Гелиодор Орландо Блум

Яна

30 км от Череповца
12.08.2009
3 442
Город
30 км от Череповца
Иришка, дак он и не ходит, спускаться не даю, а поднимается только на первые 4. А лестницы без ступенек уже изобрели, правильно)))
 
Последнее редактирование:

Melony

Подольск
13.02.2009
11 868
www.grossdog.ru
Город
Подольск
Яна, правильно...
хоть мы и живем в доме без ступенек, всмысле в частном, но все равно ходим в сосденюю 9-этажку поднимаемся вверх а потом на лифте катаемся вниз
 

Tusya

Подольск
29.09.2009
774
Город
Подольск
Quote (Яна)
как же болит пресс. Ура!! Не надо в спортзале мучаться специально

ага, у меня щен проживает уже 3,5 месяца и минус 3 кг у меня )))) без всяких диет )))
если дальше пойдет такими же мпами к следующему лету совсем красотулей стану
 

Караидель

Хайфа
09.08.2008
3 233
Город
Хайфа
Не переусердствуйте, месяцев до 7-9 сильные нагрузки давать нельзя. До этого времени достаточно просто продолжительных прогулок без резких подъёмов. И следите чтобы он не прыгал.
 

Лёлька

Великий Новгород
29.07.2009
9 385
Город
Великий Новгород
Яна,
Quote (Яна)
а сколько вашим?

кому именно
человеческим 5,5 лет и 3 года, а собакам одному 4 года а второму 3,5 месяца.
 

Яна

30 км от Череповца
12.08.2009
3 442
Город
30 км от Череповца
Quote (Сурепка)
Вверх по лестнице неспешно - можно. Вниз - нельзя.

Он все равно пока не хочет ни туда, ни сюда, я не заставляю
Quote (Tusya)
минус 3 кг у меня )))) без всяких диет )))

вот и я буду надеятся)
а до какого возраста им нельзя спускаться?
 

Teresa

Вологда
04.06.2009
9 172
Город
Вологда
Quote (Яна)
а до какого возраста им нельзя спускаться?

пока сможешь на руках носить
, а потом спускаться на поводке придерживая его и не спеша, что бы не торопился и не прыгал.
 

ДмитрийА

Череповец
20.04.2009
3 763
Город
Череповец
Яна, так видно же что ему трудно ,а что легко ! Прикинь , если для человека делали ступеньки в полроста ?!
 

LittleBetty

Череповец
19.04.2009
14 201
Город
Череповец
Quote (Яна)
Хорошо что я только на 2 этаже живу.

Яна, в самом деле это ОЧЕНЬ хорошо!мы живем на 5 этаже в 5-этажном доме без лифта.я считала дни когда Бетти будет 4 месяца и она хотя бы подниматься сама будет!ведь в 3,5 месяца она уже весила около 17 кг, а я - 47 кг!!!тяжеловато было!
 

Лёлька

Великий Новгород
29.07.2009
9 385
Город
Великий Новгород
LittleBetty,
Quote (LittleBetty)
3,5 месяца она уже весила около 17 кг

а мы в 3,5 месяца 25кг весим и как классно, что мы живем в своем доме!
 

ДмитрийА

Череповец
20.04.2009
3 763
Город
Череповец
Новые фотки , правда это уже не когда щенок играл , а видимо когда мы ему уже надоели ! :)))


угла хватит примерно на неделю!

 

Martini

Москва
07.02.2009
17 844
Город
Москва
Quote
угла хватит примерно на неделю!

думаю,кукле,лежащей рядом тоже осталось немного

 

Яна

30 км от Череповца
12.08.2009
3 442
Город
30 км от Череповца
FiBi, куклу по возможности эту не даю, это любимая игрушка дочи. Только она вот так ее бросает пока)
 
Последнее редактирование:

Яна

30 км от Череповца
12.08.2009
3 442
Город
30 км от Череповца
Сегодня встала пол7 го, решила пока все спят собачку выгулять. Прошлась по квартире, не нашла ни одной! лужи, даже на пеленках. Причем прошлась босиком и никуда не вляпалсь). Вообщзем пока мама сходила в туалет, умылась, оделась, Мани сделал тааааааааааакую лужу (на пеленке). Мда, надо было костями греметь побыстрее. Но гулять все равно вышли. Ребенок не понял зачем его вывели (ведь он уже пописал) сел у подъезда, подождал пока мама замерзнет и рванул обратно. Вот такая неудачная прогулка. Ну не манит нас берег турецкий!
 
21.09.2009
900
Quote (Лёлька)
Ну, примерно так у меня дети общаются с собаками....

Какие прекрасные снимки! Какое ангельское терпение у собаки, когда дети лазиют сверху по нему и одновременно в глаза залезть пытаются

Quote (Яна)
Уже вчера днем заметила как же болит пресс.

Я тебе говрила: "Заводи! Заводи! На пользу пойдет, в спортзал ходить не надо будет"
Помнишь?
 
21.09.2009
900
Quote (Яна)
Причем прошлась босиком и никуда не вляпалсь). Вообщзем пока мама сходила в туалет, умылась, оделась, Мани сделал тааааааааааакую лужу

Это он показал, что он мальчик большой и может терпеть всю ночь, а так же то, что он не хочет идти в такой мороз! Мол того: "мама, если ты так сильно хочешь хвост моорзить - иди, пожалуйста, только меня оставь дома в тепле"
 

Яна

30 км от Череповца
12.08.2009
3 442
Город
30 км от Череповца
Quote (Ведьмочка)
иди, пожалуйста, только меня оставь дома в тепле"
ага, у него весь вид говорил, сама выперлась на холод, меня потащила, себя не жалко дак хоть ребенка пожалеееееееееееееей!
 
06.10.2009
314
А у нас еще все впереди, мы пока только на балконе гуляем))) Соседи спрашивают, чегой-то я кобеля скрываю, а семья ждет веселья под названием " а ну-ка снеси эту маленькую собачку по лестнице"...
Хороший у вас мальчишка, я на него смотрела, но меня уже Филька "приручил"
 

Яна

30 км от Череповца
12.08.2009
3 442
Город
30 км от Череповца
А вообщем то у нас и ничего все. Прилично даже. Вчера выпал первый снег, сначала вышли гулять когда он еще только начал падать. Ребенок ошалело смотрел и не знал что с ЭТИМ делать. Пытался полизать, но его еще не было на земле. Следующий раз пошли, уже снегу было, по крайне мере сверху чуть, метель, ветер – укоризненно-возмущенный взгляд на маму: «Опять хвосты морозить???? Тут такая хренотень творится, сыро, скользко, ветер, да еще и ЭТО по ногами! Ты вообще о ребенке думаешь? Все, я пописал-теперь домой». С этими словами юный друх хватает поводок и виляя попой важно ведет меня к подъезду. Ну и ладно, мне тоже не особо прет гулять на такой погоде. Вечером на прогулку взяла с собой старшего. Снег подтаивает, на улице скользко и почти слякоть. А этот шнырь понял как модно по слякоти кататься! Вот и началось! Я конечно всеми руками ногами его держу, так как знаю что наверно это нельзя еще, но все таки он покатался и довольный ушел к подъезду, забыв сделать то, зачем был выведен. Уже вторая ночь у нас в плане туалета нормальная. Сегодня по совету некоторых встала в 6 утра, и безо всяких обходов владений, оделась как в армии за 3 секунды и на улицу. Вот чесс слово, простите за подробности, но я думала не дождусь когда все из него выльется. Дома я решила его покормит и сразу еще выйти за другими надобностями. Вообщем то он свой корм съел быстрее и поэтому пока я допивала свой утренний кофею, все свои дела сделал на пеленку. Не успела(. Мне даже пеленок стало жалко, лежали себе, чистенькие, никем не тронутые, всю ночь и тут на тебе..
 

Южанка

Анапа-Екатеринбург
08.03.2009
709
Город
Анапа-Екатеринбург
Я тоже первое время соскочив сразу натягивала шлтаны-куртку и мчалась на улицу, потому что пока все спят(причем не важно почти до скольки) он тоже спит, если кто-то встал и он соскочил-все, у меня есть не больше 5 минут:) Но постепенно отодвигала время вставания, мы и в 8-10 выходили, если до этого никто не разбудил. Еще я сознательно не приучала его к определенному времени прогулки, зная свои графики. Единственное стараюсь максимальный перерыв не больше 12 часов делать, мы можем погулять в три ночи и в три дня, а можем и 4 раза за день сходить и весь день гулять:)
 

Яна

30 км от Череповца
12.08.2009
3 442
Город
30 км от Череповца
теперь муж приходит с работы, к нему бегут пес и Танька, вопль мужа: "Танька, Манька фуу!!!!". Если дома старший то и он подбегает и следующий волпль алресуется мне: "Мать их, убери это все!!!". Приходит мать и всех троих раскидывает по углам, одним махом, как Сталонне
 

Teresa

Вологда
04.06.2009
9 172
Город
Вологда
Яна,
уже все детки подружились?
 

Яна

30 км от Череповца
12.08.2009
3 442
Город
30 км от Череповца
Teressa, ну мелкая все таки побаивается, если этот слоненок на нее прет, старший вроде попривык, но иногда остерегается)
 

Teresa

Вологда
04.06.2009
9 172
Город
Вологда
Яна,
я почему то думала что Мани будет побаиваться
 

Яна

30 км от Череповца
12.08.2009
3 442
Город
30 км от Череповца
Вот уже 3 ночь у нас в плане туалета замечательно (ТТТ). Но меня не очень устраивает расклад, когда я его вывела как встала, без всяких лишних моих штучек типа умывания)), потом пришли покормила, поел и опять на улицу доделывать все дела. Сегодня так получилось, дочь спала, а если не будет спать? В это время остальные мужики еще сопят во все сопелки. А может мне его встать и сразу покормить? Боюсь некоторые его органы такого не вынесут.
А вообще собака уже начала наглеть))) прыгает на диваны, за что конечно гоняем, кусается, пока не больно, это пресекается тоже. Вчера решила разморозить холодильник, который не размораживался черт - знает- сколько, потому что там одни банки стоят, надо бы думаю морозилку освободить, под мясо, пусть она маленькая но все таки. А я с юга 3 года назад какую хню привезла, фрукт, надо нарезать и настаивать, ну я благополочно о нем забыла, где то в холодильнике и валялся. банки вынимать не стала. Вообещм Мани гдето этот сухарь нашел и давай конечно грызть. Думаю надо отобрать, ну фиг знает, а вдруг ядовитый. ага, разбежалась. Он как рявкнет на меня, я так и подпрыгнула, как в школе не прыгала. Фиг с тобой думаю, вообщем минут через 10 сам перестал и я выбросила.
Вот еще фото
Ноги выше головы

Там мы живем
 
Последнее редактирование:

ДмитрийА

Череповец
20.04.2009
3 763
Город
Череповец
кусаться он должен не больно , забрать скорее всего нужно было . если что то хочешь запретить , то не наказывай , а говори строгим голосом и доводи задуманное до конца ,а иначе он точно будет этим пользоваться !
 

Teresa

Вологда
04.06.2009
9 172
Город
Вологда
Quote (Яна)
Он как рявкнет на меня, я так и подпрыгнула, как в школе не прыгала. Фиг с тобой думаю, вообщем минут через 10 сам перестал
Яна, в корне не права. Он хоть и маленький, но всё же собака. Такие "рявканья" нужно пресекать на корню, причем жестко. Тоже рявкнуть, дать "по ушам", прижать к полу и отобрать то что он так охраняет. Если будешь давать слабину это может ой как плохо кончится
Ведь он растет, взрослеет. И будет думать что ему позволено так себя вести. Потом он будет уже серьезно огрызаться и на тебя и на мужа и, что самое страшное на детей
а если и дальше это прощать кончится всё может покусами
Собака должна знать свое место. Он должен отдавать по первому требованию еду и игрушки КАЖДОМУ ИЗ ЧЛЕНОВ СЕМЬИ.
не переживай, у меня у родителей щенок тоже пытался права качать, и они тоже прощали сначала. Потом один раз наподдали за такое поведение - дак он даже не обидился на них, всё понял кто в доме хозяин
 

Teresa

Вологда
04.06.2009
9 172
Город
Вологда
Quote (Яна)
Ноги выше головы

Спит прикольно