Выставки в Санкт-Петербурге

sneg1987

Санкт-Петербург
24.03.2009
12 940
Город
Санкт-Петербург
klvlev, - спасибо нам с Анечкой , естественно, приятно слышать такие слова
 

Стешка

Московская область
14.03.2010
4 531
www.berndog.ru
Город
Московская область
Цитата Tavy ()
Эти все страсти на ФБ...

Читаю на ФБ, читаю здесь. Не могу понять откуда этот сыр-бор? На ФБ господин Морозов обнародовал свою с Степаном переписку, вуалируя, под «просто изложу суть своими словами». Заданные Степаном вопросы не касались какой-либо собаки, вопросы о искренности поздравлений.
Пример лицемерия. Один из немногих.
Цитата stew ()
похвастаюсь своим псом...
мы седня вяли 2САС, 2ЛК И 2ЛПП... Выполнили норматив ЮЧР и стали Чемпионом РФСС




Цитата Наталка ()
Ваш пес - это и здоровье, и красота, и... Парень классный и я Вас ПОЗДРАВЛЯЮ с таким успешным "турне выходного дня"!

Это к вопросу:
Цитата Боризетта ()
я опять о своем, а все кто поздравлял Вас в победами Идальго тоже были:

Цитата stew ()
прекрасно видят, что качество вашей собаки не уровня ЛПП, но зачем-то хлопают в ладоши, обманывая тем самым и вас и окружающих .
 

lenalu

Ростов-на-Дону
15.01.2008
8 134
Город
Ростов-на-Дону
Стешка, спасибо за фото. Люблю старые фотографии ;))
 

ШЕРИ

С-Пб, Всеволожск.
17.01.2010
15 583
Город
С-Пб, Всеволожск.
Ну сюда перебрались...

"Уж сколько раз твердили миру"...
Я тоже за честность в принципе.., но .. В определённых дозах и к месту. Парня поставили первым, здорово! Да будь он трижды кривым, он смог победить при Этом эксперте!! Так поздравьте хозяйку и команду, они то это заслужили, да и Мотька, хотя бы тем, что стоял " в очень красивой стойке"
, что для него подвиг
обычно лежит пузом кверху и наслаждается...
Молодец парень!
Все " фи " только к эксперту, да , он далеко не породник, у моих хоть и шикарные описания, но я после прочтения, почесав репу, поняла, что у меня не слишком удачные...овчарки..
вот только тут прочитала, что он овчарист и все встало на своё место.
Мне тоже ненравятся дифирамбы средним собакам, устала от "мировых звёзд" на диванах, и " мы не в шерсти и не в форме" в 10 раз за выставки. Девочки, нет идеального в живом мире, побеждает тот, кто удачливее и более достоин на данный момент.
Катя, забудь , и поцелуй Мотьку от меня, парень старался и заслужил праздник!
 

Jara2209

Санкт-Петербург
20.01.2009
10 220
www.murdogs.com
Город
Санкт-Петербург
Позвольте представить вам новую пьесу модного
сочинителя Марка Бернклубовича Фейсбукмана под названием "Катерина"

Эпиграф

Запищал платок - Подлец!
Под вуалью огурец!

Действующие лица:

Господин Морозов, он же Люцифер
Степан, он же пес побитый и всеми перекусанный
Баба Стеша, она же святоша, она же ясночитающая
Катерина, она же бедная Катя, она же Катя молодец
Народ. Он делится на Фейсбук народ и Бернклуб народ, а так же на лицемеров чистых и лицемеров, пока не знающих, что и они тоже лицемеры.

Сколь ничтожным может быть повод
для готовности наброситься толпой на человека.
Меняются имена, Света, Наташа, Юля, Степан.. Неизменен лишь азарт охоты.

Как бы я тут не оправдывался, но если Степан считает, что я предал огласке его частную переписку, то, значит так и есть. Мне еще один урок.

Соблазнительно воспользоваться случаем и уйти из сетей. Не участвовать легче.

Не буду. Пока мне есть чем поделиться и есть те, кому это надо.

Всем хорошего Дня.
Скоро Праздник. Оставим суету. Кто из нас не ошибался, не врал, не торопился? Давайте попробуем быть сильнее, простим друг другу обидные слова и поступки, и пойдем дальше трудиться над собой.
 

ШЕРИ

С-Пб, Всеволожск.
17.01.2010
15 583
Город
С-Пб, Всеволожск.
Может ввести табу на критику в теме выставок , как было в теме щенков?
Не, ну правда. Только результаты и поздравления, если они будут.

А потом ВЛАДЕЛЕЦ победителя и только он может открыть тему "обсуждение результатов" и там писать уже без соплей и по делу. Если это будет интересно владельцу.

Вот мне ,например, очень интересно
представляю, какие страсти кипели по поводу Кая, но ...тишина, а хотелось бы послушать . причём конкретику , а не эмоции из серии " все у нее уроды, да и сама не снегурочка
поверьте, я в курсе.
 
Последнее редактирование:

ШЕРИ

С-Пб, Всеволожск.
17.01.2010
15 583
Город
С-Пб, Всеволожск.
Дубль..сорри инет глючит.
 
Последнее редактирование:

prikolist2005

Латвия,Екабпилс
01.10.2009
22 684
www.hannybern.narod.ru
Город
Латвия,Екабпилс
Цитата ШЕРИ ()
Может ввести табу на критику в теме выставок , как было в теме щенков?


Не, не надо, а то совсем скука будет. Это же форум.

Цитата ШЕРИ ()
Вот мне ,например, очень интересно представляю, какие страсти кипели по поводу Кая, но ...тишина, а хотелось бы послушать . причём конкретику , а не эмоции из серии " все у нее уроды, да и сама не снегурочка
поверьте, я в курсе.


Страсти по Каю я пропустила.
Это моно ?

P.S. Всегда можно спросить эксперта, почему он выбрал ту или иную собаку. И получить развёрнутый ответ. Мы же платим за выставку, и эксперту в том числе.
 
Последнее редактирование:
18.06.2011
12 213
Цитата ШЕРИ ()
Может ввести табу на критику в теме выставок , как было в теме щенков?

Цитата prikolist2005 ()
Не, не надо, а то совсем скука будет. Это же форум.


prikolist2005, С языка сняла!
 

Tavy

Моск.обл. Хотьково
25.02.2008
22 168
Город
Моск.обл. Хотьково
передумала.
 
Последнее редактирование:

stew

Москва
01.09.2009
1 705
Город
Москва
Цитата Стешка ()
Пример лицемерия. Один из немногих.



Стешка, Большое спасибо за эти милые воспоминания: мой первый берн АБ Идальго (он же Лакс) - на фото ему полтора года ... И наши первые победы - смешные САСки и чемпионства каких-то РСФСРК, или как там их правильно назвать. Смешная фотография, которую я тогда разместил в БК, а вы, видать, сохранили в своей коллекции))). И правильно сделали: по этой фотографиии можно изучать анатомию недостатков бернского зенненхунда: разметы передних и задних конечностей, недостаточно глубокая грудь... Вот я еще одну фотографию из того времени вам, Стешка, подарю, чтобы виднее было - отсутствие задних углов, нестандартно вздернутая линия низа и, как совершенно справедливо писала Tavy:, "ноги во все стороны как на разболтанных шарнирах и тп"



Весьма-весьма средний пес. Правда же? Но с красивой башкой и гармоничной башкой, идеальным окрасом и правильными пропорциями. Где-то в это же время, ну когда нашему псу было полтора-два года, я начал нагружать его тренировками и экспериментировать со спортивной диетой, а Юля училась на Лаксе хендлингу, грумингу и поддержанию собачьей шерсти в шелковом виде. И вот прошло четыре года....

Общий итог - 32 CACIBа.... Лакс стал чемпионом России, Украины, Белорусии, Молдовы, Кипра, Хорватии, Польши, Литвы, Латвии, Эстонии, Финляндии, Швеции, Норвегии, кандидатом в чемпионы Италии (2 CAC), Франции (3 САС), Австрии (2 САС), Германии (2 САС). Особо горжусь тем, что Лакс стал первым российским кобелем взявшим титул Нордик Винер в конкуренции в ринге с двумя Чемпионами мира...




Не уровня ЛПП, говорите ? )) Опять согласен. На этом уровне я, лично, видел от силы 10 собак: Дж. Бонд, Сенатор, Жанель, Гвендолин, МакКейн, Филимон, Джек Пот, Макдаф, Сапфир ... (этим собакам Лакс, слава богу, всегда проигрывал) и есть еще один .... о нем вы скоро услышите )))

Стешка, Кстати, что вы там о лицемерии-то писали?

Модератору. Поскольку данный пост совершенно не в тему "выставок в СПб", то вы его просто обязаны удалить и объявить мне предупреждение ))) а можно, завтра я его сам удалю ? )))
 

Боризетта

Москва-Волоколамск.
03.01.2008
13 654
b-zennen.ru
Город
Москва-Волоколамск.
Цитата stew ()
Общий итог - 32 CACIBа.... Лакс стал чемпионом России, Украины, Белорусии, Молдовы, Кипра, Хорватии, Польши, Литвы, Латвии, Эстонии, Финляндии, Швеции, Норвегии, кандидатом в чемпионы Италии (2 CAC), Франции (3 САС), Австрии (2 САС), Германии (2 САС). Особо горжусь тем, что Лакс стал первым российским кобелем взявшим титул Нордик Винер в конкуренции в ринге с двумя Чемпионами мира...


stew, Гордиться Вы можете чем угодно, только вот как бы Вы не старались,
анатомически Ваш Лакс не изменился и не измениться! Конечно можно до опупения нагружать,
за шерстью ухаживать и т.д. Но Лакс, есть Лакс, ручки ножки вывернуты,
линия низа затянута, грудь мелкая и т.д.... Любить нужно такую собачку и лилееть,
а не страну позорить...

И мой пост можете удалить. А можете и оставить, я своего мнения не изменю.
 

stew

Москва
01.09.2009
1 705
Город
Москва
Цитата Jara2209 ()
если Степан считает, что я предал огласке его частную переписку, то, значит так и есть. Мне еще один урок.


Сергей, я совершенно не в претензии к вам. Я взрослый и вполне вменяемый мужик, то есть всегда отвечаю за свои слова, даже если они и были произнесены тет-а-тет или в частной переписке. Вы предупредили меня, что обнародуете их, а я и не возражал, полагая, что вы много лучше меня знаете и немецкого эксперта, и Катю, и ее реакцию на эти обнародованные вами мои оценки ее пса, и всю последующую дискуссию вы тоже, полагал я, предвидели как "очень интересную". Чесслово - без претензий !! Тем более, что не первый год мы знакомы, хорошо изучили друг друга и, вообще, ... не впервой )). И вы, конечно же, правы - из соцсетей уходить нельзя: скоро Зенненфест, которого все от вас ждут, опять же свет в массы надо нести, ученость и интеллигентность.
Удачи, от всего моего "побитого и покусаного", но по-прежнему немалого сердца. До встречи.
Всегда ваш, Степан )))
 

stew

Москва
01.09.2009
1 705
Город
Москва
Цитата Боризетта ()
Любить нужно такую собачку и лилееть, а не страну позорить...


Юля, почти во всем с вами согласен: и про анатомические недостатки Лакса и его ручки-ножки. Вот только про "страну позорить" я как-то не подумал. А ведь правда ваша !! У меня только одно перед вами оправдание, что страну все-таки позорил не я, а буржуазные эксперты коварно, подло и стабильно ставившие Лакса в расстановку: Лиза Рамсинг, Шерон Смит, Майя Хейнила, Жоэль Барде, Ян Хенгрен, Арне Фосс... Они, наверное, все лЕлеют лИловую злобу на нашу породу и так вредят ей ...

И никогда не меняйте своего мнения !! Будьте принципиальны как Зоя Космодемьянская и Павлик Морозов.
 
Последнее редактирование:

Юна

Красноярск
31.10.2010
7 993
Город
Красноярск
Цитата stew ()
страну все-таки позорил не я, а буржуазные эксперты коварно, подло и стабильно ставившие Лакса в расстановку:

эксперты-оне такие эксперты....то Идальго-в расстановку, то Мотю-в ЛПП...вот жеж, гады какие....никакой высокой идеи!

Ну, уже есть хорошее: вы, по мнению Боризетты, опозорили страну, а Кати, по вашему мнению,-всего лишь Питер
Так что счет - в вашу пользу)
Зы. stew, высоко оценила ваш клип. Имхо-реально здорово! Умно и стервозно-тонко подчеркнуты все ньюансы- талантливо, в общем.
 

Юна

Красноярск
31.10.2010
7 993
Город
Красноярск
Кати, простите..самое главное-забыла написать

Поздравляю вас и Мотю с победой!
Хочется вам дерзать-дерзайте! Бернов, качественных, должно быть много. Мотя-качественный. Мощный, здоровый кобель, на фотках и в клипе-везде хвостом машет, и всячески уверен в себе, весело парню на выставке, значитсо психика -в норме! Ну и-вперед!
Недостатки, конечно, есть..ну и чего? у всех -есть..

Удачи!
 

Аннушка

Санкт-Петербург
16.03.2011
8 383
Город
Санкт-Петербург
Цитата Юна ()
Умно и стервозно-тонко подчеркнуты все ньюансы- талантливо, в общем.


Цитата Юна ()
Хочется вам дерзать-дерзайте! Бернов, качественных, должно быть много. Мотя-качественный.


вот, как это назвать?! ...лицемерие

не удержалась...
 
Последнее редактирование:

Юна

Красноярск
31.10.2010
7 993
Город
Красноярск
Цитата Аннушка ()
вот, как это назвать?! ...лицемерие

где нашли лицемерие? Клипу дала ту оценку, которую с моей имхи, он заслуживает. Моти-тоже. Они (оценки)друг от друга не зависят.
 
Последнее редактирование:

teremok53

Санкт- Петербург/Великий Новгород
12.10.2011
9 790
Город
Санкт- Петербург/Великий Новгород
Я всегда прикалываюсь... Все все знают... Все все понимают.... Ничего личного....
 

teremok53

Санкт- Петербург/Великий Новгород
12.10.2011
9 790
Город
Санкт- Петербург/Великий Новгород
Вот честно... Катя - классная девка... Но кобель у нее ...Не в стандарте... И Катя это знает!!! И это знают - все!!! Все кто был на Питерских тусовках)))
 
Последнее редактирование:

teremok53

Санкт- Петербург/Великий Новгород
12.10.2011
9 790
Город
Санкт- Петербург/Великий Новгород
Юна, вы видели лично, того о ком пишете....
И к Сереже вопрос ... Как минимум рост не в стандарте...
Как максимум .... Описание немца на питерской Монке в сентябре 2014 года...
Как всем не стыдно!!!
Да победил... Но под кем... Под непородником , который не сумел увидеть порок???
С чем поздравляете... С очередным обманом....
 

teremok53

Санкт- Петербург/Великий Новгород
12.10.2011
9 790
Город
Санкт- Петербург/Великий Новгород
И Анин Арамис и Юлькин Гаррик...- собаки...
 
Последнее редактирование:

inchik

Петербург
05.08.2008
10 711
Город
Петербург
Цитата teremok53 ()
И это знают - все!!!

Я не знаю!!!
Срочно расскажи!!!
 
Последнее редактирование:

teremok53

Санкт- Петербург/Великий Новгород
12.10.2011
9 790
Город
Санкт- Петербург/Великий Новгород
inchik, хорошо... Немец увидел у Моти( кроме того, что видят все) заворот века...
 

teremok53

Санкт- Петербург/Великий Новгород
12.10.2011
9 790
Город
Санкт- Петербург/Великий Новгород
Может его прооперировали канешна)))) но росток явно не удалось в стандарт подогнать... Или и лапы подрезали)))
 

teremok53

Санкт- Петербург/Великий Новгород
12.10.2011
9 790
Город
Санкт- Петербург/Великий Новгород
И еще раз... Я искренне ценю и уважаю Катю... Хорошая девка... И Мотя- друг семьи... Не шоу собака... Можете резать и убивать... Я видела, слышала и знаю о чем говорю...
 

inchik

Петербург
05.08.2008
10 711
Город
Петербург
А про порядки... так надо выложить видео с ЧЕ в Брно. 2, 3, 4 место в классе чемпионов...
Все, кто после Джекпота стояли... и тоже быть честными... кого выбрал породник...
Что говорили за рингом... ничего, всех поздравили...


А что тут на форуме разоряться или на ФБ, распинать победителя, почему к судье не подошли?
Напишите в ФБ - уважаемый эксперт, что же вы творите, что же вы не того выбрали?
К судье - ссыкотно, да?
 

teremok53

Санкт- Петербург/Великий Новгород
12.10.2011
9 790
Город
Санкт- Петербург/Великий Новгород
inchik, ну перед самими собою мы же можем быть честными... Или ты тоже... Считаешь Мотю- ЛПП
 

teremok53

Санкт- Петербург/Великий Новгород
12.10.2011
9 790
Город
Санкт- Петербург/Великий Новгород
Тогда... Где порода... Где стандарты.....
 
Последнее редактирование:

teremok53

Санкт- Петербург/Великий Новгород
12.10.2011
9 790
Город
Санкт- Петербург/Великий Новгород
Мне кажется... Ну поздравили Катю... С тем , что немца покорила Олина красота... Ну, блин, давайте остановимся)))