Детки Дейры и Нико

Тема в разделе "Личные альбомы | семейные", создана пользователем magukanka, 13 апр 2008.

1. нУ ВОТ НАСТУПИЛ ДОЛГОЖДАНЫЙ МОМЕНТ И ЩЕНКИ ПОЯВИЛИСЬ НА СВЕТ. тРИ ЛАПОЧКИ ДОЧКИ И ТРИ ЛАПОЧКи СЫНОЧКА. пОСМОТРИТЕ НА НАС - НАМ РОВНО СУТКИ! пЕРВЫЕ ТРИ МАЛЬЧИКИ, А ЗАТЕМ ДЕВЧАТА.[​IMG]
    а ТЕПЕРЬ ДЕТКИ.[​IMG]
    а ТЕПЕРЬ ДЕВОЧКИ

2. magukanka, господи... какие малюсенькие, миленькие.. [​IMG]
    здоровья им!! и чтоб выросли в таких же лосят, как их родители! [​IMG]

3. Ну вот ! такие вот мы . Хотелось бы услышать коментарии опытных заводчиков. у меня бернючки-детки первые. может кого-то одекватно оценить не могу. Могу оценить пока окрас. Взвесить в день родов не смогла- был небольшой стрес. Взвесила сегодня с утра . последние два щенка 600 грамм, а остальные четыре 700 грамм. посмотрев что например мой гордон родился 500 грамм, а Дейра 420( хотя в помете было больше деток). Так что принимайте еще одну новорожденую ясельную группу. Надеюсь на вашу поддержку и советы. Будем рости ВМЕСТЕ!
    Добавлено (13.04.2008, 19:52)
    ---------------------------------------------
    Все ети фотки потом буду вкладывать в альбомы для будущих хозяев. когда покупала своих давали в придачу фотки предков. вот и я хочу сделать каждому такой же альбом!

4. magukanka, мои самые искренние поздравления!!! Пожмите лапу папе от нас с Фанюшей и погладьте красавицу-маму! детишкам воздушный поцелуй!!! они замечательные и ещё такие малюсенькие!!счастья им, здоровья, любящих хозяев и долгой жизни!!! [​IMG]

5. Кристин, ну разве можно такие сладости выставлять - я уже слюной обтекла, когда уже моя "закапает"...
    Придут специалисты и оценят качество щенков. Я ненавижу хвалить малышей. Поэтому скажу вот что - окрас - ты сама видишь, все в порядке, головы обещают быть классными. Когда они будут спать на бочку - сфоткай, посмотрим углы. ТЬфу на них, тьфу-тьфу-тьфу и еще сто раз тьфу!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

6. Вы знаете- мама настоко чекнутая! Никак немогу ее спать уложить. все сидит и посет. Короче мамаша до мозга и костей. скажу даже покруче моей ВЕО.вылизывает так, что порой думаю залижет - писюны отвалятся. [​IMG]
    А ты Наташа можно подумать не спец.
    Не надо занижать свои достоинства. [​IMG]

7. Quote (magukanka)
    мама настоко чекнутая! Никак немогу ее спать уложить. все сидит и посет

Куколка моя сладкая, обожаю бернов, просто обожаю!!!!!!!!!!!!!!!!!
    Quote (magukanka)
    вылизывает так, что порой думаю залижет - писюны отвалятся

Ниатвалюцца [​IMG] :D [​IMG]

8. magukanka, Поздравляю!
    Такие крупные щенки, красивые головы, вес для 6 щенков - отличный!

9. Какие солнышки!!!! Я уже и забыла, что они такие лапуси рождаются!!!! Здоровья маме и деткам!

10. Я рада! Спасибо за поздравления! Теперь мы не только заботливые мамаши, но и хорошие охраники. Другие собаки даже нос в комнату засунуть не могут.Раньше всех кормила на кухне( из кухни в комнату нет двери). Теперь все трапезы перенесли в коридор.

11. Quote (magukanka)
    Теперь мы не только заботливые мамаши, но и хорошие охраники
    [​IMG] [​IMG] [​IMG] а у моей - заходи, люди, бери кого хочешь (кроме резинового бегемотика, его она отдает только мне)

12. magukanka, Поздравляем!!!! [​IMG]
    Здоровья мамаочке и щеночкам!!! Растите большими и счастливыми! [​IMG]
    Малышики даже ОООООЧЕНЬ!!! Но как говорится, вчера были лудше тфу тфу тфу [​IMG]

13. Quote (Сурепка)
    а у моей - заходи, люди, бери кого хочешь (кроме резинового бегемотика, его она отдает только мне)

Моя пока кормила никого чужого старалась не подпускать. Если мы прикрикнем, то отойдет на метр, голову пригнет, исподлобъя смотрит и тихо-тихо порыкивает. Типа, только из уважения к хозяевам посмотреть дозволено!!!
    Зато теперь - "приходи кто хошь, бери что хошь". Ревновать стала ужасно!!! И не боиться, что кто-нибудь Брюню заберет. Правда если та взвизгивает - бегом бежит проверить что случилось!!! [​IMG]

14. Кристина поздравляю!!! Щеночки супер, ТТТ на них

15. я уже начинаю переживать за мою мамашу. кормим сидя и вырубается. потом скину фотки. я ее положу и токо отошла она опять сидит. я ей обьясняю что кормить лежа легче. Лежи спи , а детки пусть кушают. так нет!

16. Quote (magukanka)
    я ей обьясняю что кормить лежа легче. Лежи спи , а детки пусть кушают. так нет!

[​IMG] [​IMG] [​IMG] Это она бдит, чтобы никто к деткам не подошел. Первое материнство... Потом будет поспокойнее, особенно когда хлебнет, как они могут достать, эти деточки [​IMG] [​IMG] [​IMG]

17. Не переживай, мы тоже иногда сидя кормили. Но поняла, что лежа комфортнее!!!

18. Вот такая мамочка[​IMG]

19. Ой, господи, она хоть уже начала лежа кормить, или все страдает? [​IMG]

20. естественно уже поумнели. спим так что иногда храп стоит. [​IMG]

21. Ой какие букаши!!!! Класнюки!!! [​IMG] [​IMG] [​IMG]
    И уже некоторые щёлочки прорезали! Везёт тебе, столько детей!
    Можно несколько слов о бернско-щенячьих особенностях? Думаю будет интересно. Белый цвет имеет тенденцию к уменьшению особенно на лапах и на лбу, т.е. полоски у взрослых хундов гораздо тоньше, чем у них же в раннем детстве. Если белый есть только на концах пальцев, то у взрослого его может не быть вовсе. Если мелкий родился с небольшим белым пятном на затылке, не беда, месяцам к четырём оно уменьшится в 2-3 раза и позже может вовсе исчезнуть. Очень тёмный рыжий у младенцев становится очень светлым месяцам к двум, затем темнеет со сменой шерсти. Чёрный имеет тенденцию разростаться: если на лапе (на границе рыжего и белого) у младенца есть хоть 2 волоска чёрного - там будет чёрное пятнышко, если на морде (на носу) кожа с тёмным пигментом - могут нарости чёрные веснушки (не обязательно). А вот чёрные усы под нижней челюстью наоборот уменьшаются и светлеют.

22. Tavy спасибо за информацию! У меня детки первые и поетому все интересно.
    Нам седня десить дней и мы взвесились. 4 щенка, которые весили 700 грамм сейчас весят 1,500.2 щенка, которые весили 600 грам- 1,200. на вид уже такие мамонтенки!

23. Отличный вес! [​IMG]

24. Ждём новую фотосессию.
    А какой из щенков Вам, magukanka, нравится больше всего?

25. просто смотрю и понимаю что предстоит мне также нянчить у своей зени
    ой дай бог вам всего наилучшего на свете [​IMG] так ведь MyMilan,? [​IMG] [​IMG] [​IMG] [​IMG] [​IMG] [​IMG] [​IMG]

26. Вот принимайте нам седня 16 дней. конечно фоткаться нам не очень нравится. Мы старались как могли. Первые мальчики.[​IMG]
    мы попытались сфоткаться пучком
    А теперь мои дамы
    Не судите строго мы еще маненькие.
    Добавлено (28.04.2008, 22:59)
    ---------------------------------------------
    Starzhy мне нравятся все потому как первые, но.... На фото он первый и там где все пацаны - Он гордо сел. Девочка, которая самая последняя на фото. Знаете у меня есть одна беда- я еще все не очень хорошо вижу. Вам спецам сразу все видней. Жду вашего коментария.

27. Quote (magukanka)
    мы попытались сфоткаться пучком

Не пучком, а букетом! Классные детки и ростут стремительно!

28. Детки все один к одному, морды заполненные, головы отличной формы. На фоне идеальных окрасов девочка с асимметрией выглядит проигрышно, но, думаю, что она останется последней и ее уже не с кем будет сравнить - вот тогда и проигрывать будет некому. Тем более, что у нее окрас - не брак.
    Вот станут на ножки, тогда будем ковыряться [​IMG] [​IMG] [​IMG]

29. Спасибо всем. Про девочку с асимметрией . Будет кому-то друг для души, а не для выставок( естественно цена на нее другая). Действительно подрастем и посмотрим.