Джафар Малик и Бенни Белиссимо

ианис

Москва, Мытищи
Команда форума
18.11.2012
8 834
Город
Москва, Мытищи
margorita,
Маргарита, спасибо огромное! Приветы какие симпатичные и много
Эх, было бы мое государство поболее (в смысле - дом с участком) я бы себе таких приветов с удовольствием бы еще завела. Есть у меня собрание орхидей, а было бы еще собрание бернов. И тех и других много не бывает, потому как красота - страшная сила!
Папе Тедди привет от Малика
просил передать, что он очень старается
Я подтверждаю с Юки, что ребенок правду папе говорит
Такой у Вас с Олей, в смысле, у Тедди и Атики, мальчишка получился - золото умнющее
У меня такое ощущение, что он скоро заговорит
 

ианис

Москва, Мытищи
Команда форума
18.11.2012
8 834
Город
Москва, Мытищи
margorita,
Маргарита, а это от меня, Юки и Малика! Я в теме Тедди вычитала, что тебе орхидеи нравятся


 

ианис

Москва, Мытищи
Команда форума
18.11.2012
8 834
Город
Москва, Мытищи
Мой Филлип (попугай жако) выучил новое слово
Теперь он зовет не только:" Юки, иди сюда", но и "Малик, Малик!"
 

Сильва

Москва
15.10.2009
23 478
Город
Москва
ианис, Вы просто довели меня до слёз
своим рассказом..Да ещё с такой точностью описАли птичку,как будто мне опять пришлось по ней пройти..Мы тоже первую собаку (колли) ,там покупали и так же очень повезло,да и с цветом трёхколорном у нас всё совпало..
Теперь и я жду продолжения Вашего рассказа .как и все остальные..
 

АтикаЛора

воронеж
16.12.2011
244
Город
воронеж
ианис, Наташа, супер, если Филлип признал Малика и начал его воспитывать, значит произошла полное вливание в семью!!!

Филлип он просто так болтать не будет! Он мне очень понравился!!!
 

margorita

воронеж
19.01.2010
8 123
Город
воронеж
Наташа спасибо тебе за орхидеи
Я действительно очень их уважаю!!
 

ианис

Москва, Мытищи
Команда форума
18.11.2012
8 834
Город
Москва, Мытищи
margorita, АтикаЛора, сегодня ездила к внучке в гости. Мальчики были одни, под присмотром Фили
Все хорошо
 

margorita

воронеж
19.01.2010
8 123
Город
воронеж
Наташа я ачень рада что все у вас хорошо!
Поцелуй пожалуйста от меня мудрого Юки и послушного сынку Малика в их замечательные носики!
 

margorita

воронеж
19.01.2010
8 123
Город
воронеж
Наташа у тебя ведь много орхидей?А какие?Я глядя на фото просто умираю от любопытства!
 

molli

Брянская обл
25.07.2010
5 259
Город
Брянская обл
ианис, Как бывшие коллятницы, ждем продолжения рассказа...
 

ианис

Москва, Мытищи
Команда форума
18.11.2012
8 834
Город
Москва, Мытищи
Цитата (margorita)
Поцелуй пожалуйста от меня мудрого Юки и послушного сынку Малика в их замечательные носики!

Маргарита, выполнено и не один раз
Обожаю их тискать

Цитата (margorita)
Наташа у тебя ведь много орхидей?А какие?Я глядя на фото просто умираю от любопытства!

Ага, много... Каттлеи, фаленопсисы - гидридные и видовые, это основные. Еще есть ванды, ринхостилисы, аэрангинсы, аэридесы, цимбидиумы, целогины, дендробиумы, энциклии, ну и немного всякого по одной- две штуки.
 

ианис

Москва, Мытищи
Команда форума
18.11.2012
8 834
Город
Москва, Мытищи
Цитата (molli)
ианис, Как бывшие коллятницы, ждем продолжения рассказа...

molli,
немножечко замоталась
Сейчас чуть разгребусь и продолжу обязательно
 

Самум

Санкт-Петербург, г. Петродворец
23.10.2012
12 129
Город
Санкт-Петербург, г. Петродворец
ианис,
Какая красота! Настроение перед 8 марта
!

Это где же такое чудо? Сами вырастили?
 

margorita

воронеж
19.01.2010
8 123
Город
воронеж
Цитата (ианис)
Цитата (margorita)
Наташа у тебя ведь много орхидей?А какие?Я глядя на фото просто умираю от любопытства!

Ага, много... Каттлеи, фаленопсисы - гидридные и видовые, это основные. Еще есть ванды, ринхостилисы, аэрангинсы, аэридесы, цимбидиумы, целогины, дендробиумы, энциклии, ну и немного всякого по одной- две штуки.

А какие фотографии!!!Боже мой какая КРАСОТАААА!!!!!!!
 

Larisa

Москва, Марьино
15.08.2010
53 876
Город
Москва, Марьино
Цитата (ианис)
Каттлеи, фаленопсисы - гидридные и видовые, это основные. Еще есть ванды, ринхостилисы, аэрангинсы, аэридесы, цимбидиумы, целогины, дендробиумы, энциклии,

ого! Только одно слово и знакомо...


Мальчишки - просто молодцы!

Надо же, даже попугай уже имя Малика выучил!
 

ианис

Москва, Мытищи
Команда форума
18.11.2012
8 834
Город
Москва, Мытищи
Цитата (Larisa)
Надо же, даже попугай уже имя Малика выучил!

Лариса, Филя не просто выучил. Он все время Маликом командует, причем голосом очень похожим на мой
Наверное усек, что Малик младшенький и его нужно учить
 

ианис

Москва, Мытищи
Команда форума
18.11.2012
8 834
Город
Москва, Мытищи
Цитата (Самум)
Это где же такое чудо? Сами вырастили?

Самум, нет-нет, я еще только зацветать орхидеи учусь

Некоторые купила в Москве, а некоторые мои орхи приехали из Южной Америки, Германии, Таиланда, Японии. Вырастить орхидею из семечка очень сложно. Нужны специальные стерильные питательные среды, определенные условия и растут орхи очень медленно. Обычно этим занимаются на специальных фермах. После высадки из колбы малыша, может и пять, и семь, и больше лет пройти пока орхидея достигнет возраста цветения. Это при условии, что ей будут созданы благоприятные условия для жизни
Поэтому стараюсь покупать орхидеи или взрослые, или подростки (года два-три до цветения) Я еще совсем "юный орхидеист" - учусь, мне только три года и у меня совсем "юная коллекция", большинство орх еще только адаптируются к моим условиям, а я к ним
А какие у нас "зубры" есть, некоторые уже и больше 20 лет орхидеями занимаются.
А чуда растут у меня на лоджии и на кухне, и чуть-чуть в гостинной
Среди орхидеистов, как и среди влюбленных в зененнхундов бытует поговорка: Орх много не бывает




Это гибридный дендробиум который у меня недавно цвел
 
Последнее редактирование:

Самум

Санкт-Петербург, г. Петродворец
23.10.2012
12 129
Город
Санкт-Петербург, г. Петродворец
Цитата (Larisa)
ванды, ринхостилисы, аэрангинсы, аэридесы, цимбидиумы, целогины, дендробиумы, энциклии,


Три раза перечитывала
, даже вслух
! Бесполезно
! Надо идти к логопеду, у меня что то с дикцией
!
Наталия Евгеньевна, вы творите чудеса, вырастить такую сказку...
!
 
30.05.2012
8 940
Город
С-ПБ
ианис,
Однажды ранним утром,
Взглянув на календарь,
Мы с радостью увидим,
Что кончился февраль!

Как хочется скорее
Весны, любви, тепла.
Пускай быстрей растают
Холодные снега!!!

И пусть зима не хочет
Сдавать свои права,
Но на душе и в сердце
Уже царит весна!
 

ианис

Москва, Мытищи
Команда форума
18.11.2012
8 834
Город
Москва, Мытищи
Самум, margorita,
Девушки, если интересно, вот ссылка на орхидный сайт

http://www.ruorchids.ru/fora/index.php
Буду рада Вас там видеть


марьяшка, спасибо!
Для Вас, правда не совсем подснежники

 
Последнее редактирование:

ианис

Москва, Мытищи
Команда форума
18.11.2012
8 834
Город
Москва, Мытищи
Цитата (margorita)
Наташа привет!Как вы там?

Маргарита, привет
У нас все хорошо! Постараюсь сегодня сделать фото мальчиков на улице. Малик умница, с каждым днем убеждаюсь в этом все больше, и, еще, хитрюшка
Прочухал, что на диване в гостинной можно полежать, когда Юки в коридоре лежит, на любимом месте, у двери
А спит на кухне, у холодильника. Четко просек, что все вкусняшки появляются оттуда
:D

А еще, он замечательно выучил дорогу домой и нашу дверь в холле. Радостно мне на нее показывает:" Мама, это наша!" В машине ведет себя очень хорошо. Смотрит в окошко или просто лежит. Но чужих машин опасается, особенно с открытой дверью. Запомнил, как его из Воронежа увезли. Но оно и к лучшему, знаю, что без меня в чужую машину не сядет.
 
Последнее редактирование:

ианис

Москва, Мытищи
Команда форума
18.11.2012
8 834
Город
Москва, Мытищи
День у нас сегодня пасмурный, зато снежок свежий


Мои берномоськи





Любимые бернопопы и бернохвостики (по высоте и размерчику попа Малика уже догнала попу Юки
)



Давай поиграем, ну давай... пожалуйста!



Мам, может мелкий сам поиграет?



Ну и ладно, я обиделся! Подумаешь, взрослый...
Ну и обижайся, там девчонки за забором. Красивые!



Мам, мешает шлейка мне, чешется и щекочется!



А я снежок нашел! Вкусный-вкусный!



Ну ка мелкий, что нашел? Делись!



Рысак и иноходец


 
Последнее редактирование:

ианис

Москва, Мытищи
Команда форума
18.11.2012
8 834
Город
Москва, Мытищи
Райт – десять лет. Один - третий-пятый месяцы.
Райт встретил нас на входе в квартиру, выйдя поприветствовать.
Увидев у меня на руках щенка, слегка отступил назад и сел, и большим интересом его рассматривая. Я опустила малыша на пол и он тут же напруденил лужу. Перетерпел видно, пока ехали. Райт встал, и осторожно, издали стал принюхиваться к нему. Малыш, наивный как все щенки, в полной уверенности, что этот огромный мохнатый незнакомец ему ничего плохого не сделает, пошлепал к Райту, оставляя за собой маленькие мокрые следочки лап. Подойдя, он с интересом сначала обнюхал Райтовы лапы, а потом двинулся дальше в комнату, осваивать новое жилище. Райт развернулся вслед за ним, догнал и как-то очень ловко подцепив под живот, опрокинул малыша на спину. Произошло это так быстро, что я даже не успела дать команду «Фу».
Один лежал на спине болтая в воздухе всеми четырьмя лапами и его розовый голенький животик был совсем беззащитен. Маленькая капелька щенячьей мочи повисла на пипиське Одина. Райт внимательно и обстоятельно обнюхал каждый сантиметр тельца малыша, потом вдруг лег так, что, Один оказался лежащим на спине между его передних лап и начал тщательно его вылизывать. Через минуты две я имела абсолютно мокрого, улизанного до гладкости, щенка и абсолютно счастливого Райта.
С этого момента, Райт полностью взял на себя «материнские» обязанности по воспитанию Одина. Он вылизывал малыша, как вылизывает его мать, отдавал ему вкусняшки, полученные от меня. Учил Одина хорошим манерам в доме, не позволяя тому лазить на диван в гостинной, играл с малышем дома и на площадке, и очень внимательно следил за ним на улице, предупреждая, неведомым мне образом других собак, что Один под его защитой.
Мне думается, что у собак есть какой-то непонятный нам, людям язык, на котором они общаются между собой. Я предполагаю это потому, что, Один очень быстро осваивал те знания и умения, которые сделали мою жизнь с ним и Райтом очень удобной и которые знал Райт. Он никогда не грыз тапки, книги, мебель. Играл Один только с игрушками, но при этом никогда их не портил. В три с половиной месяца малыш уже терпел от гуляния до гуляния. Как то сам собой выучился командам «ко мне», «рядом», «нельзя», «сидеть» и «лежать». К пяти месяцам, когда обычно малышей ведут на занятия по послушанию, Один выполнял все простейшие команды на «отлично» – с первого раза и без заминки.
 
Последнее редактирование:

Бригита

Минск
31.08.2011
16 263
Город
Минск
Цитата (ианис)
Мои берномоськи

Довольные и счастливые! Жизнь налаживается.


Цитата (ианис)
Один очень быстро осваивал те знания и умения, которые сделали мою жизнь с ним и Райтом очень удобной и которые знал Райт

Я заметила, что младшие учатся у старших на своих собаках.

ианис, жду продолжения...
 

ианис

Москва, Мытищи
Команда форума
18.11.2012
8 834
Город
Москва, Мытищи
Райт – десять лет. Один - третий-пятый месяцы.
К пяти месяцам, подчинение младшего старшему было безоговорочным. Ни разу я не видела, что бы Один ослушался Райта, что бы он сделал то, что Райт считал делать недопустимым. Границы дозволенного Райт, пока Один был совсем маленьким, обозначал очень просто, подходил и преграждал ему путь. Если Один сразу не подчинялся, Райт лапой или носом валил Одина на бок. Если же малыш продолжал пытаться делать то, что Райт считал неверным, он опять его валил и слегка придерживал на месте лапой. Потом, когда Один подрос, предупреждением был негромкий короткий рык на средних тонах. И этого вполне хватало. При этом Райт не держал Одина на «коротком поводке». Он вполне разрешал малышу удовлетворять свои исследовательские инстинкты в пределах тех границ, которые считал допустимыми. На прогулке, если Один был не на поводке, эта граница проходила в пяти метрах от меня. Райт никогда не отходил от нас с Одином, если тот был в «свободном полете», внимательно наблюдая за всем происходящим и при этом успевая делать свои «кобелиные дела».
Для прогулок у нас были замечательные места вдоль берега Яузы. Всего то нужно было пройти 50 метров от дома, и мы попадали в собачий рай.
Пойма тогда была совершенно дикой, заросшей кустарником и травами, с маленькими полянками, на которых можно было посидеть-поваляться или весело поиграть, с небольшими заболоченными местами, где селилось множество самых разных певчих и хищных птиц, водяные крысы, и говорят, встречались лисицы и зайцы. А сама я не раз наблюдала за весело резвящимися ласками и несколько раз, поздно вечером, видела бобра. Семья бобров до сих пор сохранилась и мы ходили смотреть на их хатку и плотину у нее.
Весной, в зарослях по берегам, цвели синие одичавшие пролески, прохладные серебряные ландыши, маленькие нежно лиловые лесные фиалки, ярко желтые, пахнущие лимоном купавки, заросли глухой крапивы и во всю пели жабы и соловьи.
Летом на полянках, в густой траве, росла дикая клубника, ароматная и очень-очень сладкая, цвели самые разные дикие цветы. В жаркие дни от аромата донников, черной и белой полыни, иван-чая, кашки, дикого горошка воздух казался сладким.
 
Последнее редактирование:

ианис

Москва, Мытищи
Команда форума
18.11.2012
8 834
Город
Москва, Мытищи
Цитата (Бригита)
Я заметила, что младшие учатся у старших на своих собаках.

Это точно
И чем "грамотнее" ведущая старшая собака, тем легче обучаются младшие
 

margorita

воронеж
19.01.2010
8 123
Город
воронеж
Наташа я жду-жду-жду ПРОДОЛЖЕНИЯ!!!Очень интересно!!Здорово!!!
 

ианис

Москва, Мытищи
Команда форума
18.11.2012
8 834
Город
Москва, Мытищи
margorita,
Маргарита спасибо!
 
Последнее редактирование: