Гиперактивность

shale

Подмосковье
26.03.2011
9 874
Город
Подмосковье
Quote (Bagirka)
через час отдыха


Это не гиперактивный, а темпераментный.
 

Baltika57

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ
11.09.2011
21 105
Город
САНКТ-ПЕТЕРБУРГ
Хвалю Тику и себя : выучили команду "лежать"( без кинолога). А сегодня раз 10 по метров 50 шла "рядом" ( без поводка). УРА!!! Шла Тика спокойно.Глаза умные, мордочка хитрая.
 

AngelDemon

Киев
07.10.2011
6 831
www.facebook.com
Город
Киев
Quote (shale)
не гиперактивный, а темпераментный
Ага и от этого темперамента весь в синяках
 

Anna

Челябинск
04.08.2011
3 119
Город
Челябинск
Bagirka, не путайте активность и темперамент и гиперактивность. Гиперактивность-это болезнь, это отклонение нервной системы,так что не наговаривайте на своего питомца:):)
Baltika57, В горку-это просто супер!!!!! Отличные нагрузки, так держать!!!!))))))))))
Про команду рядом и другие... Можете меня все закидать помидорами- но мне кажется неправильным учить собаку на вкусняшку... В очень раннем щенячестве- как вариант, но по сути, пес должен выполнять команды за любовь и уважение хозяина. Нельзя же всю жизь по карманам сыр таскать.... И, как пример, кобелю не интересны вкусняшки, когда на горизонте течная сука или другой кобель, с которым срочно надо выяснить отношения. Имхо:)
П.С.: у меня Барт за 3 занятия освоил команду рядом- с помощью кинолога и поводка:) теперь идет и смотрит на мою ногу- как бы не обогнать или не опоздать :):):)
 
Последнее редактирование:

Tavy

Моск.обл. Хотьково
25.02.2008
22 168
Город
Моск.обл. Хотьково
Quote (Bagirka)
у меня гиперактивный собак. Это ураган страсти, эмоций. Даже если он и устает от нагрузок, то буквально через час отдыха, он опять становится Бураном

Ну вот, об этом я и говорю. Он не гиперактивный , он активный и темпераментный. И это как раз хорошо.
 

Tavy

Моск.обл. Хотьково
25.02.2008
22 168
Город
Моск.обл. Хотьково
Quote (Anna)
Можете меня все закидать помидорами- но мне кажется неправильным учить собаку на вкусняшку...

Помидоры лучше в салат!

Quote (Anna)
И, как пример, кобелю не интересны вкусняшки, когда на горизонте течная сука или другой кобель,

Не согласна. Учить щенка лучше всего вообще без поводка и с вкусняшкой. Это объяснение, выработка понимания команды. А вот послушание, требование её выполнить - это другое, это без вкусняшки. Вернее она должна быть, но в самом конце, после чёткого выполнения.
Знать команды - это одно, слушаться хозяина - совсем другое.
 

shale

Подмосковье
26.03.2011
9 874
Город
Подмосковье
Quote (AngelDemon)
Ага и от этого темперамента весь в синяках


За роскошь надо платить
 

Tavy

Моск.обл. Хотьково
25.02.2008
22 168
Город
Моск.обл. Хотьково
Quote (Baltika57)
Набегалась по горам.( Муж стоял наверху, я - внизу). Тика бегала от него ко мне.

А здесь серьёзная ошибка. Щенку полезно бегать в гору, а с горы лучше не спеша спускаться, слишком большие нагрузки на неокрепшие суставы. Попробуйте вставать наоборот - вверху будет тот к кому щен побежит охотнее и быстрее.
 

Tavy

Моск.обл. Хотьково
25.02.2008
22 168
Город
Моск.обл. Хотьково
Quote (shale)
За роскошь надо платить

да уж... и так много лет
 

AngelDemon

Киев
07.10.2011
6 831
www.facebook.com
Город
Киев
Quote (shale)
За роскошь надо платить
особенно если в роскоши 60 кг живого веса
. А вот эта замечательная привычка шмякать лапкой (типа приииииииивет, мам!) куда попало на радостях с возрастом проходит?
 

Tavy

Моск.обл. Хотьково
25.02.2008
22 168
Город
Моск.обл. Хотьково
Quote (AngelDemon)
А вот эта замечательная привычка шмякать лапкой (типа приииииииивет, мам!) куда попало на радостях с возрастом проходит?

неее... только оттачивается мастерство!
 

AngelDemon

Киев
07.10.2011
6 831
www.facebook.com
Город
Киев
Quote (Tavy)
неее... только оттачивается мастерство!
Ну слава Богу! А то как бы я дальше жила без синяков в интимных местах
 

Baltika57

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ
11.09.2011
21 105
Город
САНКТ-ПЕТЕРБУРГ
Радость моя потускнела. Умеете же вы ,дамы," ушат холодной воды выливать." Впрочем , сама виновата- расслабилась, забыла с кем имею дело. Ну не может моя собака за три занятия научиться ходить " рядом". Ну не любит она меня и не уважает..(Зато любит вкусняшки). Это я поняла. А что такое п. с.? Может имелось ввиду P.S. ?
 

Наталка

Сочи
07.01.2010
18 009
Город
Сочи
Quote (Tavy)
Но на проверку оказывается, что одного не догуливают, другого сравнивают с абсолютной флегмой... про третьего просто так написали чтобы акцент на подвижность сделать.

Точно! Ко мне недавно владелец одного берна подошел - "Какие у вас спокойные и послушные собаки! А мой - ужас, носится как сумасшедший, сбивает всех и все". Спрашиваю - а когда это происходит? " Когда гуляет". А гуляет он, оказывается, минут 30 утром и "пописать" - вечером. Мы же тогда шли после 3-ех часов утреннего марафона..
Quote (Tavy)
А гиперактивные берны действительно есть.

Tavy, Так, может, дать уже четкое "определение" - что такое гиперактивный берн? Можешь? Я вот не берусь, теоретически понимаю, но не встречала и даже не слышала.. Действительно, путают же люди..
 

shale

Подмосковье
26.03.2011
9 874
Город
Подмосковье
Quote (AngelDemon)
как бы я дальше жила без синяков


Надо уметь уворачиваться

В крайнем случае, я подставляю попу.

Если серьезно: проблема решается категоричным "нет!"
Это нас инструктор научил.
 

shale

Подмосковье
26.03.2011
9 874
Город
Подмосковье
Quote (Baltika57)
ушат холодной воды


Девиз моего инструктора: от поражения к поражению - и так до полной победы.
 

Anna

Челябинск
04.08.2011
3 119
Город
Челябинск
Baltika57, Ну что опять за выводы????? Раз Вы недавно освоили интернет- объясню- имхо-это пометка, означающая высказывания именно своего мнения ( расшифровка, если не изменяет память- имею мнение хочу ответить). Я рассказала то, к чему пришла, пообщавшись с нашим кинологом. Он без всяких вкусняшек помог воспитать родителям маремму, которая посреди игры с Бартом может прибежать на команду "ко мне":) Барт команде сидеть и лежать выучатся на вкусняшки- потому что я сама учила, а вот рядом уже учили с помощью поводка и терпения:):)
 

AngelDemon

Киев
07.10.2011
6 831
www.facebook.com
Город
Киев
Quote (shale)
В крайнем случае, я подставляю попу
вот про эти места и говорю
. И три раза увернешься, а на четвертый удар может достичь цели
Просто не могу иногда сразу с порога войти в образ Бабы-Яги, тоже ведь за ним скучаю... Если войдешь и сразу строго заявишь "лежать, отвалить и т.д." Все ок, но если радостно ответишь на прыжки вокруг да около: "Привет! Дорогой!". Всё. Конец
 

Bagirka

Москва
01.02.2010
3 253
www.bern-jason.siteedit.su
Город
Москва
Quote (Anna)
не путайте активность и темперамент и гиперактивность.

Да не путаю я.
Просто его активность и темпераментность - это супер активность и супер темпераментность. Вот многим на выставках в описании пишут: "Темпераментный".... Ну знаю я какие берны, когда они темпераментные. Так вот по сравнению с такими "темпераментными", мой тогда "супер темпераментный", если уж не гиперактивный


Ребят, чесс слово, вы просто Бурана вне ринга не видели
 

Anna

Челябинск
04.08.2011
3 119
Город
Челябинск
AngelDemon, Я ока не в синяках а в царапинах))) то зубом в полете зацепит, то когтем))))))))
Но привстрече уже отработано все- сидит и виляет хвостом пока прохожу и раздеваюсь- а как только я готова к бурной радости я ему говорю: ну давааааай обниматься- и тут все- ураган
 

Anna

Челябинск
04.08.2011
3 119
Город
Челябинск
Bagirka,
это же классно, когда у собакинса столько энергии и эмоций:) Буран, что тут скажешь :):)
 

Larisa

Москва, Марьино
15.08.2010
53 876
Город
Москва, Марьино
Quote (Tavy)
многие пишут про своих собак - он гиперактивный, а гиперактивность у бернов - это действительно проблема,

нее, тогда у меня не гиперактивные, у меня - активные.
 

shale

Подмосковье
26.03.2011
9 874
Город
Подмосковье
Quote (Bagirka)
вы просто Бурана вне ринга не видели


Если адекватен в ринге, то это не гиперактивный.
 

shale

Подмосковье
26.03.2011
9 874
Город
Подмосковье
Quote (AngelDemon)
три раза увернешься, а на четвертый


Хороший тренажер для фигуры
 

AngelDemon

Киев
07.10.2011
6 831
www.facebook.com
Город
Киев
Quote (Anna)
Но привстрече уже отработано все- сидит и виляет хвостом пока прохожу и раздеваюсь
Супер! Нееееееее, у меня ж двое архаровцев. Одного построишь, второй подскочит, пользуясь случаем. Они ж, когда месте -- банда! И сколько мы не бились "сидит и виляет хвостом" ну никак не выходит. Максимум гросс прыгает, избражая мяч, рядом, а лабрик хватает что-то в зубы, чтобы привлечь особое внимание к своей особе. Причем ни одного ни второго подставленное колено и прочие инструкторские штучки не останавливают
Впрочем, такая реакция только на меня))))) Муж их быстро приводит в чувство, а детей они не травмируют, видимо, понимают, что это все-таки дети))))
 

Евгения

где то в Сибири
31.08.2009
47 124
Город
где то в Сибири
Quote (AngelDemon)
Ага и от этого темперамента весь в синяках

ага,или как у меня сейчас на роже царапина от лапы
 

Anna

Челябинск
04.08.2011
3 119
Город
Челябинск
AngelDemon,
ну да- с бандой справиться сложно:) мы пока у родителей гостим- так там тоже банда- маремма и гросс))) но радость одна- маремма бежит быстро и начинает прыгать, пока ее успокаиваю- подбегает мой гроссеныш и показывает ей пример)))) уж не знаю что будет, когда он быстро бегать начнет:):):)
 

Иришка

Тверская область
04.12.2007
12 147
www.allfoursennenhunds.ru
Город
Тверская область
Quote (Anna)
имхо-это пометка, означающая высказывания именно своего мнения ( расшифровка, если не изменяет память- имею мнение хочу ответить


Простите за офф...

Изначально расшифровка значения слова ИМХО упирается в английский язык, ибо расшифровывает имхо никак иначе, как «In My Humble Opinion», и переводится с английского на русский, как «По Моему Скромному Мнению», причем на женских и мужских форумах и в блогах используется эта английская фраза не полностью, а только первые буквы слов, её составляющих.
In My Humble Opinion = IMHO = ИМХО. На самом деле, хотя Имхо и означает, что человек выражает своё скромное мнение, зачастую ИМХО означает, что человек желает подчеркнуть нескромность своего мнения. Не зря же граждане славяне уже придумали русскую интерпретацию слова ИМХО, подготовили свою расшифровку его значения: ИМХО — это «Имею Мнение — Хрен Оспоришь».
http://www.forlove.com.ua/imho_ch....va_imho
 

Bagirka

Москва
01.02.2010
3 253
www.bern-jason.siteedit.su
Город
Москва
Гиперакти́вность — состояние, при котором активность и возбудимость человека превышает норму. В случае, если подобное поведение является проблемой для других, гиперактивность трактуется как психическое расстройство. Гиперактивность чаще встречается у детей и подростков, чем у взрослых людей, так как вызывается эмоциями. (Википедия)