Где и у кого лечить?

AlZu

Москва
16.01.2009
6 637
Город
Москва
Дорогие форумчани! Продолжаю искать. Нужен УЗИст и диагност.
Звонила всем предложенным. Ворона не по профилю. К Макаровой записались, но было место только на 16-е.
У меня столько нервов не хватит.
Пришли анализы крови. По показателям есть проблемы в почках и печени. Но для диагноза нужен нормальный, адекватный диагност.
 

AlZu

Москва
16.01.2009
6 637
Город
Москва
И снова мы. Ищем проверенного кардиолога. Нужна консультация и ЭХО.
Важно или работающий в выходные или работающий в ВАО.
Заранее буду очень благодарна.
 

AlZu

Москва
16.01.2009
6 637
Город
Москва
Курганова Марина Юрьевна, но это Беланта (принимает в Братеево и в Щербинке).
https://www.belanta.vet/about/collective/show/Kollektiv1/Kurganova-Marina-YUrevna/
Курганову я знаю. Но она принимает только в будни. Для меня это нереально((
Мне бы в выходные или в доступности общественным транспортом.
 

Juliuska

Москва, Останкино
20.09.2010
14 146
Город
Москва, Останкино
И снова мы. Ищем проверенного кардиолога. Нужна консультация и ЭХО.
Важно или работающий в выходные или работающий в ВАО.
Заранее буду очень благодарна.
Мы были у кардиолога в Хатико на Щукинской.
Челышева Мария Борисовна.
http://www.hatiko-vet.ru/doctor
Её нам рекомендовала Ирина Викторовна Огородникова, наш любимый узист. Приемом довольны, оборудование там всё есть, доктор грамотный. Часы приема надо уточнить, мы, если не путаю, были в субботу.
 

Абрик

Санкт-Петербург
02.05.2016
1 211
Город
Санкт-Петербург
Я вот сама медик и у них бытует мнение,что лечиться надо у докторов,а учиться у профессоров.Нам конечно хочется попасть к светилам,но увы Светилы тоже не безгрешны,как и обычные доктора.Я работаю в офтальмологии (для людей),так я уже за свои 17 лет видела очень много уже.Может и Светила глаз похоронить,а может и обычный молодой доктор сделать все замечательно.Это не предсказуемо..
Сама с собакой пошла в клинику рядом с домом.Отзывы конечно почитала,но я к отзывам отношусь избирательно.Во первых я работаю сама в медицине и часто слышу такую чушь,которую несут люди совсем не понимающие о чем они рассуждают..А ведь им верят люди в коридоре, сидящие к доктору..Врачебные ошибки имеют место быть и я их не отрицаю- у каждого доктора есть свое кладбище.Но очень часто люди просто не хотят понять,что доктор это не БОГ,он многое может,но не все..увы..Он будет делать все,чтобы помочь,но далеко не все в его власти.
С собакой пошла в ближайшую клинику к дому.НО отзывы конечно почитала и про докторов тоже.Их регалии меня не интересовали-меня интересовал опыт их.Места их предыдущих работ меня устроили ,а сейчас они просто открыли свою клинику муж и жена.У меня выбора особо тогда не было-собак большой,машины нет и бюджет ограничен.НО вот удивительно,но моему псу за сутки поставили диагноз.И он оказался верным!У собаки лимфома и это подтвердила биопсия из лимф. узлов.Доктора назначили химию и мы прожили уже на ней 9 месяцев после лечения.А теперь у нас увы ремиссия закончилась и опять собаке сплохело. Теперь второй курс химии и назначен.И буквально после первой капельницы химии собака ожила и все лимфоузлы пошли на убыль очень значительно.Вот вроде и просто доктора без регалий,а диагноз нам поставили быстро и лечение правильное назначили.И вымогательства денег нет никакого.В нашем варианте могли бы еще много чего дополнительно назначить тогда,но они не стали.Потому ,что оно и информативно было,но нафиг не надо.Можно много было чего назначить попутно,но для назначения лечения это нам никакой информации бы и не дало.Ну например УЗИ брюшной полости можно было бы сделать,но зачем? у нас итак ясно было даже на ощупь,что селезенка увеличена сильно.Но так это при этом диагнозе вполне понятно в период обострения и для этого узи делать и не надо. Низкий поклон докторам этим,что нам ничего лишнего и не назначали за это время.И теперь с меня по минимуму берут-только за анализы и постановку катетера ,ну разве,что платила за первый прием,а потом все рекомендации дают без денег.Может потому,что у нас онкология-не знаю.Но от клиники очень положительные отзывы у меня.Мне может просто повезло,что диагноз удалось поставить сразу и лечение сработало.Я этого не отрицаю.
Мне разрешили и химию самой делать дома и подробно рассказали как и что.И что потом делать тоже.Они понимают,что у меня нет денег платить за каждую капельницу,но они ОЧЕНЬ хотят ,чтоб пес выжил!Они за него очень переживают!Я им каждый день звоню как мы себя чувствуем,как кушает и тд.Ну анализы конечно сдавать пойдем.Сегодня катетер переставляли-нас встретили как родных.
 
Последнее редактирование:

Абрик

Санкт-Петербург
02.05.2016
1 211
Город
Санкт-Петербург
Я понимаю,что кто-то может усомниться в нашем диагнозе.Мол может нам диагноз неправильно поставлен и тд. Но при неправильно поставленном диагнозе нам бы химия не принесла положительный результат ни тогда в первый раз,ни сейчас.Это я вам как медик могу сказать,что такого бы не было просто.
 

Pupa

Москва
19.01.2012
761
Город
Москва
Добрый день! Посоветуйте, пожалуйста, ветеринара (если так бывает, то со специализацией в гастроэнтерологии) лучше ЦАО или САО (оптимально Савеловская, ВДНХ, рижская), но в целом на расстояние уже все равно.
Чтобы въедливый, вдумчивый и скурпулезный врач, чтобы на все мелочи обращал внимание.

Спасибо!
 

Барни

Юг... Почти Москва
04.06.2009
26 620
Город
Юг... Почти Москва
Pupa
Позвоните, узнайте в клинике Кибела. Она как раз на ВДНХ. Думаю, что там Вам помогут. Очень люблю эту клинику и всех врачей.
 

Pupa

Москва
19.01.2012
761
Город
Москва
Pupa
Позвоните, узнайте в клинике Кибела. Она как раз на ВДНХ. Думаю, что там Вам помогут. Очень люблю эту клинику и всех врачей.
Спасибо огромное! Нашла их, сейчас буду звонить! Я правильно поняла, что все доктора хороши и можно к любому? Или есть кто-то, кто более подходит под описание "въедливый и скурпулезный"?

А ещё, пользуясь случаем, стоматолога хорошего? У нас огромный кариес вылез, после снятия камня.
 

Барни

Юг... Почти Москва
04.06.2009
26 620
Город
Юг... Почти Москва

Pandeya

Москва-Ангелово
01.03.2017
231
Город
Москва-Ангелово
Константиновский Александр Андреевич-офтальмолог. Клиника "Беланта" После 9 бесполезных лазерных операций, спас глазки нашего Пепсика (пекинес)
 

kasandra

Москва
01.06.2009
185
Город
Москва
Здравствуйте дорогие форумчане. Посоветуйте пожалуйста хорошего вета . Живем в ЮЗАО . У собаки не усваивается пища. Уже два с половиной года мучаемся. Были у врачей, сидели на лечебном корме, Сейчас хочу еще раз сдать все анализы. Раньше было образование в кишечники, потом этот диагноз Огородникова сняла после УЗИ Но собака по прежнему не набирает вес. Сидим на холистике .Очень хочу ее вылечить. Методом тыка лечить не хочется. Нет не сил ни средств. Буду очень благодарна советам. Может бывают специалисты гастроэнтерологи или просто врачи, которые знают чем помочь. Недавно прошли курс лечения в Белой Медведице. Собака по прежнему очень худая.
 

kasandra

Москва
01.06.2009
185
Город
Москва
Мы сдали анализ кала. Нашли белок, крахмал и мышечные волокна . Это все не усваивается. У собаки раздраженная слизистая желудка и она все время хочет есть. Худенькая , ребра как батарея. Меняли корм, но ничего не помогает пока. Даем пробиотик сейчас.
 

Juliuska

Москва, Останкино
20.09.2010
14 146
Город
Москва, Останкино
kasandra
захожу на форум как читатель, написать нет времени, поэтому задержалась с ответом. Я с проблемой неусваиваемости корма столкнулась с двумя собаками и успешно ее решила. У одной моей суки гастродуоденит, подтвержденный эндоскопическим исследованием, у второй проблема возникла после длительного курса антибиотиков. Пробиотики пили и во время приема антибиотиков, и после, и на корме лечебном сидели - бес-по-лез-но. Первая ела помалу и постоянно капризничала в еде, вторая жрала как не в себя, но обе были худые, реально батарея из ребер. Были на приеме у Благодаровой в Беланте. Она отправила нас сдавать анализ кала на усваиваемость, ну результат анализа понятен - не усваивалось ничего. Сейчас среди ночи не буду искать мед.карты собак и смотреть что там точно, но по памяти анализы очень схожи с вашими. На основании этих анализов Благодарова назначала ферменты. Препараты назначаются в зависимости от того, что конкретно не усваивает организм.
Стала давать собакам ферменты. Стало чуть лучше, не скажу, что прям значительно, но динамика пошла положительная. Но! В инструкции к ферментам столько побочек и противопоказаний... это меня очень смущало...Я вообще не люблю таблетки, только в крайнем случае, а принимать постоянно -это вообще перебор , по-моему. У дорогих препаратов побочек меньше, но в какой-то момент я поняла, что кормить собак дорогими кормами ( ели они разные корма холистик) и ещё давать им ферменты, чтобы они эти корма усваивали - ну реально нонсенс.
И я стала думать о переходе на натуралку. Сначала перешла на смешанное - корм чередовала с рубцом , потому что неочищенный рубец - это кладезь ферментов, и без побочек ;) А потом вообще ушли на натуралку. И никаких лекарств. И собаки - обе! - стали поправляться )) И поправлялись незаметненько до тех пор, пока я вдруг не смогла прощупать ребра под жировой прослойкой ))) Вот если б мне кто сказал, что моя вечно худая Дара станет жиртрест, я бы реально не поверила ))) Но факт есть факт, пришлось худеть ))
Вот такой у меня был опыт решения этой проблемы.
Да, не знаю, важно это или нет, но каждое кормление я подсыпаю в корм маленькую щепотку сушеной крапивы. Вообще, ее назначают при заболеваниях ЖКТ. Повлияла крапива или нет - не знаю. Но с крапивой аккуратнее - у нее не только полезные свойства, но и вредные есть, с больными почками нельзя или с с сердечной недостаточностью. Свойства можно посмотреть в инете и понять, подходит Вашей собаке или нет.
 
Последнее редактирование:

Juliuska

Москва, Останкино
20.09.2010
14 146
Город
Москва, Останкино
Мы сдали анализ кала. Нашли белок, крахмал и мышечные волокна
Посмотрела мед.карты собак, анализов не нашла и вспомнила, что они были в эл.почте. И нашла письмо Благодаровой с назначениями: " По калу собаки плохо переваривают крахмал ( углеводы) и белок( мышечные волокна). Такая проблема бывает при частичной экзокринной недостаточности поджелудочной железы.Можно применять Энзистал ( панкреатин) 1 т каждое кормление мин 3 мес. Из-за этого может быть избыточный бактериальный или грибковый рост. Благодарова"
У Энзистала столько побочек, что Даре с ее букетом болячек я после консультации выбрала Мезим (не помню, какой конкретно, их несколько разных), а здоровой в остальном Нике давала Энзистал. Курс до конца мы не пропили, через месяц-полтора заменила таблетки на рубец, а потом вообще ушли на натуралку.
 

Juliuska

Москва, Останкино
20.09.2010
14 146
Город
Москва, Останкино
Кстати, сейчас пока листала наши медицинские карты, обратила внимание на анализы биохимии Дары, за ее жизнь скопилось их немало. Пока сидели на сушке, печеночные показатели ВСЕГДА были не в норме (доктора ставили диагноз гепатит со знаком вопроса). Два последних анализа - за тот год, как собаки кушают натуралку и не получают никаких таблеток (исключая Бравекто когда сезон), абсолютно и-де-аль-ные. Кстати, крапиву назначают и для печени, может, тоже она повлияла, а может и в целом натуральное кормление здоровее сушки.
 
Последнее редактирование:

DENI

Санкт-Петербург
24.01.2010
4 052
Город
Санкт-Петербург
Всем добрый вечер! Друзья мои, посоветуйте пожалуйста хорошего проверенного стоматолога в Санкт-Петерурге! Речь не идет об исправлении прикуса!

Сппсибо
 

ианис

Москва, Мытищи
Команда форума
18.11.2012
8 834
Город
Москва, Мытищи
Центр ветеринарной неврологии и нейрохирургии
http://neurovet.ru/
 

ианис

Москва, Мытищи
Команда форума
18.11.2012
8 834
Город
Москва, Мытищи
Питер, отсюда http://pesiq.ru/forum/showpost.php?p=8114130&postcount=2448
"Мы в Альтервете лечимся, на пр. Художников 11. Младшую оперировала у Алексашиной, она хирург от бога просто. Старшего оперировала экстренно у Никифоровой, тоже очень довольна. Как терапевта и диагноста очень ценю Сахарова."
 

Зена

Тула
04.11.2009
2 187
Город
Тула
Здравствуйте, девочки.
нужен совет к какому специалисту обратиться в Москве.
3-ехгодовалой бернодевчонки в Туле началась хромота несколько дней назад.
показали к местному "спецу-ортопеду". поставил диагноз: разрыв передних связок задней левой лапы. сказал само не пройдет надо делать операцию, реабелитация 5 месяцев. Это говорит самая распространеная проблема собак крупных пород.

:cool: ну уж не знаю на сколько это распростаннено, но никто у нас никогда не страдал из своих и знакомых собак.
к кому показаться в Москве, чтоб надежно посмотрели и поставили диагноз.
 

Ермак

Москва
25.03.2012
28 249
Город
Москва
Лично я в вопросах траматологии-ортопедии доверяю только Воронцову.
А нам при аналогичном обращении он поставил "диагноз": хромота невыясненной этиологии... (на самом деле был разрыв связки на 4-м пальце). Я бы лучше обратилась к Ягникову.
 

Nika

Москва, Троицк
14.03.2017
5
Город
Москва, Троицк
Друзья, посоветуйте, пожалуйста, толкового специалиста-ортопеда в Питере.
В принципе, не обязательно ортопеда, можно просто хорошего вета
 

leya72

Санкт-Петербург
19.05.2009
3 458
Город
Санкт-Петербург
Ника, ортопеда не могу посоветовать, но только не в клинику Сотникова. Могу посоветовать Ветгоспиталь на Инженерной ул. вет. врач-Быков Александр Юрьевич.
 

Nika

Москва, Троицк
14.03.2017
5
Город
Москва, Троицк
Спасибо! попробуем!
 

Cheizik

Москва
29.10.2012
1 917
Город
Москва
Добрый день)
Посоветуйте пожалуйста грамотного уролога. Очень надо(
 

Cheizik

Москва
29.10.2012
1 917
Город
Москва
Доброе утро) ну не поживешь спокойно с нашим Чейзиком. Только разобрались, с кровью в моче, теперь новая напасть(
Вобщем ищем срочно хирурга, выезжающего на дом, способного прооперировать под м/а небольшую (размером с боб) опухолюху, по типу папилломы. Срочно, так как утром эта, сорри, хрень, начала кровить (((