Грейс (большой швейцарский зенненхунд)

yulya

Истринский р-н
07.04.2010
1 596
www.grossband.ru
Город
Истринский р-н
Пристраивается в новую семью большой швейцарский зенненхунд, девочка полутора лет. Пока живет у своих хозяев, но по семейным обстоятельствам ей ищут новый дом. Тел. для связи и всех вопросов: +7916457два ноль 7 ноль или ЛС
Условие: в загородный дом, документы останутся у заводчика, не для разведения!
 
Последнее редактирование модератором:

SHELLI

Москва
02.05.2009
3 323
shellhouse.ru
Город
Москва
Хороших ручек девочке !
Что же такое гроссы уже пошли
 

Шанталь

Москва
22.04.2009
4 703
bern-gross.ru
Город
Москва
Quote (yulya)
Условие: в загородный дом,

это что в будку?

Quote (yulya)
документы останутся у заводчика, не для разведения!
они думают что собаку без доков не повяжут
у нас есть умельцы, которые помогут оформить помет, в том же кпц

а может они ее кастрируют и будет не для разведения

интересно, а чем квартира плоха??????????????????
удачи девочке и чтоб всеже не в будку...
 

БухЛор

МО, г.Лобня
07.06.2010
40 854
Город
МО, г.Лобня
yulya, если нужна помощь=стучите в лс!
 

Tunec

Ярославль
17.10.2011
1 222
Город
Ярославль
мда, гроссы посыпались...
Удачи девочке в поиске новой семьи, и я тоже за то, чтоб не в будку и не на улице.
 

Martini

Москва
07.02.2009
17 844
Город
Москва
yulya, Юль,а есть ещё фотографии девочки получше?Размещу на других сайтах
 

DAFNA

Москва, Марьина роща
09.08.2008
7 194
Город
Москва, Марьина роща
У меня вопрос: девочка находится в Москве? МО? или где?
 

yulya

Истринский р-н
07.04.2010
1 596
www.grossband.ru
Город
Истринский р-н
Спасибо за участие и сочувствие
Martini, Фото будут.
DAFNA, в Москве
 

DAFNA

Москва, Марьина роща
09.08.2008
7 194
Город
Москва, Марьина роща
Quote (yulya)
Фото будут.

Все еще ждем фото, то что есть не очень удачное.
 

filmud

Тула
27.02.2008
108
Город
Тула
Заранее извиняюсь за глупый вопрос, но я в этом "чайник" (((
Можно ли взять такую девочку в компаньоны моему кобелю (5 лет)?
Живем в своем доме, соба гуляет по участку, ежевечерне ходим купаться на речку, но, пока мы на работе, он скучает один, воет даже, соседи говорят.
Возникла мысль скрасить его одиночество, но не знаю как правильнее: мальчика взять - вдруг не уживутся, девочку - щенки пойдут...
Посоветуйте, что в таких случаях делать?
 
N

Nikolas

Quote (filmud)
Живем в своем доме, соба гуляет по участку, ежевечерне ходим купаться на речку, но, пока мы на работе, он скучает один, воет даже, соседи говорят.
Возникла мысль скрасить его одиночество, но не знаю как правильнее: мальчика взять - вдруг не уживутся, девочку - щенки пойдут...
Посоветуйте, что в таких случаях делать?


вот когда мы купили гросса (кобеля), то через два месяца взяли ему в компаньоны лабрадора (кобеля)... чтобы скучно не было одному...Конечно, в своем доме лучше иметь пару собак, тк песикам веселее.
У меня кобели абсолютно не доминантные, а лабрадор вообще флегма, поэтому конфликтов между ними никогда не было. Они друг друга очень любят.
В вашем случае можно взять кобеля (щенка), если ваш кобель не доминантный, дружелюбный с собаками. Или суку, но тогда суку надо стерилизовать. Или возьмите уже взрослую стерилизованную суку... не обязательно же гросса, а можно ретривера, лабра, бернца...
 

Lexstyle

Королев М.О.
01.07.2010
3 474
Город
Королев М.О.
filmud, если эта сука не для разведения, можно стерилизовать, и будет вашу парню компаньонша! вам надо связаться с людьми курирующими эту девочку.
 

yulya

Истринский р-н
07.04.2010
1 596
www.grossband.ru
Город
Истринский р-н
filmud, Я тоже думаю, чтоб щенки "не пошли", надо стерилизовать и все у них и у вас будет прекрасно!!!Так что, подумайте )
По поводу фотографий, была в отпуске, только вернулась. В четверг сделаю новые фото и выложу.
 

AngelDemon

Киев
07.10.2011
6 831
www.facebook.com
Город
Киев
Quote (Nikolas)
Конечно, в своем доме лучше иметь пару собак, тк песикам веселее.


Да, да, да!!!
 

AngelDemon

Киев
07.10.2011
6 831
www.facebook.com
Город
Киев
Quote (Nikolas)
У меня кобели абсолютно не доминантные


А у меня оба доминантные.
Ваще весело, не соскучишься!
 
N

Nikolas

Quote (AngelDemon)
А у меня оба доминантные. Ваще весело, не соскучишься!


сори за офф, но у нас уже тоже появился доминантный кобель
: 5ти месячный щенок испанского мастифа "строит" 6ти летнего гросса так, что гросс уже его обходит за 2-3 метра и вкусняшки ему отдает по первому рыку!
 

Mirina

г. Серпухов, Моск.обл.
16.02.2012
1 128
Город
г. Серпухов, Моск.обл.
Юлечка появилась!!! Где ж так долго пропадала...

А девочка действительно, очень красивая и статненькая такая

Хозяин будет счстлив с ней!!!
 

DAFNA

Москва, Марьина роща
09.08.2008
7 194
Город
Москва, Марьина роща
Juliuska, Юль, будет время и возможность - черкни пару слов своих впечатлений, я тогда в пмар на форумы добавлю.
Фото - класс!
 

Juliuska

Москва, Останкино
20.09.2010
14 146
Город
Москва, Останкино
Mirina,
Ирочка, спасибо!

Я в Москве наездами и очень-очень сейчас занята своими делами, так что на форуме бываю только как читатель, т.к. даже написать не всегда бывает возможность - с медленного инета или телефона


Позавчера мне неожиданно позвонила хозяйка Грейс со словами, что собаку надо срочно забрать. Я была в Москве и относительно недалеко от местожительства хозяйки, так что съездила забрала собаку. Пофотала, понаблюдала девочку, на след. день вечером у нас были смотрины - но ручки соооовсем неподходящие, так что продолжаем искать новый дом девочке. Поскольку из Москвы мне снова нужно уехать и длительно нет возможности передержать девочку, вчера же вечером она поехала на надежную передержку, где будет дожидаться новых хозяев. Люди, у которых сейчас Грейс - очень хорошие, любовью и вниманием девочку не обделят, yulya тоже их знает и, надеюсь, периодически сможет заезжать проведывать девочку и радовать нас новыми фотками.

DAFNA,
Марин, мои впечатления и наблюдения.
Девочка чудесная, очень хорошая адаптивная психика. Собаке явно мало уделяли времени, и она очень-очень хочет быть любимой. Уверена, что в новом доме она очень быстро привыкнет к будущим хозяевам. За мной уже на утро следующего дня она ходила хвостиком, и за мной, и за членами моей семьи - как только поняла, что плохого от нас ничего нет и нам можно доверять. Но вообще к чужим насторожена, если к ней лезть напрямую или незнакомый человек входит в дом - может и обрычать и облаять, что для меня лично большой плюс в поведении собаки!
А когда объяснишь, что новый человек - свой, то осторожно обнюхает и примет в друзья


Прекрасно выполняет команды "Рядом", "Сидеть", "Лежать", "Выйди", "Дай лапу" (эти команды проверяла сама), и - со слов хозяйки - хорошо выполняет команду "Ко мне" . К городу и городской квартире - на мой взгляд социализирована - спокойно ездит в лифте, через дороги не ломит, к собакам не тянет, к кошкам равнодушна, к чужим людям не подходит, наоборот немного дистанциируется (но не шарахается - если только человек не прет целенаправленно к ней знакомиться), к велосипедам, мотоциклам, трамваям - спокойно. Хозяйка говорила, что боится машин - но я этого не заметила вообще, хотя мы переходили достаточно оживленные улицы - не шарахается. Так что вариант квартирного содержания я бы тоже не исключала, но при условиии ХОРОШЕГО выгула!!! Поскольку Грейс уделяли очень мало времени, в том числе и прогулкам, задние лапы - ну в моем понимании это не лапы собаки, а подставки, мышцы нет, надо приводить собаку в хорошую форму, и будет конфеточка!
И плюс - долгие прогулки помогут ещё лучше социализировать собаку, избавить её от робости. Потому что всё-таки есть ощущуние, что девочка росла в какой-то изоляции.

По здоровью критичного ничего не увидела, собака активная, аппетит замечательный, но - спустя несколько дней, когда Грейс отойдет от стресса, обязательно сдала бы анализы биохимию. У Грейс перхоть, причем не просто "пылинки" перхоти, а такие типа чешуйки, и довольно много. Надо бы проверить, нет ли каких проблем. Причин этой перхоти может быть предостаточно - может, что-то с печенью или поджелудочной, а может условия содержания/кормления/ухода. На всякий случай биохимия не помешает, имхо.

Что ещё? Можно в семью с другими животными, она абсолютно адекватна с собаками - с моими слонами пыталась играть и на улице, и даже дома заигрывала

Да, в миске у неё ковырялась руками - не специально, просто рис прилип к краям миски, и Грейс не могла его съесть, так вот никакого даже намека на агрессию. Ни пищевую, никакую. Оборонительный рык адресуется только незнакомому человеку, которому Грейс не доверяет, но это совершенно нормальная реакция. Мне такие собаки нравятся, чтоб чужие не подходили. ( Хотя мои псы готовы зацеловать всех
) При этом к новым людям привыкает очень быстро - я уже писала, что собака в моей семье ходила хвостиком за всеми. Вообще, девочка - чудо, не наглая, уступает во всем, в дверях человека обязательно пропускает первым, но если посылаешь вперед, то проходит - т.е. полная управляемость.

Хозяйка передала с Грейс вет. паспорт, лежак, миски, начатые упаковки корма, игрушки, 3000 руб и ещё что-то по мелочи - ну там поводок, рулетка, короче, два пакета с приданным.
 
Последнее редактирование:

DAFNA

Москва, Марьина роща
09.08.2008
7 194
Город
Москва, Марьина роща
Юль, СПАСИБО!
 

Шанталь

Москва
22.04.2009
4 703
bern-gross.ru
Город
Москва
девочки, помимо анализов, помойте собаку с шамунем с маслом чайного дерева или добавьте это масло в обычный гипалергенный шампунь... и конечно надо проверить на переносимость корма, я с таким сталкивалась, а хозам видимо было некогда собакой заниматься или думали что так должно быть...
а какой корм она ест?
могу порекомендовать один корм, проверено на своих, перхоть ушла и уже несколько лет я ее не вижу