ДЕВЧУШКА с Павловской слободы.

Бася

Московская область, п.Удельная
20.02.2012
5 501
Город
Московская область, п.Удельная
Цитата (Juliuska)
Ципромед тогда сегодня куплю, начну капать
ЦИПРОВЕТ
 

Janest

Москва, Черемушки
16.01.2010
18 751
Город
Москва, Черемушки
Цитата (Бася)
Цитата (Juliuska)Ципромед тогда сегодня куплю, начну капать ЦИПРОВЕТ


Ципровет - это ветеринарные капли, а ципромед - человеческие.
Вет сильно щиплет глазки, человеческий в этом плане лучше
 

Бася

Московская область, п.Удельная
20.02.2012
5 501
Город
Московская область, п.Удельная
Janest, аааааа теперь ясно, мы в песке летом мордой намылись, помог ципровет, про мед я не знала.
 

Ayna

Москва
27.02.2013
20
Город
Москва
Всем привет! Новичок на форуме да и на сайте этом тоже. Это как раз мы с супругом узрели эту Красоту на стройке. Да, Моник была на стройке еще с двумя собами, одна из них-точно мальчик, вторая-похоже, тоже. Дело в том, что проведывать ее получалось не всегда, да и то - в темное время суток, после работы, поэтому и цвет ошейника разобрала не сразу, да и течку не заметила. Как раз и говорила супругу, как было бы здорово, если бы не течка, потому как бегала она с другими песиками по всем окрестным домам.. А уж что из этого получится - одному Богу известно. Также должна сказать, что ее и других соб на стройке подкармливала бабуля с соседнего дома, макароны им варила.
Поначалу была мысль, что она из окресных каких-либо домов. Мы в инете поискали информацию, не террял ли кто. По столбам поглазели - тоже ничего. Спросила у бабули, не интересовался ли, не искал ли кто - тоже нет. Супруг наткнулся в инете на ваш форум и позвонил. Мы как раз собирались ее фотки расклеить по людным местам. У самой собака - если бы потерялась - я б, наверное, с ума сошла.. Поэтому, жалея чувства хозяев, очень хочется их найти. К себе взять не смогли, так как у нас мальчик, + мы почти весь день на работе, младшая сестра с ними двумя бы не справилась. А уж если не найдутся, то хороший новый дом


Чем сможем - поможем. Нина говорила, что скинет ориентировку. Расклеим и в Слободе, и в коттеджном поселке.

А возможно ли, что Моник прибежала вообще из другого района? Ну эт мысль на засыпку, раз никто не ищет...
 

nuta

Магаданская область
18.02.2011
1 752
Город
Магаданская область
Я покупала для Буси капли "Бриллиантовые глаза", мне понравились. Знакомая капала коту и тоже быстро помогли.
 

БухЛор

МО, г.Лобня
07.06.2010
40 854
Город
МО, г.Лобня
Ayna, СПАСИБО ВАМ И МУЖУ!!!!

Цитата (Ayna)
Расклеим и в Слободе, и в коттеджном поселке.

Вам сегодня на почту должны макеты прислать. Вы сможете, кроме посёлка, по дачам поклеить, или нужна помощь????

Цитата (Ayna)
А возможно ли, что Моник прибежала вообще из другого района? Ну эт мысль на засыпку, раз никто не ищет...

Всё может быть... для берна 50км=вполне реально оказывается...А, как ни странно, многие с интернетом не дружат, даже имеющие коттеджи
 

Барни

Юг... Почти Москва
04.06.2009
26 620
Город
Юг... Почти Москва
Для глаз, если гноятся: человеческие Левомицетиновые капли. и стоят 3 копейки и помогают за раз.
 

Larisa

Москва, Марьино
15.08.2010
53 876
Город
Москва, Марьино
Ох,Юль... похоже что Моника такая же "аккуратитстка" как и мои девушки! Во время течки, а еще надо учесть, что текут они практически одновременно, главный предмет в доме - тряпка на швабре. Но есть плюс - полы в это время в доме моются постоянно!
Вот никак не научатся за собой убирать! Жарка текла - мы даже и не замечали, все чистенько -аккуратненько, а эти поросенки!...

Но на всякий случай бди! Если что, кто-нибудь из нас на подхвате, договоримся тогда, как в клинику попасть, если ты сама не сможешь вдруг.
 

ианис

Москва, Мытищи
Команда форума
18.11.2012
8 834
Город
Москва, Мытищи
Цитата (Juliuska)
Наташ, чаем собакам низя глазки промывать, мне за это доктора в свое время шею сильно мылили. Ромашкой можно, а чайной заваркой - нет.

Juliuska, Юля, травники чаями называют любые завары из сушеных трав
Заваренная, по типу привычного нам черного чая, сухая ромашка - ромашковый чай

Насчет обильных темных кровяных выделений. Если бы они были именно такие, я бы увидела. Но на тот момент, когда мы Моник везли и пока я была у Нины, выделения были без запаха и красные, светлые. Почему уверена, потому, что когда посмотрела Моник пах, искала клеймо, она лежала передо мной на спине. И потом, когда ее заводила в клетку, подпихнула под попу рукой и испачкалась в крови. Так что, мне было бы трудно не заметить цвет и запах
 

Juliuska

Москва, Останкино
20.09.2010
14 146
Город
Москва, Останкино
Цитата (prikolist2005)
Надо к врачу, такие обильные выделения... как-то мне не нравится

Не-не, тут крови не "техасская резня бензопилой"
Если бы было что-то не так, я бы первая запаниковала (с моей-то паранойей
).
Larisa, она действительно не парится за собой убрать, а поскольку в свободном передвижении по всей квартире, то и ходит туда-сюда, капает по всем комнатам. Она вообще очень человекозацикленная, ищет контакт, вот и ходит везде то за мной, то за сыном.

Цитата (Барни)
Для глаз, если гноятся: человеческие Левомицетиновые капли. и стоят 3 копейки и помогают за раз

Эл, спасибо. Не было в аптеке ципромеда, купила левомецитин, капаемся. Остальные названия, которые тут писали, я не знала и в аптеке вспомнить не смогла.

Ayna,
Спасибо Вам огромное! Девочка очень славная, если бы не Вы и БерноСпас, куковать ей на улице и рожать метисов (((

Цитата (ианис)
Юля, травники чаями называют любые завары из сушеных трав

ну я не травник, для меня чай только черный/зеленый/красный


Цитата (ианис)
Насчет обильных темных кровяных выделений. Если бы они были именно такие, я бы увидела. Но на тот момент, когда мы Моник везли и пока я была у Нины, выделения были без запаха и красные, светлые. Почему уверена, потому, что когда посмотрела Моник пах, искала клеймо, она лежала передо мной на спине. И потом, когда ее заводила в клетку, подпихнула под попу рукой и испачкалась в крови. Так что, мне было бы трудно не заметить цвет и запах

Наташ, я не понимаю, почему и отчего кровь стала темной. А запах - очень явный специфический запах течной суки. Не вру я, что есть, то и пишу. Хочешь - приезжай, вместе понюхаем и посмотрим


Вообще девушка - загадка, очередная инопланетянка. С течкой вот так - не понятно почему, с Фебой тоже я удивляюсь - с чего она рычать на неё вздумала?
С моими совершенно ровно, никаких ры в их сторону
Может с Фебой - 1.стресс после смены обстановки/людей/поездки на машине и 2. увидела в Фебе конкурентку-соперницу.

Я правда, не могу 100% сказать, что она со всеми собаками дружелюбна, т.к. ни к кому её не подпускаю, проверить на других собаках, кроме моих, не было случая. К нам подбегали только 2 собаки, которые были без поводков, и оба были кобели. Суки к нам не подходили. Но вообще она когда любую собаку видит, сразу хвостом машет, лает, рвет с места к ним и тянет со страшной силой. Поэтому сейчас на удавке ходит, по такому гололеду мне не улыбается кончности поломать, удержать её на обычном ошейнике сложно.
 

Larisa

Москва, Марьино
15.08.2010
53 876
Город
Москва, Марьино
Ну и нормально, что кровь не алая прям. Все правильно вроде бы...
А запах..ну да, куда ж от него денешься... За мной потом по району все кобели головы поворачивали, когда барышни текли...
 

ианис

Москва, Мытищи
Команда форума
18.11.2012
8 834
Город
Москва, Мытищи
Цитата (Juliuska)
С моими совершенно ровно, никаких ры в их сторону

Juliuska, Юля, так твои же песы стерилизованы, у них нет того запаха, что у Фебы, яркого, сучьего
Да и течная сука, всегда в новом месте, где другая сука настоящая есть, права будет отстаивать, свое "место" в стае определять.

Цитата (Juliuska)
Наташ, я не понимаю, почему и отчего кровь стала темной. А запах - очень явный специфический запах течной суки.

Юля, так это просто наступила следующая фаза течки
У нее сейчас самый пик для вязки, а когда кровь была алая, она еще не была готова принять кобеля. Ты заводчиков потереби, они тебе по срокам все лучше меня распишут, как выглядят выделения, как петля, когда появляется запах

Цитата (Juliuska)
К нам подбегали только 2 собаки, которые были без поводков, и оба были кобели.

Кобелей к Моник сейчас подпускать ни в коем случае нельзя, а то точно будем щеников потом пристраивать. Что к нам Моник попала не повязанной - 90% за то. Она еще была не в той фазе, что нужна для "залета"
 
Последнее редактирование:

Береника

Москва
01.02.2010
380
arsgroom.jimdo.com
Город
Москва
Цитата (Juliuska)
Вообще девушка - загадка, очередная инопланетянка. С течкой вот так - не понятно почему, с Фебой тоже я удивляюсь - с чего она рычать на неё вздумала? scratch_one-s_head С моими совершенно ровно, никаких ры в их сторону

Juliuska, это потому, что собака в количестве одна штука - соперница, а у вас стая - тут против лома не попрешь.

Цитата (Juliuska)
Но вообще она когда любую собаку видит, сразу хвостом машет, лает, рвет с места к ним и тянет со страшной силой.

Так себя ведут собаки с нарушенной социализацией. Конкретно, собаки, которые долго сидели взаперти, с ограничением общения, как с человеком, так и с собаками. Как с этим бороться, как лечить - не знаю. Сама уже много лет мучаюсь с такой личностью.
 

Боризетта

Москва-Волоколамск.
03.01.2008
13 654
b-zennen.ru
Город
Москва-Волоколамск.
Цитата (Береника)
Так себя ведут собаки с нарушенной социализацией. Конкретно, собаки, которые долго сидели взаперти, с ограничением общения, как с человеком, так и с собаками. Как с этим бороться, как лечить - не знаю. Сама уже много лет мучаюсь с такой личностью.


Береника, Не согласна, так часто себя ведут собаки метящие на место вожака, но "кишка у них тонка" в собственной стаи выпендриваться,
вот они и провоцирую всю стаю на слобо. Поскудное поведение и не лечится.
 

Ninon

Алма-Ата
16.06.2011
5 165
8-916-040-64-90
Город
Алма-Ата
Цитата (Береника)
Juliuska, это потому, что собака в количестве одна штука - соперница, а у вас стая - тут против лома не попрешь.


Понятно
. Чтобы не было таких проблем в будущем, надо заводить стаю
.
 

БухЛор

МО, г.Лобня
07.06.2010
40 854
Город
МО, г.Лобня
Цитата (Береника)
Так себя ведут собаки с нарушенной социализацией. Конкретно, собаки, которые долго сидели взаперти, с ограничением общения, как с человеком, так и с собаками. Как с этим бороться, как лечить - не знаю. Сама уже много лет мучаюсь с такой личностью.

Цитата (Боризетта)
от они и провоцирую всю стаю на слобо. Поскудное поведение и не лечится.

ЛЮЮДДДДИИИИИИИ!!!!!! ААААУУУУУУУУ!!!!!!! может по-доброму как-то, а????? Вы правила вообще не читаете???????
 

ианис

Москва, Мытищи
Команда форума
18.11.2012
8 834
Город
Москва, Мытищи
Цитата (Juliuska)
Но вообще она когда любую собаку видит, сразу хвостом машет, лает, рвет с места к ним и тянет со страшной силой.

Цитата (Береника)
Так себя ведут собаки с нарушенной социализацией.

Цитата (Боризетта)
так часто себя ведут собаки метящие на место вожака,

У Моник течка в активной фазе!!! Кобеля ей сейчас надо, вот она и рвется, и лает привлекая к себе внимание. Эта фаза закончиться и все станет на свои места. Будет прелестная послушная девочка
 
Последнее редактирование:

Береника

Москва
01.02.2010
380
arsgroom.jimdo.com
Город
Москва
Цитата (ианис)
Эта фаза закончиться и все станет на свои места. Будет прелестная послушная девочка


Дай-то Бог, чтобы так и было. У нас это уже несколько лет и без изменений.
Цитата (БухЛор)
ЛЮЮДДДДИИИИИИИ!!!!!! ААААУУУУУУУУ!!!!!!! может по-доброму как-то, а????? Вы правила вообще не читаете???????

БухЛор, а что в каждом высказывании было злого? Поделились опытом те, кто с этим сталкивался. Или по вашему лучше голову в песок? Я, слава помидорам, научилась блокировать нежелательные последствия у своей "общительной". У меня опыт громадный. А попадет такая песа к новичку и.... Вот таким "Но вообще она когда любую собаку видит, сразу хвостом машет, лает, рвет с места к ним и тянет со страшной силой." эти собаки привлекают к себе внимание и притупляют бдительность, как хозяев, так и других собак, а потом подминают под себя жертву ( другую собаку) и давят. Хорошо, если собака по комплекции и размерам не уступает, хорошо, если за ее спиной стая стоит. А если нет, то может случится непоправимое. Мне так лабрадор чуть веста не загрыз. В ноябре прошедшего года бернке лапу зашивала после встречи с виляющим хвостом и желанием пообщаться питосиком. В обоих случаях хозяевам казалось, что их собакам хочется поиграть с себе подобными. Лучше перебздеть и быть готовым к худшему, чем потом левака для полива стоковыми массами искать.
 

Juliuska

Москва, Останкино
20.09.2010
14 146
Город
Москва, Останкино
Цитата (ианис)
Кобелей к Моник сейчас подпускать ни в коем случае нельзя, а то точно будем щеников потом пристраивать.

У меня от чужих коблов "демократизатор" дядя Терри
Сейчас муж пришел с прогулки со всей троицей, рассказал, что в парке к МонИк подлетел ризен, которого хоз кричал-кричал, но тот, есесно, набил уши бананами. И когда совсем нагло полез МонИк клювом под хвост, Терри его взял за загривок, встряхнул по-взрослому и выплюнул. Ризен с позором ретировался, подбежавший хозяин претензий не имел
Овчар вчера подходил, но тот нагло не лез, просто крутился вокруг, Терри просто загривок вздыбил - и тот усё понял. Размеры Терри Нина в вооскресенье видела, впечатлилась. Говорит, по фоткам выглядит меньше, чем вживую.
Так что враг не пройдет!


Цитата (ианис)
Что к нам Моник попала не повязанной - 90% за то. Она еще была не в той фазе, что нужна для "залета"

Наташ, ты у Эли про Масяню спроси - она тебе всё по вероятности залета расскажет.
Ко мне Мася в течке попала, вообще в начале - крови было мало, алая, запах гораздо позже появился. Она у меня месяц жила, течка закончилась на 4-й неделе и через несколько дней Мася поехала домой. А УЗИ показало беременность - 8 штук. Так что про фазы не надо, я уже не верю
Это когда планируешь, суки пустуют, а от двориков - только в путь! Это чудо будет, если МонИк пронесло. ТТТ, конечно, очень не хочется стерилить беременную


Цитата (Береника)
это потому, что собака в количестве одна штука - соперница, а у вас стая - тут против лома не попрешь.

Ага, точно!
Сцена знакомства была - мои лоси (Дара тоже немелкая, больше МонИк) на всем ходу прискакали, окружили, понюхали, потом помахали хвостами и умчали вдаль за палкой. МонИк и в голову не пришло кому-то "ры" сказать, она просто прифигела. Честно говоря, не было у нас случая, чтобы вообще хоть одна собака на моих рычала, когда они одновременно вдвоем подскакивают.


Цитата (Боризетта)
а, Не согласна, так часто себя ведут собаки метящие на место вожака, но "кишка у них тонка" в собственной стаи выпендриваться, вот они и провоцирую всю стаю на слобо.

Юль, понимаю, о чем ты, была у меня на передержке такая. Дурдом просто. Но МонИк, кажется, не тот случай. Конечно, пока рано выводы окончательные делать, за 2 дня она полностью характер не раскрыла. Поживем - увидим. На данный момент мне больше кажется, что у неё сейчас как раз самое время охоты и она реагирует на любую собаку, которую видит. И ломит к ней понюхаться - пообщаться. Моих она уже тщательно обнюхала, ну к Даре вообще ноль эмоций, а у Терьки писюк несколько раз вдумчиво так нюхала и у неё какое-то выражение недоумения на лице
Опять же не знаю, может кажется, но оч. забавно
Поживем- увидим, как дальше

Цитата (Береника)
Так себя ведут собаки с нарушенной социализацией. Конкретно, собаки, которые долго сидели взаперти, с ограничением общения, как с человеком, так и с собаками. Как с этим бороться, как лечить - не знаю. Сама уже много лет мучаюсь с такой личностью

Ну если собака на поводке ходит, то лечится разными методами. Жестко, конечно, но лучше я собаку попрессую, чем она меня уронит в рывке. Жестко - это не в плане бить. Я одеваю удавку, если рывок - собака задыхается. Походит ко мне - хвалю, глажу, ослабляю удавку. Очень важно очень-очень хвалить, когда собака делает правильное действие. Ну а если не подходит, пусть задыхается дальше. На самом деле очень эффективно. Классика - метод кнута и пряника
МоНик уже поняла, что рвать не надо. Но она вообще девочка очень сообразительная и на лету схватывает понимает, что от неё хотят. Умница!
 

АтикаЛора

воронеж
16.12.2011
244
Город
воронеж
ианис, Наташа, плдностью с тобой согласна по поводу течки МонИк, некоторые суки не обильно текут, а некоторые обильно, это особенности
индивидуальные,мне тоже кажется, что она сейчас входит в фазу пиковых дней поэтому и женихов на улице ищит, сейчас особое внимание, а то можно не успеть и глазом моргнуть как в замке будут стоять, особенно если она развязана. У меня у Аттики после удачной вязки течка вообще прекратилась,
но перед самыми благоприятными днями для овуляции, выделения уменьшаются. Хотя всё очень индивидуально. Я думаю, что пока она не повязана.
Девочки, очень вовремя забрали её с улицы! СПАСИБО ВАМ ВСЕМ ОГРОМНОЕ!!!

ПУСТЬ НАЙДУТСЯ ЕЁ ПАПА И МАМА!!!
 

Боризетта

Москва-Волоколамск.
03.01.2008
13 654
b-zennen.ru
Город
Москва-Волоколамск.
Цитата (ианис)
У Моник течка в активной фазе!!! Кобеля ей сейчас надо, вот она и рвется, и лает привлекая к себе внимание. Эта фаза закончиться и все станет на свои места. Будет прелестная послушная девочка


Цитата (Береника)
Дай-то Бог, чтобы так и было. У нас это уже несколько лет и без изменений.


ианис, Как выше написала Береника, дай-то Бог.... Данное поведение не совсем соответствует домашней собаки.

Цитата (БухЛор)
ЛЮЮДДДДИИИИИИИ!!!!!! ААААУУУУУУУУ!!!!!!! может по-доброму как-то, а????? Вы правила вообще не читаете???????


БухЛор, Лариса, ты темой не ошиблась?
 

ианис

Москва, Мытищи
Команда форума
18.11.2012
8 834
Город
Москва, Мытищи
Цитата (АтикаЛора)
У меня у Аттики после удачной вязки течка вообще прекратилась,

Цитата (АтикаЛора)
мне тоже кажется, что она сейчас входит в фазу пиковых дней поэтому и женихов на улице ищит, сейчас особое внимание,

АтикаЛора, Оля, спасибо, это очень важно! Я практически уверена, что Моник еще пустая, иначе она так бы не рвалась к собакам.
А простерилим ее обязательно, если хозяева не найдутся, но после течки, что бы не было резкого гормонального дисбаланса.
 
Последнее редактирование:

Барни

Юг... Почти Москва
04.06.2009
26 620
Город
Юг... Почти Москва
Цитата (Juliuska)
Наташ, ты у Эли про Масяню спроси - она тебе всё по вероятности залета расскажет. wink Ко мне Мася в течке попала, вообще в начале - крови было мало, алая, запах гораздо позже появился. Она у меня месяц жила, течка закончилась на 4-й неделе и через несколько дней Мася поехала домой. А УЗИ показало беременность - 8 штук.
Да, уж.... Порадовались мы тогда....

Цитата (Juliuska)
очень не хочется стерилить беременную
А чего страшного? простерилили же и ничего, носится вон как коза. Ни чего с трашного в этом нет. И стерилили уже на приличном сроке.....
 

БухЛор

МО, г.Лобня
07.06.2010
40 854
Город
МО, г.Лобня
Девочки!!!! Давайте сначала хозов попытаемся найти! а то вы уже чужую собаку стерилизуете!!!!
 

Барни

Юг... Почти Москва
04.06.2009
26 620
Город
Юг... Почти Москва
Цитата (БухЛор)
а то вы уже чужую собаку стерилизуете!!!!
Лариса, я, просто, написала, как было с Масей. И все....
 

ианис

Москва, Мытищи
Команда форума
18.11.2012
8 834
Город
Москва, Мытищи
Цитата (БухЛор)
Давайте сначала хозов попытаемся найти! а то вы уже чужую собаку стерилизуете!!!!


Цитата (ианис)
А простерилим ее обязательно, если хозяева не найдутся, но после течки, что бы не было резкого гормонального дисбаланса.

Лариса, я написала, что стерилизация будет в случае, если хозяева не найдутся. Чужую низзя
 

Родник

Москва
29.07.2008
16 160
Город
Москва
Цитата (ианис)
Но УЗИ, на всякий пожарный, наверное лучше сделать
Нина говорила, что возле Моник кобелек терся

Беременность на УЗИ, можно разглядеть, только через 4 недели, после вязки...(минимум ч/з 3) ...
Девочки, Вы, как всегда, МОЛОДЦЫ!!!
Хороша Моник!
 
Последнее редактирование:

ианис

Москва, Мытищи
Команда форума
18.11.2012
8 834
Город
Москва, Мытищи
Цитата (Родник)
Беременность на УЗИ, можно разглядеть, только через 4 недели, после вязки...(минимум ч/з 3) .

Спасибо! Я мама кобелиная, таких нюансов не знаю
Будем подождать
 

Larisa

Москва, Марьино
15.08.2010
53 876
Город
Москва, Марьино
Ayna, я Вам на почту скинула макет для объявлений.