Даки из Дворянского гнезда (Дома Лаки)

БухЛор

МО, г.Лобня
07.06.2010
40 854
Город
МО, г.Лобня
Маленький, веселый щенок... смешной колобочек, преданно заглядывает в глаза - это вы теперь моя семья? И, радостно, вприпрыжку несется вперед, не забывая оглядываться - где Они - Семья. Любимые Люди. Щенка, наверное, любили, играли, возились, гуляли. Малыши всегда забавные. Но собачье детство - совсем короткое... Щенок вырос и стал большой, красивой собакой, с благородной осанкой, красивой походкой. Только взгляд в глаза остался тот же - щенячий и влюбленный. В нас. В людей.
А люди... что люди.. любая игрушка надоедает. Надоела и собака. Стала в тягость. От собаки отмахивались, прогоняли, она, вздыхая, уходила в угол на свое место, все пытаясь заглянуть в глаза и найти там любовь.
А потом собака совсем надоела и ее подстилку вынесли на балкон.
И она опять заглядывала в глаза... а вдруг, вдруг я все-таки нужна? Пусть балкон, угол, кладовка, все равно!! Лишь бы хоть иногда, хоть изредка, хоть разочек - теплые добрые руки, как раньше, погладили! Хоть изредка кто-то позвал - Даки! Ко мне!..
Но не звали. И тогда собака пыталась позвать сама. Ей хотелось рассказать всему миру, что у нее горе... что ее, ту, которая 9 лет заглядывала в глаза - бросили...
Да, собаку просто забыли на балконе. Ее не выводили даже погулять, от чего она очень страдала, потому что домашняя собака не умеет ходить в туалет на балконе. Она мучилась, терпела, плакала...
На нее жаловались соседи - плачущая на чужом балконе собака раздражает... и не видно, что у собаки есть слёзы...
И тогда от собаки решили просто избавиться. Ее посадили в машину, отвезли подальше и выпустили... погулять. И уехали.
А собака уже не пыталась заглянуть в глаза. Она поняла, что те, кого она преданно, всем огромным собачьим сердцем любила 9 лет - предали ее. Она поняла, что не нужна им. Поэтому просто ушла, даже не пытаясь догнать машину.
Собаку забрали с улицы, потому что она заглядывала в глаза прохожим. Вот такая удивительная вера в нас. И взгляд, полный тоски по теплым, добрым и ласковым рукам. Щенячий взгляд, только очень мудрый теперь... но такой, что глаз не отвести.
Вот такая история.
Сейчас у Даки есть временный дом, она уже меньше грустит, очень старается понравиться всем, кто приходит ее навестить, наверное, все-таки надеется, вдруг кто-то пристегнет поводок, потреплет за ухом и скажет - Пойдем домой, Даки! Там тебя ждет уютная подстилка и мячик!
Даки любит игрушки. Приходите к ней в гости, а вдруг она ждет вас?..

8-985-186-71-83, Юлия



 
Последнее редактирование модератором:

iskra

Москва
02.01.2009
12 209
berniadmiral.narod.ru
Город
Москва
ГЕНРИЭТТА из ДВОРЯНСКОГО ГНЕЗДА 15.09.01 № РКФ 1258115 клеймо: ГРС 11 вл. Манжуков Р.И. .... Что удалось найти. Информация из выставочного каталога.
 

БухЛор

МО, г.Лобня
07.06.2010
40 854
Город
МО, г.Лобня
Алла Константиновна, у найденной девочки номер на десяточку больше... Но всё равно приличный возраст, мне думается... Вы не нашли контакты?? Всё, что я нашла в инете, и те, которые дала Крокомама=не действуют, страницы не открываются, письма возвращаются....
Либо ждём до понедельника=узнаём в РКФ....
 

БухЛор

МО, г.Лобня
07.06.2010
40 854
Город
МО, г.Лобня
Quote (iskra)
ГЕНРИЭТТА из ДВОРЯНСКОГО ГНЕЗДА 15.09.01 № РКФ 1258115 клеймо: ГРС 11 в

я Вам про эту девочку и говорила по тел.... А нашедшие говорят, что она резвая весёлая и на вид года 3!!!!
 

Peter

Москва или МО
23.10.2011
1 486
Город
Москва или МО
Перепост http://b-zennen.ru/RMON-2003.htm
Это она ?

Региональная монопородная выставка
собак породы Бернский зенненхунд
16 ноября 2003 года
эксперт: Поливанов

класс: открытый суки

2 МЕСТО ОТЛИЧНО СС
Генриета из Дворянского Гнезда
(Cliff vom Gennhart - Панда из Дворянского Гнезда)
вл. Манжуков Р. И.

 

БухЛор

МО, г.Лобня
07.06.2010
40 854
Город
МО, г.Лобня
Peter, это Генриетта, у неё клеймо ГСР 11.
У найденной девочки в клейме буквы ГСР, но номер другой, т.е. она по-младше будет, но из питомника "из Дворянского гнезда"
 

Peter

Москва или МО
23.10.2011
1 486
Город
Москва или МО
Quote (БухЛор)
E-mail: alisclub@tts.orel.ru тоже не действует=письмо вернулось


БухЛор, похоже письмо не дошло в клуб алиса. ( alisclub@tts.orel.ru )

Вот такие я нашел контакты

Дорогие друзья! Клуб собаководства "Алиса"
С 5 октября 2011г. работает в своем зимнем, теплом, светлом помещении находящееся по адресу: г.Орел, ул. Маринченко, 20 (напротив Дворца Культуры СПЗ, белое пятиэтажное общежитие, 3-й вход от Зоомагазина "Флора и Фауна" со двора)
проезд до клуба : троллейбус - 1, автобус - 14,23, маршрутное такси - 17,20,32,33,44,67,452, и др. (ост. "Дворец Культуры СПЗ")

Часы приема: Понедельник, Среда, Пятница с 18.00 до 20.00
Контактные телефоны: 8-906-568-63-82 , 8-905-046-53-58
Мы ждем Вас!

http://alisaclub.ru/

ГКОО «Алиса» сегодня - это крупнейшая организация в городе, объединяющая многочисленные клубы по породам, профессионалов-разведенцев и экспертов-дрессировщиков. На базе клуба открылось 5 питомников: «Из Дворянского Гнезда», «Рус Рунави», «С Княжества Орлов», «Империя Страсти», «Из Царства Золотого Орла», которые и по сей день тесно контактируют с клубом,....
 
Последнее редактирование:

БухЛор

МО, г.Лобня
07.06.2010
40 854
Город
МО, г.Лобня
Quote (Peter)
профессионалов-разведенцев


ИЗ ДВОРЯНСКОГО ГНЕЗДА
Частный питомник

Дата создания: 01.07.1997
Входит в РОЛС (РКФ)
 

БухЛор

МО, г.Лобня
07.06.2010
40 854
Город
МО, г.Лобня
Если завтра не найдём контакты заводчицы, то в понедельник работает РКФ=будем звонить туда!
 

Peter

Москва или МО
23.10.2011
1 486
Город
Москва или МО
Перепост. http://orl.findcompany.ru/compn/2569.html
Так же ссылка здесь. http://www.gorod-orel.ru/telspr/vetsl.php

Контакты ФЛОРА И ФАУНА:
Телефон:
+7 (4862) 33-66-77 (т.);

Адрес: город Орел, Маринченко улица, 20;
Почтовый адрес: г. Орел, Маринченко ул., 20;

Этот магазин упоминается в иске http://docs.pravo.ru/document/view/16379366/?mode=full
прокуратуры Северного округа г Орла к ИП Семенова Ангелина Ивановна.
( вынесено решение о штрафе 3000р )

Этот же адрес указан в клубе Алиса, так что повторный поиск опять приводит в тоже самое место.
БухЛор, не проверите ?



http://b-zennen.ru/RMON-2005OREL.htm
 
Последнее редактирование:

БухЛор

МО, г.Лобня
07.06.2010
40 854
Город
МО, г.Лобня
Фрося, ту собачку, которую видела Алёночка=больше не видели, а у той, про которую пишет дальше sova-клеймо питомника Аве Фихтенвальде... Это другая девочка...
 

БухЛор

МО, г.Лобня
07.06.2010
40 854
Город
МО, г.Лобня
Дозвонилась я до Семёновой Ангелины Ивановны "из Дворянского Гнезда"(поменялся код города, ночью увидела
), но новостей особых нет... Девочка 2002г. Пристройством/продажей щенков занимались Федоровичева и Шевырова... Позвонила Любовь Николаевне=если что-то дома у неё есть, то она обещала перезвонить.
 

Juliuska

Москва, Останкино
20.09.2010
14 146
Город
Москва, Останкино
Quote (БухЛор)
Девочка 2002г.

Точно по возрасту? Клеймо сомнений не вызывает? (я про цифры, вдруг все же она моложе?)
Ну что же со старичками нам так везет?


Ларис, если через заводчиков хозов не найдем, что дальше? Фото девочки будет? Макет для объявлений делать? Если да, нужно бы фото...Нашедшие смогут объявления расклеять на месте находки? Я могу развесить в инете. Если прежних хозяев не найдем, будут пристраивать или оставят себе? Кормом людям помочь надо?
 

БухЛор

МО, г.Лобня
07.06.2010
40 854
Город
МО, г.Лобня
Juliuska, пока с передержкой всё нормально, если надо будет помочь=они позвонят, корм пока есть. Ждём завтра=попробуем выяснить хозяев девочки, а потом от результатов будем отталкиваться. Фотки будут только завтра=там что-то не сложилось то ли с фотоаппаратом, то ли с интернетом. По интернету объявления покидает Мария=подруга тех людей, которые нашли девочку.
 

Aleno4ka

Московская обл. г. Пушкино
16.04.2010
3 016
Город
Московская обл. г. Пушкино
Quote (БухЛор)
там что-то не сложилось то ли с фотоаппаратом, то ли с интернетом


БухЛор, если нужно, могу помочь пофотографировать и выложить на форум.
 

БухЛор

МО, г.Лобня
07.06.2010
40 854
Город
МО, г.Лобня
Aleno4ka, я спрошу, спасибо за предложение помощи!
 

Aleno4ka

Московская обл. г. Пушкино
16.04.2010
3 016
Город
Московская обл. г. Пушкино
БухЛор, спасибо, спросите, насколько я понимаю, это опять совсем где-то рядом со мной.
Так что я готова, если надо!
 

Peter

Москва или МО
23.10.2011
1 486
Город
Москва или МО
БухЛор, вы нас всех выручаете, покопаться в интернете можно, а вот так прозвониться и все выяснить,
и что самое главное, двинуть тему ( вопрос ) на другой уровень, пока мало кто может.
 

sova

Моск. обл.г.Ивантеевка.
31.10.2011
658
myfavoritedog.jimdo.com
Город
Моск. обл.г.Ивантеевка.
Quote (Aleno4ka)
БухЛор, вы нас всех выручаете, покопаться в интернете можно, а вот так прозвониться и все выяснить,
и что самое главное, двинуть тему ( вопрос ) на другой уровень, пока мало кто может.

Это точно Лариса Юрьевна Вы ангел , Спасибо Вам за все !!!
Если нужна помощь с пиаром в инете и макетом помогу чем смогу.
 
Последнее редактирование:

Фрося

дер.Десна, Новая Москва
07.02.2010
5 524
bernclub.ru
Город
дер.Десна, Новая Москва
Имеет смысл при выяснении всех деталей и уточнении данных всегда размещать инфу, годную для перепоста на другие сайты и изготовления ориентировки, вывешивать в топ соответствующей темы, а по каждым поискам определять отдельного инфокуратора, чтобы не пересекать инфу с одних поисков с инфой по другим поискам. (Все больше возникает таких тем, и следить одному и тому же человеку за всем все труднее).

Прошу прощенья за совет, кажущийся директивой, но это по опыту информационной поддержки поисков людей...
 

БухЛор

МО, г.Лобня
07.06.2010
40 854
Город
МО, г.Лобня
Всем СПАСИБО!!!! но... не преувеличивайте мои заслуги перед Отечеством

По девочке:
1.Шевырова, Федоровичева и секретарь сегодня не смогут посмотреть клеймо... Л.Н. обещает сделать это завтра.

2.Разговаривала с Ольгой-у неё есть фото девочки, но отправить не может, дочь приедет из института=отправит мне на почту, соответственно, я, как получу, сразу размещу здесь.
3.Получился сломанный телефон: девочка не у собачников, а у таджиков, которые охраняют дачный посёлок. Корм у них есть, Ольга оставила(она вакцинирует собак и контролирует корм собак дачного кооператива). Собак 2+наша потеряшка, их 2 раза в день выгуливают, кормят 2-3 раза. С одной стороны таджики очень любят крупных собак и хорошо к ним относятся, но были случаи, что кому-то отдавали(продавали??). А по поводу этой девочки к ним уже подходил какой-то алкаш, хотел забрать. Попросила Ольгу сейчас позвонить этим таджикам, чтобы ни в коем случае никому не отдали и следили за девочкой пуще прежнего!
В связи со всеми этими изменениями, наверное, будет правильным:
1. Срочно искать передержку.
2. Естесственно, дождаться завтра итогов по клейму и постараться выяснить хозяев.
3. Если завтра хозяева не найдутся, или собака им не нужна, то срочно забирать девочку на передержку, пока не продали!
Какие будут поправки, советы и предложения??????
 

sova

Моск. обл.г.Ивантеевка.
31.10.2011
658
myfavoritedog.jimdo.com
Город
Моск. обл.г.Ивантеевка.
Лариса Юрьевна на передержку собачку могу и я взять только своей машины нет , если только кто-то поможет ее привести. Собачку однозначно надо забирать потому как может быть что угодно.
До нас ехать от туда примерно полчаса может больше на машине просто я точно не знаю где это.
 

Aleno4ka

Московская обл. г. Пушкино
16.04.2010
3 016
Город
Московская обл. г. Пушкино
БухЛор, на передержку взять не могу, но могу подержать у себя, пока кто-нибудь не найдется с передержкой.
 

sova

Моск. обл.г.Ивантеевка.
31.10.2011
658
myfavoritedog.jimdo.com
Город
Моск. обл.г.Ивантеевка.
Aleno4ka, Если Вы сможете ее до нас довести то я ее возьму на передержку до нахождения старых или новых хозяев.

Свои координаты напишу в личку тому кто сможет довести.
 
Последнее редактирование:

БухЛор

МО, г.Лобня
07.06.2010
40 854
Город
МО, г.Лобня
sova, Валечка, я боюсь, что у тебя и так куча проблем(и малыш, и мама)... конечно, когда найдётся именно твоя собака, то тут уже обсуждения не будет, а именно по этой девочке=может ещё кто-то предложит вариант передержки, чтобы собаку лишний раз не травмировать со сменой пребывания...
 

sova

Моск. обл.г.Ивантеевка.
31.10.2011
658
myfavoritedog.jimdo.com
Город
Моск. обл.г.Ивантеевка.
Quote (БухЛор)
sova, Валечка, я боюсь, что у тебя и так куча проблем(и малыш, и мама)... конечно, когда найдётся именно твоя собака, то тут уже обсуждения не будет, а именно по этой девочке=может ещё кто-то предложит вариант передержки, чтобы собаку лишний раз не травмировать со сменой пребывания...


Да нечего страшного проблемы это все проходящие. Со бачку взять могу, место есть , корм тоже и я дома целыми днями. Где одна собака там и две. Главное помочь собачульки .

Мне недавно привозили на передержку собачку от нее осталась и глистогонка и от блошек капельки.
Вообщем мое предложение в силе.
 
Последнее редактирование: