Гиперактивность

Marsik

Латвия, Даугавпилс
10.09.2010
582
Город
Латвия, Даугавпилс
Были сегодня у вета на очередной прививке. Наябидничали на Марселя по полной. Ребёнок просто из кожи вон лезет!!!
Постоянно ходит сзади хвостом. Пихается носом под руки. Требует к себе внимания 24 часа в сутки. Гости не могут зайти во двор, пока я волоком не затяну Марселя в вольер. Его сверх-любовь просто сводит с ума. Дохтер дал нам гомеопатические таблетки (успокоительные) попробовать - 2 разных вида - на два дня каждого. Я думаю может собаке нагрузок не хватает? И ещё - может ли питание влиять на поведение собаки? Заранее всем спасибо за ответы.
 

Baltika57

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ
11.09.2011
21 105
Город
САНКТ-ПЕТЕРБУРГ
Моему щенку 5,5 месяцев. Проблема та же. Подсказал выход кинолог. Если гулять с нагрузкой( играть с Вами или другой собакой, прыгать и бегать) желательно утром, то день живём спокойно. Проверяла-работает. Спокойствие ( по словам кинолога) ждите к 2 годам.
 

mybernik

Москва
13.02.2009
5 398
Город
Москва
Marsik, а Вы какой-нибудь дрессировкой занимаетесь?
может вместо таблеток чем-нибудь занять собакевича?
 

mybernik

Москва
13.02.2009
5 398
Город
Москва
Quote (Baltika57)
Спокойствие ( по словам кинолога) ждите к 2 годам.

а это полный бред

нам уже восемь, а покой нам только снится
 

Baltika57

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ
11.09.2011
21 105
Город
САНКТ-ПЕТЕРБУРГ
Ну зачем так категорично!!! БРЕД- это обо мне или кинологе? Все берны (это НЕ бред)- интеллигенты и аристократы. Откуда у них такие хозяева? За 8 лет собака должа объяснить, что нелЬзя бросаться на людей.
 

allakolya

Санкт-Петербург
05.11.2010
754
Город
Санкт-Петербург
Baltika57, А с чего Вы взяли, что собака на людей кидается?
 

allakolya

Санкт-Петербург
05.11.2010
754
Город
Санкт-Петербург
Quote (Baltika57)
БРЕД- это обо мне или кинологе?

Это о спокойствии к 2 годам
!!!
 

Baltika57

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ
11.09.2011
21 105
Город
САНКТ-ПЕТЕРБУРГ
Простите, но ваше мнение я не передам кинологу. Если ваша собака неуравновешенная- не факт , что так будет у всех.
 

Martini

Москва
07.02.2009
17 844
Город
Москва
Quote (Baltika57)
Если ваша собака неуравновешенная- не факт , что так будет у всех.

Опять вы агрессивно реагируете.
 

shale

Подмосковье
26.03.2011
9 874
Город
Подмосковье
Давайте не будем обижать чужих собак.
 

Baltika57

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ
11.09.2011
21 105
Город
САНКТ-ПЕТЕРБУРГ
Если мнение чужого человека назвать бредом-это не агрессивно, это вежливо. Гиперактивные-щенки и дети. Взрослые собаки и люди -неуравновешенные. Обижать не надо не только собак ,но и людей.
 

mybernik

Москва
13.02.2009
5 398
Город
Москва
Quote (Baltika57)
БРЕД- это обо мне или кинологе?

Quote (allakolya)
Это о спокойствии к 2 годам
!!!

allakolya,


Quote (Baltika57)
Простите, но ваше мнение я не передам кинологу. Если ваша собака неуравновешенная- не факт , что так будет у всех.

Baltika57, речь идёт не о неуравновешенности собаки, а о её темпераменте.
у меня кобель, восьми лет. отдрессирован на ура

он не кидается ни на меня, ни на людей. но оочень темпераментный, и этого у него не отнять.
 

allakolya

Санкт-Петербург
05.11.2010
754
Город
Санкт-Петербург
Marsik, Питание собаки на поведение влияет, так спецы в в книжках пишут. Насчет успокоительных - не согласна. Гонять кобла надо, чтоб времени на глупости не оставалось. Мы когда мало погуляем, то тоже целый день хвостом ходим, целовашки, обнимашки одни!
 

shale

Подмосковье
26.03.2011
9 874
Город
Подмосковье
Да, сказано резко, но это несогласие с мнением, которое может быть и не принадлежит
Вашему кинологу, а неточно понято.
Сомневаюсь, что опытный кинолог так категорически будет прогнозировать возрастные
изменения конкретной собаки.
У меня было 5 собак одной породы и родственники при этом. И все были очень разные.

А негативно характеризовать чужую собаку - это уже переход на личности.
Даже, если и без резких выражений.
 

Элвис

М.О. Балашиха
Команда форума
16.02.2008
38 918
algrandberni.ru
Город
М.О. Балашиха
Quote (Baltika57)
Спокойствие ( по словам кинолога) ждите к 2 годам.

Если собака по своей натуте энергична, то флегмой она не будет НИКОГДА.

Вот Женя написала про Филю (8 лет), у меня его сын 4 года, оба отдрессированы. Но в душе огонь у обоих.
 

Элвис

М.О. Балашиха
Команда форума
16.02.2008
38 918
algrandberni.ru
Город
М.О. Балашиха
Quote (Marsik)
Требует к себе внимания 24 часа в сутки. Гости не могут зайти во двор, пока я волоком не затяну Марселя в вольер. Его сверх-любовь просто сводит с ума.

Это не сверх-любовь, а непослушание. Научить можно любую собаку слушаться (было бы желание), адреналин надо занятиями а не таблетками гасить.
 

Bagirka

Москва
01.02.2010
3 253
www.bern-jason.siteedit.su
Город
Москва
Marsik, Я вот тоже не надеюсь на спокойствие со стороны моего Бурана. Ему 1 год и 2 мес. Он ооооочень темпераментный, .... жизненный стержень у него, понимаешь ли
Темпераментность (по крайней мере в стенах дома) снижается длительными прогулками. Прыжки на хозяина - это, как вам уже написали, убирается воспитанием.
 

shale

Подмосковье
26.03.2011
9 874
Город
Подмосковье
Quote (Элвис)
Это не сверх-любовь, а непослушание.


Ну, да. Когда я решительно стала говорить: "нет!" на изливания любви моей
собаки - грязные лапы на одежду - она быстренько заменила это на усадку
с виляющим хвостом. Или пританцовку рядом с тем же хвостом.

Моцион и занятия само собой.
 

taoren

Красноярск
05.06.2011
5 086
Город
Красноярск
Когда то давно, ожидая самую первую собаку, и соответственно переворачивая гору литературы, мне попалась в главе "Что изменится в Вашей жизни с появлением собаки?" такая фраза - "...теперь Вам придется не просто гулять, а ОЧЕНЬ МНОГО ГУЛЯТЬ, в любую погоду,...." - вот с тех пор так и получается!!!
...а собаки почему то "попадались" всегда подвижные - наверное все таки, потому, что выбираешь как то по своему темпераменту, а у нас в семье все "подвижные"
, так, что дома могут после прогулки только спать!!! Попробуйте все таки без таблеток!!!

Кстати у нас на конюшне молодой жеребчик Марсель, так вот такая же фигня...может в имени чего заложено
 

Baltika57

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ
11.09.2011
21 105
Город
САНКТ-ПЕТЕРБУРГ
Я думала, что основеая задача форума- помощь собакам( даже не продажа щенков, а именно помощь и мменно собакам). Причём всем бернам(и не только). На форуме более полутора тысяч человек. Я насчитала пять, которые планомерно пытаются выжить меня с форума. И им не приходит в голову, что пострадает мой щенок. А он то вам чем не угодил? Берн у меня впервые, но это не значит, что моё терпение бесконечно(а терплю я ради него). Пятеро(о которых я написала) ну не обращайте на меня своего пристального внимания. Благодарю за понимание.
 

Anna

Челябинск
04.08.2011
3 119
Город
Челябинск
Marsik, Мне тоже кажется что таблетки рановато давать. Во-первых гуляния, причем не просто гуляния- а работа. Зимой- бег по глубокому снегу, летом- по высокой траве, дрессура- в общем расходуйте энергию своего любимца. И про кормление- сухие корма вообще считаются энергетиками, так сказал наш кинолог и подтвердил вет- поэтому пересмотрите рацион и режим питания. Гиперактивность - этот "диагноз" ставят очень часто хозяева своим питомцам- и абсолютно зря. Зачастую такое поведение- это нехватка нагрузки и элементарная невоспитанность собаки.
Baltika57, Ваш кинолог имел в виду, что к двум годам у берна закончится "щенячество" по сути- но это не значит, что собака точно станет спокойнее))) тут многое зависит от темперамента и состояния нервной системы пса, а все это в том числе генетика.
 

Anna

Челябинск
04.08.2011
3 119
Город
Челябинск
taoren, Молодой жеребчик на то и молодой))))) его просто воспитывать надо:):) у нас тоже был такой- не Марсель))))) и ничего- подуспокоился немножко))))
 

Larisa

Москва, Марьино
15.08.2010
53 876
Город
Москва, Марьино
Quote (mybernik)
нам уже восемь, а покой нам только снится

Quote (mybernik)
Baltika57, речь идёт не о неуравновешенности собаки, а о её темпераменте.
у меня кобель, восьми лет. отдрессирован на ура
он не кидается ни на меня, ни на людей. но оочень темпераментный, и этого у него не отнять.


О! Это и про мою "девушку" ! Почти 8 лет, а неугомонная! Но работает на "ура", с полувзгляда понимает.

Quote (Baltika57)
Я насчитала пять, которые планомерно пытаются выжить меня с форума.

Что-то я этого не заметила! Просто на советы людей, которые уже много знают про бернов и людей , попробуйте реагировать как на советы и опыт, а не на желание обидеть Вас. ИМХО.
 

Baltika57

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ
11.09.2011
21 105
Город
САНКТ-ПЕТЕРБУРГ
Эту мысль я озвучиваю( вернее пишу) не первый раз. Советы надо давать, когда их спрашивают. Веду диалог , вдруг влезает с комментариями Мартини( я агрессивна). А можно мы сами разберёмся? На форуме обсуждают собак, а не их влладельцев. Спасибо ,Анна, Вы дали информацию о собаке очень важную и в очень корректной форме.
 

taoren

Красноярск
05.06.2011
5 086
Город
Красноярск
Quote (Anna)
Молодой жеребчик на то и молодой)))))

так в том то вся и прелесть!Детство на то и детство, самое время для игр и шалостей!!! Потом станет взрослый, весь такой серьезный!!!

А воспитание - весщь такая - ее и для детей, и для лошадей, и для щенков - никто не отменял! У Спока есть такой диалог в книге.Молодая мама с полугодовалым ребенком спрашивает, когда мне начинать воспитывать своего малыша, на что доктор ей ответил: "Вы опоздали на полгода!?
 

Anna

Челябинск
04.08.2011
3 119
Город
Челябинск
taoren, ребячество у животных действительно надо ценить) они потом взрослеют и все же немного остепеняются:)
Про Спока- как здорово сказано

Baltika57, Не за что:) все же напишите, как Вы гуляете с собакой и какой у нее рацион- так будет проще разобраться:)
 

Anna

Челябинск
04.08.2011
3 119
Город
Челябинск
Просто у меня была такса и была проблема с ее супер-активностью. Таксятины сами по себе электромоторчики, а наша- дак вообще была. В итоге кинолог посоветовал- перевести ее на трехразовое кормление, причем именно дневную дозу поделить не на два раза, как мы делали, а на три. То есть она с кормом получала огромный заряд бодрости- поэтому и носилась по квартире как зажигалочка:) когда изменили питание- девочка действительно стала спокойнее:)
 

Baltika57

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ
11.09.2011
21 105
Город
САНКТ-ПЕТЕРБУРГ
Подробно меню моей Тики фа форуме :" кормление", сообщение № 52. Гуляем 4 раза. Дважды в неделю - кинолог( занятия индивидуальные в парке). Кинолог привозит свою собаку,пёсики играют. Дважды в неделю вывозим на машине в лес или полдня гуляем в парке. Дома луж нет( ночью терпит с 21 30 до 8 00). Выполняет дома все команды, на улице проблема одна- "рядом".
 

Anna

Челябинск
04.08.2011
3 119
Город
Челябинск
Baltika57, Может Вам исключить сухой корм? По сути и так неплохой рацион.
По прогулкам- а КАК Вы гуляете 4 раза в день? По сколько времени? Какого рода это прогулки?