ДЕВЧУШКА с Павловской слободы.

Ayna

Москва
27.02.2013
20
Город
Москва
Цитата (Larisa)
Ayna, я Вам на почту скинула макет для объявлений.


Larisa, спасибо большое, уже все распечатали. На выходных постараемся охватить как можно больше домов, столбов, коттеджей и всего, на чем можно объявление повесить
 

ианис

Москва, Мытищи
Команда форума
18.11.2012
8 834
Город
Москва, Мытищи
Ayna, спасибо Вам огромное. Именно благодаря Вам и Вашему мужу, Моник сейчас в тепле и заботе, а не на стройке в стае с кобелями
И еще спасибо за помощь в поиске хозяев. Очень надеюсь, что они найдутся
 

Juliuska

Москва, Останкино
20.09.2010
14 146
Город
Москва, Останкино
Попозже выложу ещё фотки с прогулки. Хотела её перед фотосессией помыть и вычесать, но пока времени катастрофически не хватает.

 

Juliuska

Москва, Останкино
20.09.2010
14 146
Город
Москва, Останкино
зацените выражение лица и усищи какие!


 

Larisa

Москва, Марьино
15.08.2010
53 876
Город
Москва, Марьино
Очень хорошенькая девочка! И вид у нее такой..домашний, как-будто вот только что потерялась!
 

lisaaa

Москва Новокосино/Останкино/Протвино
13.08.2012
2 856
Город
Москва Новокосино/Останкино/Протвино
классно))))
 

Juliuska

Москва, Останкино
20.09.2010
14 146
Город
Москва, Останкино
вид у неё крайне грустный почти на всех фотках, потому что к дереву привязала. А Дара с Терри весело колбасились в округе. МонИк переживала - такая страшная несправедливость

Она, кстати, на улице начала играть с моими, но я постоянно её обламываю - даю побегать только на длину рулетки - 5 метров - и всё. А спустить её побегать боюсь - она в течке, упаси Г-дь, рванет куда-нить. Так что мало радости у неё в жизни - побегать-попрыгать не дают.
Печалька
 
Последнее редактирование:

Ayna

Москва
27.02.2013
20
Город
Москва
Цитата (ианис)
Ayna, спасибо Вам огромное. Именно благодаря Вам и Вашему мужу, Моник сейчас в тепле и заботе, а не на стройке в стае с кобелями


Ианис, не за что
Просто, мне бы очень хотелось, чтобы, не дай Бог, конечно, если потеряется мой Платон, вот так же кто-то не прошел мимо, обратил внимание, не поленился позвонить по тел. который я ему на ошейнике повесила, и он не мыкался по подвалам и стройкам... Страшно представить даже, что чувствуют хозяева, если ищут ее. Она, и правда, очень ласковая, очень доверчивая, именно поэтому я и подумала, что она не бродяжка (да и как можно про породистую собаку такое подумать :)), они вес же хлебнули в жизни плохого к себе отношения и лишний раз к людям не подойдут, а Моник с первого раза, как я ее подозвала, подбежала, и руку облизала, а со второго раза даже начала на задние лапы вставать и "обниматься"


Очень верю в то, что хозяева все же ищут такую милашу
 

БухЛор

МО, г.Лобня
07.06.2010
40 854
Город
МО, г.Лобня
Juliuska, СПАСИБО!!!! фоточки очень хорошие... жаль макет уже сделали и объявки покидали...
:friends2:
 
Последнее редактирование:

Juliuska

Москва, Останкино
20.09.2010
14 146
Город
Москва, Останкино
БухЛор,
У меня раньше не было возможности на улице пофотать - на прогулке одной с тремя крупными собаками плюс с тяжеленным фотиком - нереально. А сегодня помощник со мной гулял

Вечером остальные фотки выложу, там немножко осталось
 
Последнее редактирование:

Juliuska

Москва, Останкино
20.09.2010
14 146
Город
Москва, Останкино




Бульдозер
 

Juliuska

Москва, Останкино
20.09.2010
14 146
Город
Москва, Останкино
ну и последние фоточки - любимое занятие валяние в снегу




 

DAFNA

Москва, Марьина роща
09.08.2008
7 194
Город
Москва, Марьина роща
Какая девочка чудесая!
 

Juliuska

Москва, Останкино
20.09.2010
14 146
Город
Москва, Останкино
У Моник всё хорошо. С утра пятницы выделений стало НАМНОГО меньше. Капает, конечно, ещё, но уже совершенно не обильно, наоборот, совсем немного. И запах тоже стал гораздо меньше, чувствуется только когда собака поворачивается задом.
Форумчане, кто сук держит, подскажите, это какая фаза течки?
По датам - 24.02 (вечер, когда Моник появилась у меня) - сильный запах, очень обильные выделения.
с 01.03 - слабый запах, выделения скудные.

Хотелось бы хотя бы приблизительно понимать, сколько ещё продлится течка
 
Последнее редактирование:

Ksenija

Зеленоград
27.02.2013
46
Город
Зеленоград
Доброе утро по практике могу сказать что у Моник самая середина течки выделения становятся меньше самое опасное время если не надо вязки. Течка продлится еще около 10-12 дней это чтобы точно без последствий, после этого собаку обычно моют хотя бы попу с шампунем чтобы окончательно пропал запах. Такая роскошная и приметная девочка (с выбеленной лапкой трудно не узнать свою собаку) очень странно что у девочки до сих пор не нашлись хозяева. Очень желаем ей удачи. Будет время напишите о ней интересно как она ведет себя дома, как общается с остальными собаками, какой у нее характер. Очень переживаем за ее судьбу, хотелось чтобы у такой красавицы все сложилось отлично.
 

Juliuska

Москва, Останкино
20.09.2010
14 146
Город
Москва, Останкино
Ksenija,
Ксения, спасибо!
Я обязательно напишу поробнее про характер Моник, про поведение, только чуть посвободнее буду. Сейчас времени катастрофически не хватает
 

Ayna

Москва
27.02.2013
20
Город
Москва
Красавица какая


оринтировки расклеили по верхней части коттеджей. Периодически, где могу, проверяю, когда со своим гуляю, на месте ли. + количество оторванных лепестков. В итоге: рядом с двумя мусорками сорваны лепестки. Очень надеюсь, что не просто так. По мере возможности будем после работы расширять зону охвата.

Еще пару наклеили на стекла задних дверей машины. На всякий случай.
 

Ninon

Алма-Ата
16.06.2011
5 165
8-916-040-64-90
Город
Алма-Ата
Цитата (Ayna)
сорваны лепестки. Очень надеюсь, что не просто так.


А звоночков от хозяев все равно нет


Была пара звонков за все время от тех, кто хочет взять собаку себе, но судя по контексту, это на интернетовские объявления.
 

Ayna

Москва
27.02.2013
20
Город
Москва
Грустно...
Будем активнее с объявлениями по району..
 

БухЛор

МО, г.Лобня
07.06.2010
40 854
Город
МО, г.Лобня
Ayna, СПАСИБО ВАМ!!!!! мы не теряем надежды найти её хозяев!
 

ианис

Москва, Мытищи
Команда форума
18.11.2012
8 834
Город
Москва, Мытищи
Сегодня около трех часов мне позвонил Виктор, хозяин "Моник". Увидел объявления, расклеенные в посёлке. На вопрос о приметах ответил: "У нее нет особых примет, вернее, я еще их плохо знаю. Она у меня совсем недавно. У нее нет ни чипа, ни клейма. Зовут ее НеМоник , а прежние хозяева уехали жить за границу, поэтому мне ее и отдали. Я вырос с собаками, люблю их, и мне очень хотелось, что бы у моих детей тоже была собака. Но я часто и подолгу езжу в командировки. А детям, как оказалось, собака не интересна" unknown
"Так она опять убежит, когда Вас не будет" mad
"Я готов отдать НеМоник в хорошие руки, если бы Вы помогли с поиском таких. Бесплатно"
Если честно, мне его стало жалко. У меня самой была такая ситуация, (очень давно) когда я так хотела собаку, бредила просто, а мои домашние были категорически против, и я ничего не могла с этим поделать
В общем, мы договорились с Виктором, что в среду вечером он передаст мне все документы на НеМоник и отказную, а мы помогаем НеМоник найти хороший дом.
 
Последнее редактирование:

Ayna

Москва
27.02.2013
20
Город
Москва
Значит, все было не зря!!!!!
Я так рада! Вчера вечером после работы еще доклеивали объявления в другой части поселка. Много расклеек осталось, но я с ТАКИМ удовольсвтием их все выброшу. Хорошо, что теперь появилась определенность и осознание того, что никто не будет страдать от потери любимца.. и очень надеюсь, что получится найти НеМоник прекрасных хозяев. Мне кажется, на такую Красавицу они найдутся быстро, может, даже выбирать придется


И, правда, очень грустно, когда человеку вот так приходится отказываться от такой радости в жизни. Я помню, у нас в детстве тоже была похожая ситуация, точнее, мы, детки, захотели собаку, родители нам завели ее, да не просто собаку, а целого алабая, ласковую и добрую девочку, Лайму, но, в силу того, что мы мелкими еще были, весь уход лег на маму. Сейчас я ей очень благодарна за это, потому что, когда мы стали старше, мы были самыми счастливыми обладателями большого, мохнатого Чуда
и, конечно же, уже сами за ней ухаживали. А когда животное не интересно, то и ему в доме все в тягость.. Да и правы вы однозначно - убежит снова, это точно! И потом - собакой ведь нужно заниматься и от остутствия должного внимания животное страдает не меньше человека.
Поэтому, думаю, новые хозяева-это оптимальное решение для обеих сторон. Пусть собуля обретет счастье с новыми хозяевами, она это заслужила.

Буду следить за темой до последнего, пишите, пожалуйста, как там малышка и как процесс поиска новых хозяев


Нина, Наталия и вся ваша дружная команда, спасибо всем большое за ваш нелегкий труд и что откликнулись и помогли НеМоник. У меня прямо такое ощущение, что что-то очень важное в жизни сделалось
Ради таких вот моментов и стоит "не проходить мимо".

Снимаю шляпу,
Айна
 

БухЛор

МО, г.Лобня
07.06.2010
40 854
Город
МО, г.Лобня
Ayna, в первую очередь СПАСИБО ВАМ!!!!!! за то, что не прошли мимо, за то, что расклеивали объявления!
А мы постараемся найти самых-самых лучших мам-пап для девчушки!
 

ианис

Москва, Мытищи
Команда форума
18.11.2012
8 834
Город
Москва, Мытищи
Цитата (Ayna)
Значит, все было не зря!!!!!

Это 200% Спасибо Вам огромное за помощь и тревогу о судьбе девочки! Без Вашего участия, она бы так и пропала среди бездомных собак на стройке.
А о том как дела у НеМоник мы обязательно будем рассказывать. А потом и новые хозяева, надеюсь, продолжат это делать.