Гиперактивность

Baltika57

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ
11.09.2011
21 105
Город
САНКТ-ПЕТЕРБУРГ
Утром 30 минут( пока нет агрессивных собак), в 12 - около полутора часов, в 16 -около часа , вечером- тоже час. Кислорода ей хватает, только гуляем мы на поводке(правда, длинном). Поэмому 4 раза в неделю "загулы" без поводка и до полного изнеможения.
 
Последнее редактирование:

Anna

Челябинск
04.08.2011
3 119
Город
Челябинск
Baltika57, Попробуйте с ней два раза в день во время погудок делать небольшие пробежки. Берите с собой игрушки и играйте с ней, если нет собак, с которыми она могла бы поиграть. Если час просто ходить пешочком, то энергичную хорошо развитую собаку это не утомит абсолютно, тут нужны нагрузки. А кинолога попросите побольше отрабатывать выдержку
 
Последнее редактирование:

Baltika57

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ
11.09.2011
21 105
Город
САНКТ-ПЕТЕРБУРГ
Пробовала бегать, несмотря на свой возраст. Никак. Тика лает , прыгает, хватает за рукав- думает, что я от неё убегаю.
 

Anna

Челябинск
04.08.2011
3 119
Город
Челябинск
Baltika57, бегать нужно на поводке, чтобы собака бежала рысью. Отработка такого бега-это тазе команда рядом:) поработайте на эту тему с кинологом)) у нашего Барта тоже сразу была мысль, что это игра и что надо у меня отобрать на бегу поводок- но неделька тренировок и все ок) он понял, что от него хотят. Причем мы этим н увлекаемся- бегаем два раза за прогулку часовую минут по 10 максимум.
 

Tavy

Моск.обл. Хотьково
25.02.2008
22 168
Город
Моск.обл. Хотьково
Anna, Балтике просто не хватает адекватных нагрузок - физических, интеллектуальных, психических. Воздуха и поводка ей хватает, а того что нужно щенку а 5-6 мес - нет. Попробуйте вы объяснить
 

Jul

Санкт-Петербург, Юго-Запад
28.07.2011
178
Город
Санкт-Петербург, Юго-Запад
Baltika57, Здравствуйте, я воспитываю сестру Вашей собаки. Нэсси, когда я бегаю, ведет себя точно так же. Перешли на ходьбу очень быстрым шагом, примерно 1/3 времени прогулки. У нас еще все это осложняется тем, что гуляем мы в полной темноте. Отпускаю только на площадке ( у нас рядом с домом есть закрытая) и в выходные в лесу на даче. Спасают дружественные собаки, которых в нашем районе, слава богу много. А агрессивных еще пока не встречала, наверное они гуляют где-то в других местах. Нэсси - активная собака, но я не могу сказать, что гипер.
 

Anna

Челябинск
04.08.2011
3 119
Город
Челябинск
Tavy, по сути у них много прогулок, есть занятия с кинологом- это уже здорово!
А то, что нужно поменять темп прогулок и виды активности- я пока как вариант предложила бег рысцой:)
 

shale

Подмосковье
26.03.2011
9 874
Город
Подмосковье
Quote (Anna)
по сути у них много прогулок


Мне тоже так кажется.

Quote (Baltika57)
4 раза в неделю "загулы" без поводка и до полного изнеможения
 

Tavy

Моск.обл. Хотьково
25.02.2008
22 168
Город
Моск.обл. Хотьково
Quote (Anna)
по сути у них много прогулок, есть занятия с кинологом- это уже здорово!

здорово! Но прогулки прогулкам рознь. Нагрузки щенку лучше распределять более равномерно, т.е. не неделю на поводке а потом до упаду. Если с щеном стали гулять 4 раза в неделю без поводка плюс кинолог, это уже замечательно! Ещё бы ей друзей собачих добавить и вообще было бы супер. Без общения с соплеменниками никак нельзя.
 

shale

Подмосковье
26.03.2011
9 874
Город
Подмосковье
Quote (Tavy)
Ещё бы ей друзей собачих добавить и вообще было бы супер. Без общения с соплеменниками никак нельзя.


У нас прогулки были равномерные. А с друзьями беда. Только эпизодически

Никто с поводка не отпускает. Или старички. Или вредины. Ужс.
 

Anna

Челябинск
04.08.2011
3 119
Город
Челябинск
Tavy, Согласна. Просто прочитала, что кинолог привозит собак для общения как раз.
Baltika57, без общения с собаками, без умения правильно с ними знакомиться- никак. Потом будут проблемы- либо трусость, либо агрессия. Вы попробуйте раз в неделю вместе с кинологом поездить на собачью площадку, то есть провести занятие в группе. Тут ведь еще и во питательный момент- собаки, идеальным на едине с хозяином, в толпе других собак могут очень изменить поведение. Может сидеть в ногах и трястись от страха, а может настолько увлечься- что ей все Ваши команды будут по боку- а такого быть не должно!
 

Baltika57

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ
11.09.2011
21 105
Город
САНКТ-ПЕТЕРБУРГ
День у меня задался (тьфу-тьфу -тьфу). Tavy моё воспитание поручила вежливым и тактичным Shale and Anna. Спасибо всем. Общение с соплеменниками у Тики на прогулках есть.Но на поводке.
 

Tavy

Моск.обл. Хотьково
25.02.2008
22 168
Город
Моск.обл. Хотьково
Quote (Baltika57)
Общение с соплеменниками у Тики на прогулках есть.Но на поводке.

 

Baltika57

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ
11.09.2011
21 105
Город
САНКТ-ПЕТЕРБУРГ
На поводке почти все собаки( кроме стареньких). Кругом машины, закрытых площадок нет. В прошлом году только в нашем доме погибли под колёсами две собаки. Я выбила в муниц. совете "лежачих полиц." Но всё равно страшно.
 

Bagirka

Москва
01.02.2010
3 253
www.bern-jason.siteedit.su
Город
Москва
Quote (Baltika57)
Я насчитала пять, которые планомерно пытаются выжить меня с форума.


А по-моему наоборот, вам все пытаются помочь советом, поддержкой. А вот с вашей стороны какое-то недоверие, неприятие и агрессия к оппонентам, вы все воспринимаете в штыки.

Если вы пишите на форуме, то должны быть готовы к тому, что вам будут отвечать и давать советы люди разные и много. На то он и форум, здесь общаются тысячи, и никто не спрашивает разрешения писать или нет. Каждый имеет право зайти в ту или иную тему тему, поделиться опытом, дать совет, поспорить о том, как правильно и как нет, указать на ошибки новичкам, за что они в свою очередь очень благодарны. Здесь даже опытные владельцы периодически обращаются за помощью, за советом, за поддержкой, и все друг другу благодарны. А если вам нужен совет/ответ конкретного человека, и чтобы другие участники не вмешивались, то для этого существует Личная переписка.

Так что никто не пытается вас выжить. Настройте себя на позитивное общение
 

Baltika57

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ
11.09.2011
21 105
Город
САНКТ-ПЕТЕРБУРГ
Каюсь, меня оставляют в покое. Постепенно. Я с радостью приму совет, выраженный без грубого сленга , а то и просто брани. Вы выразили своё несогласие по- доброму. Ну не могу я сказать/написать человеку БРЕД, ДРЯНЬ. И читать это спокойно не могу. Буду благодарна за любые советы и критику в вежливой форме.
 

shale

Подмосковье
26.03.2011
9 874
Город
Подмосковье
Quote (Baltika57)
На поводке почти все собаки( кроме стареньких).


Tavy, у нас та же беда. Мне повезло - моя собака хорошо общается
с собаками, но ей не повезло явно. Она так любит играть.

Quote (Bagirka)
никто не пытается вас выжить


Здесь не заметно, чтобы кого-то выживали. Народ вполне хороший

Могут спорить, сгоряча резко ответить. Но потом те же самые люди
помогут в трудную минуту.
 

Baltika57

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ
11.09.2011
21 105
Город
САНКТ-ПЕТЕРБУРГ
Jul, у меня нет ни дачи, ни закрытой площадки. Выживаем как можем. Но назвать Тику обделённой судьбой я не могу. Я делаю всё, иногда даже больше(встаю между Тикой и двумя "бойцами" с нашей лестницы).
 

Tavy

Моск.обл. Хотьково
25.02.2008
22 168
Город
Моск.обл. Хотьково
Quote (shale)
у нас та же беда. Мне повезло - моя собака хорошо общается
с собаками, но ей не повезло явно. Она так любит играть.

shale, вы не в центре большого города живёте, поэтому и проблемы такие. В городе всегда можно найти подходящую компанию собачников, тем более для щенка, было бы желание.
Baltika57, я вам никаких таких особых слов не писала, тем не менее вы меня тоже в "пятёрку врагов" отнесли. Вы просто путаете неравнодушие с агрессией. Вас я ни переделывать ни выживать не собираюсь, это просто смешно. А вот если вы со щенком делаете что-то не так - писать буду. Хотите вы того или нет. Будете прислушиваться или нет - ваше дело, не вам, так другим пригодится.
 

shale

Подмосковье
26.03.2011
9 874
Город
Подмосковье
Tavy, но надо отдать должное, Baltika57 очень предана своей собаке
и старается для нее. А характеры у нас у всех разные
 

Jul

Санкт-Петербург, Юго-Запад
28.07.2011
178
Город
Санкт-Петербург, Юго-Запад
Baltika57, я наоборот считаю, что Балтике очень повезло с хозяйкой, потому что Вы можете уделять ей столько времени и внимания. Нэсси сидит одна с 10.00 до 16.00 каждый день кроме выходных. Стараемся компенсировать это утром (мы первый раз гуляем с 6.15 около часа), вечером и в выходные, наверное поэтому я только радуюсь ее активности (очень скучаю в течении дня).
P.S. У меня не получается цитировать, это в ответ на пост №47
 

shale

Подмосковье
26.03.2011
9 874
Город
Подмосковье
Думаю, редко кто считает себя идеальным хозяином - у всех свои
трудности. С ними и пытаемся справляться.
 

Bagirka

Москва
01.02.2010
3 253
www.bern-jason.siteedit.su
Город
Москва
Quote (Baltika57)
Ну не могу я сказать/написать человеку БРЕД, ДРЯНЬ. И читать это спокойно не могу.

Ну на самом деле вам это написали в шуточной, дружеской форме. Никто не хотел обидеть Вас или Вашего инструктора. Вы если обратили внимание, мы тут часто вставляем смайлики, особенно, если человек может неоднозначно прочесть пост. Если бы Все стояли на полянке и общались пока собачки наши резвятся, то поверьте, вы бы по другому восприняли сказанное. Даже если бы мы стояли с вашим инструктором и он сказал ,что к двум годам собака станет спокойнее, а все воскликнули что это "Бред!" и со смехом и на перебой стали рассказывать про своих собак-чудаков
, Ваш инструктор только бы посмеялся со всеми (поверьте) и удивился, потому как всегда думал, что берны - это спокойные собаки, а оно вон как... шилопопость их породное достояние


Воть


В общем проехали, забыли, плюнули, растерли
 

Baltika57

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ
11.09.2011
21 105
Город
САНКТ-ПЕТЕРБУРГ
Что - то ,дамы, я вас не узнаю. И не нападаете, и критикуете тактично. Пошучу в вашем стиле( по -Райкину) : " Шо случивши? Не заболевши?"
 

shale

Подмосковье
26.03.2011
9 874
Город
Подмосковье
Просто Вы начинаете все видеть в истинном свете. Как оно есть.
 
Последнее редактирование:

Baltika57

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ
11.09.2011
21 105
Город
САНКТ-ПЕТЕРБУРГ
Tavy, на форуме задала два вопроса. Ответов ( конкретных) нет. С какого возраста щенка кормят три раза? И гуляют три раза? Если Вас не затруднит, напишите, пожалуйста, своё мнение.
 

shale

Подмосковье
26.03.2011
9 874
Город
Подмосковье
По рекомендациям моего заводчика 3 раза - с 5 месяцев.
2 раза с 8 месяцев. Но мы все едим 3 раза
Не заглядывала
в инструкцию давно

Гулять можно столько же. Или, при необходимости (не терпит), чаще.
 

Marsik

Латвия, Даугавпилс
10.09.2010
582
Город
Латвия, Даугавпилс
Да... почитала все советы, спасибо большое. Я тоже не сторонница пичкать собаку медикаментами, хоть и на травках
Мне кажется у нас ещё такой период начинается когда нас девочки заинтересовали.


Quote (mybernik)
Marsik, а Вы какой-нибудь дрессировкой занимаетесь?
может вместо таблеток чем-нибудь занять собакевича?

На площадку ходили раньше, когда малявкой был. Наверно нужно начинать опять. Сейчас только прогулки вечерами по нашим деревенским окрестностям и в выходные выбираемся подольше в лес погулять.

Quote (Элвис)
адреналин надо занятиями а не таблетками гасить.

Я замечала, после многочасовой прогулки, собаки не видно и не слышно
Ну, впереди зима - будет снег во дворе чистить, вместо трактора.
 

allakolya

Санкт-Петербург
05.11.2010
754
Город
Санкт-Петербург
Quote (Baltika57)
Я делаю всё, иногда даже больше(встаю между Тикой и двумя "бойцами" с нашей лестницы).

А вот этого наверное не надо делать. Если это кобели, то они суку, тем более щенка не тронут. Собака должна обязательно социализироваться и общаться с сородичами. Я тоже очень люблю свою собаню, и полезла его спасать от "агрессивных" собак, ну мне пол руки и отхряпали, а на моем ни царапинки.
 

Anna

Челябинск
04.08.2011
3 119
Город
Челябинск
Baltika57, а мы вообще с двух месяцев кушаем 3 раза:) по совету заводчицы:)
Есть совет по поводу гуляний- поищите собачников, с которыми можно сходить в парк, съездить в лес. Вы из какого города? Я на нашем челябинском форуме собачьем нашла берновладельцев ( раз уж у нас единственный Гросс в городе:) ) и мы с ними иногда встречается в разных местах и выгуливаем наших собак- без поводков:) и все довольны!))))