Гиперактивность

Anna

Челябинск
04.08.2011
3 119
Город
Челябинск
Marsik, Ну вот и супер:) значит все понятно- собе просто не хватает нагрузки:) так что таблетки в тумбочку и нагружать собакевича
 

Marsik

Латвия, Даугавпилс
10.09.2010
582
Город
Латвия, Даугавпилс
Quote (Anna)
так что таблетки в тумбочку и нагружать собакевича

может после таких нагрузок, таблетки мне пригодятся.
 

Anna

Челябинск
04.08.2011
3 119
Город
Челябинск
Marsik,
не думаю- у Вас сон автоматически улучшится:):):) будете ценить каждую секунду, проведенную в горизонтальном положении
 

Tavy

Моск.обл. Хотьково
25.02.2008
22 168
Город
Моск.обл. Хотьково
Quote (Baltika57)
Tavy, на форуме задала два вопроса. Ответов ( конкретных) нет. С какого возраста щенка кормят три раза? И гуляют три раза? Если Вас не затруднит, напишите, пожалуйста, своё мнение.

Вообще-то я ответила сразу, как увидела пост
вот здесь: http://bernclub.ru/forum/1-1465-5#359432 почитайте страницу, там есть много чего написаного и мной и другими форумчанами.
Меня не часто тут обвиняют в пускании пыли в глаза вместо конкретного ответа
Если чего не знаю - так и пишу.
Но не на все вопросы, относящиеся к щенкам, есть ответы "в граммах".
Quote (Baltika57)
С какого возраста щенка кормят три раза?

С такого, когда он к этому готов. Кого-то с 3х мес, кого-то с 5. Это даст понять сам щенок, если он наелся в одну кормёжку и не сильно проголодался к следующей, значит пора сокращать кол-во кормёжек и при этом увеличить разовую порцию.
Quote (Baltika57)
И гуляют три раза?

Это тоже по щенку смотрят. Терпит в промежутках между тремя выгулами - значит готов, трудно ему, писается, значит надо чаще выводить, хотя бы просто на попис. Месяцев с 7-ми уже точно можно 3 раза выводить, хотя и тут бывают исключения.
 

Baltika57

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ
11.09.2011
21 105
Город
САНКТ-ПЕТЕРБУРГ
Спасибо за чёткий ответ. Правда, я никого не обвиняла. Ну влезла с вопросом не ко времени. Ошибку осознала. Больше Вас беспокоить не буду.
 

Tavy

Моск.обл. Хотьково
25.02.2008
22 168
Город
Моск.обл. Хотьково
Quote (Baltika57)
Правда, я никого не обвиняла.

я имела в виду это
Quote (Baltika57)
Tavy, на форуме задала два вопроса. Ответов ( конкретных) нет.


Quote (Baltika57)
Ну влезла с вопросом не ко времени. Ошибку осознала. Больше Вас беспокоить не буду.

Нет, всё таки какой вы добрый и приятный человек! Спасибо на добром слове.
 

Baltika57

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ
11.09.2011
21 105
Город
САНКТ-ПЕТЕРБУРГ
Тикину гиперактивность я направила в нужное русло. Дома я с ней прохожу курс послушания. Заводчики научили её команде "сидеть". На сегодня мы осилили команды "лежать", "стоять". Главное слово"нельзя". "Дай лапу", "другую"- естественно. Осознала Тика запрет входить в одну комнату( не напоминаю). После прогулки ждёт у двери , когда я разденусь, сниму поводок, вытру лапы( ждёт без команды). О заводчиках написала , т. к. моей заслуги в этом нет( я о команде "сидеть"). Когда мы её забирали, я удивилась: такая маленькая , а команду знает. Наша непокорённая вершина- команда"рядом". Это мы осилим на занятиях с кинологом(пишу оптимистично, т.к. это моя мечта; руки от поводка болят).
 

Centavr

Ярославль
14.01.2009
5 659
Город
Ярославль
Baltika57, Здорово! Команда "стоять" очень сложная... А "рядом", думаю, быстро освоите, вы с вкусняшкой гуляете?

Мне с Центавром сложно было, в 4 месяца взяли, такой слоненок был и тянул постоянно, руки отваливались через 10 минут. А с Ежкой без проблем, всегда кусочек в кармане, сунул вкусняху под нос, он и идет сам рядом, куда от куска то денешься ))))
 

Baltika57

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ
11.09.2011
21 105
Город
САНКТ-ПЕТЕРБУРГ
Сначала я два раза ходила на площадку. Уставала жутко, собака на меня злилась. Команду "рядом" учили при помощи сильных рывков. Она на меня дико смотрела: я послушная, зачем дергать? Нового кинолога нам Бог послал. Идём рядом за вкусняшкой.( сейчас я уже не несу вкусняшку у её носа, она и так понимает). Обе ждём занятий с радостью. Погуляем в парке, побегаем с собакой кинолога и , заодно, поучимся. " Учиться надо весело, чтоб хорошо учиться".
 

Евгения

где то в Сибири
31.08.2009
47 124
Город
где то в Сибири
Quote (Baltika57)
Спокойствие ( по словам кинолога) ждите к 2 годам.

ню ню
нам уже к трем годам набегает,а мы все никак успокоится не можем
А я все жду и жду,когда успокоится,думаю лет до 15 будет скакать
 
Последнее редактирование:

Евгения

где то в Сибири
31.08.2009
47 124
Город
где то в Сибири
Quote (Baltika57)
Простите, но ваше мнение я не передам кинологу. Если ваша собака неуравновешенная- не факт , что так будет у всех.

Слушайте,Вы как то кругом свое неправильное мнение навязываете,хотя даже не понимаете речь о чем идет
Если собака гиперактивная,то это не значит что она неуравновешенна.Мой кобель почти трех лет,гиперактивен,я этому рада очень.Нравится мне его характер,сплошной позитив.И он у меня уравновешен,любой хозяин позавидует
 

Евгения

где то в Сибири
31.08.2009
47 124
Город
где то в Сибири
Quote (Baltika57)
Я думала, что основеая задача форума- помощь собакам( даже не продажа щенков, а именно помощь и мменно собакам). Причём всем бернам(и не только). На форуме более полутора тысяч человек. Я насчитала пять, которые планомерно пытаются выжить меня с форума. И им не приходит в голову, что пострадает мой щенок. А он то вам чем не угодил? Берн у меня впервые, но это не значит, что моё терпение бесконечно(а терплю я ради него). Пятеро(о которых я написала) ну не обращайте на меня своего пристального внимания. Благодарю за понимание.

просто Вы сами воспринимаете все советы в штыки
Когда задаете вопросы,Вам отвечают.Но у Вас есть свое мнение на этот счет и Вашего кинолога.Тогда зачем задавать вопросы,раз Вы все знаете?
Выживать точно никто никого не хочет

Quote (Baltika57)
Наша непокорённая вершина- команда"рядом". Это мы осилим на занятиях с кинологом(пишу оптимистично, т.к. это моя мечта; руки от поводка болят)

Quote (Baltika57)
Она на меня дико смотрела: я послушная, зачем дергать? Нового кинолога нам Бог послал. Идём рядом за вкусняшкой.( сейчас я уже не несу вкусняшку у её носа, она и так понимает). Обе ждём занятий с радостью. Погуляем в парке, побегаем с собакой кинолога и , заодно, поучимся. " Учиться надо весело, чтоб хорошо учиться".

 

shale

Подмосковье
26.03.2011
9 874
Город
Подмосковье
Quote (Baltika57)
учили при помощи сильных рывков. Она на меня дико смотрела


И моя на рывки, даже слабенькие, плохо реагирует. Тормозит, тупит, ничего не добьешься.
Работает только на интересе или мягком принуждении. Запретительные команды - достаточно
решительного тона, никаких рывков.
 

Baltika57

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ
11.09.2011
21 105
Город
САНКТ-ПЕТЕРБУРГ
Ну насчет выжить , Евгения, за всех отвечать не надо. Один человек на форуме писал это открытым текстом и даже обращался к администратору. Мнение у меня своё есть ( как , впрочем, и у Вас).Только некоторые люди ведут вежливый диалог, и я с радостью признаю свою неправоту. А некоторые- слишком прямолинейны и , иногда, грубы. Могу ответить тем же , но не хочу..
 

Евгения

где то в Сибири
31.08.2009
47 124
Город
где то в Сибири
Baltika57, не воспринимайте просто все слишком близко
Это ведь форум,возможно люди так высказываются,а Вы понимаете их по другому.На самом то деле не хотят ни вас обидеть ни тем более ничего плохого не желают вашей собаке
Кстати,на аватарке рожица прелесть
Вы альбом еще не завели?А то чего то не нахожу вас
 

Baltika57

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ
11.09.2011
21 105
Город
САНКТ-ПЕТЕРБУРГ
Поищите у ЕВГРАФА,на моно 4 сентября. К сожалению, я не умею пользов. комп. Фото мне помогли поставить. Два месяца назад я сыну по скайпу писала без пробелов( на умела). Это я себя хвалю.
 

Евгения

где то в Сибири
31.08.2009
47 124
Город
где то в Сибири
Quote (Baltika57)
К сожалению, я не умею пользов. комп. Фото мне помогли поставить. Два месяца назад я сыну по скайпу писала без пробелов( на умела). Это я себя хвалю.

ниче
я когда то комп методом тыка осваивала,кстати,самый лучший способ
В темку загляну
 

Centavr

Ярославль
14.01.2009
5 659
Город
Ярославль
Quote (Евгения)
Вы понимаете их по другому

Лица не видно, интонаций не слышно....
Очень, очень просто ошибиться в настроении собеседника, тем более с непривычки
 

shale

Подмосковье
26.03.2011
9 874
Город
Подмосковье
Quote (Baltika57)
Это я себя хвалю.


Я комп освоила, когда мне было уже за 50

Дети научили. И как я раньше жила без Инета?

Baltika57, не боги горшки обжигают.
 

Baltika57

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ
11.09.2011
21 105
Город
САНКТ-ПЕТЕРБУРГ
Мне за 50. Дети выросли и живут отдельно. Изучаю комп. по принципу " помоги себе сам". Если пользователь форума переходит на "ТЫ" и употребляет в мой адрес слово " дрянь", это не хамство? Я ошиблась? Кстати, пользователь моложе меня на 20 лет.
 

Евгения

где то в Сибири
31.08.2009
47 124
Город
где то в Сибири
Quote (Centavr)
Лица не видно, интонаций не слышно....
Очень, очень просто ошибиться в настроении собеседника, тем более с непривычки

вот и я об этом

Quote (shale)

Я комп освоила, когда мне было уже за 50

Дети научили. И как я раньше жила без Инета

я папу к тырнету подключила,ему 58
на одноклассники его заригила.Теперь он себе одноклассниц ищет
Тоже все познает методом тыка,я стараюсь ему не помогать,психует иногда,но зато все сам
Я говорю,хочешь там с деушками общаться,учись сам

Quote (Baltika57)
Если пользователь форума переходит на "ТЫ" и употребляет в мой адрес слово " дрянь", это не хамство? Я ошиблась? Кстати, пользователь моложе меня на 20 лет.

это хамство,согласна.....Просто в другой раз игнорируйте и не обращайте внимания
Хотя конечно задевает,я Вас понимаю.
 

Евгения

где то в Сибири
31.08.2009
47 124
Город
где то в Сибири
чего то мы от темы отошли
 

shale

Подмосковье
26.03.2011
9 874
Город
Подмосковье
Quote (Евгения)
чего то мы от темы отошли


Гиперактивные
 

Tavy

Моск.обл. Хотьково
25.02.2008
22 168
Город
Моск.обл. Хотьково
Возвращаемся.

Quote (Евгения)
нам уже к трем годам набегает,а мы все никак успокоится не можем

Моей младшенькой к семи дело идёт

Quote (Евгения)
Если собака гиперактивная,то это не значит что она неуравновешенна.Мой кобель почти трех лет,гиперактивен,я этому рада очень.Нравится мне его характер,сплошной позитив.И он у меня уравновешен,любой хозяин позавидует

Жень, ты сама тут кое что путаешь.
У тебя наверно Бароха активный и при этом адекватный и послушный.
Гиперактивный это когда сбака не может тормозится, не может, а не не хочет! Это не просто подвижная собака, это болезненное состояние, тяжело самой собаке. Только присела, скорее вскакивать, лежать вообще проблема, всё время крутится, чего-то выпрашивает, за всё хватается, лает непрерывно на что-то, дома одна оставаться не может... это проблема на самом деле.
 
Последнее редактирование:

Евгения

где то в Сибири
31.08.2009
47 124
Город
где то в Сибири
Quote (Tavy)
Гиперактивный это когда сбака не может тормозится, не может, а не не хочет! Это не просто подвижная собака, это болезненное состояние, тяжело самой собаке. Только присела, скорее вскакивать, лежать вообще проблема, всё время крутится, чего-то выпрашивает, за всё хватается, лает непрерывно на что-то, дома одна оставаться не может... это проблема на самом дел

ну да,я не такую активность имела в виду
Мой слава богу не такой

Quote (Tavy)
Моей младшенькой к восьми дело идёт

и еще б так лет 8
 

shale

Подмосковье
26.03.2011
9 874
Город
Подмосковье
Quote (Tavy)
это проблема на самом деле


Ой. Но это серьезное нездоровье.
 

Tavy

Моск.обл. Хотьково
25.02.2008
22 168
Город
Моск.обл. Хотьково
shale, просто сейчас многие пишут про своих собак - он гиперактивный, а гиперактивность у бернов - это действительно проблема, так же как и трусость, просто менее распространённая.
Но на проверку оказывается, что одного не догуливают, другого сравнивают с абсолютной флегмой... про третьего просто так написали чтобы акцент на подвижность сделать. А гиперактивные берны действительно есть.
 

shale

Подмосковье
26.03.2011
9 874
Город
Подмосковье
Quote (Tavy)
гиперактивные берны действительно есть


Tavy, я про бернов еще очень мало знаю. Практически, только про одну

Мелкую еще.
 

Baltika57

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ
11.09.2011
21 105
Город
САНКТ-ПЕТЕРБУРГ
Значит, Тика здорова( не гиперактивна). Мы приползли из парка. Тика лежит у миски. Лапы вразлёт. Покушала. Спит. Набегалась по горам.( Муж стоял наверху, я - внизу). Тика бегала от него ко мне. Время провели отлично!
 

Bagirka

Москва
01.02.2010
3 253
www.bern-jason.siteedit.su
Город
Москва
Quote (Baltika57)
Значит, Тика здорова( не гиперактивна).

У вас нормальный активный щенок.
Но и гиперактивность я болезнью не считаю, по крайней мере у собак. С гиперактивными собаками очень сложно, но и очень весело.

Вот мне "подвезло" (как говориться), у меня гиперактивный собак. Это ураган страсти, эмоций. Даже если он и устает от нагрузок, то буквально через час отдыха, он опять становится Бураном
С нетерпением жду зимы, ему к тому времени полтора года будет, начну потихоньку нагружать... колесо по нему давно плачет...два!!!!