Детки Дейры и Нико

magukanka

Латвия
18.02.2008
1 759
Город
Латвия
нУ ВОТ НАСТУПИЛ ДОЛГОЖДАНЫЙ МОМЕНТ И ЩЕНКИ ПОЯВИЛИСЬ НА СВЕТ. тРИ ЛАПОЧКИ ДОЧКИ И ТРИ ЛАПОЧКи СЫНОЧКА. пОСМОТРИТЕ НА НАС - НАМ РОВНО СУТКИ! пЕРВЫЕ ТРИ МАЛЬЧИКИ, А ЗАТЕМ ДЕВЧАТА.



а ТЕПЕРЬ ДЕТКИ.





а ТЕПЕРЬ ДЕВОЧКИ


 

MyMilan

Москва
01.12.2007
5 378
bernclub.ru
Город
Москва
magukanka, господи... какие малюсенькие, миленькие..

здоровья им!! и чтоб выросли в таких же лосят, как их родители!
 

magukanka

Латвия
18.02.2008
1 759
Город
Латвия
Ну вот ! такие вот мы . Хотелось бы услышать коментарии опытных заводчиков. у меня бернючки-детки первые. может кого-то одекватно оценить не могу. Могу оценить пока окрас. Взвесить в день родов не смогла- был небольшой стрес. Взвесила сегодня с утра . последние два щенка 600 грамм, а остальные четыре 700 грамм. посмотрев что например мой гордон родился 500 грамм, а Дейра 420( хотя в помете было больше деток). Так что принимайте еще одну новорожденую ясельную группу. Надеюсь на вашу поддержку и советы. Будем рости ВМЕСТЕ!
Добавлено (13.04.2008, 19:52)
---------------------------------------------
Все ети фотки потом буду вкладывать в альбомы для будущих хозяев. когда покупала своих давали в придачу фотки предков. вот и я хочу сделать каждому такой же альбом!
 

НаФаня

Санкт-Петербург, Старый Петергоф
14.02.2008
1 021
vkontakte.ru
Город
Санкт-Петербург, Старый Петергоф
magukanka, мои самые искренние поздравления!!! Пожмите лапу папе от нас с Фанюшей и погладьте красавицу-маму! детишкам воздушный поцелуй!!! они замечательные и ещё такие малюсенькие!!счастья им, здоровья, любящих хозяев и долгой жизни!!!
 
09.02.2008
7 606
Кристин, ну разве можно такие сладости выставлять - я уже слюной обтекла, когда уже моя "закапает"...
Придут специалисты и оценят качество щенков. Я ненавижу хвалить малышей. Поэтому скажу вот что - окрас - ты сама видишь, все в порядке, головы обещают быть классными. Когда они будут спать на бочку - сфоткай, посмотрим углы. ТЬфу на них, тьфу-тьфу-тьфу и еще сто раз тьфу!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
 

magukanka

Латвия
18.02.2008
1 759
Город
Латвия
Вы знаете- мама настоко чекнутая! Никак немогу ее спать уложить. все сидит и посет. Короче мамаша до мозга и костей. скажу даже покруче моей ВЕО.вылизывает так, что порой думаю залижет - писюны отвалятся.

А ты Наташа можно подумать не спец.
Не надо занижать свои достоинства.
 
09.02.2008
7 606
Quote (magukanka)
мама настоко чекнутая! Никак немогу ее спать уложить. все сидит и посет

Куколка моя сладкая, обожаю бернов, просто обожаю!!!!!!!!!!!!!!!!!
Quote (magukanka)
вылизывает так, что порой думаю залижет - писюны отвалятся

Ниатвалюцца
:D
 

starzhy

Харьков
25.12.2007
2 442
starzhy.com.ua
Город
Харьков
magukanka, Поздравляю!
Такие крупные щенки, красивые головы, вес для 6 щенков - отличный!
 

Иришка

Тверская область
04.12.2007
12 147
www.allfoursennenhunds.ru
Город
Тверская область
Какие солнышки!!!! Я уже и забыла, что они такие лапуси рождаются!!!! Здоровья маме и деткам!
 

magukanka

Латвия
18.02.2008
1 759
Город
Латвия
Я рада! Спасибо за поздравления! Теперь мы не только заботливые мамаши, но и хорошие охраники. Другие собаки даже нос в комнату засунуть не могут.Раньше всех кормила на кухне( из кухни в комнату нет двери). Теперь все трапезы перенесли в коридор.
 
09.02.2008
7 606
Quote (magukanka)
Теперь мы не только заботливые мамаши, но и хорошие охраники
а у моей - заходи, люди, бери кого хочешь (кроме резинового бегемотика, его она отдает только мне)
 

Portobello

Riga
01.04.2008
1 772
www.budur.lv
Город
Riga
magukanka, Поздравляем!!!!

Здоровья мамаочке и щеночкам!!! Растите большими и счастливыми!

Малышики даже ОООООЧЕНЬ!!! Но как говорится, вчера были лудше тфу тфу тфу
 

Иришка

Тверская область
04.12.2007
12 147
www.allfoursennenhunds.ru
Город
Тверская область
Quote (Сурепка)
а у моей - заходи, люди, бери кого хочешь (кроме резинового бегемотика, его она отдает только мне)

Моя пока кормила никого чужого старалась не подпускать. Если мы прикрикнем, то отойдет на метр, голову пригнет, исподлобъя смотрит и тихо-тихо порыкивает. Типа, только из уважения к хозяевам посмотреть дозволено!!!
Зато теперь - "приходи кто хошь, бери что хошь". Ревновать стала ужасно!!! И не боиться, что кто-нибудь Брюню заберет. Правда если та взвизгивает - бегом бежит проверить что случилось!!!
 

Оксана

Владимир
20.02.2008
675
Город
Владимир
Кристина поздравляю!!! Щеночки супер, ТТТ на них
 

magukanka

Латвия
18.02.2008
1 759
Город
Латвия
я уже начинаю переживать за мою мамашу. кормим сидя и вырубается. потом скину фотки. я ее положу и токо отошла она опять сидит. я ей обьясняю что кормить лежа легче. Лежи спи , а детки пусть кушают. так нет!
 
09.02.2008
7 606
Quote (magukanka)
я ей обьясняю что кормить лежа легче. Лежи спи , а детки пусть кушают. так нет!

Это она бдит, чтобы никто к деткам не подошел. Первое материнство... Потом будет поспокойнее, особенно когда хлебнет, как они могут достать, эти деточки
 

Иришка

Тверская область
04.12.2007
12 147
www.allfoursennenhunds.ru
Город
Тверская область
Не переживай, мы тоже иногда сидя кормили. Но поняла, что лежа комфортнее!!!
 
09.02.2008
7 606
Ой, господи, она хоть уже начала лежа кормить, или все страдает?
 

magukanka

Латвия
18.02.2008
1 759
Город
Латвия
естественно уже поумнели. спим так что иногда храп стоит.
 

Tavy

Моск.обл. Хотьково
25.02.2008
22 168
Город
Моск.обл. Хотьково
Ой какие букаши!!!! Класнюки!!!

И уже некоторые щёлочки прорезали! Везёт тебе, столько детей!
Можно несколько слов о бернско-щенячьих особенностях? Думаю будет интересно. Белый цвет имеет тенденцию к уменьшению особенно на лапах и на лбу, т.е. полоски у взрослых хундов гораздо тоньше, чем у них же в раннем детстве. Если белый есть только на концах пальцев, то у взрослого его может не быть вовсе. Если мелкий родился с небольшим белым пятном на затылке, не беда, месяцам к четырём оно уменьшится в 2-3 раза и позже может вовсе исчезнуть. Очень тёмный рыжий у младенцев становится очень светлым месяцам к двум, затем темнеет со сменой шерсти. Чёрный имеет тенденцию разростаться: если на лапе (на границе рыжего и белого) у младенца есть хоть 2 волоска чёрного - там будет чёрное пятнышко, если на морде (на носу) кожа с тёмным пигментом - могут нарости чёрные веснушки (не обязательно). А вот чёрные усы под нижней челюстью наоборот уменьшаются и светлеют.
 

magukanka

Латвия
18.02.2008
1 759
Город
Латвия
Tavy спасибо за информацию! У меня детки первые и поетому все интересно.
Нам седня десить дней и мы взвесились. 4 щенка, которые весили 700 грамм сейчас весят 1,500.2 щенка, которые весили 600 грам- 1,200. на вид уже такие мамонтенки!
 

Tavy

Моск.обл. Хотьково
25.02.2008
22 168
Город
Моск.обл. Хотьково
Отличный вес!
 

starzhy

Харьков
25.12.2007
2 442
starzhy.com.ua
Город
Харьков
Ждём новую фотосессию.
А какой из щенков Вам, magukanka, нравится больше всего?
 
K

kinolog18rus

просто смотрю и понимаю что предстоит мне также нянчить у своей зени
ой дай бог вам всего наилучшего на свете
так ведь MyMilan,?
 

magukanka

Латвия
18.02.2008
1 759
Город
Латвия
Вот принимайте нам седня 16 дней. конечно фоткаться нам не очень нравится. Мы старались как могли. Первые мальчики.



мы попытались сфоткаться пучком


А теперь мои дамы





Не судите строго мы еще маненькие.
Добавлено (28.04.2008, 22:59)
---------------------------------------------
Starzhy мне нравятся все потому как первые, но.... На фото он первый и там где все пацаны - Он гордо сел. Девочка, которая самая последняя на фото. Знаете у меня есть одна беда- я еще все не очень хорошо вижу. Вам спецам сразу все видней. Жду вашего коментария.
 

Tavy

Моск.обл. Хотьково
25.02.2008
22 168
Город
Моск.обл. Хотьково
Quote (magukanka)
мы попытались сфоткаться пучком

Не пучком, а букетом! Классные детки и ростут стремительно!
 
09.02.2008
7 606
Детки все один к одному, морды заполненные, головы отличной формы. На фоне идеальных окрасов девочка с асимметрией выглядит проигрышно, но, думаю, что она останется последней и ее уже не с кем будет сравнить - вот тогда и проигрывать будет некому. Тем более, что у нее окрас - не брак.
Вот станут на ножки, тогда будем ковыряться
 

magukanka

Латвия
18.02.2008
1 759
Город
Латвия
Спасибо всем. Про девочку с асимметрией . Будет кому-то друг для души, а не для выставок( естественно цена на нее другая). Действительно подрастем и посмотрим.