Где найти такого щенка

Ленинградочка

Санкт-Петербург/ Псковская обл.
Член команды
02.09.2015
7 401
10
Город
а ка квы узнаете сразу зараженный или нет?? И что при каждом укусе будите пиростоп колоть??
Вот, согласна. Но, если есть возможность - клеща - в лабораторию. Но у нас-то с тобой такой возможности почти нет.

Ленинградочка

Член команды
02.09.2015
7 401
10
Город
У меня гектар земли, препарат обходится мне в 1500 рупий (сам препарат)
Ой, а подробнее можно? Нет, понимаю, распылителем, да? А как обезопасить своих всех? И что с грядками (это я про себя)

30.07.2013
5 454
5
Город
ПСКОВ
ничего не мешает вам обработать участок весь от всякой дряни, стоит это 1500 р на весь сезон, если своими силами. У меня гектар земли, препарат обходится мне в 1500 рупий (сам препарат)

если это происходит на постоянной основе это ГЕНЕТИКА! у нормального берна ничего не мокнет и не коростами он не покрывается бесконечными

Берн не плюшевая игрушка. Они могут жить где угодно и как угодно владельцу. Что квартира, что загородный дом, что хлев в обнимку с телятами

простите, пожалуйста, но с пасьбой это не имеет ничего общего :) не обижайтесь
подпишусь , я позапрошлого года стала обрабатывать хорошая вещь!!! И колхоз еще помогает тоже поле обрабатывает.а Экземы да на ВК в группе там по моему это извечная проблема весной и осенью (чем лечить)и почти все одни и те же

30.07.2013
5 454
5
Город
ПСКОВ
А с ближним опытом поделиться???????????????????
А у на с здесь были темы на виду))))) Все читали видимо не тем загружены все были.У меня канистра 5 литров .Распыляю херней как расмылитель.Собаки весь день сидят дома. Потом выпускаю. В садах огородах продается.

Аннушка

Санкт-Петербург
16.03.2011
8 317
0
Город
Санкт-Петербург
Ой, а подробнее можно? Нет, понимаю, распылителем, да? А как обезопасить своих всех? И что с грядками (это я про себя)

ранней весной первый раз и так раз в полтора месяца и то по периметру. Трава на участке желательно стриженная. Никакой урожай не страдает. Если вы откроете анотацию препаратов по обработке кустов и деревьев от всякой дряни, то очень сильно удивитесь тому, что действующее вещество во многих одно и тоже, что и при обработке от клещей. У меня на участке ульи..это много серьезнее и нежнее, чем грядки. Все целы...падежа не было, все живы и исправно носят нектар :) Есть одно НО....собаки и люди во время обработки и после около 6ти часов не должны находится на участке. Не думаю, что это сильная проблема в наше время. Почему не прошвырнуться в город по магазинам :)

Аннушка

Санкт-Петербург
16.03.2011
8 317
0
Город
Санкт-Петербург
очень удивлю всех сейчас, но за период своей жизни клещ не проходит более одного метра, вывод обрабатываем за участком..хотя бы 1 метр

juberry

Новосибирск
11.02.2016
357
0
Город
Новосибирск
а ка квы узнаете сразу зараженный или нет??
Анастасия Эдуардовна! Поскольку у нас крайне неблагополучный район по клещам, то собаководы, хоть раз столкнувшиеся с покусами, знают всё до мелочей.. Конечно, можно сразу отнести снятого клеща на анализ (у нас и в человеческих поликлиниках такие кабинеты есть, и в ветклиниках такие экспресс-анализы делают). Можно подождать пару-тройку дней (а иногда и неделю), и, если ничего не началось (например, оранжевая моча), не паниковать.. Но вот если началось - стремглав в ветеринарку, под капельницу!!! И тут уж промедления никакого быть не может..
Был у нас один страшный год, когда клещ тяпнул чау наших знакомых. Они, конечно же, помчались лечить. И рассказывали потом, что собак там было видимо-невидимо..
Вот в таком кошмарном месте мы живём.. И весной основной вопрос - профилактика..

30.07.2013
5 454
5
Город
ПСКОВ
Анастасия Эдуардовна! Поскольку у нас крайне неблагополучный район по клещам, то собаководы, хоть раз столкнувшиеся с покусами, знают всё до мелочей.. Конечно, можно сразу отнести снятого клеща на анализ (у нас и в человеческих поликлиниках такие кабинеты есть, и в ветклиниках такие экспресс-анализы делают). Можно подождать пару-тройку дней (а иногда и неделю), и, если ничего не началось (например, оранжевая моча), не паниковать.. Но вот если началось - стремглав в ветеринарку, под капельницу!!! И тут уж промедления никакого быть не может..
Был у нас один страшный год, когда клещ тяпнул чау наших знакомых. Они, конечно же, помчались лечить. И рассказывали потом, что собак там было видимо-невидимо..
Вот в таком кошмарном месте мы живём.. И весной основной вопрос - профилактика..
ПИТЕР тоже не лучший регион...И бросьте называть меня по отчеству...... я прям ну старухой себя чувствую)))))))))

juberry

Новосибирск
11.02.2016
357
0
Город
Новосибирск
ПИТЕР тоже не лучший регион.
Хорошо, убедили, Настя! НЕ БУДУ называть Вас по отчеству!
Насчёт Питера я, конечно, не очень владею информацией.. Но даже иркутяне говорят, что у них ОДИН пик активности клещей.. А у нас - ДВА!!! Хотя, как рассказывали, собак начинают возить в ветеринарки с февраля.. Цепляют эту гадость на проталинах..

juberry

Новосибирск
11.02.2016
357
0
Город
Новосибирск
очень удивлю всех сейчас, но за период своей жизни клещ не проходит более одного метра, вывод обрабатываем за участком..хотя бы 1 метр
Анна Ивановна! В этом году УЖЕ запланировала такое дело на даче.. Уговорили: буду распылять и за пределами участка!!! ))))
Правда, никогда раньше этим не занималась.. Но уж СИЛЬНО надоело..

Аннушка

Санкт-Петербург
16.03.2011
8 317
0
Город
Санкт-Петербург
Анна Ивановна, я так пошутила!!! Ну, если слово пасёт не нравится, пусть будет нянчится!!!
Очень прошу, не по имени отчеству. Так меня называют только подчиненные. А то, чувствую себя на приеме у стоматолога , а не на форуме :))). Спасибо

Ленинградочка

Член команды
02.09.2015
7 401
10
Город
ранней весной первый раз и так раз в полтора месяца и то по периметру.
Ёлки... а мне хоть всю деревню поливай...
Трава на участке желательно стриженная.
Это - обязательно! Также откашиваем все "туалетные места" пацанов вдоль дороги. Но соседи...им - по барабану!
Хотя в это году все были укушены... Нашу Нину Александровну аж в пупок укусил. Еле вытащили. У меня не получилось - муж вытаскивал...Ужас, что за год был! Местные такого нашествия и не припомнят...
Замечательная инфа!!! Вывод принят)))

klvlev

Москва,МО Шульгино.
07.07.2009
8 724
1
bachahills.ucoz.ru
Город
Москва,МО Шульгино.
Если вспомнить историю происхождения бернских зенненхундов и их предназначение и использование на исторической родине,то нужно понимать,что это рабочая собака.Да,красивая,но не диванная! И соглашусь,что они будут жить там где удобно содержать хозяину их,и в вольере,и в доме ,и в сарае, и кресле....главное,чтобы любили! Без любви они точно не проживут! Любовь они чувствуют к себе.

Родник

Москва
29.07.2008
16 007
0
Город
Москва
ничего не мешает вам обработать участок весь от всякой дряни, стоит это 1500 р на весь сезон, если своими силами. У меня гектар земли, препарат обходится мне в 1500 рупий (сам препарат)
Аня, а что за препарат? Поделитесь названием ,пожалуйста.

ианис

Москва, Мытищи
Член команды
18.11.2012
8 482
5
Город
Москва, Мытищи
соглашусь,что они будут жить там где удобно содержать хозяину их,и в вольере,и в доме ,и в сарае, и кресле....главное,чтобы любили! Без любви они точно не проживут! Любовь они чувствуют к себе.
Это да))) Если их любят, то им везде хорошо с любимым хозяином.

Аннушка

Санкт-Петербург
16.03.2011
8 317
0
Город
Санкт-Петербург
Аня, а что за препарат? Поделитесь названием ,пожалуйста.
4 й год будем на Медилис-Ципер,
но есть масса других препаратов и во всех действующее вещество циперметрин, вот одни из них
средства от клещей.jpg

Мэри

Московская область
05.04.2010
3 867
1
Город
Московская область
Ситуация эта банальная и часто встречающаяся. У меня самой невестка моих бобиков боится. С ними она, только когда я совсем прямо рядом, может находиться, даже сыну в этом не доверяет. И когда дети ко мне в гости приезжают, приходится парней в спальне закрывать. Иначе, Оксана в квартиру не зайдет.
Наташа, ты меня улыбнула, вот, честно, от тебя такого услышать не ожидала. Я могу понять, когда так говорит не очень опытный собачник. Или владелец алабаев, стафов или прочих пород с репутацией собак грозных, ну или например, если собаку воспитываешь не с детства. У меня до сих пор сохранился вольер от Тома, куда мы его закрывали при посторонних, но Том - ВЕО, и я не воспитывала его с детства, он мне достался взрослым, уже со своей непростой историей, я не была в нём уверена на 200 процентов, и я всё таки больше перестраховывалась. Но что касается моих девочек, и даже Багиры, которая тоже у меня с очень солидного возраста, то когда у меня в гостях бывают нисколько не любители собак, у меня и в мыслях нет запирать собак в вольере, для этого есть команды место, сюда нельзя и прочее, и если я сказала, что приближаться к кому то нельзя, то значит они к этому человеку не подойдут, будут лежать по углам или гулять во дворе. Берны очень умные собаки, я думаю, что в таких ситуациях с ними можно договориться не прибегая к таким радикальным методам, как вольер или взаперти в комнате. Я не говорю о ситуации, когда собак много, я не заводчик, там, наверное, уже другая ситуация, я этого не знаю.

ианис

Москва, Мытищи
Член команды
18.11.2012
8 482
5
Город
Москва, Мытищи
Людмила, я могу дать команду и парни будут находиться на кухне или в коридоре. И носа в гостинную не сунут. Но, Оксана все равнопереживает - дверей то нет. А мне спокойствие невестки важно. Она у меня хорошая) И я хочу что бы она чувствовала себя у меня комфортно и расслаблено, а не вздрагивала на каждое шевеление парней.

Ленинградочка

Член команды
02.09.2015
7 401
10
Город
Насчет страха собак. У меня была знакомая - у самой пудель . Но - на улице, была сцена - шел пес, а с работы Таня и наш механик Вадим - мгновенная паника и Татьяна у Вадима на плечах - она именно панически боялась собак, даже имея свою))) А мой однклассник сам запирал своего ротика в комнату - там машина неуправляемая была, готов всех гостей на тряпочки распустить)))

ианис

Москва, Мытищи
Член команды
18.11.2012
8 482
5
Город
Москва, Мытищи
А мой однклассник сам запирал своего ротика в комнату - там машина неуправляемая была, готов всех гостей на тряпочки распустить)))
Мои все и всегда спокойно воспринимают чужих в доме, если я их познакомила с человеком/людьми и сказала "свои". Будут готовы ласкаться и целоваться. Но я очень хорошо понимаю, когда
она именно панически боялась собак, даже имея свою
Оксана конечно не впадает в панический страх и ступор, но зачем мне испытывать ее НС.

Ленинградочка

Член команды
02.09.2015
7 401
10
Город
я их познакомила с человеком/людьми и сказала "свои"
У меня так знакомый влетел(царствие ему небесное). Приехал после командировки, ну, друзья, то, да се))) Он, как положено - "свои". И это "свои" обчистили его по-свойски за милую душу.А немка у него просто умнейшая была, потрясающе воспитана - взгляда слушалась.

ианис

Москва, Мытищи
Член команды
18.11.2012
8 482
5
Город
Москва, Мытищи
Ирина, мда... Люди они такие встречаются... Извиняюсь за выражение, н... ть - это запросто...

tatctar

Москва
30.05.2010
26 252
4
www.kennelmosstar.com
Город
Москва
И это "свои" обчистили его по-свойски за милую душу.А немка у него просто умнейшая была, потрясающе воспитана - взгляда слушалась.
Ну, не знаю что это за «немка» была, но у меня был знакомый «немец», который в своё время в Большом Театре играл в опере «Повесть о настоящем человеке», так я его кормила, он меня обожал, но никогда без команды хозяина из квартиры никого не выпускал и меня в том числе! Если кто помнит кинофильм «Тимур и его команда», там тоже «немец» был такой же! Может быть в советское время дрессировка «немцев» была другой?

ианис

Москва, Мытищи
Член команды
18.11.2012
8 482
5
Город
Москва, Мытищи
Может быть в советское время дрессировка «немцев» была другой?
Татьяна Викторовна, насчет дрессировки теперешней я не в курсе. Но предположу, что и от мозгов собаки многое зависит.
Два моих колли, Юстас и Райт, спокойно воспринимали чужих, которые "свои" в доме, но вот трогать вещи, если хозяев нет в комнате, ничего не давали. Хоть точно знаю, этому их не учили.

Ленинградочка

Член команды
02.09.2015
7 401
10
Город
Ну, не знаю что это за «немка» была
Немка была очень хорошая. Выставлялась, но у нее рост был больше максимума. И это, как раз в советские времена - начало 80-х. И до его "все можно" - она ходила за каждым, не давала ничего в руки взять. Хозяин сам виноват, он только себя тогда и ругал, а Дельга у него - умница была, меня ей представляли))) Потом, после знакомства, она меня "дружила" - и по участку сама водила, все показывала, и на чердак провела - сама - по лестнице вверх и ушла. С теплотой ее вспоминаю.Шикарная была девка.