Где найти такого щенка

juberry

Новосибирск
11.02.2016
431
Город
Новосибирск
Может быть в советское время дрессировка «немцев» была другой?
Ну не могу не отреагировать! Уж очень меня эта тема касается!
Дрессировка? - Да, наверное, и сама дрессировка была другой.. НО! Сами собаки были другими!
У меня в те поры пёс был только по паспорту немец.. На самом деле, он был настоящий восточник (ВЕО). Во-первых, он был ужжжжжасно свирепый ( но это я сама виновата. Первый пёс - вот и слушала всех подряд грамотеев.. об особенностях воспитания.. И недодала ласки!). Во-вторых, внешне он был просто слон - 73 см в холке!! В-третьих, ну необыкновенно умный! И абсолютно всё схватывал на лету! И абсолютно бесстрашный!!!
А ещё.. он был утончённый интеллектуал.. любил музыку, красивых женщин, духи.. шампанское и клубнику..
Сейчас, увы, таких уже не делают..
 

tatctar

Москва
30.05.2010
28 059
www.kennelmosstar.com
Город
Москва
НО! Сами собаки были другими!
И законы были другие! А теперь барабанная дробь: сейчас можно себе представить, чтобы на собаку дали лишнюю комнату???!!! А моему знакомому «немцу» дали, это было в начале 60-х годов, семья получила еще одну комнату в квартире на СОБАКУ, потому что она была такой заслуженной, я уже не говорю о призах, которые получали хозяева за ее заслуги! Столовые и чайные сервизы, наборы постельного белья и т.д. и т.п.
:bk_biggrin:
 

juberry

Новосибирск
11.02.2016
431
Город
Новосибирск
это было в начале 60-х годов, семья получила еще одну комнату в квартире на СОБАКУ, потому что она была такой заслуженной
Татьяна Викторовна! Увы, мой первый пёс появился в середине 80-х, поэтому таких щедрот я не застала!.. ))))
Да и заслуг у нас особых не было.. Но - в сравнении с нынешними ВЕО - он и впрямь был совершенно другой!..
 

ианис

Москва, Мытищи
Команда форума
18.11.2012
8 834
Город
Москва, Мытищи
И законы были другие! А теперь барабанная дробь: сейчас можно себе представить, чтобы на собаку дали лишнюю комнату???!!! А моему знакомому «немцу» дали, это было в начале 60-х годов, семья получила еще одну комнату в квартире на СОБАКУ
Да... Было такое в ЖК (он тогда как-то по другому назывался). На служебных собак выделялась площадь. Пять кв. метров, если мне не изменяет память. Но при одном условии. Собака должна была быть именно служебной породы, иметь документы ДОСААФ и пройти все курсы дрессировки. Кстати, эти собаки, вместе с хозяевами, в случае чего, призывались на службу в армию.