Готовим сами

MyMilan

Москва
01.12.2007
5 378
bernclub.ru
Город
Москва
РЕЦЕПТЫ НЕКОТОРЫХ РАЦИОНОВ ВЫСОКОПЕРЕВАРИМЫЙ РАЦИОН ДЛЯ СОБАК
- 113 г крахмала заливают кипятком, чтобы получилось 490 г
смеси;
- 340 г жирного сыра;
- 1 яйцо, сваренное вкрутую;
- 25 г пивных дрожжей;
- 45 г сахара;
- 15 г растительного масла;
- 5 г хлористого калия;
- 4,5 г дикальций фосфата;
- 5 г карбоната кальция.
В смесь добавляют необходимые по норме количества витаминов и микроэлементов.
Все ингредиенты добавляют в крахмальную смесь и тщательно перемешивают. Выход готового корма составляет 980 г.
РАЦИОН ДЛЯ СОБАК С ПОНИЖЕННЫМ СОДЕРЖАНИЕМ БЕЛКА И ФОСФОРА
- 115 г измельченной говядины;
- 1 яйцо (50 г), сваренное вкрутую;
- 350 г отварного риса, без соли;
- 75 г белого хлеба;
- 5 г карбоната кальция.
Все ингредиенты тщательно перемешивают. Добавляют по норме смесь витаминов и микроэлементов. Эта смесь довольно сухая. Поэтому для улучшения вкусовых качеств корма в него можно добавить немного воды. Выход готового корма — 595 г.
РАЦИОН ДЛЯ СОБАК С ПОНИЖЕННЫМ СОДЕРЖАНИЕМ ПУРИНОВЫХ ОСНОВАНИЙ И ФОСФОРА
- 440 г отварного риса;
- 28 г растительного масла;
- 1 яйцо (50 г), сваренное вкрутую;
- 1,25 г хлористого калия;
- 1,25 г карбоната кальция.
Добавляют по норме смесь витаминов и микроэлементов. Все ингредиенты объединяют и тщательно перемешивают. Выход готового корма — 520 г.
РАЦИОН ДЛЯ СОБАК С НИЗКИМ СОДЕРЖАНИЕМ ЖИРА
- 115 г постной измельченной говядины;
- 75 г нежирного сыра;
- 310 г моркови;
- 270 г консервированных зеленых бобов;
- 7 г дикальция фосфата.
Добавляют по норме витамины и микроэлементы. Мясо отваривают, удаляют жир и охлаждают. Все ингредиенты объединяют и тщательно перемешивают. Выход готового корма — 775 г.
РАЦИОН ДЛЯ СОБАК С ПОНИЖЕННЫМ СОДЕРЖАНИЕМ НАТРИЯ
- 115 г постной измельченной говядины;
- 350 г отварного риса, без соли;
- 15 г растительного масла;
- 9 г дикальция фосфата.
Добавляют по норме витамины и микроэлементы. Ингредиенты объединяют и тщательно перемешивают. Выход готового корма — 490 г.
ГИПОАЛЛЕРГЕННЫЙ РАЦИОН ДЛЯ СОБАК
- 115 г баранины;
- 175 г отварного риса;
- 5 г растительного масла;
- 7 г дикальция фосфата;
- 0,6 г хлорида калия.
Добавляют по норме витамины и микроэлементы. Ингреди-нты объединяют и тщательно перемешивают. Выход готового корма — 300 г.
 
09.02.2008
7 606
Спасибо за интересные диеты. Почему-то нигде раньше такого не встречала! Но я бы назвала эту тему "Особенные диеты", т.к. большинство владельцев в норме составляют рацион по-другому.
 
15.02.2008
50
169
Quote (Сурепка)
"Особенные диеты",

Да уж.... действительно особенные.... Забавные такие! И рис без соли... ни творога, ни кефира... яйца вареные... фасоль из банки... (Бася глубоко задумался...)
 
15.02.2008
50
169
Лена-Милан,
Эт понятно... но так сложно!
Ленивый я какой-то... При необходимости, просто "выкидываю" из рациона некоторые компоненты и фсе! А здесь целая наука!
 
09.02.2008
7 606
Я когда-то видела фильм об Акита-ину. Собачка в содержании очень трудная, т.к у нее на все или аллергия или неусваивание. Показывали женщину в США, у которой акита вполне здоровая. Так эта женщина составляет "обед" из 40 компонентов.
Лучше бы завела зена, чес слов...
 
15.02.2008
50
169
Quote (Сурепка)
Лучше бы завела зена, чес слов...

Или хомяка.....
 

Шашица

Челябинская область, пгт.Кропачево
16.02.2008
589
my.mail.ru
Город
Челябинская область, пгт.Кропачево
Quote (Сурепка)
эта женщина составляет "обед" из 40 компонентов.
не понимаю...
 
09.02.2008
7 606
ХатырБатырыч, Блин, в каких же руках он рос? По-моему, в детстве он хорошенько голодал...
 

Лариса

Москва
19.02.2008
773
Город
Москва
Моя кошка Бася, когда я ее взяла у заводчици из благотворительности, даром, за будущего котенка, на лету ловила корки черного хлеба и СЖИРАЛА. Можно себе предскавить какая у нее жизнь была до 5-ти месяцев. Она попрежнему самая всеядно, хотя теперь по прошествви 5-ти лет уже может себе позволить чего-нибудь не съесть.
 

magukanka

Латвия
18.02.2008
1 759
Город
Латвия
ХатырБатырыч насчет золотистиков полностью согласна- Жрут все. Моя еще детские тапочки преподчитает ( если моя дочь ий вовремя не убрала) . Захожу и вижу разгрызыный рулон туалетной бумаги и даже сомневаться не приходится кто ето сделал. Если у кого-то первая собака очень разборчивая в еде- советую вторую завести золотистого. Очень благодарный едок- все нравится. Насчет кошки- моя ест все. Оченно нравится собачий сух. корм, также нам не слабо и пирожки и каши, обожаем чипсы. Если папа ест криветки- родину продадим. Можете подумать что я всех морю голодом, но ето не так. Иногда( когда варю каши с печенкой или сердцем) муж слюной давится. Скорее я мужа не кормлю.
 

Иришка

Тверская область
04.12.2007
12 147
www.allfoursennenhunds.ru
Город
Тверская область
Quote (Лариса)
Моя кошка Бася, когда я ее взяла у заводчици из благотворительности, даром, за будущего котенка, на лету ловила корки черного хлеба и СЖИРАЛА. Можно себе предскавить какая у нее жизнь была до 5-ти месяцев. Она попрежнему самая всеядно, хотя теперь по прошествви 5-ти лет уже может себе позволить чего-нибудь не съесть.

У меня та же проблема с Террусей. Проблема не накормить, а проблема не перекормить. Мы тут всей семьей сидели и вспоминали, что же она не ест. Еле-еле вспомнили - оливки! Да и те с сожалением выплевывает. Но это не значит, что она всегда все сметает. Нет, мы иногда от миски нос воротим. Но это иногда.
А у котов слямзить - это святое, даже если у самой то же самое в миске недоедено осталось! Стоит только мне отвернуться - все, кошачьи миски пустые. При мне она олицитворение невинности, а без меня - первая ворюга! Правда со столов - это ни в жисть не стащит! В отличие от одного кота. Но тот тоже подкидыш в детстве голодал.
 

Шашица

Челябинская область, пгт.Кропачево
16.02.2008
589
my.mail.ru
Город
Челябинская область, пгт.Кропачево
Quote (Иришка)
Проблема не накормить, а проблема не перекормить

да уж.. все знакомо... У меня Барулька такая же... И меня это так раздражает! Она только и следит, где бы чего - нибудь сожрать.... Она может сожрать две порции каши, и свою, и у Зевы... потом сожрать кусок мяса с килограмм.. и заесть все это булкой хлеба... Не верите - эксперимент проводила. Ну, не булку целую дала, а полбулки черствого хлеба.. Сожрала и стоит смотрит выжидающе, дадут еще или нет.... От жрачки она не отказалась ни разу за те полгода, что живет у меня.... Мне кажется она за горелую корку меня продаст.....
 
09.02.2008
7 606
Quote (Шашица)
Мне кажется она за горелую корку меня продаст
нет. Мне тоже это раньше казалось, но потом одна очень хорошая знакомая решила взять поводок и повести Аиду без меня купаться. Фиг вам! Не сдвинула с места.
 

Сима

Казань
25.03.2008
361
Город
Казань
Quote (ХатырБатырыч)
Жреть ФСЕ!!!!!!!!!! Пакеты, газеты, туалетную бумагу, губки для мытья посуды(причем отъедает мягкую сторону), полотенчики кухонные рвет на мелкие тряпочки и тоже жреть, лук, чеснок..... шкурки от семечек.......

Quote (Сурепка)
По-моему, в детстве он хорошенько голодал...

Вот и у меня такая же история - при том, что кормлю три раза в день, вроде все как полагается...съест полную плошку и закусит бумагой, тряпкой, гадостью на улице какой-нибудь.... и со стола тащить не брезгует.. но не голодала она никогда - и взяла я ее толстенькой, и сама кормлю на совесть
 

Селена

Ленинградская область
05.05.2008
1 493
Город
Ленинградская область
Девчонки! У меня та же песня! Вот-вот только-только поела моя Ольса, и если кто-нибудь садится кушать в ее присутствии...
Бедный , грустный берник с грустью провожает глазами каждый кусок, который отправляем мы себе в рот, и робко трогает нас лапкой:"Подайте..."Вздыхает, садится рядом, может прижаться...
 

Nightelf

Ольховка
05.07.2008
235
Город
Ольховка
Вот-вот! И у нас то же самое! Хорошо хоть отучили подбирать с улицы и со стола не таскает=))
 

Beata

Пущино,Московская область
27.08.2008
760
Город
Пущино,Московская область
Иришка, у меня по этой программе получилось 780 гр мяса,690 гр творога,почти кило гречки,ну и далее по мелочам типа кило тыквы в день.Если мой стольтко съест,он просто лопнет
Чего-то,мне кажетя,неправильно в этой программе
 
Последнее редактирование:

Иришка

Тверская область
04.12.2007
12 147
www.allfoursennenhunds.ru
Город
Тверская область
У меня говядины - 640, творога - 110. Впринципе - реальные цифры. Где-то примерно это и есть суточная доза. Только я круп даю меньше, а белковой пищи больше. Риса 490 - это многовато.
Вес нужно указывать не реальный, а желаемый. К счастью, у моей это на данный момент совпадает.
 
Последнее редактирование:

inchik

Петербург
05.08.2008
10 711
Город
Петербург
Ой, завидую всем.
А у меня все семейство - жуткие привереды... стали со временем ... Это мы не едим, так мы не хотим. Муж говорит, что сама виновата. Может их попробовать не кормить какое-то время
 

Yulie

Калининград
10.07.2008
72
Город
Калининград
Всем привет! Я тут в инете нашла "рыбу и молочные продукты можно давать не более двух раз в неделю, воизбежание мочекаменной болезни".
Скажите, пожалуйста, это что - правда? А я своей творого и кефир каждый день даю...
 

Иришка

Тверская область
04.12.2007
12 147
www.allfoursennenhunds.ru
Город
Тверская область
Я считаю, что это не так. Молочные продукты даю значительно чаще, а рыбу 2 раза в неделю.
Кстати, я недавно читала исследования, что для того, что бы не развивалась мочекаменная болезнь у животных им надо пить гуминовую воду, т.е. воду из луж.
Моя ее обожает, но я ей разрешаю пить такую воду только в лесу. И еще, мы живем в заповеднике. Так что вода там чистая.
 

Shurik

Ярославль
15.05.2008
3 075
mail.ru
Город
Ярославль
Quote (Иришка)
И еще, мы живем в заповеднике.

Прям завидки берут
 

Voron

Череповец
29.01.2009
454
www.travelfan.narod.ru
Город
Череповец
кто сказал что вода из лужи в заповеднике чистая ? нет понятно ,что химикатов там скорее всего нет .... а вот всяких простейших наверняка навалом !
 

Yulie

Калининград
10.07.2008
72
Город
Калининград
Иришка, спасибо!