Дети Дэнзеля (Zanzebern Defender) и Арабески

24.05.2009
2 347
Город
Москва
Affaire, Лёлька, Teressa, спасибо! Пойду, отдышусь. А то "перекапывать" фотки устала...
Продолжение следует!
 

Лёлька

Великий Новгород
29.07.2009
9 385
Город
Великий Новгород
Сонька-Золотая_ручка, здорово, здорово!! Еще давай рассказов и фоток
 

Svetla

Бельгия
07.07.2008
22 871
www.bernsego.com
Город
Бельгия
Сонька-Золотая_ручка, ну просто супер!!! И отдохнули и пользу делу нанесли!!!

Вот Карма бы точно все сдала на 5+, а Хуго бы точно все запорол.
А у вас кто-нить сдал?
 
24.05.2009
2 347
Город
Москва
На экзамене было 4 упражнения: максимальное количество баллов за все - 200, минимальное - 140.
Санни набрала 198 баллов! Т.е. СДАЛА!
Соня закапризничала на аппорте (я рассказывала) и в итоге - 135 баллов.
Обе они сдавали на первую ступень. Вторая - чуть посложнее. Но за неделю сделать и первую и первую ступень - рановато
 

mybernik

Москва
13.02.2009
5 398
Город
Москва
Сонька-Золотая_ручка, классные фотки!!!
а у нас фоток почти нет

Quote (Сонька-Золотая_ручка)
на экзамене Сонька это упражнение и запорола! Вроде, самое легкое! А она: "не пойду..." И пока я ее заворачивала разными ругательствами

а вот здесь можно и по-подробней
фоток ругательств случайно нет?
 

Tavy

Моск.обл. Хотьково
25.02.2008
22 168
Город
Моск.обл. Хотьково
Сонька-Золотая_ручка, ой...! Я прям зачиталась и засмотрелась! СУПЕР!!!! Какие же вы молодцы

Поздравляю девочек с новыми навыками, а Санни ещё и с дипломом, 198 баллов из 200 - это круто!
 
24.05.2009
2 347
Город
Москва
mybernik, Женя, к счастью, мои ругательства не слышали ни зрители, ни судьи :), а то еще сняли бы баллы за "подсказки".
Народ! Эни ( mybernik), тоже сдала экзамен! Так что, берны-спасатели, вперед!!!
Жаль, что ни одной фотки Эни и Жени нет
 
24.05.2009
2 347
Город
Москва
mybernik, поздравляю Эни и с победами на выставках! Вы не зря попутешествовали! Совместили приятное с полезным!
 

mybernik

Москва
13.02.2009
5 398
Город
Москва
Сонька-Золотая_ручка, спасибо! попутешествовали и правда не зря

Quote (Сонька-Золотая_ручка)
Жаль, что ни одной фотки Эни и Жени нет

Ирин, ну так не растраивайся
несколько штучек все таки есть
 

starzhy

Харьков
25.12.2007
2 442
starzhy.com.ua
Город
Харьков
Сонька-Золотая_ручка, класс! Сейчас только увидела такие здоровские снимки!
 
24.05.2009
2 347
Город
Москва
Ну, так вот. Продолжаю...
Третье упражнение - буксировка лодки к берегу
Суть - лодка с людьми дрейфует на расстоянии от берега. с ее борта свешивается линь (канат с привязанным на конце предметом). По команде собака плывет к лодке, берет линь и тащит его (с лодкой, ессно) к хозяину.




 
24.05.2009
2 347
Город
Москва
И еще Управление в воде. Собака с хозяином по команде Рядом входит в воду, затем плывет рядом с хозяином. Далее хозяин останавливается, собака по команде рядом оплывает хозяина со спины (человек - лицом От берега), дает возможность схватиться руками и по команде Вперед тащит его ОТ берега. Потом еще раз остановка, человек поворачивается к берегу лицом, одновременно по команде Рядом то же самое делает собака, а затем по команде Берег собака тащит человека к берегу. Выходят вместе Рядом.
Казалось бы, чего сложного? Между тем, считаю, что это самое сложное упражнение. Во-первых, на начальном этапе, нужно отучить залезать "на ручки", во-вторых, в воде исполнение команды Рядом еще сложнее, особенно, если собака может плыть быстрее хозяина (т.е. постоянный тормозной процесс). В-третьих, при оплытии человека собаке очень сложно удержаться от стремления плыть к берегу, а тем более, тащить человека от берега в открытое море (т.е. вопреки инстинкту). Я уже не говорю, чего стоит воздействие на собаку в воде, потому как там действенна только механика.
Застращала? Сама боюсь!

Собакам ОЧЕНЬ не нравится волна! ОЧЕНЬ! Одно дело - море спокойное. Приятно плыть. А когда волна?! Накрывает с головой! Особенно когда плывем от берега! Соня особенно это не любила. Наглатывается воды, возникает момент утопления и тут же - ПАНИКА. А-А! К берегу!!! Мама, прости! Ты, как-нибудь, сама!
А когда моя девочка включает крейсерскую скорость!... попробуй ее сверни! Орешь команду, а в это время вода в рот хлещет!

Вообщем, я там и забыла, что плаваю плохо
. Хорошо, что была в гидрокостюме!
Хватит теории!




 

таньчик

Великий Новгород
26.07.2009
14 957
Город
Великий Новгород
Кошмар! я бы сама то не выполнила это упражнение
, а тут собака....
Вы просто МОЛОДЦЫ!!!
 

Лёлька

Великий Новгород
29.07.2009
9 385
Город
Великий Новгород
Сонька-Золотая_ручка, как клево
я тоже так хочу

А вообще вы МОЛОДЦЫ!!!!
 

Элвис

М.О. Балашиха
Команда форума
16.02.2008
38 918
algrandberni.ru
Город
М.О. Балашиха
Сонька-Золотая_ручка,
Вы просто МОЛОДЦЫ!!!
 
24.05.2009
2 347
Город
Москва
Элвис, Лёлька, девочки, спасибо!
Это было так интересно!!! Так здорово!!! Так хочется еще и в следующем году съездить!
 

mybernik

Москва
13.02.2009
5 398
Город
Москва
Сонька-Золотая_ручка, слабо на следующий год собрать команду бернклуба
 

klvlev

Москва,МО Шульгино.
07.07.2009
8 752
bachahills.ucoz.ru
Город
Москва,МО Шульгино.
Сонька-Золотая_ручка, Как интересно! А можно координаты этого лагеря?
 

Irina-Rina

Москва
04.06.2009
2 261
Город
Москва
Ириша, замечательные фотографии и рассказ!!!
Просто отлично!!!
 

Сильва

Москва
15.10.2009
23 478
Город
Москва
Сонька-Золотая_ручка, Супер-супер-супер!Вот я понимаю отдохнули!
 

Larisa

Москва, Марьино
15.08.2010
53 876
Город
Москва, Марьино
Как же здорово! Вот это тренировки!
 
24.05.2009
2 347
Город
Москва
Larisa, Сильва, чистая правда!!!
Хотя режим таким, что в течение дня 2 занятия на воде, после которых помывка (от соли) + сушка, а в промежутках между всем этим (а также и вечером) занятия по послушке и тесты на психику. Когда заходили в номер в течение дня, была одна мысль: ... лучше не садиться (и не ложиться), а то и не встанешь...

Однако, Gulico, с которой мы ездили, с больной спиной сначала поднималась на второй этаж, держась за перила и пыхтя... А через пару дней ВЗБЕГАЛА со словами "ой, чего это я?"

Вообщем, это было такое погружение!!! И отрешение от всех забот!!! Сплошная физкультура! Рекомендую!!!
 

guliko

Москва
30.09.2009
158
Город
Москва
Я ещё и похудела на 4 кг..
Ну в принципе Сонька-Золотая_ручка, всё рассказала, просто можно умножить впечатления и восторги на два.
Нет, ребята, нам правда понравилось, и собакам (по-моему), и мужу, и мне. Муж как-то с растерянным видом сказал: "Представляешь, я за весь день ни разу не вспомнил про работу и даже-прости господи!-про Егора (сын)!"
Несколько фоточек.
Люка пытается сообразить, что сейчас может с ним случится

Поскольку Люкез нигде и никогда воду не видел, первые шаги удались с преодолением

Бедного ребёнка заставляют не только ходить, но плавать "рядом". Ну что делать, отрабатываем управление

Команда "берег"

Родители по очереди тонут,


а я работай, спасай