Джафар Малик и Бенни Белиссимо

ианис

Москва, Мытищи
Команда форума
18.11.2012
8 834
Город
Москва, Мытищи
Райт и Один. 1999 - 2004 год.
Начало.

Мои отношения с бернами начались в 1999г. Когда Райту, моему лучшему в мире колли исполнилось десять лет, я решила взять себе малыша. На то время, тех служебных колли, в которых я была влюблена больше 20 лет, уже не осталось, и я начала просматривать на другие крупные породы. Чаша весов колебалась между черным терьером и немецкой овчаркой. Хотелось собаку служебную. И тут я увидела рекламу Pedigree - стая великолепных триколорных песов весело бежала, нет, летела через лес... Зацепил окрас, такой же яркий, как у моих колляшек и живое выражение мордов радующихся собак. Сердце мое было покорено их красотой. Порывшись в своих книгах и найдя описание породы, почитав в инете все, что нашла, я утвердилась в своем выборе: Хочу найти себе берноребенка.
Бернов тогда было совсем мало. Регулярно перерывая газеты объявлений, наконец нашла на объявление о продаже щенков и тут же созвонилась с владельцем и назначила встречу на воскресенье.
Приехали мы с сыном, поздоровались и нас провели в комнату, где в загоне (почти в половину ее), веселилась шестерка пушистых колобков. Хозяйка усадила меня и сына на диван, открыла дверь "детской" и шумная компашка выкатилась к нам. Щены были увлечены игрой в догонялки-валялки и на нас внимания "ноль". Малышей было поровну - три мальчика и три девочки. Ребенки играли, а мы наблюдали за ними, выбирая, кого из мальчишек себе возьмем. Размер и окрас у мальчишек был примерно одинаков, так что вопрос был только в том, кто из них нам больше понравиться своим характером. Прошло минут десять, веселая игра утихла, малышня разбрелась по комнате в исследовательском настроении.
 
Последнее редактирование:

lisaaa

Москва Новокосино/Останкино/Протвино
13.08.2012
2 856
Город
Москва Новокосино/Останкино/Протвино
Наталья,а дальше!!!!!
Не честно,на самом интересном месте прервали
 

Larisa

Москва, Марьино
15.08.2010
53 876
Город
Москва, Марьино
Дадада! Ждем продолжения!!!
 

ULANA

Тамбов
03.04.2008
9 082
Город
Тамбов
Эт она специаЛно так сделала. Чтоб нас заинтриговать и подержать в напряжении.
 

ианис

Москва, Мытищи
Команда форума
18.11.2012
8 834
Город
Москва, Мытищи
Девушки, спасибо! Конечно продолжение будет. Просто я как в понедельник утром встала, так больше до 12 ночи вторника и не ложилась
 

Родник

Москва
29.07.2008
16 160
Город
Москва
ианис, Отдыхайте и ждем продолжения...
 

ианис

Москва, Мытищи
Команда форума
18.11.2012
8 834
Город
Москва, Мытищи
Райт и Один. 1999 - 2004 год.
Начало.

Малышам было почти два месяца и их интересовало все.
Я специально привезла с собой несколько детских игрушек: погремушку с очень звонким и громким звуком, мячик-погремушку, зайца с пищалкой, плюшевого мягкого мишку, что бы посмотреть на их реакции и поведение во время игры.
Первой в ход пошла погремушка. Мне было интересно, как малышня отреагирует на ее звук. При звоне, все детенки заинтересованно уставились на меня, и при повторном звуке четверо из них подошли ко мне и принялись внимательно изучать эту громкую штуку в моих руках. Две девочки держались чуть поотдаль, но потом, осмелев, тоже подошли посмотреть погремушку. Явного выражения реакции страха при громком незнакомом звуке я не увидела ни у одного щена. Потом я покатила мячик-погремушку, мячики ребенкам уже были знакомы и этот, который еще и издавал звуки вызвал у них неподдельный интерес. Вся толпа, вперевалочку толстыми пушистыми попами, бросилась за мячиком. Очень интересно было видеть, что в их маленькой стае бернов, есть свои лидеры. Их хвостики-морковки ясно давали понять своим положением, кто из них кто. И к счастью для ребенков, хвостиков поджатых под животик, не было ни у кого.
Поиграв с малышами в мячик и зайца пищалку, я отдала им на растерзание мишку. Вся бандочка принялась с огромным азартом играть в отбиралки и царь – горы.
Прошло уже около трех часов, а я все никак не могла определиться. Мальчики все были хороши: активные, с хорошей психикой, правильным и ровным окрасом.
Дети играли с мишкой, рычали, сопели, смешно переругивались и очень забавно пытались заграбастать такую большую и классную игрушку в собственность только себе любимому.
«Ну и что скажешь? Которого, думаешь, мне взять? – спросила я у сына, так как сама определиться не могла.
« Самого толстого! – ответил мне сын.
И тут произошло удивительное. Как бы поняв мой вопрос, один из малышей, оставил мишку, с которым вся веселая шумная компашка возилась посреди комнаты. Подошел ко мне, и поставив лапки на тапок (нас попросили переобуться в домашнюю обувь как только мы приехали), поднял головенку, посмотрел мне в лицо и тихонько гавкнул. Я нагнулась и взяла малыша на руки. Это был мальчик с голубым глазом, о котором хозяйка нас сразу предупредила, что есть один бракованный щенок.
Я посадила его на колени и наклонила к нему лицо. Ласковый носик ткнул меня в щеку, потом малыш облизал мне нос и подбородок. Его глазенки смотрели на меня с огромным интересом, хвостик – морковка усиленно вилял, выражая радость, а голубой глазик был не просто голубым, а практически васильковым.
«Мама, он же бракованный …».
«Ну и что» - подумала я, «Не любитель я выставок», а вслух сказала: « Я же не говорю, что уже его беру, подумаем еще» и поставила щенка на пол, рассчитывая, что он сейчас рванет к своим братикам и сестричкам, которым как раз Галина принесла миску с размоченным кормом.
Малыш еще раз посмотрел на меня, потом на миску, возле которой устроило свалку его семейство. Сел у меня между ступнями, повернув к миске попу и смотря вверх.
 
Последнее редактирование:

margorita

воронеж
19.01.2010
8 123
Город
воронеж
Наташа,молодец создала альбом!Теперь ждем фото и рассказов о вашей совместной жизни!!
 

margorita

воронеж
19.01.2010
8 123
Город
воронеж
Наташа я увлеклась чтением
требую продолжения!
 

lisaaa

Москва Новокосино/Останкино/Протвино
13.08.2012
2 856
Город
Москва Новокосино/Останкино/Протвино
Цитата (margorita)
требую продолжения!


да-да-да!!!!!!!!!!
 

ианис

Москва, Мытищи
Команда форума
18.11.2012
8 834
Город
Москва, Мытищи
lisaaa, margorita, спасибо

Продолжение обязательно будет. И фотографии. Только наши, теперешние. Раньше я своих собак не фотографировала. Я в этом отношении была "попуасом"
 

ианис

Москва, Мытищи
Команда форума
18.11.2012
8 834
Город
Москва, Мытищи
Райт и Один. 1999 - 2004 год.
Начало.

Сердце мое екнуло. Но сделав вид, что не вижу его маневра, я продолжила наблюдать за толчеей вокруг миски. Малыш опять тявкнул. Я склонилась к нему и погладила по голове.
«Иди, ешь. А то останешься без обеда!» и развернув от себя, подтолкнула слегка его под попу в направлении миски. По инерции сделав движение в сторону миски, голубоглазик развернулся и опять уселся возле меня.
«Судьба…» - подумала я.
«Вы же первая, можете взять себе лучшего щенка» - сказала Галина, - «А этот с браком, только для дома. Вон мальчик, с носочками подлиннее, возьмите его. Всем хорош». Подняв щенка о котором говорила, протянула его мне. Щен и правда был замечательный, но мои глаза, невольно, опускались вниз, к сидевшему у ног малышу.
«Мам, ну что? Берем этого?» - сын показал на щенка в руках Галины.
«Этого» - я нагнулась и взяла голубоглазика на руки. Сын пожал плечами: «Ну как знаешь. Тебе с ним жить»
«Вы уверены? Не передумаете потом? Может, подумаете до завтра?» - спросила Галина и опустила предлагаемого щена на пол. Тот с истинным пылом голодного волка бросился в самую гущу битвы за еду.
« Подумаем» - сказали мы с сыном в один голос.
«Тогда я сейчас Вам дам распечаточку, что нужно купить для ребенка и как кормить, и жду Вашего звонка»
Распечаточка оказалась на трех страницах с подробным перечислением всех нужных аксессуаров, корма, витаминов, меню на неделю щенкам до четырех месяцев и напоминалками, что нельзя со щенком делать.
«Потом, приедете малыша показывать, в четыре месяца, я Вам следующую дам» - сказала Галина, провожая нас – «Не волнуйтесь, до завтра малыш будет Вас ждать».
Мы с сыном сели в машину.
Я вспоминала, как голубоглазик бежал за мной до самой двери из "детской" в коридор и, как "длинные носочки" все свое внимание уделял миске с кормом.
 
Последнее редактирование:

Родник

Москва
29.07.2008
16 160
Город
Москва
ианис, Вот, сразу видно, что окрас-это далеко не главное! Главное, что бы на сердце легло... Если он даже от еды отказался, только для того, что бы с Вами подольше побыть, то это дорогого стоит!
 

ианис

Москва, Мытищи
Команда форума
18.11.2012
8 834
Город
Москва, Мытищи
Родник,
Татьяна, Вы очень правы в том, что бы "сердце легло" (но и брала я песу для души и дома)
 

ианис

Москва, Мытищи
Команда форума
18.11.2012
8 834
Город
Москва, Мытищи
Райт и Один. 1999 - 2004 год.
Начало.

«Мам, давай сразу заедем сейчас и все купим» - предложил сын.
«Давай» - согласилась я, мысленно все еще в «детской комнате»
«Тогда сначала на Пролетарку, а потом я тебя отвезу в Мытищи».
«Да, только подожди немного, сейчас вернусь» - сказала я.
Почти бегом поднялась на четвертый этаж и запыхавшимся голосом сообщила опешившей от моего такого быстрого возвращения Галине: «Я его забираю, сейчас»
«Кого?»
«Голубоглазого» - решительно ответила я и почувствовала, как от правильного решения моя душа расслабилась и заулыбалась.
Когда я спустилась вниз с голубоглазиком на руках и села в машину, сын спросил: «Голубоглазый?»
Я кивнула головой, прижимая к себе малыша, чувствуя быстрое биение его сердечка, и сын добавил: «Так что на Пролетарку?» и мы поехали.
 
Последнее редактирование:

ULANA

Тамбов
03.04.2008
9 082
Город
Тамбов
Даже слезы навернулись на глаза. Это судьба.
 

kuini

калининград
18.12.2010
9 652
Город
калининград
ианис, не, ну нельзя же так
прекрасное повествование, начало новой жизни
 

Larisa

Москва, Марьино
15.08.2010
53 876
Город
Москва, Марьино
Ох,девушки,...как сама все пережила... И до поледней строчки в голове все только одно "хоть бы голуоглазика,хоть бы голубоглазика!..."
 

ианис

Москва, Мытищи
Команда форума
18.11.2012
8 834
Город
Москва, Мытищи
Девушки, спасибо! Это действительно была судьба и мой голубоглазый Один подарил мне шесть чудесных лет понимания, преданности и любви
 

Самум

Санкт-Петербург, г. Петродворец
23.10.2012
12 129
Город
Санкт-Петербург, г. Петродворец
ианис, Чудо!
! Ну нельзя же на ночь... А каждый, прочитав, примеряет рассказ к себе, к своему единственному и неповторимому " голубоглазику"! Спасибо!
 

ианис

Москва, Мытищи
Команда форума
18.11.2012
8 834
Город
Москва, Мытищи
Самум,
 

Мариния

Казань
05.09.2012
1 056
Город
Казань
ианис, Я теперь тут у Вас толкусь в очереди ожидающих продолжения
Прекрасная трогательная история! Читаю и в глазах щиплет.
 
30.05.2012
8 940
Город
С-ПБ
ианис,

Очень трогательная история!
Вы замечательный человек
Ждем продолжения!!!!!!!!!!
 

Tanya-bern

Москва
13.07.2012
15 058
48
+7 905 762 16 82
Город
Москва
Цитата (Мариния)
ианис, Я теперь тут у Вас толкусь в очереди ожидающих продолжения

И я тоже!
Такая трогательная история! Сижу читаю и слёзы прям капают!
 

ианис

Москва, Мытищи
Команда форума
18.11.2012
8 834
Город
Москва, Мытищи
Райт и Один. 1999 - 2004 год.
Райт – десять лет. Один - третий-пятый месяцы.

Берег Яузы, конец мая.
Веселый щенок-колобок вприпрыжку поспевает за неспешно рысящим крупным кобелем колли. Время от времени, кобель останавливается, и пушистый колобок его догоняет. Кобель ласково тычет носом в бок колобка, иногда лизнет его в поднятую к нему мордашку и опять неспешно отправляется дальше. Малыш, только было присевший на попу, что бы немного передохнуть, вскакивает и бросается догонять старшего. Я иду немного сзади колобка, щурюсь от яркого весеннего солнышка и чувствую себя совершенно счастливой.
«Какой у вашей девочки красивый малыш» - говорит мне женщина идущая нам навстречу.
«Странно, неужели она не видит, что это кобель», - произнося вслух: «Спасибо большое, но это не мама щенка, это два кобеля». Женщина удивленно: «Никогда не думала, что у собак отцы так заботятся о щенках». «Я и сама не думала» - отвечаю ей я.
Райт - удивительный колли. Я купила его на старой Птичке в Калитниках в августе 1989года.
В мае у меня от отравления крысиным ядом умер мой полуторогодовалый Юстас. Тогда, как потом я случайно узнала, травили крыс в нашем квартале и с большого ума яд рассыпали по территории тоже: по отмосткам домов, вокруг контейнерных площадок. Юстас не подбирал ничего и никогда, но у него была плохая привычка, мог хлебнуть воды из лужи. А утром как раз прошел дождь. Когда - нибудь я напишу историю и о нем, а сейчас о Райте.
Я тогда жила в Марьино, а на Птичку поехала за кормом для рыбок и канареек. Оттуда, с Калитников, мы с семьей должны были сразу уехать на родительскую дачу под Орехово-Зуево.
Вообще, Птичка выходных дней была особенным миром, где можно было бродить часами. Чего там только не продавали. И чего я оттуда только не притаскивала домой (с родителями я жила на Малой Калитниковской улице, в 15 минутах ходьбы от Птичьего рынка) – от желтых пуховых цыплят, через месяц превращающихся в страшно прожорливых долговязых лысоватых петушков, заявлявших в пять часов утра мерзеньким кукареку, о том, что уже пора бы поесть, до бурундука, в один прекрасный день, по только известным ему одному причинам, наделавшего меленьких-меленьких дырочек по всему дорогущему шелковому халату моей мамы. Когда она одела этот мелко перфорированный халат, я поняла, что на Птичку бурундук отправиться в ближайшую субботу и возможно, вместе со мной.
Входов на Птичку было два. Один, главный, через ряды с рыбами, второй, со стороны Калитниковского кладбища, через ряды где продавали собак и котят.
 
Последнее редактирование:

Самум

Санкт-Петербург, г. Петродворец
23.10.2012
12 129
Город
Санкт-Петербург, г. Петродворец
ианис,
И-И-И-.... Ждем-с...!!!
 

lisaaa

Москва Новокосино/Останкино/Протвино
13.08.2012
2 856
Город
Москва Новокосино/Останкино/Протвино
ещё,ещё еще!!!!