Где найти такого щенка

Ленинградочка

Санкт-Петербург/ Псковская обл.
Команда форума
02.09.2015
8 184
Город
Санкт-Петербург/ Псковская обл.
а ка квы узнаете сразу зараженный или нет?? И что при каждом укусе будите пиростоп колоть??
Вот, согласна. Но, если есть возможность - клеща - в лабораторию. Но у нас-то с тобой такой возможности почти нет.
 

Ленинградочка

Санкт-Петербург/ Псковская обл.
Команда форума
02.09.2015
8 184
Город
Санкт-Петербург/ Псковская обл.
У меня гектар земли, препарат обходится мне в 1500 рупий (сам препарат)
если своими силами
Ой, а подробнее можно? Нет, понимаю, распылителем, да? А как обезопасить своих всех? И что с грядками (это я про себя)
 

плазма

ПСКОВ
30.07.2013
5 860
Город Псков
www.facebook.com
Город
ПСКОВ
ничего не мешает вам обработать участок весь от всякой дряни, стоит это 1500 р на весь сезон, если своими силами. У меня гектар земли, препарат обходится мне в 1500 рупий (сам препарат)


если это происходит на постоянной основе это ГЕНЕТИКА! у нормального берна ничего не мокнет и не коростами он не покрывается бесконечными


Берн не плюшевая игрушка. Они могут жить где угодно и как угодно владельцу. Что квартира, что загородный дом, что хлев в обнимку с телятами


простите, пожалуйста, но с пасьбой это не имеет ничего общего :) не обижайтесь
подпишусь , я позапрошлого года стала обрабатывать хорошая вещь!!! И колхоз еще помогает тоже поле обрабатывает.а Экземы да на ВК в группе там по моему это извечная проблема весной и осенью (чем лечить)и почти все одни и те же
 

плазма

ПСКОВ
30.07.2013
5 860
Город Псков
www.facebook.com
Город
ПСКОВ
А с ближним опытом поделиться???????????????????
А у на с здесь были темы на виду))))) Все читали видимо не тем загружены все были.У меня канистра 5 литров .Распыляю херней как расмылитель.Собаки весь день сидят дома. Потом выпускаю. В садах огородах продается.
 

Аннушка

Санкт-Петербург
16.03.2011
8 383
Город
Санкт-Петербург
Ой, а подробнее можно? Нет, понимаю, распылителем, да? А как обезопасить своих всех? И что с грядками (это я про себя)

ранней весной первый раз и так раз в полтора месяца и то по периметру. Трава на участке желательно стриженная. Никакой урожай не страдает. Если вы откроете анотацию препаратов по обработке кустов и деревьев от всякой дряни, то очень сильно удивитесь тому, что действующее вещество во многих одно и тоже, что и при обработке от клещей. У меня на участке ульи..это много серьезнее и нежнее, чем грядки. Все целы...падежа не было, все живы и исправно носят нектар :) Есть одно НО....собаки и люди во время обработки и после около 6ти часов не должны находится на участке. Не думаю, что это сильная проблема в наше время. Почему не прошвырнуться в город по магазинам :)
 

Аннушка

Санкт-Петербург
16.03.2011
8 383
Город
Санкт-Петербург
очень удивлю всех сейчас, но за период своей жизни клещ не проходит более одного метра, вывод обрабатываем за участком..хотя бы 1 метр
 

juberry

Новосибирск
11.02.2016
431
Город
Новосибирск
а ка квы узнаете сразу зараженный или нет??
Анастасия Эдуардовна! Поскольку у нас крайне неблагополучный район по клещам, то собаководы, хоть раз столкнувшиеся с покусами, знают всё до мелочей.. Конечно, можно сразу отнести снятого клеща на анализ (у нас и в человеческих поликлиниках такие кабинеты есть, и в ветклиниках такие экспресс-анализы делают). Можно подождать пару-тройку дней (а иногда и неделю), и, если ничего не началось (например, оранжевая моча), не паниковать.. Но вот если началось - стремглав в ветеринарку, под капельницу!!! И тут уж промедления никакого быть не может..
Был у нас один страшный год, когда клещ тяпнул чау наших знакомых. Они, конечно же, помчались лечить. И рассказывали потом, что собак там было видимо-невидимо..
Вот в таком кошмарном месте мы живём.. И весной основной вопрос - профилактика..
 

плазма

ПСКОВ
30.07.2013
5 860
Город Псков
www.facebook.com
Город
ПСКОВ
Анастасия Эдуардовна! Поскольку у нас крайне неблагополучный район по клещам, то собаководы, хоть раз столкнувшиеся с покусами, знают всё до мелочей.. Конечно, можно сразу отнести снятого клеща на анализ (у нас и в человеческих поликлиниках такие кабинеты есть, и в ветклиниках такие экспресс-анализы делают). Можно подождать пару-тройку дней (а иногда и неделю), и, если ничего не началось (например, оранжевая моча), не паниковать.. Но вот если началось - стремглав в ветеринарку, под капельницу!!! И тут уж промедления никакого быть не может..
Был у нас один страшный год, когда клещ тяпнул чау наших знакомых. Они, конечно же, помчались лечить. И рассказывали потом, что собак там было видимо-невидимо..
Вот в таком кошмарном месте мы живём.. И весной основной вопрос - профилактика..
ПИТЕР тоже не лучший регион...И бросьте называть меня по отчеству...... я прям ну старухой себя чувствую)))))))))
 

juberry

Новосибирск
11.02.2016
431
Город
Новосибирск
ПИТЕР тоже не лучший регион.
Хорошо, убедили, Настя! НЕ БУДУ называть Вас по отчеству!
Насчёт Питера я, конечно, не очень владею информацией.. Но даже иркутяне говорят, что у них ОДИН пик активности клещей.. А у нас - ДВА!!! Хотя, как рассказывали, собак начинают возить в ветеринарки с февраля.. Цепляют эту гадость на проталинах..
 

juberry

Новосибирск
11.02.2016
431
Город
Новосибирск
очень удивлю всех сейчас, но за период своей жизни клещ не проходит более одного метра, вывод обрабатываем за участком..хотя бы 1 метр
Анна Ивановна! В этом году УЖЕ запланировала такое дело на даче.. Уговорили: буду распылять и за пределами участка!!! ))))
Правда, никогда раньше этим не занималась.. Но уж СИЛЬНО надоело..
 

Аннушка

Санкт-Петербург
16.03.2011
8 383
Город
Санкт-Петербург
Анна Ивановна, я так пошутила!!! Ну, если слово пасёт не нравится, пусть будет нянчится!!!
Очень прошу, не по имени отчеству. Так меня называют только подчиненные. А то, чувствую себя на приеме у стоматолога , а не на форуме :))). Спасибо
 

Ленинградочка

Санкт-Петербург/ Псковская обл.
Команда форума
02.09.2015
8 184
Город
Санкт-Петербург/ Псковская обл.
ранней весной первый раз и так раз в полтора месяца и то по периметру.
Ёлки... а мне хоть всю деревню поливай...
Трава на участке желательно стриженная.
Это - обязательно! Также откашиваем все "туалетные места" пацанов вдоль дороги. Но соседи...им - по барабану!
Хотя в это году все были укушены... Нашу Нину Александровну аж в пупок укусил. Еле вытащили. У меня не получилось - муж вытаскивал...Ужас, что за год был! Местные такого нашествия и не припомнят...
очень удивлю всех сейчас, но за период своей жизни клещ не проходит более одного метра, вывод обрабатываем за участком..хотя бы 1 метр
Замечательная инфа!!! Вывод принят)))
 

klvlev

Москва,МО Шульгино.
07.07.2009
8 752
bachahills.ucoz.ru
Город
Москва,МО Шульгино.
Если вспомнить историю происхождения бернских зенненхундов и их предназначение и использование на исторической родине,то нужно понимать,что это рабочая собака.Да,красивая,но не диванная! И соглашусь,что они будут жить там где удобно содержать хозяину их,и в вольере,и в доме ,и в сарае, и кресле....главное,чтобы любили! Без любви они точно не проживут! Любовь они чувствуют к себе.
 

Родник

Москва
29.07.2008
16 160
Город
Москва
ничего не мешает вам обработать участок весь от всякой дряни, стоит это 1500 р на весь сезон, если своими силами. У меня гектар земли, препарат обходится мне в 1500 рупий (сам препарат)
Аня, а что за препарат? Поделитесь названием ,пожалуйста.
 

ианис

Москва, Мытищи
Команда форума
18.11.2012
8 834
Город
Москва, Мытищи
соглашусь,что они будут жить там где удобно содержать хозяину их,и в вольере,и в доме ,и в сарае, и кресле....главное,чтобы любили! Без любви они точно не проживут! Любовь они чувствуют к себе.
Это да))) Если их любят, то им везде хорошо с любимым хозяином.
 

Аннушка

Санкт-Петербург
16.03.2011
8 383
Город
Санкт-Петербург
Аня, а что за препарат? Поделитесь названием ,пожалуйста.
4 й год будем на Медилис-Ципер,
но есть масса других препаратов и во всех действующее вещество циперметрин, вот одни из них
средства от клещей.jpg
 

Мэри

Московская область
05.04.2010
4 007
Город
Московская область
Ситуация эта банальная и часто встречающаяся. У меня самой невестка моих бобиков боится. С ними она, только когда я совсем прямо рядом, может находиться, даже сыну в этом не доверяет. И когда дети ко мне в гости приезжают, приходится парней в спальне закрывать. Иначе, Оксана в квартиру не зайдет.
Наташа, ты меня улыбнула, вот, честно, от тебя такого услышать не ожидала. Я могу понять, когда так говорит не очень опытный собачник. Или владелец алабаев, стафов или прочих пород с репутацией собак грозных, ну или например, если собаку воспитываешь не с детства. У меня до сих пор сохранился вольер от Тома, куда мы его закрывали при посторонних, но Том - ВЕО, и я не воспитывала его с детства, он мне достался взрослым, уже со своей непростой историей, я не была в нём уверена на 200 процентов, и я всё таки больше перестраховывалась. Но что касается моих девочек, и даже Багиры, которая тоже у меня с очень солидного возраста, то когда у меня в гостях бывают нисколько не любители собак, у меня и в мыслях нет запирать собак в вольере, для этого есть команды место, сюда нельзя и прочее, и если я сказала, что приближаться к кому то нельзя, то значит они к этому человеку не подойдут, будут лежать по углам или гулять во дворе. Берны очень умные собаки, я думаю, что в таких ситуациях с ними можно договориться не прибегая к таким радикальным методам, как вольер или взаперти в комнате. Я не говорю о ситуации, когда собак много, я не заводчик, там, наверное, уже другая ситуация, я этого не знаю.
 

ианис

Москва, Мытищи
Команда форума
18.11.2012
8 834
Город
Москва, Мытищи
Людмила, я могу дать команду и парни будут находиться на кухне или в коридоре. И носа в гостинную не сунут. Но, Оксана все равнопереживает - дверей то нет. А мне спокойствие невестки важно. Она у меня хорошая) И я хочу что бы она чувствовала себя у меня комфортно и расслаблено, а не вздрагивала на каждое шевеление парней.
 

Ленинградочка

Санкт-Петербург/ Псковская обл.
Команда форума
02.09.2015
8 184
Город
Санкт-Петербург/ Псковская обл.
Насчет страха собак. У меня была знакомая - у самой пудель . Но - на улице, была сцена - шел пес, а с работы Таня и наш механик Вадим - мгновенная паника и Татьяна у Вадима на плечах - она именно панически боялась собак, даже имея свою))) А мой однклассник сам запирал своего ротика в комнату - там машина неуправляемая была, готов всех гостей на тряпочки распустить)))
 

ианис

Москва, Мытищи
Команда форума
18.11.2012
8 834
Город
Москва, Мытищи
А мой однклассник сам запирал своего ротика в комнату - там машина неуправляемая была, готов всех гостей на тряпочки распустить)))
Мои все и всегда спокойно воспринимают чужих в доме, если я их познакомила с человеком/людьми и сказала "свои". Будут готовы ласкаться и целоваться. Но я очень хорошо понимаю, когда
она именно панически боялась собак, даже имея свою
Оксана конечно не впадает в панический страх и ступор, но зачем мне испытывать ее НС.
 

Ленинградочка

Санкт-Петербург/ Псковская обл.
Команда форума
02.09.2015
8 184
Город
Санкт-Петербург/ Псковская обл.
я их познакомила с человеком/людьми и сказала "свои"
У меня так знакомый влетел(царствие ему небесное). Приехал после командировки, ну, друзья, то, да се))) Он, как положено - "свои". И это "свои" обчистили его по-свойски за милую душу.А немка у него просто умнейшая была, потрясающе воспитана - взгляда слушалась.
 

ианис

Москва, Мытищи
Команда форума
18.11.2012
8 834
Город
Москва, Мытищи
Ирина, мда... Люди они такие встречаются... Извиняюсь за выражение, н... ть - это запросто...
 

tatctar

Москва
30.05.2010
28 056
www.kennelmosstar.com
Город
Москва
И это "свои" обчистили его по-свойски за милую душу.А немка у него просто умнейшая была, потрясающе воспитана - взгляда слушалась.
Ну, не знаю что это за «немка» была, но у меня был знакомый «немец», который в своё время в Большом Театре играл в опере «Повесть о настоящем человеке», так я его кормила, он меня обожал, но никогда без команды хозяина из квартиры никого не выпускал и меня в том числе! Если кто помнит кинофильм «Тимур и его команда», там тоже «немец» был такой же! Может быть в советское время дрессировка «немцев» была другой?
 

ианис

Москва, Мытищи
Команда форума
18.11.2012
8 834
Город
Москва, Мытищи
Может быть в советское время дрессировка «немцев» была другой?
Татьяна Викторовна, насчет дрессировки теперешней я не в курсе. Но предположу, что и от мозгов собаки многое зависит.
Два моих колли, Юстас и Райт, спокойно воспринимали чужих, которые "свои" в доме, но вот трогать вещи, если хозяев нет в комнате, ничего не давали. Хоть точно знаю, этому их не учили.
 

Ленинградочка

Санкт-Петербург/ Псковская обл.
Команда форума
02.09.2015
8 184
Город
Санкт-Петербург/ Псковская обл.
Ну, не знаю что это за «немка» была
Немка была очень хорошая. Выставлялась, но у нее рост был больше максимума. И это, как раз в советские времена - начало 80-х. И до его "все можно" - она ходила за каждым, не давала ничего в руки взять. Хозяин сам виноват, он только себя тогда и ругал, а Дельга у него - умница была, меня ей представляли))) Потом, после знакомства, она меня "дружила" - и по участку сама водила, все показывала, и на чердак провела - сама - по лестнице вверх и ушла. С теплотой ее вспоминаю.Шикарная была девка.