Даки из Дворянского гнезда (Дома Лаки)

БухЛор

МО, г.Лобня
07.06.2010
40 854
Город
МО, г.Лобня
Вот фото девочки:





Завтра днём Ольга будет на даче, может забрать собаку и перевезти на передержку куда скажем.
 
Последнее редактирование:

БухЛор

МО, г.Лобня
07.06.2010
40 854
Город
МО, г.Лобня
Фоточки для пиара не очень... но всё равно надо ждать до завтра=может всё-таки удастся найти хоз-ов....
 

Наталька

Москва, Рижская (Марьина Роща)
27.11.2010
5 827
Город
Москва, Рижская (Марьина Роща)
Если надо помочь с перевозкой, то мы можем. Но только вечером. То есть после 7.
Мой телефон 8-916-911-ноль-112
 

Larisa

Москва, Марьино
15.08.2010
53 876
Город
Москва, Марьино
Могу предложить временную передержку,е сли срочно надо девочку куда-то привезти..
 

БухЛор

МО, г.Лобня
07.06.2010
40 854
Город
МО, г.Лобня
Девочки, надо рассматривать передержку на долгое время, т.к. пока не понятно, что с хозяевами.... вдруг понадобится искать ручки???? А для собаки за месяц сменить несколько мест жительства=не айс!
 

Juliuska

Москва, Останкино
20.09.2010
14 146
Город
Москва, Останкино
Quote (БухЛор)
Девочки, надо рассматривать передержку на долгое время, т.к. пока не понятно, что с хозяевами.... вдруг понадобится искать ручки????

Ларис, думаю самое большое - на пару месяцев - ТТТ, надеюсь за это время найдем новые ручки, если не сможем найти прежних хозов.

По объявлениям - будем ждать, пока найдем передержку, чтобы знать чей телефон указывать, или кто-нибудь возьмется курировать девочку, и тогда можно указывать телефон куратора, как думаете?
Возможно, ведь ищут девулечку - состояние у неё хорошее, значит,, любили и ухаживали, и стало быть, не выкинули, а просто потеряли...
Арвика-пенсионера ведь тоже искали, старые хозы ходили по всему Кратово туда, где собачники гуляют (хотя с Арвиком и не гуляли по поселку,он ведь за пределы участка не ходил никуда). Так что может прежние хозяева девочки тоже ищут собаку, и поклеять объявления - чем скорее, тем лучше, быстрее заметят!

Ларис, может с твоим телефоном сделать макет?
Будешь куратором?
 

Aleno4ka

Московская обл. г. Пушкино
16.04.2010
3 016
Город
Московская обл. г. Пушкино
Quote (sova)
Если Вы сможете ее до нас довести то я ее возьму на передержку

Сама я зимой не езжу, но вечером с мужем могу привезти к Вам, если решите, что забираете девочку на передержку.
 

sova

Моск. обл.г.Ивантеевка.
31.10.2011
658
myfavoritedog.jimdo.com
Город
Моск. обл.г.Ивантеевка.
Quote (Juliuska)
Сама я зимой не езжу, но вечером с мужем могу привезти к Вам, если решите, что забираете девочку на передержку.


Девочку заберу на столько на сколько будет нужно.

Quote (БухЛор)
Возможно, ведь ищут девулечку - состояние у неё хорошее, значит,, любили и ухаживали, и стало быть, не выкинули, а просто потеряли...


Интернет просматриваю регулярно объявлений о потерянных бернах мало о найденных тоже, данной девочки среди них нет. Надо просмотреть окрестности может о потере висят просто объявления на столбах...
 

Aleno4ka

Московская обл. г. Пушкино
16.04.2010
3 016
Город
Московская обл. г. Пушкино
Quote (sova)
Девочку заберу на столько на сколько будет нужно.

Мой тел. 8-910-406-6 семь-6 один. Откуда надо забрать?
Или ждем?

Quote (БухЛор)
Завтра днём Ольга будет на даче, может забрать собаку и перевезти на передержку куда скажем.
 

sova

Моск. обл.г.Ивантеевка.
31.10.2011
658
myfavoritedog.jimdo.com
Город
Моск. обл.г.Ивантеевка.
Quote (Aleno4ka)
Мой тел. 8-910-406-6 семь-6 один. Откуда надо забрать?
Или ждем?


Как я понимаю ждем до завтра , все подробности у БухЛор просто я не в курсе где именно девочка.
Мне можно в любое время собаньку привести, если вечером то я смогу встретить на подъезде к дачам, муж с ребенком посидит.
 
Последнее редактирование:

БухЛор

МО, г.Лобня
07.06.2010
40 854
Город
МО, г.Лобня
Quote (БухЛор)
Завтра днём Ольга будет на даче, может забрать собаку и перевезти на передержку куда скажем.

Валя- sova живёт в частном доме(я сначала думала, что в квартире) и условия и в доме, и на участке есть. Дала ей телефон Ольги, чтобы объяснила, как к ней ехать. Если завтра не найдутся хоз-ы, то Оля отвезёт девочку к Вале на передержку.
 

sova

Моск. обл.г.Ивантеевка.
31.10.2011
658
myfavoritedog.jimdo.com
Город
Моск. обл.г.Ивантеевка.
Quote (БухЛор)
Валя- sova живёт в частном доме(я сначала думала, что в квартире) и условия и в доме, и на участке есть. Дала ей телефон Ольги, чтобы объяснила, как к ней ехать. Если завтра не найдутся хоз-ы, то Оля отвезёт девочку к Вале на передержку.


С Ольгой мы договорились уже, если до завтра не найдутся хозяева девочку привезут ко мне, я тогда отпишусь что и как. Ольга сказала что девочка спокойная думаю проблем не будет.
 

БухЛор

МО, г.Лобня
07.06.2010
40 854
Город
МО, г.Лобня
sova, теперь всё зависит от того, во сколько мне дадут данные по хозяевам(если эти данные вообще есть!), ну и от времени, которое нужно, чтобы найти их и выяснить, что за причина, почему девочка на улице оказалась... Тут ещё и варианты возможны: может её перепродали, подарили... да Бог знает, что и как было....
 

sova

Моск. обл.г.Ивантеевка.
31.10.2011
658
myfavoritedog.jimdo.com
Город
Моск. обл.г.Ивантеевка.
Quote (БухЛор)
sova, теперь всё зависит от того, во сколько мне дадут данные по хозяевам(если эти данные вообще есть!), ну и от времени, которое нужно, чтобы найти их и выяснить, что за причина, почему девочка на улице оказалась... Тут ещё и варианты возможны: может её перепродали, подарили... да Бог знает, что и как было....

Это точно надо все проверить что и как. Привозить можно в любое время, главное чтобы у собачки все было хорошо и нашлись хозяева.
 

БухЛор

МО, г.Лобня
07.06.2010
40 854
Город
МО, г.Лобня
Quote (Juliuska)
По объявлениям - будем ждать, пока найдем передержку, чтобы знать чей телефон указывать, или кто-нибудь возьмется курировать девочку, и тогда можно указывать телефон куратора, как думаете?

Юль, думаю не стоит гнать лошадей пока, завтра посмотрим, что скажут по клейму, если не получится = вот тогда и фото надо будет сделать более информативные и объявления кидать... Тел. можно мой давать=не вопрос, а вот подъехать куда-то=у меня далеко не всегда получается, я машину не вожу(только по полю
), а муж не всегда свободен...

И, Юль, зайди в тему про подушки
 

БухЛор

МО, г.Лобня
07.06.2010
40 854
Город
МО, г.Лобня
Девочка Даки из Дворянского Гнезда, 02.10.2002г. рождения(папа Зенненхунд России). Сбежала от хозяев на даче во время течки(течка была слишком длительной почему-то, но к вету хоз-ы не ходили). Живут в Москве в квартире, на даче жить возможности нет, а в квартире собака стала выть, сносить двери и, когда её начинали ругать, то она стала откровенно гадить в комнате... Короче, хоз-ы с ней не справляются... У них дома семейная трагедия-умерла мама, потом сбежала собака, они поискали её, не нашли и решили, что так тому и быть... Ребёнку сказали, что собака попала под машину... теперь даже не знают, что делать, как сказать ребёнку=она только-только успокоилась, пережила и это горе...
Просят, если мы сможем найти ручки, то они будут очень благодарны... Если мы не найдём ручки, то они, канеш, её заберут, но... не пройдёт и 0,5 года=девочке нужны будут ручки, или она опять будет в полях... Документы отдадут и отказную напишут...
Можно обсуждать, осуждать этих людей сколько угодно, но... от этого никому легче не станет, к сожалению...
Поэтому, не теряя времени, надо делать дело дальше.
1.Ольга сегодня заберёт девочку с дачи и отвезёт на передержку к Валентине(все уже перезвонились, обменялись картами)
2.Надо сделать хорошие пиарные фото и макет объявлений.
3.Пиарить, искать ручки....
 

БухЛор

МО, г.Лобня
07.06.2010
40 854
Город
МО, г.Лобня
Девочки, я не сильна в этих переговорах, что на ум пришло, то спросила.... сейчас возникают вопросы:
1. Девочку на будет проверять у вета на случай беременности
2. Корм и передержка
Надо, наверное, спрашивать деньги с хозяев???? или как????
3. Можно её стерилизовать в 9 лет???? И почему у неё была длительная течка??? вдруг какие-то проблемы по женской части???
По здоровью сказали, что была аллергия на сушку, больше проблем никаких не было...

Может ещё что-то не спросила????? Подсказывайте!!!!!!!
 

shale

Подмосковье
26.03.2011
9 874
Город
Подмосковье
Quote (БухЛор)
Девочку на будет проверять у вета на случай беременности

Quote (БухЛор)
почему у неё была длительная течка??? вдруг какие-то проблемы по женской части???


Скорее всего так и есть. Проверить надо обязательно.
 

БухЛор

МО, г.Лобня
07.06.2010
40 854
Город
МО, г.Лобня
shale, а деньги с хозов требовать, или как????
 

Tavy

Моск.обл. Хотьково
25.02.2008
22 168
Город
Моск.обл. Хотьково
Quote (БухЛор)
Девочку на будет проверять у вета на случай беременности

это обязательно, вероятность беременности есть и что там с длинной течкой тоже не понятно.

Quote (БухЛор)
Можно её стерилизовать в 9 лет????

если организм в целом в порядке то можно.
Quote (БухЛор)
Надо, наверное, спрашивать деньги с хозяев???? или как????

им не нужна собака, они уже попрощелись с ней, а сейчас готовы её отдать, не знаю, готовы ли они тратить на неё деньги
 

Tavy

Моск.обл. Хотьково
25.02.2008
22 168
Город
Моск.обл. Хотьково
Quote (БухЛор)
требовать

требовать никто ничего вообще права не имеет, можно намекнуть, что на первое время, до пристройства собаке придётся жить на передержке и это сколько то стоит...
 

shale

Подмосковье
26.03.2011
9 874
Город
Подмосковье
Quote (БухЛор)
а деньги с хозов требовать, или как????


Собака уже им не нужна
 

Larisa

Москва, Марьино
15.08.2010
53 876
Город
Москва, Марьино
Что-то мне кажется, что полностью оплачивать ничего не будут... ну если только чисто символически!
 

sova

Моск. обл.г.Ивантеевка.
31.10.2011
658
myfavoritedog.jimdo.com
Город
Моск. обл.г.Ивантеевка.
Собачку везут, через сколько примерно она у меня будет не известно.
Фото постараюсь сделать и макет .
Думаю что все проблемы будем решать по мере поступления так как толком не кто не знает как будет себя собака вести и т.д.и т.п.
 

БухЛор

МО, г.Лобня
07.06.2010
40 854
Город
МО, г.Лобня
sova, Валечка, держу кулачки, чтобы всё с собакой у тебя, по крайней мере сложилось! Юля говорит, что, скорее всего, у собаки был какой-то стресс, что она стала бояться оставаться одна в квартире, или всё-таки что-то у неё болит, а она сказать не может, вот и ведёт себя не адекватно... Валюш, у тебя собачий опыт большой, я думаю, что ты больше поймёшь, что и как...
 

sova

Моск. обл.г.Ивантеевка.
31.10.2011
658
myfavoritedog.jimdo.com
Город
Моск. обл.г.Ивантеевка.
Quote (БухЛор)
sova, аватарка=КЛАСС!!!

Спасибки !


Quote (БухЛор)
ova, Валечка, держу кулачки, чтобы всё с собакой у тебя, по крайней мере сложилось! Юля говорит, что, скорее всего, у собаки был какой-то стресс, что она стала бояться оставаться одна в квартире, или всё-таки что-то у неё болит, а она сказать не может, вот и ведёт себя не адекватно... Валюш, у тебя собачий опыт большой, я думаю, что ты больше поймёшь, что и как...


Ну да стресс и кто знает что там еще, все возможно, посмотрим, постораемся все разрулить, где наша не пропадала
 

Juliuska

Москва, Останкино
20.09.2010
14 146
Город
Москва, Останкино
Позвоню вечером хозяевам, слишком много вопросов... попытаюсь узнать.
sova,
Валя, спасибо Вам, что приютите девочку

Надо будет решить вопрос с кормежкой, хозы сказали, что на сушку вроде аллергия, надо понимать, на какую именно. Возможно, подойдет гипоаллергенная или на рыбе - натуралкой кормить геморройно, у sova ребенок маленький, мы все знаем, сколько времени занимает уход за детенышем, а натуралка - это варить каши, тереть овощи, резать мясо, - было бы проще подобрать хороший сухой корм, и покупать его на средства Берноспаса.
Думаю, обследовать собаку нужно однозначно - во-первых, надо понимать, что там с беременностью. Во-вторых, течка 1,5 месяца - это тоже странно как-то...
Ну и потом, не может собака ни с чего начать выть, громить квартиру, гадить - либо был какой-то сильнейший психологический стресс, либо проблемы со здоровьем. Не верю, что просто так жила была собака, а потом она "съехала с катушек" - должна быть причина, ни с чего такого не бывает
Девочки, кто знает в той стороне нормальные веклиники - куда можно поехать?
Фотки кто-нибудь хорошие может сделать?
 

Juliuska

Москва, Останкино
20.09.2010
14 146
Город
Москва, Останкино
Багирка
Катюша, давай тему в БерноСпас уносить.

Хозам собака не нужна, у девочки теперь одна надежда - на опеку БерноСпаса...
 
Последнее редактирование: