Даки из Дворянского гнезда (Дома Лаки)

sova

Моск. обл.г.Ивантеевка.
31.10.2011
658
myfavoritedog.jimdo.com
Город
Моск. обл.г.Ивантеевка.
Quote (Juliuska)
Валя, спасибо Вам, что приютите девочку


Не за что, помогу чем смогу, главное чтобы собачке было хорошо.

Quote (Juliuska)
Фотки кто-нибудь хорошие может сделать?


Фото постараюсь сделать, хоть и мыльница но вроде неплохие получаются. Но думаю фотографировать надо дня через два-три, стресс могут получится не очень хорошие фото.

По поваду кормежки у меня просто такой же привиреда так что варить что тому что девочке как бы не так тягостно, раз у нее аллергия кашу варю ей с индейкой. Но про гипоаллергийный корм надо все таки у хозяев спросить, если ест куплю.
Ветклиника у нас вроде в городе не плохая, летом спасли нашего, есть неплохая ветклиника в Пушкино, найду адрес отпишусь. Постораемся найти на выходные машину и отвести ее проверить обязательно все надо.
 

Lexstyle

Королев М.О.
01.07.2010
3 474
Город
Королев М.О.
в Ивантеевке, Дина Владимировна Шарипова, клиника Алиус, только к ней (в смысле не в другую смену) она работает: понедельник, среда, пятница-суббота, до 20.
 

Juliuska

Москва, Останкино
20.09.2010
14 146
Город
Москва, Останкино
Lexstyle,
Спасибо!

Нашла ссылку - там можно посмотреть о клинике и местонахождение http://www.aliusvet.ru/
 

Tavy

Моск.обл. Хотьково
25.02.2008
22 168
Город
Моск.обл. Хотьково
Quote (Lexstyle)
Дина Владимировна Шарипова, клиника Алиус, только к ней

вот именно она и похоронила мою Шену, почти год назад, дав неделю на осознание ситуации...
А до этого лопухнулась с постановкой диагноза по костям у другой собаки, причём хорошо так лопухнулась...
А ещё чуть раньше они могли бы спасти щенка, просто чуть внимательнее отнесясь к его состоянию...
Все эти собаки привозились мной к ней на приём, так что это не по слухам.
А совсем раньше, до переезда, у них действительно было хорошо - внимательные, дотошные, мы много лет туда своих возили, но что-то поменялось, я туда больше не езжу
 

Lexstyle

Королев М.О.
01.07.2010
3 474
Город
Королев М.О.
Tavy, хм.......... я не знаю что ответить на это, приму к сведению.
хотя сами знаете...... врачей у которых не было смертей, просто теоретики....
 

Juliuska

Москва, Останкино
20.09.2010
14 146
Город
Москва, Останкино
Tavy,
А куда теперь ездишь? Есть неподалеку врачи, которым можно довериться?
 

БухЛор

МО, г.Лобня
07.06.2010
40 854
Город
МО, г.Лобня
Если за собакой в Ивантеевку, потом в Долгопу моя любимая Колибри, и обратно... далековато получается.... хотя собака машину должна нормально переносить, на дачу-то её постояннно возили под Дмитров...
 

Tavy

Моск.обл. Хотьково
25.02.2008
22 168
Город
Моск.обл. Хотьково
Quote (Lexstyle)
врачей у которых не было смертей, просто теоретики..

конечно! скелеты у всех. Но я могу сравнивать, в этом всё дело. Раньше им важно было докопаться до сути, они осматривали животинку долго и дотошно, расспрашивали обо всём, ещё и домой перезванивали - беспокоились. А в послелднее время... больше по принципу "и так сойдёт" . Очень жалко на самом деле...
То что я выше перечислила, это конечно не все обломы, даже не все, которые при мне были, просто примеры...

Quote (Juliuska)
А куда теперь ездишь?

А вот теперь и некуда
Езжу к узким специалистам в Москву, если понадобится, а по простым тут в Посаде, но это не то что я могу смело рекомендовать.
 
Последнее редактирование:

БухЛор

МО, г.Лобня
07.06.2010
40 854
Город
МО, г.Лобня
Девочка у Вали! Похоже, застужена, писает часто и глазки красненькие... худая и не высокая... вобщем, Валюша напишет побробнее.
 

Lexstyle

Королев М.О.
01.07.2010
3 474
Город
Королев М.О.
Tavy, очень жаль............ эх вот и слетают розовые очки и падает вера в людей и во врачей старой закалки......
 

Lexstyle

Королев М.О.
01.07.2010
3 474
Город
Королев М.О.
ещё вариант мытищи "Идеал", к нам в Королев ехать некуда.
 

Наталька

Москва, Рижская (Марьина Роща)
27.11.2010
5 827
Город
Москва, Рижская (Марьина Роща)
так, по поводу того, что собака ходит дома в туалет. Разговаривала с врачом совершенно недавно. У Лока был пилонефрит, выяснилось вот откуда. Он 2 раза сходил дома в туалет. Такого не было никогда. Ну точнее с 3-х месяцев! Стали бить тревогу, потому что это точно не поведенческая реакция. Так вот. Врач сказал (а это очень хороший врач), что такие вещи происходят, когда воспаляется блуждающий нерв. Он(нерв) соответственно провоцирует либо запор, либо то, что собака не может терпеть, происходит перевозбуждение кишечника, кишки и как следствие собака ходит дома. Так вот блуждающий нерв провоцируется воспалением внутренних органов. В моем случае это было воспаление почек. Мы это определили на острой стадии, когда собаке стало больно, а сколько воспаление длилось до того, неизвестно. Очень многие замечают тогда, когда уже поздно или переходит в хроническую стадию. Так что если девочка ходила дома, надо проверять не только психику, но и внутренние органы. Так как хозяевам было не важно, то там может быть просто восполение. То есть полный комплекс анализов необходим девочке.
В шанс-био кстати, есть неплохая услуга. Называется "диспансеризация". Туда входит биохимия (24 показателя вроде), общий анализ крови, анализ мочи, кала и еще что-то. То есть практически все, что будет нужно. И стоит дешевле, чем если делать все по отдельности. Но там нет услуги express. Придется сутки подождать.
 

Aleno4ka

Московская обл. г. Пушкино
16.04.2010
3 016
Город
Московская обл. г. Пушкино
Могу дать координаты вета, услугами которого мы пользуемся. Правда, по болезни (ТТТ) мы с ним не сталкивались, но от других собачников отзывы только хорошие, нашу породу знает. У него клиника в Пушкино, выезжает на дом.
 

sova

Моск. обл.г.Ивантеевка.
31.10.2011
658
myfavoritedog.jimdo.com
Город
Моск. обл.г.Ивантеевка.
Девочка хорошая,ну что не чесанная и немного грязненькая это житье на улице, по моему худовата, бока провалились. Ростиком не большого (сравниваю просто со своей) , лапки мощные, хорошие, задние не особо малость приседают но это может быть у всех взрослых собак и крупных пород. Вполне адекватная ( может быть обманчиво так как стресс и все такое ), пофоткаю познее пусть отойдет.
Белки глаз красные, покапаю может пройдет, писается часто пока мы шли а это примерно 10 минут от въезда на дачи до нашего дома через каждые два шага писалась, возможно простыла цистит..
 

sova

Моск. обл.г.Ивантеевка.
31.10.2011
658
myfavoritedog.jimdo.com
Город
Моск. обл.г.Ивантеевка.
К Дине не повезу не бойтесь, сталкивалась сама с ней не раз поэтому лучше не надо к ней ездить. У нас в городе не одна вет клиника, есть еще частная, там есть врач которая работала в Сергиевом Посаде в большом питомнике алабаев.

Quote (Aleno4ka)
Могу дать координаты вета, услугами которого мы пользуемся. Правда, по болезни (ТТТ) мы с ним не сталкивались, но от других собачников отзывы только хорошие, нашу породу знает. У него клиника в Пушкино, выезжает на дом.


Напишите пожалуйста. У меня есть врачь который выезжает на дом но это Москва и дороговато.
 

Tavy

Моск.обл. Хотьково
25.02.2008
22 168
Город
Моск.обл. Хотьково
Quote (sova)
там есть врач которая работала в Сергиевом Посаде в большом питомнике алабаев.

можно по подробнее? Не Луиза?
 

Podvodnik

Москва
20.12.2010
2 430
Город
Москва
Quote (Juliuska)
Багирка
Катюша, давай тему в БерноСпас уносить.

Категорически согласен! Уведомить БухЛор, и Барни
 

sova

Моск. обл.г.Ивантеевка.
31.10.2011
658
myfavoritedog.jimdo.com
Город
Моск. обл.г.Ивантеевка.
Quote (Tavy)
можно по подробнее? Не Луиза?


К сожалению потеряла ее визитку а как зовут не помню. Она молоденькая светленькая.
 

Tavy

Моск.обл. Хотьково
25.02.2008
22 168
Город
Моск.обл. Хотьково
Похоже... но она и в Посаде продолжает работать
 

krokomama

Санкт-Петербург
08.09.2009
22 315
Город
Санкт-Петербург
Глаза красные? Померьте температуру немедленно! И врача лучше на дом прямо сейчас.
 

sova

Моск. обл.г.Ивантеевка.
31.10.2011
658
myfavoritedog.jimdo.com
Город
Моск. обл.г.Ивантеевка.
Quote (krokomama)
Глаза красные? Померьте температуру немедленно! И врача лучше на дом прямо сейчас.

Температура нормальная. 38,7...
 

Juliuska

Москва, Останкино
20.09.2010
14 146
Город
Москва, Останкино
Quote (sova)
Температура нормальная. 38,7...

Тады не паникуем. Вечером помозгуем, куда везти. Идеал в Мытищах совсем не айс, мне подруга из Мытищ рассказывала...
 

sova

Моск. обл.г.Ивантеевка.
31.10.2011
658
myfavoritedog.jimdo.com
Город
Моск. обл.г.Ивантеевка.
Девочка спокойная, на поводке ходит нормально, возможно знает команды так как выполнять может но раза с 3-5-ого, не уличная так как шерсть и подшерсток не подходящий. Голодная, с жадностью ела кашу и косточку я ей говяжью дала. Косточку грызла как будто ей дали что-то такое ну очень вкусное чего либо не ела вообще либо это было очень давно.
Сейчас попробую выложить фото. Они получились мягко говоря не очень так как у нас вечером темновато и Даки не давалась ее сфоткать все время как только я приседала или подходила начинала ласкаться, попросила мужа ее подержать так тоже самое ласкается мордахой утыкается и все тут, потом все таки успокоилась залезла под стол, вообщем вот такие фото







 
Последнее редактирование:

БухЛор

МО, г.Лобня
07.06.2010
40 854
Город
МО, г.Лобня
sova, Валечка СПАСИБО И ТЕБЕ И МУЖУ ОГРОМНЕЙШЕЕ!!!!!!!!!!! девочки, я наскоками... если что срочно=звоните!
 

sova

Моск. обл.г.Ивантеевка.
31.10.2011
658
myfavoritedog.jimdo.com
Город
Моск. обл.г.Ивантеевка.
Quote (БухЛор)
Валечка СПАСИБО И ТЕБЕ И МУЖУ ОГРОМНЕЙШЕЕ!!!!!!!!!!! девочки, я наскоками... если что срочно=звоните!


Не за что


Это Вам ВСЕМ СПАСИБО огромное за то что Вы помогаете собакам !!!
 

Peter

Москва или МО
23.10.2011
1 486
Город
Москва или МО
Утыкается носом и ластиться. Как мило. Соскучилась по людям.

Бока вроде круглые, там сьеденная с голоду каша ?


Вот блин,
выкинули девочку,

что возраст приговор ? не могу поверить...

( я кстати, когда возвращал найденного лабрадора, мне
почему-то сказали сначала, что объявление " уже не актуально, и они никого
не ищут", но через полчаса позвонил парень и стал все расспрашивать по новой... )

Еще, чтобы сделать фотографии, попробуйте взять фотоаппарат ( карманный ) в правую руку, отвести максимально вправо,
направить фотоаппарат на собаку, которая должна быть слева. В левую руку возьмите лакомство.
Сделайте несколько снимков ( как бы вслепую, не смотря на экран фотоаппарата ).

Удачи.
 

Juliuska

Москва, Останкино
20.09.2010
14 146
Город
Москва, Останкино
Поговорила я вечером с хозяевами, до сих пор не могу в себя прийти
Никогда я к этому не привыкну, слушала их сегодня, и словно нож в сердце проворачивали


Валечка, пока собаня у Вас, Вы любИте девочку, она за ласку боготворить Вас будет! Ей столько горюшка хлебнуть пришлось, Вы даже представить не можете. Возможно, она первое время будет очень навязчива, это пройдет, как только она поймет, что её ЛЮБЯТ!

Завтра я постараюсь всё подробно узнать по врачам, а в четверг попробую подъехать и свозить в какую-нибудь клинику. Возможно в Шанс, анализы сдать надо, и УЗИ по уму надо бы сделать. С глазками особо критичного по фоткам не заметила, да пока и не надо её мед. процедурами нагружать, пусть пока отогреется и к Вам привыкнет, а потом уже и капельки для глаз, и таблеточки от цистита, словом, что доктор назначит, но это потом, пусть пока пару дней в себя приходит.

По стоимости ветеринаров завтра тоже разузнаю и буду просить БерноФонд выделить денежки на обследование. Отчитаюсь чеками, как обычно.

Девочки-мальчики, кто кормит своих натуралкой. Кто-нить пользуется инет-доставками мяса, есть ли хорошие поставщики, чтоб обрезь была гарантировано хорошая? Сколько что стоит? Я когда Терьку своего натуралкой кормила, мы на Коптевском рынке закупались, там обрезь 100 руб кило была (год назад), ооочень хорошая.
Сколько что сейчас стоит? И главное, где заказывать?

sova,
Валь, косточками пока не увлекайтесь, понос может пробить девульку. Как у неё вообще со стулом?
И ещё - сколько у Вас холодильник может вместить мяса для собаки? Понимаю, он не бездонный, но на улице щас морозов нет, так что прикиньте объем, который сможете принять, ладно?
Напишите, думаю БерноСпас не откажется взять прокорм собаки на себя, а Вам СПАСИБО ОГРОМНОЕ и НИЗКИЙ ПОКЛОН, что пустили пожить девочку!


да, по поводу возможной беременности - вряд ли. Собака пропала 6 или 7-го декабря. Лариса открыла тему 10-го, причем собаку нашли таджики где-то дня за 3 до того. Вряд ли её за день оприходовал какой-нить кобель. Да и течка уже закончилась к моменту пропажи собаки, так что с беременностью, надеюсь, проблем не будет, ТТТ на всякий случай.

И ещё - не знаю, кого благодарить, низкий поклон доброму человеку, который привез девоньку на передержку!
 

Juliuska

Москва, Останкино
20.09.2010
14 146
Город
Москва, Останкино
Забыла написать - хозяева обещали какую-то денежку на девочку дать, по сумме хозяйка посоветуется с мужем, сколько они смогут. Завтра обещала позвонить и сказать.
 

Juliuska

Москва, Останкино
20.09.2010
14 146
Город
Москва, Останкино
Quote (Aleno4ka)
Могу дать координаты вета, услугами которого мы пользуемся. Правда, по болезни (ТТТ) мы с ним не сталкивались, но от других собачников отзывы только хорошие, нашу породу знает. У него клиника в Пушкино, выезжает на дом.

Quote (sova)
У нас в городе не одна вет клиника, есть еще частная, там есть врач которая работала в Сергиевом Посаде в большом питомнике алабаев.

Девочки, а можно по врачам поточнее?

Я бы посмотрела в инете клиники, где они работают, и делают ли там анализы и узи, чтоб по 10 раз не ездить, и по стоимости на сайтах обычно тоже пишут, либо есть телефоны, куда можно позвонить и предварительно всё узнать. Очень жду контактов по докторам!