Гистиоцитоз

A

Ausra

Я прочитала сдес что можно сделат тест,и делает Лабаратория Лабоклин,и в Америке
Мой друзъя написали в Америку,я в Германию
 

teremok53

Санкт- Петербург/Великий Новгород
12.10.2011
9 790
Город
Санкт- Петербург/Великий Новгород
Ausra,
У меня от рака 10 лет назад умерла кавказкая овчарка....
ЕЕ дети жили долго и умерли от старости.
Я думаю на все воля БОЖЬЯ.
Хотя конечно все это неприятно.
Но это воля случая.
 
A

Ausra

Не в Америке не в лабораторий Лабоклин тести на гистицитоц неделает. Вот чтомне ответили из Лабоклин
Dear Ausra,

thank you for your e-mail. Unfortunately we do no test for Histiocytosis.

Kind regards,

Christina Iff
Dipl.-Ing. Biotechnologie
Molekularbiologie

LABOKLIN GmbH&Co.KG
Steubenstr. 4
97688 Bad Kissingen
Tel.: +49 (0)971 - 7202 0
Fax +49 (0)9 71 - 68 54 6
 
A

Ausra

Пробуем списатса с Французами,они делает иследование
 

ШЕРИ

С-Пб, Всеволожск.
17.01.2010
15 583
Город
С-Пб, Всеволожск.
цитирую с "зооландии" обратите внимание на два последних предложения..
Гистиоцитоз — это редкая злокачественная опухоль.

При заболевании во всех подкожных тканей и внутренних органах размножаются гистиоциты. При этом образуются узелки. Основными симптомами являются усталость, потеря веса, увеличение печени, селезенки и лимфатических узлов.
Болезнь поражает кобелей некоторых пород в возрасте от трех до восьми лет. Некоторые горные породы показали наследственность к этому заболеванию.
Гистиоцитоз хорошо реагирует на химиотерапию.
 
A

Ausra

Гистиоцитоз (злокачественный гистиоцитоз, системный гистиоцитоз). Множественные кожные узелковые утолщения или язвы на разных частях тела, метастазы в легких и других органах. Потеря аппетита, потеря веса, вялость.
Пока иследовани два типа- наследование полигенное ( когда оба родители насители гена),и неузнаваеми. Вот что я стараюс найти где можно иследоват какой тип
 

klvlev

Москва,МО Шульгино.
07.07.2009
8 752
bachahills.ucoz.ru
Город
Москва,МО Шульгино.
Ausra, У Армандо произошло стечение неблагоприятных обстоятельств,травма-покус в частности.Поэтому,как говорят "знал бы где упадёшь-соломку бы подстелил!" Не факт,что у его щенков это проявится.Просто может быть предрасположенность.Ведь у бернов онкология это бич.Успокойтесь,ведь это не вы виноваты,что у него такая предрасположенность.И не все заводчики,к сожалению, обнародуют болезни онкологические рака и ли саркомы у производителей.А потомков ох как много у этих собак!
 
A

Ausra

Цитата (klvlev)
Ausra, У Армандо произошло стечение неблагоприятных обстоятельств,травма-покус в частности.Поэтому,как говорят "знал бы где упадёшь-соломку бы подстелил!" Не факт,что у его щенков это проявится.Просто может быть предрасположенность.

Да,ви прави,моё право било написат правду что случилос,и в чём причина смерти Армандо
Что нападки будет тоже знала
 
A

Ausra

Последнея Армандо вязка била 3 и 5 сентебря. Кто видел Армандо в Россий не кто непридпологал что он болеет,а я верила что ето карман трамви
Диагноз из врача
 

Viking

Минск.Беларусь
14.01.2011
20 550
Беларусь г.Минск
Город
Минск.Беларусь
Цитата (Ausra)
Да,ви прави,моё право било написат правду что случилос,и в чём причина смерти Армандо

Аушра, дорогая спасибо Вам,что написали, это важно знать,понимать, быть еще более внимательным к нашим любимцам.
 

Юна

Красноярск
31.10.2010
7 993
Город
Красноярск
Ausra, мне бесконечно жаль Армандо.
У рака-природа происхождения не выяснена. Кто знает эту природу-напишите..! Тогда вам, понявшим природу рака, дадут Нобелевскую премию.
И еще...Аушра, я вам абсолютно верю. Если бы вы знали что у пса-рак, он бы никогда не отправился в путешествия по Питеру. Это-однозначно. Вы-качественный заводчик и хороший человек. Держитесь
 

Hella

Пущино, МО
27.11.2009
5 510
Город
Пущино, МО
Юна,
Цитата (Юна)
Кто знает эту природу-напишите..! Тогда вам, понявшим природу рака, дадут Нобелевскую премию.

абсолютно согласна!
В процессе апоптоза задействовано слишком много факторов, чтобы вот так с уверенностью что-то утверждать.
Аушра, держитесь! Это все просто злые сплетни, на которые и внимания обращать не надо.
 
A

Ausra

Viking, Юна, Hella,спасибо за подержку

Цитата (Юна)
У рака-природа происхождения не выяснена. Кто знает эту природу-напишите..! Тогда вам, понявшим природу рака, дадут Нобелевскую премию.

Вот так и нам сказал врач
Сплетники неможет спокойно спат, такая уж жизнъ
По моему мнению разведений нелзя скрит тайни, надо всё говорит прямо, или всё равно лож вилезит
Конешно другим всегда хочетса напаст, всегда хочетса даже посмеятса надругих бед.
Я била откровено потому что если будет идти Армандо детишки в разведений ,будущее хазейва счателно иследовали родословную,и избегали вязок если родословной собаки умерли из за рака. Поцитирую правилные слова klvlev
" Не факт,что у его щенков это проявится.Просто может быть предрасположенность
 
Последнее редактирование модератором:

Jara2209

Санкт-Петербург
20.01.2009
10 220
www.murdogs.com
Город
Санкт-Петербург
Когда Армандо был у меня, то я нес за него ответственность во всех отношениях, так, как если бы это была моя собака. Когда я забирал его, то Аушра сразу показала мне утолщение (шишку) на ребрах и рассказала о ее происхождении и заключении местных врачей.
Естественно, когда я гладил его, похлопывал по бокам, то часто натыкался на эту шишку.
Некоторые судьи, в частности, Евгения Евгеньевна, обращали на нее внимание, и я (или Ольга) рассказывал о ее происхождении. Я, конечно, не трубил на весь мир о этой шишке у Армандо, но и не делал круглые глаза, когда меня спрашивали о ней. Татьяна Васильева тоже обращала внимание на эту шишку во время вязки с Армандо. Ей я тоже все, что знал о ней от Аушры, рассказал.
Первой обратила внимание на рост опухоли Ольга. Я сразу же поставил об этом в известность Аушру и договорился о визите к врачу в нашу клинику, специализирующуюся на онкологических заболеваниях. Заключение вы все видели. Донатосу я позвонил сразу. Потом и Аушра мне перезвонила. Решили как можно скорее везти его домой.
Татьяне Васильевой я сообщил о диагнозе одной из первых. О диагнозе я не кричал на форумах, но и не скрывал его от интересовавшихся быстрым отъездом Армандо людей.
Мы все очень надеялись на лучшее. Все сделали все, что могли сделать.

Армандо - великолепный берн. Красивый, умный, старательный, великодушный, с отличной крепкой нервной системой, любимец детей и старушек, король среди своих сук. Таким и должен быть бернский кобель. Очень надеюсь, его дети унаследуют эти качества.

Теперь, что касается идеи выводить из разведения собак с онкологическими заболеваниями. Считаю это утопией.
Нет ни одной мало мальски известной линии бернов без онкологических причин смерти. Рак - это не только "бернская" проблема, это общая проблема всех породистых собак.

Моя первая собака - Elisabeth v d Lunaplate (Лиза) - прожила семь с небольшим лет. Причина смерти - лимфосаркома. Всю ее жизнь я не знал, что такое ветеринары. Но как то раз, гладя ее, я обнаружил узелки под горлом. Моя первая жена - Надя - врач - сразу почуяла неладное. Сходили к Зайцеву - лимфосаркома. Я испробовал все что только можно, вплоть до лечения мочой, но собака "растаяла" как свеча за три месяца.
Ее одна дочь и один сын прожили по 13 лет.

Даже не знаю, что сказать, какой из всего этого вывод сделать.
Для себя решил, что нужно жить дальше для тех, кто живет рядом. Т.е. снова заводить собак, бернов.
 

tatctar

Москва
30.05.2010
28 059
www.kennelmosstar.com
Город
Москва
Цитата (Jara2209)
Даже не знаю, что сказать, какой из всего этого вывод сделать.
Для себя решил, что нужно жить дальше для тех, кто живет рядом. Т.е. снова заводить собак, бернов.


Jara2209,
:friends2: Абсолютно согласна, узнать, что твоя собака больна раком, это кошмар, но ужаснее всего это твоя беспомощность, но для меня другой породы нет, только берны!

А топтаться на костях умершей собаки и гнобить хозяйку это мерзко!
 
Последнее редактирование:

teremok53

Санкт- Петербург/Великий Новгород
12.10.2011
9 790
Город
Санкт- Петербург/Великий Новгород
Jara2209, Спасибо за разъяснения.
Жаль, что все так сложилось.
 

Аннушка

Санкт-Петербург
16.03.2011
8 383
Город
Санкт-Петербург
Jara2209, Сережа,
спасибо тебе и Ольге за Вашу чуткость. За Ваши сердца и любовь к собакам....
Армандо был великолепным псом. Прекрасным представителем, мужественным, добрым, чистым собакиным и гораздо лучше многих и многих людей. Спасибо!
 

teremok53

Санкт- Петербург/Великий Новгород
12.10.2011
9 790
Город
Санкт- Петербург/Великий Новгород
Аннушка, Собаки вообще лучше людей....
 
A

Ausra

Jara2209, Сережа
Спасибо болшое за разъеснение и за подержку
 

Аннушка

Санкт-Петербург
16.03.2011
8 383
Город
Санкт-Петербург
ой...девочки и мальчики...
не просто все это.....сердце просто на куски разрывается....но жизнь продолжается....
 

ИринаЗ

Череповец
14.01.2010
22 901
Город
Череповец
У многих собаки болеют и может быть лучше поделится опытом , на что обратить внимание , какое лечение помогло. В отношении уплотнений , у меня Чеза в возрасте 1,5 года выбежала на дорогу и стукнулась об машину , на ребрах появилась шишка и эта шишка у нее до сих пор. (возраст собак на линейке) Три года назад опять был удар в другом месте и это уплотнение стало расти. Сейчас у нее поставили диагноз - рак, но что заметила , пока не было вмешательства опухоль росла медленно , после прокола - резкий рост, лучше бы не трогали.
 

Baltika57

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ
11.09.2011
21 105
Город
САНКТ-ПЕТЕРБУРГ
У моей НО тоже был рак.Сначала маленькое (с горошинку) уплотнение,а потом,буквально за несколько недель,огромная(два батона) опухоль на груди. Я нашла хорошего хирурга,собаке было 10 лет,оперировали дома,наркоз был странный(собака дремала,но ничего не чувствовала).Опухоь отдала на анализ,не помню точно название,но по "активности" вторая после саркомы. После операции прожила 3,5 года. Умерла НО от старости...
Цитата (ИринаЗ)
после прокола - резкий рост, лучше бы не трогали.
Слышала об этом,но моей НО прокола не делали,а выросла опухоль очень быстро...
 
A

Ausra

Цитата (ИринаЗ)
Сейчас у нее поставили диагноз - рак, но что заметила , пока не было вмешательства опухоль росла медленно , после прокола - резкий рост, лучше бы не трогали.

У нас тоже самое было ,после первой операций,опухолъ вироз,но неболшой и роз медлено,после второй роз не по дням а по часам
 

cheron

Нижний Новгород
29.12.2008
1 270
Город
Нижний Новгород
Цитата (Jara2209)
Теперь, что касается идеи выводить из разведения собак с онкологическими заболеваниями. Считаю это утопией.

Согласна на все 100% Ведь никто не запрещает людям с онкологией иметь детей!? именно потому, что невозможно выявить и даже предугадать у кого эта дрянь вылезет, кому жизнь испоганит и отнимет
 

ИринаЗ

Череповец
14.01.2010
22 901
Город
Череповец
Baltika57, У Чезы опухоль сначала совсем не росла, после операции хирург сказал , если проживет год , то это отлично, зачем мучить собаку в таком возрасте, да и исход операции не гарантировали. Действительно , на все воля божья, была шишка на боку( тоже у моей собаки) ризеншнауцера, лопнула вышла жидкость и все зажило , собака дожила до старости.
 

Lynyasha

Беларусь, г. Слуцк
19.02.2011
3 507
Город
Беларусь, г. Слуцк
Ausra, Вы сильная и мудрая женщина. Я только поддерживаю Вас.
 

vspiri

Санкт-Петербург
20.02.2012
2 467
Город
Санкт-Петербург
У нашего бобтейла тоже была опухоль. Развилась очень быстро - буквально за 3 недели. Ей было 10 лет. Врач сказал, что операция возможна, но бесполезна, только мучить собаку. Прошло 2 года, а все равно грущу по ней.
 

Шанталь

Москва
22.04.2009
4 703
bern-gross.ru
Город
Москва
Цитата (Jara2209)
Теперь, что касается идеи выводить из разведения собак с онкологическими заболеваниями. Считаю это утопией.
Нет ни одной мало мальски известной линии бернов без онкологических причин смерти. Рак - это не только "бернская" проблема, это общая проблема всех породистых собак.

Моя первая собака - Elisabeth v d Lunaplate (Лиза) - прожила семь с небольшим лет. Причина смерти - лимфосаркома. Всю ее жизнь я не знал, что такое ветеринары. Но как то раз, гладя ее, я обнаружил узелки под горлом. Моя первая жена - Надя - врач - сразу почуяла неладное. Сходили к Зайцеву - лимфосаркома. Я испробовал все что только можно, вплоть до лечения мочой, но собака "растаяла" как свеча за три месяца.
Ее одна дочь и один сын прожили по 13 лет.

Даже не знаю, что сказать, какой из всего этого вывод сделать.
Для себя решил, что нужно жить дальше для тех, кто живет рядом. Т.е. снова заводить собак, бернов.


правильно Сергей, надо жить дальше, работать... ну и поменьше орать о болячках своих собак на форумах... это не открытость а оголтелость, и дешевый авторитет.... люди сволочи, раздувают из мухи слона, а пользы ноль... не ошибается тот кто ничего не делает...
 

sneg1987

Санкт-Петербург
24.03.2009
12 940
Город
Санкт-Петербург
Цитата (Шанталь)
правильно Сергей, надо жить дальше, работать... ну и поменьше орать о болячках своих собак на форумах... это не открытость а оголтелость, и дешевый авторитет.... люди сволочи, раздувают из мухи слона, а пользы ноль... не ошибается тот кто ничего не делает...
- вот и я так думаю!!!!
Сереж, спасибо, что продолжил мой рассказ прерванный на том месте как Армандо попал к тебе!