Где найти такого щенка

lenalu

Ростов-на-Дону
15.01.2008
8 134
Город
Ростов-на-Дону
Я о дружеских отношениях.
 
18.06.2011
12 213
Цитата (lenalu)
Я о дружеских отношениях.

А дружеские отношения с заводчиком не гарант (уж Вам ли не знать) ни здоровья, ни....да ничего не гарант.... А даже наоборот, ввиду не понимания можно так рассориться, что лучше уж как с паспортистом в паспортном столе
 

lenalu

Ростов-на-Дону
15.01.2008
8 134
Город
Ростов-на-Дону
Цитата (Iriko)
А дружеские отношения с заводчиком не гарант (уж Вам ли не знать) ни здоровья, ни....да ничего не гарант...

Я вообще не об этом.. ни о гаранте... короче, пустое это все...
 

Larisa

Москва, Марьино
15.08.2010
53 876
Город
Москва, Марьино
Цитата (Iriko)
Наташ, не понимаю
Для меня, это как дружить с паспартистом в паспортном столе

Цитата (Марина)
пару выбрать - да, название и репутацию питомника - согласна, ну а заводчика -то зачем покупать?

Цитата (Iriko)
только ЗАЧЕМ?! Поменял паспорт и адью!!! Ку

а почему нельзя дружить с паспортистом? с заводчиком и тд??? Почему надо адью????
Я не оч поняла...
И,кстати, собака у меня далеко не четвертая, но я как считала,так и считаю, что хороших человеческих отношений никто не отменял. ИМХО.
И еще - а дружить обязательно "зачем" надо???
 

Larisa

Москва, Марьино
15.08.2010
53 876
Город
Москва, Марьино
Цитата (Iriko)
А дружеские отношения с заводчиком не гарант (уж Вам ли не знать) ни здоровья, ни....да ничего не гарант....

хм... они нужны для гарантии???
 

Baltika57

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ
11.09.2011
21 105
Город
САНКТ-ПЕТЕРБУРГ
Цитата (Larisa)
хороших человеческих отношений никто не отменял
Человеческие отношения и дружба-это разные понятия...И если с Вами поступили непорядочно( с Вашей точки зрения),то Вы и человеческие отношения прекращаете..
Цитата (Larisa)
почему нельзя дружить с паспортистом? с заводчиком и тд??

Можно,но не обязательно...Каждый сам делает свой выбор..Это моё мнение..
 

Иришка

Тверская область
04.12.2007
12 147
www.allfoursennenhunds.ru
Город
Тверская область
Дай Бог, что бы и владельцы, и заводчики могли сказать друг о друге, что МОЙ - самый лучший!
 

Larisa

Москва, Марьино
15.08.2010
53 876
Город
Москва, Марьино
А разве дружеские,да просто хорошие человеческие отношения - это из разряда "обязаловки"???
 

Baltika57

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ
11.09.2011
21 105
Город
САНКТ-ПЕТЕРБУРГ
Цитата (Baltika57)
Можно,но не обязательно..
Не обязательно,значит человек НЕ ОБЯЗАН,т.е. свободен в своём выборе.. Хочет -общается,не хочет-не общается..И это правильно. Вы так и поступаете.. И я тоже..
 

teremok53

Санкт- Петербург/Великий Новгород
12.10.2011
9 790
Город
Санкт- Петербург/Великий Новгород
У меня наверное.... странный подход к выбору щенка.... Увидела... полюбила....Купила....
Кто может дать гарантии... Только Господь Бог...
 

Аннушка

Санкт-Петербург
16.03.2011
8 383
Город
Санкт-Петербург
честно говоря, отношусь философски...
если у меня та или иная собака, значит это"кому-то" нужно. Значит, эта собака именно эта должна быть со мной рядом. Заводчиков уважаю и у нас отношения хорошие. Паранойей не страдаю "что мне все должны". А дружеские отношения это не просто, это как и в жизни. Мы сходимся с каками то людьми, а остальных пропускаем мимо.Да и заводчику тяжело "дружить" со всеми . Индивидуально все и у всех по-разному
 
Последнее редактирование:

Larisa

Москва, Марьино
15.08.2010
53 876
Город
Москва, Марьино
Цитата (teremok53)
Кто может дать гарантии... Только Господь Бог...

Цитата (Аннушка)
Значит, это собака именно эта должна быть со мной рядом. Заводчиков уважаю и у нас отношения хорошие. Паранойей не страдаю "что мне все должны".

 

Марина

Киев, Украина
03.05.2010
12 058
www.zennenhund.jimdo.com
Город
Киев, Украина
Цитата (teremok53)
У меня наверное.... странный подход к выбору щенка.... Увидела... полюбила....Купила....


я считаю, это нормальный подход!


Цитата (Аннушка)
честно говоря, отношусь философски...
если у меня та или иная собака, значит это"кому-то" нужно. Значит, это собака именно эта должна быть со мной рядом. Заводчиков уважаю и у нас отношения хорошие. Паранойей не страдаю "что мне все должны". А дружеские отношения это не просто, это как и в жизни. Мы сходимся с каками то людьми, а остальных пропускаем мимо.Да и заводчику тяжело "дружить" со всеми . Индивидуально все и всех по-разному


и я того же мнения!
 

teremok53

Санкт- Петербург/Великий Новгород
12.10.2011
9 790
Город
Санкт- Петербург/Великий Новгород
Если щенка приобретаешь осмысленно.... То также осмысленно приобретаешь и все возможные проблемы....
Чем больше знаний... Тем сложнее выбор...
 

krokomama

Санкт-Петербург
08.09.2009
22 315
Город
Санкт-Петербург
Цитата (Иришка)
МОЙ - самый лучший!

МОЙ - самый лучший!
Это объективно!
 

Наталка

Сочи
07.01.2010
18 009
Город
Сочи
Цитата (Iriko)
А дружеские отношения с заводчиком не гарант (уж Вам ли не знать) ни здоровья, ни....да ничего не гарант.... А даже наоборот, ввиду не понимания можно так рассориться, что лучше уж как с паспортистом в паспортном столе

Iriko, Ну вот у меня так вышло.. Ну прости уж..
И последнее отдам, и т.д. Конечно, это не обязательно в отношениях покупатель-заводчик, даже лучше бы и без этого, а просто хорошие отношения с заводчиком и его к владельцу щенка.. А понятие "дружба" я хорошо знаю. И по этому понятию - дружу даже с одним из бывших своих "врагов" в журналистике.. С человеком, который был типа "паспортиста" для получателя паспорта. А вот бывает, завязалась дружба. И уже 15 лет как..
Цитата (Larisa)
а дружить обязательно "зачем" надо???

Не, ну я вообще-то не наивная девочка. И даже у дружащих исключительно "по расчету" случаются друзья "просто так".
Ну что делать, если у меня есть такие три друга-заводчика? И ни одного паспортиста.. А с первым заводчиком уже 9-ти летие отметили дружбы. Никто никому не обязан, но вот есть такое дело.
 
18.06.2011
12 213
Цитата (Иришка)
Дай Бог, что бы и владельцы, и заводчики могли сказать друг о друге, что МОЙ - самый лучший!

Мой заводчик- один из самых лучших!!!!
Потому что у меня самый замечательный в мире "сЫна"
!
Не смотря на то, что отношения у нас с заводчиком как у гражданина и паспортиста

Цитата (Baltika57)
человек НЕ ОБЯЗАН,т.е. свободен в своём выборе


Цитата (Аннушка)
заводчику тяжело "дружить" со всеми . Индивидуально все и у всех по-разному

Примерно это я и хотела сказать

Цитата (Наталка)
Iriko, Ну вот у меня так вышло.. Ну прости уж.

Прощаю!
 

charmingbear

Вязьма
16.12.2008
4 757
Город
Вязьма
Цитата (Марина)
мне кажется, дружба- несколько иное, чем приятное форумское общение...


Дружба - есть высшая степень любви (по Добротолюбию)

ДРУЗЬЯ
Преподобный Максим исповедник. – Много друзей, но во время благоденствия, во время же искушений едва найдешь и одного. – Всякого человека от души любить должно, упование же возлагать на одного Бога и Ему Единому служить всею крепостию. Ибо пока Он хранит нас, то и друзья все нам благоприятствуют, и враги все сделать нам зло не сильны. А когда Он нас оставит, то и друзья все от нас отвращаются, и враги все берут силу над нами. Друга Христовы всех любят искренно, но не всеми бывают любимы. Друзья же мирские и не всех любят, и не всеми любимы бывают. Друга Христовы до конца сохраняют союз любви, а друзья мирские – пока не встретится у них друг с другом столкновение за что-либо мирское.
Из жития преп. Антония Великого. – Однажды еретики-ариане, нечестиво учившие о Сыне Божием, распространили молву, будто всеми уважаемый подвижник и пустынник Антоний Великий вступил с ними в дружественные отношения. Удивленный их дерзкою ложью, св. Антоний воспылал праведным гневом, и немедленно пошел в Александрию. Там пред епископом и всем народом предал их проклятию, называя предтечею антихриста.
Из советов учителей Церкви. – В настоящее время стали весьма редки примеры дружбы истинной, а не призрачной, что держится до первой лишь размолвки. Отчего это? Не отчего иного, как от упадка в нас веры и благочестия. Дружба есть высшая степень любви. Что же удивительного, если ныне не видим дружбы, когда среди нас и обычная-то любовь, от Христа заповеданная, почти отсутствует! Правда, многие ныне зовутся друзьями, но это или застольные друзья, которые дружат с тобою, пока тебе счастливится, а падешь или же придешь в несчастие – они же против тебя, и спешат скрыться от лица твоего (Сир. 6,10), или друзья только на худое, которые скорее враги, чем друзья. Но если истинного друга так трудно найти, то как же надо дорожить другом, если такой есть у кого! Не оставляй старого друга, говорит премудрый Сирах (Сир. 9,12). Верный друг – крепкая защита: кто нашел его, нашел сокровище (Сир. 6. 14). Есть ли у кого друзья по сердцу или нет, будем помнить, что у каждого из нас есть Друг на небе, – Друг единственный, несравненный и неизменный, Господь Иисус Христос. Вы друзи Мои есте, – говорит Он, – аще творите, елика Аз заповедаю вам (Ин. 15, 14). Вот и указание всем нам, с кем можно и с кем нельзя заводить дружбу Дружись лишь с тем, кто готов вместе с тобой благоугождать Господу Иисусу исполнением Его святых заповедей.
 

charmingbear

Вязьма
16.12.2008
4 757
Город
Вязьма
В наше время очень распространено ТОВАРИЩЕСТВО. Но корень в этом слове "ТОВАР".
 
18.06.2011
12 213
Цитата (charmingbear)
В наше время очень распространено ТОВАРИЩЕСТВО. Но корень в этом слове "ТОВАР".

charmingbear,
Мне понравилось! В точку!
 

Юна

Красноярск
31.10.2010
7 993
Город
Красноярск
Цитата (charmingbear)
В наше время очень распространено ТОВАРИЩЕСТВО. Но корень в этом слове "ТОВАР".

а по-моему, корень-ТОВАРИЩ. Еще не друг, но уже общность душ есть.
 

Safyana

Череповец
14.04.2012
4 970
Город
Череповец
Цитата (Юна)
а по-моему, корень-ТОВАРИЩ.

Нет, все таки "товар".
Слово «товарищ», вероятно, является тюркизмом, по мнению ряда учёных происходит от тюркского термина товар (tauar). Товарищами называли себя бродячие торговцы на Руси, которые торговали одним (похожим) товаром. (Из википедии).
 

Юна

Красноярск
31.10.2010
7 993
Город
Красноярск
Цитата (Safyana)
Товарищами называли себя бродячие торговцы на Руси, которые торговали одним (похожим) товаром.

Это было так давно
Я то время уже не застала...

У меня, например, есть и друзья и товарищи и приятели и просто знакомые
А у вас разве нет?

И мои товарищи-не от слова "товар"
 
Последнее редактирование:

charmingbear

Вязьма
16.12.2008
4 757
Город
Вязьма
Цитата (Юна)
ТОВАРИЩ. Еще не друг, но уже общность душ есть.


Юна, Вы абсолютно правы, Что касается ОБЩНОСТИ и ДУШ: состояние товарищества лежит в области душевной, а дружбы - духовной.

Дух и душа человека нераздельно соединены при жизни в единую сущность; но можно и в людях видеть различные степени духовности.
Душу можно понимать как совокупность органических и чувственных восприятий, следов воспоминаний, мыслей, чувств и волевых актов, но без обязательного участия в этом комплексе высших проявлений духа, не свойственных животным и некоторым людям.

В самосознании при жизни жизнь духа тесно переплетается с теми психическими актами, которые общи человеку и животным, т. е. с органическими ощущениями и чувственными восприятиями: эти последние, в свою очередь, неразрывно связаны с жизнью тела, особенно мозга, и исчезают со смертью тела.
Но бессмертны те элементы самосознания, которые связаны с жизнью духа. Бессмертен дух, который, может существовать без связи с телом и душой.
(цитаты из книги "Дух,душа, тело" свт.Луки Войно-Ясенецкого)
Вот как-то так можно объяснить различные степени отношений в хорошем и правильном смысле слова.

Цитата (Safyana)
. Товарищами называли себя бродячие торговцы на Руси, которые торговали одним (похожим) товаром. (Из википедии)

Без комментариев.
 

Юна

Красноярск
31.10.2010
7 993
Город
Красноярск
Цитата (charmingbear)
"Дух,душа, тело" свт.Луки Войно-Ясенецкого

мне так нравится эта книга..Потрясающий он был человек. Я всегда удивлялась ну как..КАК?? врач, хирург, может в Бога веровать...он ж внутри человека бывал, видел, как там все устроено...а книгу эту прочитала и поняла-КАК.
У нас в Красноярске памятник ему есть, я люблю это место...там скверик такой уютный, сядешь на лавочку рядышком с ним, подумаешь о других и о себе...
 

Safyana

Череповец
14.04.2012
4 970
Город
Череповец
Юна,
Цитата (Юна)
У меня, например, есть и друзья и товарищи и приятели и просто знакомые
Однажды я попала в ситуацию, когда у меня одномоментно исчезли все товарищи, остался один друг. А сейчас у меня снова есть конечно и товарищи и приятели и много хороших знакомых. Но кто из них друг - я теперь точно знаю.
 

Юна

Красноярск
31.10.2010
7 993
Город
Красноярск
Цитата (Safyana)
Но кто из них друг - я теперь точно знаю.

Конечно! Так всегда! друг, он такой... и "в беде не бросит, лишнего не спросит"(с)
 

Safyana

Череповец
14.04.2012
4 970
Город
Череповец
Цитата (Юна)
КАК?? врач, хирург, может в Бога веровать...он ж внутри человека бывал, видел, как там все устроено..
Это очень интересный вопрос, на который святитель Лука сам дал ответ.

В суде, (вроде бы в 1921 году) куда он был вызван в качестве эксперта, его спросили:
— Как это вы верите в Бога? Разве вы его видели?
Хирург-священник Войно-Ясенецкий ответил:
— Бога я, действительно, не видел. Но я много оперировал на мозге, и, открывая черепную коробку, никогда не видел там также и ума. И совести там тоже не находил.

Так что , как говорится, не верь глазам своим.