осуждать г-на Клишаса, но что касается знаний то бывает так что, либо дано либо нет. Есть люди за короткий срок в кинологии быстро все начинают понимать и видеть, а есть те которые по 20 лет работают с собаками а в анатомии не бум бум.

Полностью согласна.
Что касается Клишаса, то кинология - его Хобби (с большой буквы!). Это даже вызывает уважение, что при своем статусе он увлечен таким (не особо денежным
) делом. Во всяком случае, заподозрить его в предвзятости или "продажности" ...
нельзя
 
Последнее редактирование:

stew

Москва
01.09.2009
1 705
Город
Москва
Quote (Elite)
тот или иной оттенок в черном цвете зависит насколько у собаки в данный момент подшерстка,
хм.... тут такое дело: наличие подшерстка у Бернского зенненхунда - в соответствии со стандартом FCI - относится к существенным недостатком данного БЗ...
чтобы определить наличие или отсутствие подшерстка, эксперту надо внимательно рассмотреть шерсть, может даже и выдернуть несколько волосков, как это и сделал г-н Клишис.... Увидел подшерсток и оценил собаку в точном соответствии со стандартом - оч.хор... В чем претензии?...
 
Последнее редактирование:

klvlev

Москва,МО Шульгино.
07.07.2009
8 752
bachahills.ucoz.ru
Город
Москва,МО Шульгино.
Сонька-Золотая_ручка, Только хотела написать,что у него это хобби,но тем не менее хотелось видеть в качестве эксперта не любителя,а ПРОФИ,с большой буквы. Посему,каждый решает под какого эксперта идти или вообще завязать с выставками,если такие судят наших собак.
 
24.05.2009
2 347
Город
Москва
Quote (klvlev)
Сонька-Золотая_ручка, Только хотела написать,что у него это хобби,но тем не менее хотелось видеть в качестве эксперта не любителя,а ПРОФИ,с большой буквы. Посему,каждый решает под какого эксперта идти или вообще завязать с выставками,если такие судят наших собак.

Ну, не знаю... Мы же не раз сталкивались с ПРОФИ по, скажем, таксам, которые судят бернов..
уж не знаю, что лучше...

Да, к тому же, в судьи (я так понимаю) попадают тоже не с улицы... нужна учеба, сертифиация, присвоение квалификации... Я не права?
Вот еще интересно... http://www.gran-vencedor.ru/about_kennel.htm
 
Последнее редактирование:

klvlev

Москва,МО Шульгино.
07.07.2009
8 752
bachahills.ucoz.ru
Город
Москва,МО Шульгино.
Сонька-Золотая_ручка, Да ,спасибо,сайт интересный.
Просто у него совершенно иное направление его проф.деятельности,которое требует много времени.Поэтому,естественно,кинология хобби.Я наблюдала за его судейством на ЧЕ.......нет,не должен эксперт быть любителем.Ведь ни у кого не возникнет мысль пойти на операцию не к хирургу,а к продавцу допустим!
Quote (Сонька-Золотая_ручка)
.. нужна учеба, сертифиация, присвоение квалификации... Я не права?
ВОТ ИМЕННО УЧЁБА И ПРАКТИКА,но не за 3 года.
 

Боризетта

Москва-Волоколамск.
03.01.2008
13 654
b-zennen.ru
Город
Москва-Волоколамск.
klvlev, Скажите, а Вы много знаете экспертов которые профессионалы (чтоб занимались только кинологией)? Ответ очевиден.
То что в нашей стране Клишас один из продников по Зенненхундам это 100% и тут не важно сколько лет он в породе, одним и 30 лет мало, а другие и за 2 года так понатоскаються. С другой стороны чтобы видеть породу и в ней разбираться уж простите но особого образования не надо, тут или видишь или нет. И не какое образование не поможет. Сколько у нас экспертов которые судят всю жизнь, а и по сей день анатомии не видят..... Я сказала все что хотела, на этом умолкаю.
 

klvlev

Москва,МО Шульгино.
07.07.2009
8 752
bachahills.ucoz.ru
Город
Москва,МО Шульгино.
Quote (Боризетта)
. С другой стороны чтобы видеть породу и в ней разбираться уж простите но особого образования не надо, тут или видишь или нет. И

Нет,всё-таки образование нужно всегда,в любой области.Вы с Элвис,ну прямо под копирку написали.Но,это ваше личное вИдение.Переубеждать не буду,Но нельзя же так упрощать до абсурда.
Quote (Боризетта)
Сколько у нас экспертов которые судят всю жизнь, а и по сей день анатомии не видят
 

Боризетта

Москва-Волоколамск.
03.01.2008
13 654
b-zennen.ru
Город
Москва-Волоколамск.
Quote (klvlev)
.Вы с Элвис,ну прямо под копирку написали.
klvlev, Я рада что моё мнение хоть в этот раз с кем-то схоже, обычно оно идет в разрез всему. Я в данной породе уже более 10 лет, а проф работу в питомнике я виду более 7 лет. Результаты как у всех разные, есть и положительные и отрицательные. Своими чемпионами я горжусь, свои ошибки учитываю и знаю, собаки моего разведения сейчас затребованы в питомниках Европы. Одна проблема, щенков нет. В породе я далеко не новичок и могу понять где породник, а где олраундер.
 
Последнее редактирование:

Боризетта

Москва-Волоколамск.
03.01.2008
13 654
b-zennen.ru
Город
Москва-Волоколамск.
Quote (klvlev)
Но нельзя же так упрощать до абсурда.
klvlev, А упрощать и не надо, просто назовите мне 10 породников Зененхундов которые занимаются только кинологией, и не чо упрощать и не будем.
 

klvlev

Москва,МО Шульгино.
07.07.2009
8 752
bachahills.ucoz.ru
Город
Москва,МО Шульгино.
Боризетта,
Quote (Боризетта)
А упрощать и не надо, просто назовите мне 10 породников Зененхундов которые занимаются только кинологией, и не чо упрощать и не будем.

Конечно, назову,но не российских ,а мировых.Вот вы по основной профессии кто?
 

Боризетта

Москва-Волоколамск.
03.01.2008
13 654
b-zennen.ru
Город
Москва-Волоколамск.
Quote (klvlev)
Конечно, назову,но не российских ,а мировых.Вот вы по основной профессии кто?
Я буду рада если назовете, по основной профессии я именно кинолог (человек занимающийся именно кинологией в разной степени ее проявлениях, это в первую очередь заводчик, далее: хендлер и груммир, дрессировщик. Но я совсем не показатель, я скорей тот самый сумасшедший человек который будет жертвовать всем ради своих собак.
 

Боризетта

Москва-Волоколамск.
03.01.2008
13 654
b-zennen.ru
Город
Москва-Волоколамск.
klvlev, В какой-то степени вы правы, изначально я начинала как хендлер, груммир, а уж потом как заводчик.
 

klvlev

Москва,МО Шульгино.
07.07.2009
8 752
bachahills.ucoz.ru
Город
Москва,МО Шульгино.
К сожалению, у нас в стране отсутствует единая национальная концепция кинологической деятельности,которая соответствовала бы требованиям Российского законодательства.
 

klvlev

Москва,МО Шульгино.
07.07.2009
8 752
bachahills.ucoz.ru
Город
Москва,МО Шульгино.
Боризетта, Я имею ввиду ваше базовое образование.
 

Боризетта

Москва-Волоколамск.
03.01.2008
13 654
b-zennen.ru
Город
Москва-Волоколамск.
Quote (klvlev)
К сожалению, у нас в стране отсутствует единая национальная концепция кинологической деятельности,которая соответствовала бы требованиям Российского законодательства.
Да вы правы, отсутствует, но это далеко не означает что у нас нет специалистов в данной области.
 

Боризетта

Москва-Волоколамск.
03.01.2008
13 654
b-zennen.ru
Город
Москва-Волоколамск.
Quote (klvlev)
Боризетта, Я имею ввиду ваше базовое образование.
klvlev, У меня их два, а что они они вам дадут? Я их получила потому что так решили родители. И тем не менее ещё в школе в дворце пионеров училась в кинологическом кружке (мы готовили собак для пограничников, начальный курс), и далее работала и занималась только кинологией, одна проблема оф стажа нет. Оф стаж в этой профессии у нас получали только кинологи-дрессировщики работающие за копейку. Сейчас как это обстоит не знаю, но тогда это было так. Потом в работе не нуждалась (муж все обеспечивал) , а сейчас зарабатываю сама.
 

klvlev

Москва,МО Шульгино.
07.07.2009
8 752
bachahills.ucoz.ru
Город
Москва,МО Шульгино.
Кинология связана с такими науками,как биология,анатомия,физиология,этология,зоопсихология и т.д.Прежде всего это биология.Поэтому специалистам-кинологам,профессионально занимающихся кинологией,вот как вы Юля,необходимо фундаментальное специальное образование.Вы согласны?
 
Последнее редактирование:

klvlev

Москва,МО Шульгино.
07.07.2009
8 752
bachahills.ucoz.ru
Город
Москва,МО Шульгино.
Quote (klvlev)
У меня их два, а что они они вам дадут?

Какие два,если не секрет? Близкие к кинологии или естественным наукам?
 

Боризетта

Москва-Волоколамск.
03.01.2008
13 654
b-zennen.ru
Город
Москва-Волоколамск.
Quote (klvlev)
Какие два,если не секрет? Близкие к кинологии или естественным наукам?
Нет, не близкие и не имеющие не какого к ним отношения. klvlev, Лариса, я свои знания получила не по дипломам, а на практике и этим горжусь. Я училась и набиралась опыта у многих наших кинологических светил, перечислять не буду так как это не один человек, и всем им я безумна благодарна. Свое обучение я не закончила, я регулярно обращаюсь за советом как в практике так в теории к светилам Российской кинологии и не только (благо имею такую возможность). Не кто не разу не отказал, да и ко мне часто обращаются, те же профи за советом, когда встает узкопрофильный вопрос. Знание анатомии имею. И мед образование тоже, немного фармакологии (самую малость).
 
Последнее редактирование:

klvlev

Москва,МО Шульгино.
07.07.2009
8 752
bachahills.ucoz.ru
Город
Москва,МО Шульгино.
Боризетта, У вас опыт,и почему бы им не гордиться,если вы этим увлечены,да ещё с детства занимались этим!
Вот Вы и сами ответили на вопрос,знания и образование нужны и даже необходимы ,как воздух,чтобы успешно заниматься любимым делом!
Всё, пошли спать,спокойной ночи.
 

Боризетта

Москва-Волоколамск.
03.01.2008
13 654
b-zennen.ru
Город
Москва-Волоколамск.
Quote (klvlev)
Вот Вы и сами ответили на вопрос,знания и образование нужны и даже необходимы ,как воздух,чтобы успешно заниматься любимым делом!
Всё, пошли спать,спокойной ночи.
klvlev, Согласна, но это не означает и не доказывает что данный эксперт не имеет знаний по данным породам. Спокойной ночи.
 

stew

Москва
01.09.2009
1 705
Город
Москва
Боризетта,
уважаемая, опрежь разговоров о профессионализме, озаботьтесь простой грамотностью собственного письма... ну хошь бы собственную профессию научитесь писать без ошибок..
Quote (Боризетта)
в первую очередь заводчик, далее: хендлер и груммир

груммир - в одном слове две ошибки.... грумер правильно
Quote (Боризетта)
за 2 года так понатоскаються.

в одном слове - три ошибки... поднатаскаются
думаю, что Ваши два образования это 1 и 2 классы начальной школы и Дворец пионеров.... беда...
 
Последнее редактирование:

Svetla

Бельгия
07.07.2008
22 871
www.bernsego.com
Город
Бельгия
Quote (stew)
уважаемая, опрежь разговоров о профессионализме, озаботьтесь простой грамотностью собственного письма... ну хошь бы собственную профессию научитесь писать без ошибок..

stew, Ну....не вежливо высказывать свое мнение в таком тоне. Уважение к личности - этому не учат в ВУЗах? И,неужели, Вы не встречали в своей жизни людей, которые делая грамматические ошибки, являются ярчайшими профессионалами в своем деле? А наоборот?
 
Последнее редактирование:

Ludik77

Москва
02.04.2009
4 845
Город
Москва
Раз народ немного флудит, я тоже пофлуДЮ немного про оттенок бурый...
Цвет шерсти - это генетика. И если собака подвержена "бурению" - это не совсем хорошо, поэтому эксперты (знающие генетику) это отмечают.