Гистиоцитоз

UNINI

Калининград
03.09.2011
8 884
Город
Калининград
Оля, спасибо. Пошла читать.
 

JOY

Калининград
15.07.2012
4 227
Город
Калининград
Quote (UNINI)
В данный момент в нашем городе от гистиоцитоза лечит 2-х летнего берна

Quote (UNINI)
В нашей стране генетические исследования на это не делают,

UNINI,
В Калининграде, я так понимаю, тем более не делают. Что ж за супердоктор такой??? Ох, узнаю наших специалистов и совсем невесело становится. На глаз системный гистиоцитоз (болезнь бернов) поставить - круто!!!

Инга, ключевое слово здесь будет:
Quote (UNINI)
Сегодня на конюшне за чашкой чая, разговоилась с одним доктором

Quote (UNINI)
И вот что он поведал.

:'(


Очень бы советовала этого берна, возможно, пока не совсем потеряно время, отвезти на грамотную диагностику и лечение в Литву, очень многие владельцы собак теперь так делают, благо, она совсем недалеко от нас, несколько часов езды на машине, по деньгам столько же, если не меньше, зато пудрить мозг не будут. Знавала я врача, который с ходу мог придумать с умным видом совершенно уникальный диагноз. Инга, кто его лечит? Ответь в личку, пожалуйста. Угробить ведь парня за просто так могут. Выйти бы на хозяев.


Quote (UNINI)
Один берн не так давно уже погиб от этого диагноза.

Кто этот берн? Кто и как ставил диагноз? И берн погиб от диагноза? Вероятно.
Владелец ветклиника за чашкой чая, надеюсь, об этом поведал.
UNINI, Можно в личку. Лучше здесь. Честным берновладельцам скрывать ведь нечего.
 
Последнее редактирование:

lenalu

Ростов-на-Дону
15.01.2008
8 134
Город
Ростов-на-Дону
Quote (UNINI)
разговоилась с одним доктором, владельцем ветклиники о бернах

Я вот фразу не поняла, извините, у него, у доктора, ветклиника специально для бернов? Чувствую, что что-то недо.. поняла.
 

JOY

Калининград
15.07.2012
4 227
Город
Калининград
Quote (lenalu)
Я вот фразу не поняла, извините, у него, у доктора, ветклиника специально для бернов? Чувствую, что что-то недо.. поняла.

lenalu, Здесь, скорее всего, запятая пропущена.

Берны у нас считаются породой почти экзотической и им частенько прочат разные генетические заболевания. Так проще. Во всём генетику винить. Причем, столкнулась с тем, что с диагностикой в регионе беда. У Инги у щенка даже простейший энтерит не сразу выявили, ага, глистная инвазия изначально была. Тем самым теряется драгоценное время. О каком таком диагнозе системного гистиоцитоза (болезни бернов) может идти речь???

Надеюсь, придет на смену грамотное поколение, которое хотя бы в случае неясности будет направлять к профильному специалисту и говорить об этом честно. Ещё бы грамотных профильных специалистов нам.
 
Последнее редактирование:

lenalu

Ростов-на-Дону
15.01.2008
8 134
Город
Ростов-на-Дону
Quote (UNINI)
разговоилась с одним доктором, владельцем ветклиники, о бернах.

Аааааа, Семён Семёныч.... туплю... извините.
 

Шанталь

Москва
22.04.2009
4 703
bern-gross.ru
Город
Москва
Quote (JOY)
Надеюсь, придет на смену грамотное поколение, которое хотя бы в случае неясности будет направлять к профильному специалисту и говорить об этом честно. Ещё бы грамотных профильных специалистов нам.

ну в первую очередь владелец сам должен быть заинтересован в тестировании своей собаки, а уж если собаку собираются вязать тем более... так что веты, это вторично

тестирование можно сделать в лаборатории ЛАБОКИН, в инете есть инфа и их сайт, там так же есть специальный русскоговорящий человек... биоматериал собрать и послать архи просто
два варианта получения результата... официальное свидетельство можно получить в течении 10 лет
т.е. вы сразу узнаете результат и получаете скан, а бумажку подленник выкупаете когда хотите...
 

JOY

Калининград
15.07.2012
4 227
Город
Калининград
Шанталь, Спасибо за информацию!!! Вязать не собираемся, но тестирование сделаем.


Схожу на сайт.
 
Последнее редактирование:

JOY

Калининград
15.07.2012
4 227
Город
Калининград
Ближайшая лаборатория находится в Польше (Варшава). Но в их списке исследование именно на гистиоцитоз не обнаружила.
 

UNINI

Калининград
03.09.2011
8 884
Город
Калининград
lenalu, неправильно выразилась.Разговор был с владельцем клиники о бернах
 

UNINI

Калининград
03.09.2011
8 884
Город
Калининград
JOY, Ань, вот в том-то и дело, что я так поняла, эти исследования делают в Германии.
Пытаюсь вспомнить симптомы. которые он перечислил. Вспомнила. Сначала воспаляются суставы, потом через некоторое время начинается сыпь на коже, после проблема с глазами и далее уже сердце. Там ( на конюшне) люди о лошадях разговор вели, а я как всегда кучу вопросов о собаках, причем человек приехал просто проведать свою лошадь, и вот когда стали говорить о крупных породах, услышала про берна. ну тут меня и понесло с вопросами.
 

JOY

Калининград
15.07.2012
4 227
Город
Калининград
Quote (UNINI)
Ань, вот в том-то и дело, что я так поняла, эти исследования делают в Германии.

Девочке диагноз был на основании лабораторных исследований в Германии поставлен?


Quote (UNINI)
Один берн не так давно уже погиб от этого диагноза.

Кто этот берн? Одного погибшего знаю. Выражайся яснее. Кто ставил диагноз?
 
Последнее редактирование:

UNINI

Калининград
03.09.2011
8 884
Город
Калининград
Quote (JOY)
Выражайся яснее. Кто ставил диагноз?

откуда мне знать кто ставил диагноз. Я говорю то, что разговор шел об этой болезни и то, что ею страдают в основном берны. И диагноз поставить можно , у нас НЕЛЬЗЯ ПРОЙТИ ГЕНЕТИЧЕСКОЕ ИССЛЕДОВАНИЕ, ЕСТЬ СКЛОННОСТЬ У СОБАКИ К ЭТОЙ БОЛЕЗНИ ИЛИ НЕТ,
НЕСЕТ ОНА В СЕБЕ ГЕНЫ ЭТОЙ БОЛЕЗНИ ИЛИ НЕТ!
Я об этом говорю. А какой берн погиб от такого диагноза в расцвете сил, это только мои предположения. Разговор шел не о разборках, а о болезни и как можно ее распознать на ранней стадии.
 

JOY

Калининград
15.07.2012
4 227
Город
Калининград
UNINI, Инга, очень туманно. После этих слов:

Quote (UNINI)
В данный момент в нашем городе от гистиоцитоза лечит 2-х летнего берна, а точнее это не лечение, а поддержка жизни

Quote (UNINI)
Один берн не так давно уже погиб от этого диагноза.

Quote (UNINI)
если выявляется такой диагноз, то предки больной собаки снимаются с племенного разведения.


и нашего общения. Скажи уж, не томи.
 
Последнее редактирование:

UNINI

Калининград
03.09.2011
8 884
Город
Калининград
Ань, да я тебе и здесь и в личке написала все . что услышала от доктора.
Не знаю я кого лечат сейчас, просто не знаю.
Сказали 2-х летнего берна. Это все.Если необходимо тебе, то расспрошу подробнее. Меня просто напугало то, что такая дрянь (болезнь) существует.
Поэтому и создала тему, может у кого больше информации и кто что знает поделиться. Пусть никого и никогда не коснется эта болезнь, но я после всего пережитого, впитываю теперь как губка обо всем, что касается собак.
 

JOY

Калининград
15.07.2012
4 227
Город
Калининград
UNINI, Инга, мне озвучить за тебя, что ты сказала? Голословила, не разобравшись в ситуации.
 
Последнее редактирование:

UNINI

Калининград
03.09.2011
8 884
Город
Калининград
JOY, Аня, озвучь. Ничего непонятного я не сказала.
 

JOY

Калининград
15.07.2012
4 227
Город
Калининград
Кого лечат - не знаешь, а вот кто погиб от этой болезни ... , так тебе сказал владелец ветеринарной клиники.Наш ветеринар неправильно поставил диагноз, но это ничего не изменило бы уже. Вы вообще долго с ним на эту тему проговорили..и ты так поняла, что погибший берн-это Трой.

Инга, ответь на вопрос. Как совершенно незнакомый ветеринар мог поставить такой серьезный диагноз, не видя собаки, не зная истории болезни, не имея перед собой каких-либо подтверждающих исследований, анализов элементарных? К сожалению, это только говорит об уровне профессионализма данного ветеринара.

Меня очень волнует судьба девочки. Если тебе угодно не просто потрепаться, а помочь, узнай, кто это, пожалуйста. Или буду пробовать сама.
 
Последнее редактирование:

UNINI

Калининград
03.09.2011
8 884
Город
Калининград
JOY, Ань, ты взбудоражена, давай завтра . когда ты успокоишься. Плохого я ничего не написала. И криминального тоже. Тема о болезни.
Quote (JOY)
Вы вообще долго с ним на эту тему проговорили..ты так поняла, что погибший берн-это Трой.

Это Я так поняла. И тебе об этом уже не один раз написала. Я не свалила на врача, что это ЕГО СЛОВА,
 

JOY

Калининград
15.07.2012
4 227
Город
Калининград
UNINI, Инга, ты знаешь, я спокойна.
Тема об этой болезни, как оказалось, уже существует.
Бернов у нас немного. И не так давно умер только один, кстати, после пиропалазмоза и его последствий (почечная недостаточность в т.ч.). К чему твои упоминания, выдаваемые за чистую монету?
Посидели с доктором за чашкой чая, и вот, ты, наконец, поведала.


И вообще...
Может быть, лучше с себя начать?
 
Последнее редактирование:

nuta

Магаданская область
18.02.2011
1 752
Город
Магаданская область
JOY ну что вы кипятитесь? Тема о болезни, а в ответ снова не понять что. Обвинений ведь не было и если вы общались в личке, то не надо пожалуйста негатив выносить в общую тему - его последнее время предостаточно.
 

JOY

Калининград
15.07.2012
4 227
Город
Калининград
nuta, Да я не кипячусь. Здесь с легкостью ни за что прошлись по моей умершей собаке. Притом, с такой уверенностью и компетентностью это заявили. Чуть сама не поверила, если бы историю болезни не знала.
Если бы это была другая собака - ни в коем случае не упоминала. Но Инге это позволительно. Но, сказав А, надо говорить и Б. Шушуканье и намеки - некрасиво это. Вы в Магаданской области, а мы в Калининграде проживаем - город маленький, о какой собаке речь - поняли.
А далее, конечно, тема общая. Желательно только не чужих собак в примеры приводить, когда речь заходит о здоровье и болезнях. А то там поведал, сям поведал. Наветы одни. Грязненько!!!
 
Последнее редактирование:
A

Ausra

Я обешала расказат о Aрмандо болезни
Всё началосъ в Июне,когда Армандо подрался с Урано, немножко.Но видимо судба вот так сложиласъ. Непрошло не две недели после драки,ми ощупали утолчение в одном боку,оно било мягкое. Пошли врачу, и врач обнарузгил в нутри гной.Армандо делали операцию,резали,и вставили дренаж чтоб шёл гной. Всё зажило харошо.но после месеца в Июле опят ошупали утолчение,но твёрдое. Сделали ренген, но оно било маленкое и врач сделал диагноз ,карман от трамви,следит утолчение .Армандо поехал Сергею,всё время он отлично себя чуствовал. После месеца Сергей заметил что утолчение увеличиваетса,и ми попросии поидти к Петербургскому врачу,и сделат биопсию. Диагноз привёлнас вшоку. Рак мятких тканей
Сечас виложи что написал Петербургски врач
 
Последнее редактирование модератором:
A

Ausra

Босле диагностики Армандо бистро отправился домой,и на следущую неделю ми оперировали опухолъ.Операция прошла успешно, рана бистразаживала, Армандо до сих пор весёли и жизнерадостни. Ми все радовалис чти уже болез позади...но
 
A

Ausra

В начале Декабря ми опят ущупали утолщение,на етот разми хотели иследоват кто ето. Врач согласился на операцию сказав,что если собака так харошо себя чуствует,попробуем опят удалит
На етот раз било не так всё харошо,опухоля нeмогли удалит всево, надобило ломат рёбра,а врач сказал,Армандо етово несаслужил...,извините трудно писат
 
Последнее редактирование модератором:
A

Ausra

Принимат хемию,нам сказали продолжим жизн собаки год,но он будет зомби.
Перед новим годом пришло из поликлиники ответ- Гистиоцитоз
 
A

Ausra

До 10 Января,Армандо жил нормално собачей жизни, радовался ею,но пришло вдруг стал неест,стал вялим,опухол опят стал расти ненормалной скорости,и когда увидели что ему болно ми решили дат ему тихо уйти..
 

teremok53

Санкт- Петербург/Великий Новгород
12.10.2011
9 790
Город
Санкт- Петербург/Великий Новгород
Ausra, Мы все и наши собаки ходим под Богом .И никто ни от чего не застрахован. Я видела Армандо 9 сентбря на монке. Он был активен и весел.
Прочто опубликуйте питерское заключение с датой.
 
A

Ausra

Я ето сделаю,проснётса син,и сделаю с датой
Теперъ что делат с детми,у меня же ест Естера
Помнению вража трамва могла бит из одной причини рака,но 100% некто незкажет. Я сколко могла столкопрочитала литератури,читала и сдес. Не кто незнает откуда появляетса рак,причини нкто нескажет