Девочка берн

ULANA

Тамбов
03.04.2008
9 082
Город
Тамбов
Девочки, вот такой вопрос у меня.
Сегодня позвонили знакомые знакомых, сказали что в 120-ти км от Тамбова, в деревне Липовка уже несколько месяцев ходит берн. Хозяева бросили дом, сами уехали, его оставили. Пытались искать хозяев - безрезультатно. Соседи подкармливают. Пытались забрать в другие дома - убегает, опять приходит к этому дому. Переспросили - говорят, что точно берн (звонил подчиненный Алексея, у Леши самого берн, говорит, что такой как у Леши). У собаки сломана лапа.
Короче, завтра мы все подробнее узнаем, на днях постараемся съездить отловить его, привезем в Тамбов. Если с лапой будет критично и потребуется сложное лечение - мы сможем расчитывать на помощь фонда?
 

Барни

Юг... Почти Москва
04.06.2009
26 620
Город
Юг... Почти Москва
ULANA, Надо будет - поможем. Не хватит -
Цитата (tatctar)
будем объявлять день стольника, парня надо спасать!

В плане операция на глаза у Багиры, но и этого не бросим. Главное, выяснить, что с ним.
 
Последнее редактирование:

inchik

Петербург
05.08.2008
10 711
Город
Петербург
Цитата (ULANA)
Сегодня позвонили знакомые знакомых, сказали что в 120-ти км от Тамбова, в деревне Липовка уже несколько месяцев ходит берн. Хозяева бросили дом, сами уехали, его оставили. Пытались искать хозяев - безрезультатно. Соседи подкармливают. Пытались забрать в другие дома - убегает, опять приходит к этому дому. Переспросили - говорят, что точно берн (звонил подчиненный Алексея, у Леши самого берн, говорит, что такой как у Леши). У собаки сломана лапа.
Короче, завтра мы все подробнее узнаем, на днях постараемся съездить отловить его, привезем в Тамбов. Если с лапой будет критично и потребуется сложное лечение - мы сможем расчитывать на помощь фонда?

Кошмар какой!
Аж плохо стало...
Заберите бедолажку. Я тоже готова помочь.
 

ULANA

Тамбов
03.04.2008
9 082
Город
Тамбов
Девочки, спасибо за поддержку.
Наша спасательная операция откладывается до выходных. Тот человек, что звонил, бывает там только в выходные, типа дачи у него там. Сегодня с ним разговаривали, дали ЦУ, ждем до выходных. Если что - стартанем туда по первому звонку.
 

Барни

Юг... Почти Москва
04.06.2009
26 620
Город
Юг... Почти Москва
ULANA, Алиса, удачи вам, в поисках.
 

lisaaa

Москва Новокосино/Останкино/Протвино
13.08.2012
2 856
Город
Москва Новокосино/Останкино/Протвино
ULANA, я думаю с финансовой помощью проблем не будет...с миру по нитке,но соберем
 

lisaaa

Москва Новокосино/Останкино/Протвино
13.08.2012
2 856
Город
Москва Новокосино/Останкино/Протвино
ULANA, добрый день,что-нибудь удалось про собаню выяснить?
 

ULANA

Тамбов
03.04.2008
9 082
Город
Тамбов
Цитата (ULANA)
Сегодня позвонили знакомые знакомых, сказали что в 120-ти км от Тамбова, в деревне Липовка уже несколько месяцев ходит берн. Хозяева бросили дом, сами уехали, его оставили. Пытались искать хозяев - безрезультатно. Соседи подкармливают. Пытались забрать в другие дома - убегает, опять приходит к этому дому. Переспросили - говорят, что точно берн (звонил подчиненный Алексея, у Леши самого берн, говорит, что такой как у Леши). У собаки сломана лапа.


Подержите за нас кулаки. Завтра в 9 утра едем за брошенкой. Что знаем на сегодняшний день: это девочка, ей 1.5 года, лапа сломана давно. Соседи связались с бывшей хозяйкой, та сказала: вот и хорошо, пусть пристроят ее в добрые руки. Постараюсь завтра у них узнать контакты, чтобы узнать про наличие-отсутсвие документов и получить отказную, если есть доки.
 

Larisa

Москва, Марьино
15.08.2010
53 876
Город
Москва, Марьино
Пусть все получится!

@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
 

tatctar

Москва
30.05.2010
28 057
www.kennelmosstar.com
Город
Москва
ULANA, Удачи!!!!! Пусть все получиться!!!! Про хозяйку молчу, молчу....
пусть ей будет хорошо!!!
 

Барни

Юг... Почти Москва
04.06.2009
26 620
Город
Юг... Почти Москва
Алиса, удачи вам! Найдите девочку!
 

ULANA

Тамбов
03.04.2008
9 082
Город
Тамбов
Докладываю, пока коротенько. Вечером тему открою, фотки размещу.
Поймали, привезли. Зовут Альма или Альфа. Девочка совсем молоденькая, чуть больше года. Пока она осталась у Леши (у него Яромир Гвенблейд), не в течке, поэтому можно с кобелем пока подержать.
Вся в колтунах, что смогли - вырезали. Вечером Леша ее искупает и прочешет. Проглистовали.
К людям подходит, но с осторожностью. К женщинам больше льнет, на мужчин косится.
Три месяца назад хозяин умер, хозяйка оставила дом в деревне и уехала в Москву. Собаку тоже оставила. Три месяца она жила на крыльце под скамейкой. Со двора никуда не уходила. Ждала...
Вету показали. Травма лапы застарелая, где-то в лопаточном сочленении. Хромае и отставляет лапу в строну при ходьбе.
При пальпации беременность не обнаружена. Или слишком маленький срок... УЗИ к сожалению у нас в городе нет.
Все остальное вечером напишу.
 
Последнее редактирование:

Барни

Юг... Почти Москва
04.06.2009
26 620
Город
Юг... Почти Москва
ULANA, Ура! Алиса, ждем тему, фото и подробности!
 

UNINI

Калининград
03.09.2011
8 884
Город
Калининград
Алис, с нетерпением. Помни, у меня есть люди на девочку, очень-очень хорошие
 

Larisa

Москва, Марьино
15.08.2010
53 876
Город
Москва, Марьино
Цитата (ULANA)
Собаку тоже оставила. Три месяца она жила на крыльце под скамейкой. Со двора никуда не уходила. Ждала...

а чего ж она ела-то????
Блин....
 

Юл6ка

Москва, Солнцево-парк
20.01.2010
5 176
Город
Москва, Солнцево-парк
Бедная девочка((( ее предали и бросили, а она вон какая преданная умничка... Как так можно с живыми существами?!
 

ULANA

Тамбов
03.04.2008
9 082
Город
Тамбов
Девочки, спасибо, что нас в отдельную тему перенесли.

Теперь все снова, подробно и связанно. Вся информация, что сумели к этому моменту собрать. Чуток повторюсь, ну это чтобы картина была полной.
Соседи сказали, что появилась она у них прошлой весной, маленьким щенком. Отсюда делаем вывод, что ей сейчас где-то год с небольшим.
Клейма нет. По характеристике соседей, купить за дорого они не могли. Год назад, в Мичуринске (а деревня, где ее нашли в 20-ти км от него), был помет бернов. Там пара живет, сука с кобелем, их не разделяют, вяжутся сами, каждую течку. Собаки с документами и выставочными оценками, "Из донской либерии". Как раз год назад щенков из очередного помета просто раздали бесплатно. Сильно подозреваем, что девочка именно оттуда. К тому же по типу она очень похожа на собак "Из донской либерии".
Лапу перебили ей сами хозяева в щенячьем возрасте - прихлопнули дверью машины. Лечить не стали, сказали, что за это надо деньги платить, мол, само сростется. Травма не в лопаточном сочленении, как мы ранее предположили, травма в пясти. По ходу, само срослось не правильно...
Девочка не истощенная. Спасибо добрым людям, что ее кормили. Я видела, чем кормили
- то, что дома оставалоь, там косточки всякие валялись, макароны на пакете лежали и зеленые сосиски. Ну хотя бы так, чем никак.
Опять же соседи сказали, что пару недель назад там кобели крутились хороводом. Петля чуть увеличена, скорее всего недавно оттекла. Да и Ярик ей очень интересуется в половом смысле. Живот увеличен, но это скорее всего забит кишечник. Вет. при пальпации беременности не нашел. Либо маленький срок. Можно свозить ее на УЗИ в Липецк, но на маленьком сроке все равно ничего не будет видно. Выждем время.
Девочка не крупная, с приятной мордашкой. Отсутсвуют 4 зуба. Леша ее уже искупал и вычесал.

Поскольку "операцию по поимке" мы готовили две недели, в деревне знали уже о том, что мы едем за девочкой. Дозвонились до хозяйки. Она сказала: вот и славно, пусть пристроят ее в хорошие руки. Мне обещали дать ее телефон. Но есть ли смысл разыскивать ее? Доков нет, значит и отказная не нужна. Или искать? Что скажете?

Пс: фотки сделали на телефон Лешиной дочки, но она ушла гулять. Как вернется, он мне скинет. Тогда размещу.
И еще - с Лешей мы живем через дорогу, так что я рядом и в курсе. Отписываться здесь буду я.
 

JOY

Калининград
15.07.2012
4 227
Город
Калининград
ULANA, Ох, сердце кровью... Пусть теперь-то ей повезёт с хозяевами.
 

Барни

Юг... Почти Москва
04.06.2009
26 620
Город
Юг... Почти Москва
ULANA, Хорошо, что девочка в надежных руках.
Алиса, если будут какие-либо лечения, не забывайте, пожалуйста, брать и выкладывать здесь чеки!
И, пришлите, мне, в личку, на чью карточку переводить денежку.
 
15.05.2013
750
Город
Пермь
Спасибо вам что девочку спасли!
Как она там жила столько времени
так жалко её

Как будут денежки скину хоть рублей 200-300, больше пока увы не могу

Номер карточки мне в личку тоже пожалуйста.
 

tatctar

Москва
30.05.2010
28 057
www.kennelmosstar.com
Город
Москва
Цитата (ULANA)
Поскольку "операцию по поимке" мы готовили две недели, в деревне знали уже о том, что мы едем за девочкой. Дозвонились до хозяйки. Она сказала: вот и славно, пусть пристроят ее в хорошие руки. Мне обещали дать ее телефон. Но есть ли смысл разыскивать ее? Доков нет, значит и отказная не нужна. Или искать? Что скажете?


Выскажу свое мнение: на хозяйку, если только ее можно так назвать, хотя на языке по отношению к этому человекоподобному существу только не цензурные слова вертятся, наплевать и растереть, ее нет, девочку стерилизовать, выяснить можно ли что то сделать с лапой и пристраивать!