Где найти такого щенка

Ленинградочка

Санкт-Петербург/ Псковская обл.
Команда форума
02.09.2015
8 184
Город
Санкт-Петербург/ Псковская обл.
Из моего опыта у нас тоже щенков к лету покупают активнее
Да, летом, конечно же, проще. И теплее)))
Но никто не отменял того, что и летом могут быть дома всякие непредвиденные моменты))) Все это проходили, и я тоже)))
Но, вот, что мне интересно -
у Mila трое детей, самой младшей 4 года. Это я к чему? Перенеся на себя - первое, о чем бы я думала - как организовать место щенка, чтобы и при "неожиданностях" - а у 2-х месячных щенков они есть, кто скажет, что нет))) не было каких-то непредвиденных реакций детей.
вот для души точно
про выставки и разведение - хорошо чтобы такая перспектива была
Тут есть разница, для души, и для выставок и разведения. Для души - может быть окрас не вполне соответствующий стандарту, рост, опять-таки, шерсть...и еще что-нибудь, наверное)))
А вот - выставки и разведение - требования к таким собакам все-таки отличаются. Никто не скажет про щенка - это с рождения - будущий ЧМ, могут сказать о костяке, темпераменте, но его еще же - вырастить надо!
но выбирать племенную суку... это двойная ответственность.
 

tatctar

Москва
30.05.2010
28 060
www.kennelmosstar.com
Город
Москва
Обычно к лету покупают активнее люди, постоянно живущие в городах, с выездом летом на дачу, чаще всего это люди, имеющие детей школьного возраста. А вольерного содержания одной собаки, купленной для души, я вообще не понимаю, это только мое мнение, могу понять, когда у людей крупный питомник, но одна собака и в вольере, это не мое!
 

ианис

Москва, Мытищи
Команда форума
18.11.2012
8 834
Город
Москва, Мытищи
но одна собака и в вольере, это не мое!
Вот Таня, я очень с тобой солидарна.
никогда бы любимую собаку в вольер не отправила...
Дамы, давайте не будем домысливать.
Как вам такая ситуация. Приехали гости. И эти гости страшно боятся собак. В доме ее не запрешь, т.к. гостей нужно всех разместить, а комнат мало. Вот вам и вольер, как необходимость на некоторый период.
Ситуация эта банальная и часто встречающаяся. У меня самой невестка моих бобиков боится. С ними она, только когда я совсем прямо рядом, может находиться, даже сыну в этом не доверяет. И когда дети ко мне в гости приезжают, приходится парней в спальне закрывать. Иначе, Оксана в квартиру не зайдет.
 

tatctar

Москва
30.05.2010
28 060
www.kennelmosstar.com
Город
Москва
Я пишу только о себе, мыслить за других мне некогда, от своих мыслей голова пухнет!:bk_lol:
А зоофобия лечится!:bk_yes: Бернами!:bk_mocking:
 

ианис

Москва, Мытищи
Команда форума
18.11.2012
8 834
Город
Москва, Мытищи
А зоофобия лечится!:bk_yes: Бернами!:bk_mocking:
К сожалению, не всегда. Я была бы очень рада, если бы было так. Внуки, сын, все любят парней, никто не боится, наоборот. А вот Оксана никак ((( Пробовали многаножды.
 

плазма

ПСКОВ
30.07.2013
5 860
Город Псков
www.facebook.com
Город
ПСКОВ
Тут есть разница, для души, и для выставок и разведения. Для души - может быть окрас не вполне соответствующий стандарту, рост, опять-таки, шерсть...и еще что-нибудь, наверное)))
поспорю. Рост,шерсть,прикус это те вещи которые ты увидишь только после того как собака вырастет .Беря собаку реально с перспективой для разведения и выставок ,ты заключаешь договор с заводчиком в котором указаны пункты влияющие на либо возврат денежных средств или щенка( в случат если вылезают какие то проблемы до определенного возраста).Или ты разу покупаешь взрослого щенка у которого уже видно и шерсть и зубы и рост все остальное.(но обычно это слишком дорого)
 
Последнее редактирование:

плазма

ПСКОВ
30.07.2013
5 860
Город Псков
www.facebook.com
Город
ПСКОВ
Объясняю так, когда смотришь на щенка он без брака (в любом формате зубы заломы яйки окрас)но ..... Ты не видишь его дальше в разведении вообще не несет в себе щенок ничего внешне ценного для заводчика. Закрыть титулы в крупных регионах очень просто когда есть желание хоть кривой косой это сделает.Ну и когда есть желание езди то вообще не проблем, а когда есть деньги тем более. НО нужно понимать реально что когда тебе говорит нормальный заводчик что вот как любимец без брака он замечательны щенок .Ну хочешь тратить деньги в воздух ходи,но разведение это все табу......... ИЗ ЛУЧШЕГО ВЫБИРАЕШЬ ЛУЧШЕЕ !Г.... РОДИТСЯ И ТАК.
 

ианис

Москва, Мытищи
Команда форума
18.11.2012
8 834
Город
Москва, Мытищи
Настя, вот ты мне объясни, как ты в 45 дневном щенике видишь будущего производителя? Не понимаю.
Перспективен(вна) и интересен(сна) в 45 дней по кровям для разведения - понимаю. Хорошие/перспективные задатки у щенка - понимаю. Но из самого бестбеби вполне может вырасти обычный пес. А и вырастет бест, все равно, пока пару пометов от него (нее) не подрастет, неясно производитель он (она) или так...
 

Ленинградочка

Санкт-Петербург/ Псковская обл.
Команда форума
02.09.2015
8 184
Город
Санкт-Петербург/ Псковская обл.
Давай, спорь)))
Беря собаку реально с перспективой для разведения и выставок
А что, не случалось так, что выбирая именно такую собаку, ошибается и выбирающий?
Закрыть титулы в крупных регионах очень просто когда есть желание хоть кривой косой это сделает.
А вот это, что ты пишешь, хоть оно так и бывает, очень некрасиво, Настя. И ты прекрасно знаешь, как бывает - можно в одно лицо САС получить, а можно и Оч.Хор. Все от судьи зависит. И не так уж это просто.
не несет в себе щенок ничего внешне ценного для заводчика
Внешне ценное - это то, что мы видим - стать, окрас, шерсть, цвет глаз, голова, рост, пропорции 9:10, ну, и дальше по стандарту))) Но, даже если смотреть ингрус - не все ставят рост бернов. Я уж молчу, что и возможность завышения роста никто не отменял.
А вот самое ценное - это продолжительность жизни и здоровье, разве нет?
НО нужно понимать реально что когда тебе говорит нормальный заводчик что вот как любимец без брака он замечательны щенок .Ну хочешь тратить деньги в воздух ходи,но разведение это все табу...
Очень интересно, кого конкретно ты имеешь в виду. И потом, сама знаешь, что "табу" на разведение - очень условно. На авито иногда без слез не взглянешь...
 

juberry

Новосибирск
11.02.2016
431
Город
Новосибирск
Насколько разумно, чтобы берн жил в вольере? с доступом в дом, если захочет...
Мила, я взяла своего Еньку в январе. И до лета он рос в городской квартире. С началом лета началась дача. Это 15 соток, которые он уже считает своими. Свежий воздух, море травы, лес за калиткой - все 33 удовольствия. Но спит в доме! Почему? - Да потому что на улице, на мягкой травке, клещи и блохи.. Вот Вам и ответ о вольере.. Нет, конечно же, есть капли, ошейники и таблетки от всей вышеперечисленной гадости!!! Но эта гадость у нас - ВЕСЬ бесснежный период.. с двухкратными пиками, в мае-июне и августе-сентябре..
Кроме того, берны ОЧЕНЬ шерстяные.. И если он попал под дождь, а потом ещё и целую ночь спит в сырости, то возможны всякие кожные болячки, потому что такая густая шерсть ну оооооочень плохо сама высыхает.. И начинается мокнущая экзема.. С клещами, блохами, экземой, а теперь ещё и комариками Вы не вырастите здоровую собаку.. И без конца будете бегать в ветклинику.
Абсолютно убеждена в том, что берны - городские и квартирные. И, кстати, что немаловажно для Вас, - великолепные няньки!!!
Живёт тут у нас один чуддддддесный берн по имени Филя.. Моё сердце поёт, когда я его встречаю! Сначала он вынянчил одну девочку, сейчас пестует вторую. Две малышки ходят рядом с ним, вцепившись ручонками в его мохнатые бока. А он идёт медленно-медленно, не шелохнувшись, не отвлекаясь ни на что: ПАСЁТ!!
Вам тут совершенно верно пишут: выбирайте родителей щенка и заводчиков!
 

плазма

ПСКОВ
30.07.2013
5 860
Город Псков
www.facebook.com
Город
ПСКОВ
Настя, вот ты мне объясни, как ты в 45 дневном щенике видишь будущего производителя? Не понимаю.
Перспективен(вна) и интересен(сна) в 45 дней по кровям для разведения - понимаю. Хорошие/перспективные задатки у щенка - понимаю. Но из самого бестбеби вполне может вырасти обычный пес. А и вырастет бест, все равно, пока пару пометов от него (нее) не подрастет, неясно производитель он (она) или так...
а я заметь я не слова не сказала про 45 дней!!!!! наоборот я говорю что этого невидно!!
 

ианис

Москва, Мытищи
Команда форума
18.11.2012
8 834
Город
Москва, Мытищи
НО нужно понимать реально что когда тебе говорит нормальный заводчик что вот как любимец без брака он замечательны щенок .Ну хочешь тратить деньги в воздух ходи,но разведение это все табу........
Ты не видишь его дальше в разведении вообще не несет в себе щенок ничего внешне ценного для заводчика.
Так речь ты вела о щенке. И, поскольку, в основном, щенки уходят от заводчика после 45 дней, то я так понимаю, что заводчик уже в 45 дней видит (по твоим фразам) будет щенок любимцем или производителем.
 

плазма

ПСКОВ
30.07.2013
5 860
Город Псков
www.facebook.com
Город
ПСКОВ
Так по порядку.
Я НАПИСАЛА !!когда есть желание!!! Ты хоть хромого косого закроешь!!!!! С минимальным набором ЧР И ЮЧР
ВНЕШНЕЕ я тебе написал на твою фразу о шерсти окрасе и росте. Ты не увидишь это в щенке в 45 дней!!!!!
В смысле кого я имею в виду это касается Заводчиков!!!! А не имеющих пар собак вяжем каждую течку и продаем оп 3 копейки .и Все равно куда.
Здесь присутствуют люди которые без договора щенка не отдадут!!! Как и я. В котором указано Условия передачи и воспитания рекомендации и все остальное .У меня не один Владелец щенка еще не пошёл против того что написано!
 

плазма

ПСКОВ
30.07.2013
5 860
Город Псков
www.facebook.com
Город
ПСКОВ
Так речь ты вела о щенке. И, поскольку, в основном, щенки уходят от заводчика после 45 дней, то я так понимаю, что заводчик уже в 45 дней видит (по твоим фразам) будет щенок любимцем или производителем.
я не говорила производитель! Да блин ну прочитайте в ынормлаьно
 

Ленинградочка

Санкт-Петербург/ Псковская обл.
Команда форума
02.09.2015
8 184
Город
Санкт-Петербург/ Псковская обл.
Да потому что на улице, на мягкой травке, клещи и блохи.. Вот Вам и ответ о вольере..
Это не вольер.Это практически самовыгул какой-то получается.
Кроме того, берны ОЧЕНЬ шерстяные.. И если он попал под дождь, а потом ещё и целую ночь спит в сырости,
Я даже как-то засомневалась, хозяйская ли это собака? Все прекрасно знают, какой уход необходим за берном. А это какая-то брошенка просто!
И начинается мокнущая экзема.. С клещами, блохами, экземой, а теперь ещё и комариками Вы не вырастите здоровую собаку.. И без конца будете бегать в ветклинику.
То есть все, кто начинает щенка растит на природе, по Вашим словам - имеют больных бернов???
Абсолютно убеждена в том, что берны - городские и квартирные.
Это если рядом есть хорошая прогулочная зона или машина - чтобы выезжать за город и гулять с собаками.
В каменном мешке - не разгуляешься.
 

ианис

Москва, Мытищи
Команда форума
18.11.2012
8 834
Город
Москва, Мытищи
Ага, Настя, я тебя поняла. А то ты тааак замудрено сначала написала)))))
 

ианис

Москва, Мытищи
Команда форума
18.11.2012
8 834
Город
Москва, Мытищи
Это если рядом есть хорошая прогулочная зона или машина - чтобы выезжать за город и гулять с собаками.
В каменном мешке - не разгуляешься.
Ирина, да ладно) Можно и в каменных джунглях нагуляться, было бы желание. Я в центре Москвы жила и собаки были, и от недогулянности не страдали. Это уж потом, третьи и далее, в Марьино и Мытищах.
Но когда есть хорошая прогулочная зона, безусловно в сто раз лучше))))
 

juberry

Новосибирск
11.02.2016
431
Город
Новосибирск
То есть все, кто начинает щенка растит на природе, по Вашим словам - имеют больных бернов???
Да что Вы, Ирина Викторовна, я совсем не это имела в виду!.. Тем более, что условия жизни у Ваших чудесных псов и у моего - примерно одинаковые в тёплый период.. Ну вы же не станете возражать, что все перечисленные опасности есть? До Вас ещё эти жуткие комары не долетели?
Кроме того, у Вас и у меня уже есть некоторый опыт по содержанию собак вообще и бернов в частности.. А пока молодая женщина наберётся опыта - !!!
 

Ленинградочка

Санкт-Петербург/ Псковская обл.
Команда форума
02.09.2015
8 184
Город
Санкт-Петербург/ Псковская обл.
Можно и в каменных джунглях нагуляться, было бы желание
У нас, в Семенцах, сужу по воспоминаниям - пардон, все было загажено - скверы - бывшие дома, в блокаду разбомбленные, маленькие. Бульвары все были в этом самом))) Гуляли по набережной Обводного канала, и... в канал)))
Даже сейчас выкладывает фото Марьяша ( мы с ней соседи по Питеру) - гуляют в Олимпии - единственном саду шаговой доступности. Или выезжают дальше в парки на машине. Так что, поверь, я знаю, о чем говорю)))
 

juberry

Новосибирск
11.02.2016
431
Город
Новосибирск
Это если рядом есть хорошая прогулочная зона или машина - чтобы выезжать за город и гулять с собаками.
Увы, то место, где мы живём, раньше можно было назвать раем для собак и их владельцев. Ибо речь идёт об Академгородке. Самое ужасное, что за последние годы он почти превратился в каменные джунгли!.. Но собак выгуливают!! - И небезуспешно!!! ))))
 

Ленинградочка

Санкт-Петербург/ Псковская обл.
Команда форума
02.09.2015
8 184
Город
Санкт-Петербург/ Псковская обл.
Ну вы же не станете возражать, что все перечисленные опасности есть?
Опасность есть везде, город это или деревня. В прошлом году и во Пскове клещей уйма была.
И комариные болезни никто и нигде не отменял.
он почти превратился в каменные джунгли!.
Любая новостройка имеет больше пространства, нежели застройка 19-го века.
 

juberry

Новосибирск
11.02.2016
431
Город
Новосибирск
Опасность есть везде, город это или деревня.
Ой, Ирина Викторовна, и не говорите! Идём гулять с собакой в пяти шагах от городской квартиры - снимаю клещей и с себя, и с него!
А на даче ( у нас в качестве дачи - дом с большим участком в деревне) клещей со всех, включая собак, я снимаю, не выходя за калитку..
Но дело-то, по большому счёту, именно в ОПЫТЕ!!! И мы с Вами прекрасно знаем, что именно нужно делать, если собаку таки тяпнул клещ!! Да к тому же заражённый!!! Я-то обращаю свои.. мнэээ.. советы к человеку, у которого опыта НЕТ!!
 

плазма

ПСКОВ
30.07.2013
5 860
Город Псков
www.facebook.com
Город
ПСКОВ
Ой, Ирина Викторовна, и не говорите! Идём гулять с собакой в пяти шагах от городской квартиры - снимаю клещей и с себя, и с него!
А на даче ( у нас в качестве дачи - дом с большим участком в деревне) клещей со всех, включая собак, я снимаю, не выходя за калитку..
Но дело-то, по большому счёту, именно в ОПЫТЕ!!! И мы с Вами прекрасно знаем, что именно нужно делать, если собаку таки тяпнул клещ!! Да к тому же заражённый!!! Я-то обращаю свои.. мнэээ.. советы к человеку, у которого опыта НЕТ!!
а ка квы узнаете сразу зараженный или нет?? И что при каждом укусе будите пиростоп колоть??
 

Ленинградочка

Санкт-Петербург/ Псковская обл.
Команда форума
02.09.2015
8 184
Город
Санкт-Петербург/ Псковская обл.
сли собаку таки тяпнул клещ!! Да к тому же заражённый!!!
Для этого у нас есть темы. Человек должен читать как можно больше. Сам. А вот вопросы если возникнут по прочитанному - тогда будут и ответы.
 

Аннушка

Санкт-Петербург
16.03.2011
8 383
Город
Санкт-Петербург
Да потому что на улице, на мягкой травке, клещи и блохи..
ничего не мешает вам обработать участок весь от всякой дряни, стоит это 1500 р на весь сезон, если своими силами. У меня гектар земли, препарат обходится мне в 1500 рупий (сам препарат)

то возможны всякие кожные болячки, потому что такая густая шерсть ну оооооочень плохо сама высыхает.
если это происходит на постоянной основе это ГЕНЕТИКА! у нормального берна ничего не мокнет и не коростами он не покрывается бесконечными

Абсолютно убеждена в том, что берны - городские и квартирные.
Берн не плюшевая игрушка. Они могут жить где угодно и как угодно владельцу. Что квартира, что загородный дом, что хлев в обнимку с телятами

Две малышки ходят рядом с ним, вцепившись ручонками в его мохнатые бока. А он идёт медленно-медленно, не шелохнувшись, не отвлекаясь ни на что: ПАСЁТ!!
простите, пожалуйста, но с пасьбой это не имеет ничего общего :) не обижайтесь