Где найти такого щенка

Jara2209

Санкт-Петербург
20.01.2009
10 220
www.murdogs.com
Город
Санкт-Петербург
БухЛор,
Quote (БухЛор)
Не хочу обидеть заводчиков, даже наоборот-своего рода ... удивление, что ли их умению/характеру ... но... не представляю КУДА ВЫ засовываете своё сердце, эмоции, душу, чтобы не обрыдаться над каждым щенком, которого приходится отдавать в другую семью


Отдавать в другую семью, не в тюрьму, а семью, в вашу же семью, где вы и будете их любить и холить.
Чево ж тут рыдать? Я радуюсь искренне, когда вижу счастливые лица новых владельцев.
 

Jara2209

Санкт-Петербург
20.01.2009
10 220
www.murdogs.com
Город
Санкт-Петербург
Teddy_Bear_Sharmel, Наташ, не ты ли покупала у меня свою первую уже подрощенную мною собаку?
 

БухЛор

МО, г.Лобня
07.06.2010
40 854
Город
МО, г.Лобня
Quote (Jara2209)
Я радуюсь искренне, когда вижу счастливые лица новых владельцев.

Ага, а дочь, наверное, в комнате на весь вечер запирается???????!!!!!!!!!!!
 

БухЛор

МО, г.Лобня
07.06.2010
40 854
Город
МО, г.Лобня
Тут, канеш, какая-то своя философия должна выработаться, ну, как у врачей, иначе=НИКАК!
 
A

Ausra

Quote (Jara2209)
. Все собаки, которые у меня были очень благодарны на любовь, ласку, заботу, занятия с ними.

Ето фото я оченъ люблю, оно показивает как берн любит и двух хозеин

 
Последнее редактирование модератором:

Jara2209

Санкт-Петербург
20.01.2009
10 220
www.murdogs.com
Город
Санкт-Петербург
Ausra, Спасибо, Аушра! Я тоже очень люблю это фото.
Вот, Урано, пример великолепной устойчивой психики! Не скрою, возвращая его, и у меня щемило сердце.
Урано - большая удача заводчиков и владельцев. Еще раз, спасибо Аушра и Донатас за доверие.
 

БухЛор

МО, г.Лобня
07.06.2010
40 854
Город
МО, г.Лобня
Quote (Jara2209)
Урано - большая удача заводчиков и владельцев.

Я на свою тоже не могу пожаловаться, правда, оставляла всего на 2,5 дня и подруге, но всё было нормуль,=я себя намного хуже чувствовала, а Боняха ела, гуляла, развлекалась! на курорт съездила!
 

Tavy

Моск.обл. Хотьково
25.02.2008
22 168
Город
Моск.обл. Хотьково
Quote (Teddy_Bear_Sharmel)
Мне кажется.... это просто для оправдания поступков людей......
Предательство...оно как не назови....свободные руки...большое количество людей и так далее....

Какое предательство... какие поступки...? Собака, перестаёт жить в отсутствие хозяина - чего ж тут хорошего? Не брошенная на улицу, не сданная в приют, а просто хозяин уехал в командировку! Всё-таки так не должно быть. Это же берн, вот действительно - фермерская собака. А тут... голодовка из-за того что хозяин отлучился...

Quote (БухЛор)
не представляю КУДА ВЫ засовываете своё сердце, эмоции, душу, чтобы не обрыдаться над каждым щенком, которого приходится отдавать в другую семью...

Могу только подписаться под словами Сергея - в другую семью! Ты даришь им взаимное счастье на долгие годы! Трудно расставаться, очень! Но.... не на каторгу же его....
 

БухЛор

МО, г.Лобня
07.06.2010
40 854
Город
МО, г.Лобня
Quote (Tavy)
Ты даришь им взаимное счастье на долгие годы!

Ир, ну, умом понимаю, а вот про душу/ сердце.... я вот смотрю сейчас у Аллы детишки разъезжаются=а мне до слёз всех жалко!!!!! И АЛЛУ, И ДЕТИШЕК!!!!!!!!! Я же знаю, что она тоже переживает: философия хоть и вырабатывается, но это лишь порядок мыслей, а душу ж надо как-то уговорить с этим всем смириться и сердце в обруч зажать...
Да! все надеются, что щенку/собаке в новом доме будет хорошо, будут любить, ухаживать... тьфу, да все прекрасно всё понимаем, но сердце всё равно болит!!!!!!!!
Я тоже не заводчик именно из-за натуры дурацкой!

Вон, когда Герочку надо было забрать на передержку, муж мне однозначно сказал: Ты ж его не отдашь!!!!!!!!!! Даже, если он только ночь у нас побудет!
И ОН ПРАВ!!!!!!!!! наверное, я такая дура! да тут почти все такие!
 

Larisa

Москва, Марьино
15.08.2010
53 876
Город
Москва, Марьино
Нее, тут мне кажется другое! Сердце и душа болит, если ты не уверен в ручках, в которые ребенка отдаешь! А в другом случае,мне кажется, радуешься за детенка и за людей!
 
A

Ausra

Jara2209, Я тоже блогадарю тебе за даную любовъ Урано, когда он возвратился домой,он бил тут же сами Урано,может толко более мужествени

А нащёт щенка купит падрощеново или маленъково , я всё равно за то что купит маленъково щенка, наверно маленъкие щенки ето моя слабостъ
. Надо много читат а пароде,изучат её, и знае чево хочеш попробуват покупатъ, и может повезёт.
 

Наталка

Сочи
07.01.2010
18 009
Город
Сочи
Quote (Jara2209)
а оставляют двух-трех на подращивание до 6,а лучше 9 месяцев. Тогда и делается окончательный выбор. Но, только время и занятия с собакой в дальнейшем покажут как она будет работать, как будет выставляться, как будет или не будет беременеть, как будет рожать, какие у нее будут тесты (дисплазия) по здоровью. Нужна удача и труд.

Эти слова как нельзя лучше отвечают на вопрос в начале темы. И даже если в год брать собаку - для ответственного человека очень много остается неясного, а также требующего труда, терпения, ухода и заботы. И вполне может статься, что собака окажется не племенной, что не настолько "шоу", как планировалось, что.. А может получиться, что из "не очень, но потянет" собаки благодаря труду и любви новых владельцев получится отличная и шоу, и племенная.
Quote (Teddy_Bear_Sharmel)
А мне кажется...что если оставил себе щенка до 6 месяцев... а уж если до 9..... как его отдать????? Ведь он же твой...родимый... Сколько с ним пережито, сколько г....вывезено.... Пущай остаеться...никому тебя, родной, я не отдам....

Наташ.. А у тебя самой были такие случаи? Вместо твоей новой "звезды" - перевод в "пет"? И с тобой рядом - на подушках?
"Несостоявшаяся звезда" - у меня есть, вот она, рядом. Но тут гордиться нечем. И, кстати, полтора года уже ребенку - а, если отбросить зубы, очень много еще меняется, что-то разочаровывает, что-то наоборот. С точки зрения того же "шоу" - даже было бы все у Лаки в норме, в соответствии со стандартом - нет, не потянула бы она на "звезду". Пока. Опять же - пахать и пахать нам еще надо.
 

Svetla

Бельгия
07.07.2008
22 871
www.bernsego.com
Город
Бельгия
Quote (Teddy_Bear_Sharmel)
Мне кажется.... это просто для оправдания поступков людей...... Предательство...оно как не назови....свободные руки...большое количество людей и так далее....

наташа, ну а если не складываются отношения с собакой. Вот прям чувствуешь - не твой характер, не твой темперамент. И даже если засиделся щенок - ты расстаешься с ним потому что он не ТВОЙ. А где-то живет именно тот человек который ему подходит и они будут счастливы вместе.
Даже люди разводятся - не сошлись характером...всякое бывает. Понятно, что акценты тут другие - отдать собаку не потому что плохая, а потому что не твоя....
 

Наталка

Сочи
07.01.2010
18 009
Город
Сочи
Quote (Jara2209)
Отдать (продать) подрощенную, не перспективную для дальнейшего разведения собаку это не значит предать ее или совершить преступление по отношению к ней. Еще раз повторю, при условии любви со стороны нового владельца собака вас - "предателя" - быстро забудет и будет жить счастливо и приносить новым владельцам радость.

Да так и есть все. И масса фактов тому подтверждение. Главное - найти "те самые" ручки, а не всегда это получается. Но, мне кажется, тут тоже есть фактор удачи. И счастливой судьбы собаки. И она вполне может быть более счастлива и иметь более насыщенную жизнь, чем имела в самом начале, у тех, кто приобретал ее как "перспективную".
 

Наталка

Сочи
07.01.2010
18 009
Город
Сочи
Quote (Svetla)
Вот прям чувствуешь - не твой характер, не твой темперамент.

Вот еще один момент. А ведь это осознаешь не так уж и рано. Кто-то уже после года.
Quote (Svetla)
А где-то живет именно тот человек который ему подходит и они будут счастливы вместе.

Только жаль, что инструкцию - как найти это "где-то" не даст НИКТО.
 

Teddy_Bear_Sharmel

подольск
11.10.2010
4 441
Город
подольск
Quote (Jara2209)
Teddy_Bear_Sharmel, Наташ, не ты ли покупала у меня свою первую уже подрощенную мною собаку?

Не поняла вопроса... Я покупала подрощенную собаку...ты не видел в ней перспектив?
Я же покупала....в возрасте 5-6 месяцев...
 

Ольга-Берни

Санкт-Петербург
02.01.2010
20 577
libenbern.jimdo.com
Город
Санкт-Петербург
Какой интересный разговор...

А ведь все несложно - у всех разные цели...
Как, спрашиваете, отдать ребенка, которого ты до 9 месяцев обожал, под хвост дул, играл, ласкал, баловал, лечил, воспитывал? Непросто. Потому что непросто найти тех людей, которые дадут любимому доселе дитятку БОЛЬШЕ, чем даешь на сегодняшний день ты. А как только такие люди находятся, ты с легким сердцем оставляешь в теплом доме ребенка. И умираешь от счастья, наблюдая за его новой, более насыщенной жизнью. За тем шквалом эмоций, который сметает и размазывает в блаженную лужицу сурового, казалось бы, папу...
За светящуйся инзнутри мамой, которая еще вчера безутешно оплакивала ушедшего за радугу пса, за тем, как она все время рассовывает что-то вкусненькое по карманам, подлавливает шалунью и сует вкусняшки в постоянно улыбающуюся пасть.
За котами, которые безумно скучают по ушедшей собаке, ищут ее и, не найдя, уходят, опустив хвосты. И вдруг - в доме снова лай? И коты несутся в дом, свешивают любопытные морды с подоконников, пытаются лапой поймать мельтешащий перед носом хвост. Неужели снова у них есть собака???
За тем, как дети, выросшие с той, прежней собакой, сначала ревностно разглядывают новенькую, а уже через 15 минут скачут с ней на четвереньках по всему огромному дому, с выпаданием на засугробленный газон с кипарисами. И кто думает о неодетых шапках?????

И нет большей радости для заводчика, чем слова: "Мы не знаем, как мы жили без нее..."
 

sbne

Москва, Чертаново.
19.11.2009
11 819
Город
Москва, Чертаново.
Ольга-Берни, Ну нельзя так...
 

БухЛор

МО, г.Лобня
07.06.2010
40 854
Город
МО, г.Лобня
Ну, вот... только над Петром посмеялась, как он когти стрижёт, а теперь...
 

prikolist2005

Латвия,Екабпилс
01.10.2009
22 684
www.hannybern.narod.ru
Город
Латвия,Екабпилс
Quote (Ольга-Берни)
И нет большей радости для заводчика, чем слова: "Мы не знаем, как мы жили без нее..."


Как всё верно!!!
У меня слёзы на глазах!
 

sbne

Москва, Чертаново.
19.11.2009
11 819
Город
Москва, Чертаново.
prikolist2005,
Давай вместе...
 

UNINI

Калининград
03.09.2011
8 884
Город
Калининград
prikolist2005, и я к вам
 

Larisa

Москва, Марьино
15.08.2010
53 876
Город
Москва, Марьино
А тут еще я подхлюпываю....
 

sbne

Москва, Чертаново.
19.11.2009
11 819
Город
Москва, Чертаново.
oleg63_63, Larisa, Присоединяйтесь...!!!
 

Teddy_Bear_Sharmel

подольск
11.10.2010
4 441
Город
подольск
Quote (Teddy_Bear_Sharmel)
И нет большей радости для заводчика, чем слова: "Мы не знаем, как мы жили без нее..."

Quote (Наталка)
Только жаль, что инструкцию - как найти это "где-то" не даст НИКТО.

Вот в чем и дело
 

Фрося

дер.Десна, Новая Москва
07.02.2010
5 524
bernclub.ru
Город
дер.Десна, Новая Москва
Ольга-Берни,только хотела сказать что-то умное, так как вопрос животрепещущий, как понимаешь (хотя, уже решенный), а тут ты

Quote (Наталка)
А может получиться, что из "не очень, но потянет" собаки благодаря труду и любви новых владельцев получится отличная и шоу, и племенная.


И очень может быть! Очень много в конечном итоге зависит от хозяев и от того, насколько они подготовились к приобретению щенка.

Извините, что я - дилетант в этом деле, - вклинилась в беседу профессионалов
: просто еще живо воспоминание, как я искала производителей моего будущего щена, изучала их родословные и данные о здоровье, справлялась об отличительных чертах характера и читала посты самого заводчика, а, найдя, ждала его рождения. И я допускаю, что в глазах профи мой выбор может выглядеть странно, так как в нем много личного.Но, самое главное, я готова любить то, что получится. Так как природа и жизнь способна преподносить всевозможные сюрпризы.

А для заводчиков существуют более жесткие рамки отбора... Но это уже другая песня, причем результат от этого становится не более предсказуемым...Единственно, что профи может предположить, почему получилось одно, и не получилось другое...

Как вырастить и воспитать супер-щенка? Вопрос риторический... И, в тоже время, для каждого супер - он свой супер
 
Последнее редактирование:

Ольга-Берни

Санкт-Петербург
02.01.2010
20 577
libenbern.jimdo.com
Город
Санкт-Петербург
Фрося, История, когда "потому что не твоя" - это скорее о характере, чем об экстерьере. А тут изучение производителей не сильно помогает...
Про свой способ подбора "своего" я уже рассказывала. Это тестирование щенков в возрасте 6-7 недель. Тогда уже становится понятно, какой характер будет у щенка, и это врожденное, связано со степенью выраженности тех или иных инстинктов. Так можно избежать ситуаций, когда активный доминантный кобель оказывается в руках у мягкой домашней тетушки, больше всего на свете любящей поидеть на диване у телека в обнимку с собачкой... Или наоборот философ и мамочник не попадет в дом к молодому мужику, мечтающему о ЗКС или аджилити.
 

Фрося

дер.Десна, Новая Москва
07.02.2010
5 524
bernclub.ru
Город
дер.Десна, Новая Москва
Ольга-Берни, Когда я выбирала Ватсона, он на 100% оправдал основные приемы тестирования. Жизнь раскрывает только нюансы. А хорошей дрессировкой и воспитанием можно частично скорректировать недостатки социализации, если они есть.
Это точно также, как с любыми экстерьерными недостатками: какая-то собака требует больше работы, какая-то хороша от природы. Невозможно изменить только основополагающий признак: собака-философ, или собака-спортсмен, охранник. Но, по большому счету, это-то как раз и можно определить по общепринятым методикам.
Остальное - дело воспитания.
 

Jara2209

Санкт-Петербург
20.01.2009
10 220
www.murdogs.com
Город
Санкт-Петербург
Teddy_Bear_Sharmel,
Quote (Teddy_Bear_Sharmel)
Не поняла вопроса... Я покупала подрощенную собаку...ты не видел в ней перспектив? Я же покупала....в возрасте 5-6 месяцев...


Наташа, вопроса у меня, как такового, к тебе нет. Может так выглядит.
Я, просто, хотел напомнить, что тогда у меня родилось три щекнка, три суки. Первых двух, как самых перспективных (так казалось и мне) быстро разобрали. Потом, у одной обнаружился перекус, и значительный, а другая собака выросла совсем не в том типе, которого я хотел, и на выставках была, прямо скажем, посредственной. А твоя, та, что засиделась (я тогда не мог себе оставить еще и пятую собаку) в твоих руках в дальнейшем стала реальной шоу звездой. Жаль, не долго пожила и не оставила потомства. Щенки родились лишь у той, что выросла довольно средней. Вот как бывает. Просто, для меня это еще один пример того, что подрощенная заводчиком собака это намного менее рискованное приобретение. У тебя, насколько я помню, не было проблем во взаимоотношениях с ней, несмотря на то, что ты ее купила уже не маленькой, как это обычно принято. Я, увидев тебя, тоже не переживал за ее судьбу
 
Последнее редактирование: