Дейра,Гордон,Белка и Таир

starzhy

Харьков
25.12.2007
2 442
starzhy.com.ua
Город
Харьков
magukanka, здорово, такие весёлые фотографии, как настоящие картинки из жизни бернов. По ним можно писать школьные сочинения.
 

Svetla

Бельгия
07.07.2008
22 871
www.bernsego.com
Город
Бельгия
magukanka, в сообщ 150 много хороших фоток. Выберите какие вам нравятся и скиньте мне на почту в расширенном объеме. Т.е. не надо сжимать. Иначе в большем размере изображение слекга размытым может быть для календаря.
 

Tavy

Моск.обл. Хотьково
25.02.2008
22 168
Город
Моск.обл. Хотьково
Svetla, Я чего-то пропустила? про календари? Куда картинки надо?
 

magukanka

Латвия
18.02.2008
1 759
Город
Латвия
Нестану я все делить по темам . вот мой небольшой докладик . Вечером в субботу позванили и попросили помочь доделать каталоги на выставку. приехала домой около 23.00. Быстро собрали Байка и Гордона для похода на купалку. На купалке под свет фонарика я с щампунем искупала собак. пришли домой и сушить не стала. потом еще до трех ночи стерелизовала вишневый компот.Утром подьем в 7.00 Начинаются сборы на выставку. подготавливаю щенков пудрим носики,чистим ушки и вообще приводим себя в приличный вид. Муж выпустил кобелей погулять.посушив свою голову,выхожу на улицу и УЖАС! Кобели повалялись в росе и сдобрили еще все сверху песком. я вся на нервах собираю детей,мужа,щенков и отправляемся в путь. Дорога минимум 1,5 часа в машине без кондишки.
:'(
Добрались более менее. Прошли конроль и регистрацию. первая на фото моя БЕЗЗУБАЯ дочурка( все зубы оставили на бутылочке с соской в младенчестве)

В ринге деток моей китайки пофоткать не получилось. поетому фотки на руках у хозяев.вот голый мальчик-ЕЖИК. Очень застрессовал,потому как стрессовала его хозяйка. На дольнем плане видна машина,клетка и Гордон. вот там мы и располагались.

Следущий мальчик-пух

Я с Байком в ринге.

Вот мы на пару несем свои мощные телеса.

Именно на етом повороте Байк все пытался на меня завалиться.

Гордона в ринге тоже нет. Была жарища и упрели все.
Гордон получил свой первый САС,CQ.BOO
Байк получил первую LJU и вышел в бест.Гордона в бест не повели. Уж очень тяжко ему было и зная свою собаку решили не вести. Байк в тяжелой жаре всеже выдержал бест и занял Второе место среди Юниоров. Так что мы привзли домой первый Кубок.Затем рванули (уже было почти 6вечера на море. Рядом было море. пыталась поставить Байка на фоне море и отправить фотку заводчице. когда Байк увидел море он потерял разум и покой. стал пританцевывать.

Вот мы пытаемся встать в бесполезную стойку, а в голове у Байка-ВОДА....ВОДА....ВОДА

Все пытаемся повернуть голову на море, а вдруг оно исчезнет и неуспеем поплавать


Ето моя доча на море.

вот счастливый искупавшийся Байк

Отдыхаем
http://s44.radikal.ru/i106/0807/6f/b08484e0fa3c.jpg[/im
Гордон на берегу уставший
[IMG]http://s39.radikal.ru/i083/0807/01/64c73e2b7b54.jpg
Дорога домой

Елинка стала капризничать
.

Домой вернулись очень СЧАСТЛИВЫЕ !
 
Последнее редактирование:

Berna

Санкт-Петербург
21.05.2008
7 158
Город
Санкт-Петербург
Кристина, ух ты, какой получился репортаж!
Бедные собаньки и их хозяева, на такой жаре выставляться
Но молодцы что себя хорошо показали.
Поздравляю
Байка и Гордона!

Счастливый Байк на море! А Гордон купался? А как себя вели щенки на море? Вы их брали в поездку для ознакомления? Очень интересно

Quote (magukanka)
Отдыхаем
Гордон на берегу уставший

Фото к сожалению не открылись
 

magukanka

Латвия
18.02.2008
1 759
Город
Латвия
Щенки были с нами. На море мы их не повели.вот Гордон .
 

Tavy

Моск.обл. Хотьково
25.02.2008
22 168
Город
Моск.обл. Хотьково
Да уж, денёчек у вас выдался!
Ещё и жара... бедные собы, Гордон такой уставший в песочке.
Когда ты только снимать успевала! Байка надо было ставить мордой к морю, вот была бы стойка
Но репортаж получился очень динамичный и образный. А вообще вы большие молодцы, ещё и выиграли! Поздравляю с трудной и заслужанной победой!
 

Svetla

Бельгия
07.07.2008
22 871
www.bernsego.com
Город
Бельгия
Чудесные песы! Поздравляю с победой, особенно за 2 место на БЕСТе!!!
 

magukanka

Латвия
18.02.2008
1 759
Город
Латвия
Спасибо за поздравления! С Байком работы еще много. На самой первой выставке нам написали что толстый.Мы занились усиленным плаванием и ходьбой. просто Байк очень сильно отличается от местных ретриверов. Главное у нас есть желание и цель доказать и показать что мы лучшие!
Добавлено (29.07.2008, 11:25)
---------------------------------------------
Quote (Tavy)
Байка надо было ставить мордой к морю

Мы так тоже потом поробовали,но даже фоткать не стали. Отпустили мальчика порезвиться.
 

magukanka

Латвия
18.02.2008
1 759
Город
Латвия
Гость, ето наш папа. Мы по докам другое очень длиное имя имеем.Долго думали и решили назвать нашего золотистика как папу-БАЙКАЛ.Сокращенно он у нас БАЙК.
 

НаФаня

Санкт-Петербург, Старый Петергоф
14.02.2008
1 021
vkontakte.ru
Город
Санкт-Петербург, Старый Петергоф
magukanka, у тебя всё вемя что-то приключается! Фотки замечательные!!! А Гордон в песке ну совсем уставший бедняжка! Увидела море и так взгрустнулось
Этим летом не удалось поехать!
 

magukanka

Латвия
18.02.2008
1 759
Город
Латвия
НаФаня, ето точно. Так сказать без приключений мы никуда. Ето чтоб мне жизнь малиной не казалась
 
02.06.2009
132
magukanka, И наш папа тоже!
У вас мама то кто? A Lovely Dream of Far and Away?Папку то оже Байком кличут...!
 

magukanka

Латвия
18.02.2008
1 759
Город
Латвия
Гость, ето тоже наша мама!УРА!!!!!!
Вы братик или сестричка? Давайте к нам присоединяйтесь!
Наше полное имя TRAMIN UNDERGRAUND. Хотели коротко назваться ГРАНД,но мои меня подняли на смех и сказали что кроме буквы Г я никакой незнаю. Просто уже были собаки Герда и Гордон.
просто так от нас неуходите. создавайте темку в друзьях Зенненхунда
Добавлено (31.07.2008, 17:09)
---------------------------------------------
Боже! как я люблю интернет за вот такие чудеса!
 
02.06.2009
132
magukanka, Не,мама у нас другая(Etna Alamena Dairen),я просто догадалась!Так как по фоткам вы уже большие,а у Байкала было вроде пока всего 3 вязки,наших братишек,и сестричек я знаю,а для последней вязки вы уж слишком взрослые!)Значит ваша мама A Lovely Dream of Far and Away!)Вы родились 03.11.07,а мы 09.11.07,но всё равно,мы ваш братик(по папе)
.Вам ведь сейчас 8.5 мес.?И 3 августа будет 9?Мы всего на 6 дней вас младше!:) P.S.ваш Байк похож на своего папку!
 

magukanka

Латвия
18.02.2008
1 759
Город
Латвия
Гость, Спасибо за комплимент! Я етому очень рада что мы похожи на папу. Наконец нас начинают по достоинству оценивать на выставках. Байк совсем другой. он не похож на скажем местных ретриверов. не шерсть а шубаТТТТТ Он так оболденно ныряет под воду. Чем взрослее, тем больше радует глаз. Большущий
Лене за таких собак.
Все равно заводите темку. У нас тут тепло и уютно и ВСЕМ ВСЕГДА РАДЫ! у вас один золотистый или еще есть собаки. побалуйте нас фотками.
 

Yana

Санкт-Петербург
31.07.2008
40
golden-lord.ucoz.ru
Город
Санкт-Петербург
Quote (magukanka)
Все равно заводите темку. У нас тут тепло и уютно и ВСЕМ ВСЕГДА РАДЫ! у вас один золотистый или еще есть собаки. побалуйте нас фотками.

Один,хотя мне очень нравятся берны!Будет загородный дом,заведу обязательно!)Да уж Байкал сильно отличается шерстью,у него такой мех...огогого!!!
Только вот мы шерстью не в папу пошли а в маму,нету у нас такой шубы,зато у наших братишек и сестрёнок есть,странно!

Вот из последних фоток:


P.S. А у вас есть фотки в стойке?Где нибудь тоже из последних?
 
Последнее редактирование:

magukanka

Латвия
18.02.2008
1 759
Город
Латвия
ЛОРД красавец!!!!!! На выставках уже были? смотрю стоечку учите. значит для выставок готовитесь. Здорово!
Окрас мне Лорда очень нравится. мы чуть светлее. ничего к зиме шерсть поминяется и станет погуще. Хвости постригали или он так растет? у меня на последней выставке один старый кинолог спросила про хвост. Была очень удивленна что у Байка он растет очень ровной линией.
как я болдею от етих собак! ЛОРД КРАСАВЕЦ!!!!!
 

Yana

Санкт-Петербург
31.07.2008
40
golden-lord.ucoz.ru
Город
Санкт-Петербург
magukanka, Спасибо большое!
У вас просто мама светленькая,а у нас тёмненькая.) Да,на выставках были,в бэбиках стали 2 раза ЛБП,и последний раз ходили в классе щенков нам дали 3-е место,в описании написали:Нужно ещё подрасти.
Там такие щеночки были...через неделю уже в юниоры переходить должны были,и мы на их фоне конечно малыши!
Хвост к последней выставке подстригали,а точнее чуть ровняли.У нас он тоже как то сам так растёт..!)Я тоже от них балдею!
Спасибо ещё раз!У вас тоже он очень красивый!Я думаю ещё чуть-чуть подрастет,и будет всех на выставках рвать!(Или уже всех рвёт?)
P.S.А вы где живёте?
 
Последнее редактирование:

magukanka

Латвия
18.02.2008
1 759
Город
Латвия
Мы живем в Латвии. Вы как я понимаю в Санкт-Петербурге. тоже добирался Лорд к вам поездом или сами за ним ездили?ко мне байк добирался двумя поездами. в санкт-Петербурге живет наша доченька от Дейры( смотрите тему Злата)может где-то недалеко друг от друга живете?
 

НаФаня

Санкт-Петербург, Старый Петергоф
14.02.2008
1 021
vkontakte.ru
Город
Санкт-Петербург, Старый Петергоф
bernflesh, родилась я на Чёрном море, поэтому туда и тянет, хотя некоторое время жила в Калининграде, и Балтийское море тоже по своему полюбила. Залив в 5 минутах ходьбы от дома, но всё равно - это не то
 

Yana

Санкт-Петербург
31.07.2008
40
golden-lord.ucoz.ru
Город
Санкт-Петербург
magukanka,Мммм в Латвии...круто наверное там...?
Не,мы его в Санкт-Петербурге и брали!)Мама у нас то тут живёт,просто на вязку в Одессу ездила.)Хорошо,посмотрю!Может и правда рядом..?!

P.S. Тут вот многие тусуются: http://www.retriver.net/ ,может знаете о таком?
 
Последнее редактирование:

magukanka

Латвия
18.02.2008
1 759
Город
Латвия
етот форум я тоже знаю и там я просто кристина. почемуто предпочитаю читать и изучать информацию на том форуме, но практически не пишу. Было пару попыток, но как-то все в штыки принимается. Поетому не хочу портить себе настроение,написав там. вот так....
 

Yana

Санкт-Петербург
31.07.2008
40
golden-lord.ucoz.ru
Город
Санкт-Петербург
magukanka, Я тоже с этим сталкивалась...(((Очень неприятно...!
 

Berna

Санкт-Петербург
21.05.2008
7 158
Город
Санкт-Петербург
magukanka, с нетерпением ждем фото с выставки! Где наш красавец Гордон? Хвастайтесь!
 

magukanka

Латвия
18.02.2008
1 759
Город
Латвия
Хотела отдельную тему, но может в той и лучше будет. вот мы в германии...фоток у меня всех не и поетому скажем репортаж пока из того что есть.
ето плошадь где происходит представление


Там очень много прикольных лавочек. Ето вообще считаеся ковбойский городок и там все под старину.
вот мы заглянули в домик к цирюльнику.


там есть также церквушка. вот наше фото в етой церквушке

вот рядом сдание с катафалками старинными

За церквушкой есть кладбище и даже можно примерится в гробик, но мы етого делать не стали.


Пока еще пустое поле на котором проходит выставка. короче месим немецкий песок. именно на етой плащадке уже второй год мы показываем своих собак.


продолжение следует.
 
Последнее редактирование:

Tavy

Моск.обл. Хотьково
25.02.2008
22 168
Город
Моск.обл. Хотьково
magukanka, это действительно тянет на отдельную тему! Ждём продолжения.
 

magukanka

Латвия
18.02.2008
1 759
Город
Латвия
Tavy, надеюсь вам понравится и кто-нибудь соблазниться на следущий год туда с нами. ПОВЕРЬТЕ ЕТО СТОИТ ЕТОГО! Отдых + впечатления + общение!