Диарея

stew

Москва
01.09.2009
1 705
Город
Москва
клетчатка - самый слабый пребиотик...клетчатка хороша для профилактики и всегда должна присутствовать в корме... но при терапии, он будет малоэффекивен
 
Последнее редактирование:
17.09.2010
3 913
Quote (stew)
активированный уголь
Он выел 50 табл.
Но его можно без проблем купить.
А почему ему помагает супрастин??? вот самая интересная для меня загадка.
И что первое давать дуфалакс и потом активированный уголт или наоборот?
 

stew

Москва
01.09.2009
1 705
Город
Москва
итак дюфалак дайте щену в питье... 1 столовую ложку (10 мл).... через 1-2 часа у него начнется сильнейшая диарея.... будьте готовы.... начнется обезвоживание - нужно питье - чистая вода, лучше минеральная с калием, магнием - типа есентуки... Еще раз говорю - этой диареи не бойтесь... Она = следствие очень резкого подкисления кишечника, за счет органических кислот, которые будут продуцироваться кисломолочной микрофлорой под воздействие дюфалака....Органические кислоты = это природныее антибиотики заточенные на элиминацию клостридий.... После этого сутки - щенку ничего не есть, только вода в неограниченном для него количестве...
 

stew

Москва
01.09.2009
1 705
Город
Москва
Quote (Dave)
А почему ему помагает супрастин???
так... это для меня новость.... вы не писали на форуме, что спрастин помогает.... как помогает?... диарея проходит?.... что потом... ведь если помогает - так и вопросов нет...
 
17.09.2010
3 913
Quote (stew)
так... это для меня новость.... вы не писали на форуме, что спрастин помогает.... как помогает?... диарея проходит?.... что потом... ведь если помогает - так и вопросов нет...
Вместе с ферментами (ну так получилось, посоветовали мне его) я начала давать ему супрастин по пол таблетки 2 раза в день. И так совпало что через сутки у него прошла диарея, но мы решили что это от ферментов. Я ему еще 3 или 4 дня дала супрастин, а потом перестала. И вот через 2 или 3 дня у него опять диарея. т.е. Вчера вечером и сегодня ночью какашки были точно такие как обычно и появился запах из пасти. Сегодня утром в виде эксперимента я дала пол таблетки супрастина. Поверите или нет но вечером на прогулке какашки стали нормальные.
Посмотрю что будет ночью- это у нас показатель.
 

stew

Москва
01.09.2009
1 705
Город
Москва
охо-хо... есть ее одна гипотеза... которая наверное должна быть первой: вы своего щена просто залечили.... заэксперементировали его разным питанием, таблетками запичкали и проч... Я так и не увидел клинической картины: диарея... сонливость....слабость.. так??.... до сих пор?.... вот мой совет: до всякого лечения - 2 суток голода...
 

suzanna

Москва и область
19.11.2008
12 514
Город
Москва и область
Quote (stew)
2 суток голода...

Это жёстко...Может, суток хватит?
 
17.09.2010
3 913
Quote (stew)
вы своего щена просто залечили
Если бы я сама его так залечила. а то ведь помогли. Супрастин дала из-за безвыходности.
Бегает он, кусается носит мячики за кроликами, кошками и курами бегает. Оленей нюхает с особым интересом. Если бы не его худоба то и не скажешь, что у него проблемы. Все удивляются, что он более.
 

stew

Москва
01.09.2009
1 705
Город
Москва
ок... тогда дюфалак отменяется..... опробуем супрастин - но тут я ничего не понимаю.... пищевая аллергия на фоне антибиотикотерапии? ... но вот точно - я б пса поморил день-два голодом... он ведь и сам - судя по вашим постам - не страдает хорошим аппетитом, а это знак природных инстинктов, который нужно слушать)
 

suzanna

Москва и область
19.11.2008
12 514
Город
Москва и область
А аллергию на сушку в принципе Вы не рассматриваете? Много там всего, разного такого - консерванты, органолизаты, витамины Бог знает какого качества...и прочая химия. Если сесть на натуру?
 
17.09.2010
3 913
Quote (stew)
не страдает хорошим аппетитом,
Он готов есть все что движется, вот только догнать не все может. Мы когда гуляем (это перед кормлением) и я ему даю кусочек корма в виде вкусняшки то он мне и пальцы по кисть пытается съесть.
Короче кушать он любит и хочет и может н оя ему много не даю.
 

stew

Москва
01.09.2009
1 705
Город
Москва
Quote (Dave)
Бегает он, кусается носит мячики за кроликами, кошками и курами бегает.
блииин... вы ж писали - ходит как тень, скучный,шатается... неееее, если за кроликами бегает - не инфекция, и не клостридии
Quote (suzanna)
Может, суток хватит?
сами смотрите....
 

stew

Москва
01.09.2009
1 705
Город
Москва
Quote (suzanna)
А аллергию на сушку в принципе Вы не рассматриваете? Много там всего, разного такого - консерванты, органолизаты, витамины Бог знает какого качества...и прочая химия. Если сесть на натуру?
очень вероятно... не обязательно аллергия - просто диспепсия....я вооще злой враг любой сушки, точнее любых промышленных кормов.
 
17.09.2010
3 913
Quote (stew)
вы ж писали - ходит как тень, скучный,шатается
Это было почти два месяца назад. После голодания и на рисе, если я правильно помню.
Если мы гуляем с сыном то они дурачатся и Дэйв все норовит сына за попу грузнуть. Доганяет его и рычит так "гррозно" хватает за что прийдется. Сегодня и вчера "змейку" учили. Нет я не могу сказать, что ему плохо.
 

Айриди

Нижний Тагил
03.08.2010
3 099
Город
Нижний Тагил
РЕБЯТА!!! Цамакс отлично снимает аллергическую реакцию, за счёт того, что выводит из организма всю пакость!!!
 

stew

Москва
01.09.2009
1 705
Город
Москва
хм.... то есть вся болезнь, только в том, что попой писает))))????.... и никакой другйо клиники.... а глаза как сейчас.... вооще трудно по инету.... не видя.... и реагируя на то что было 2 мес назад
 
17.09.2010
3 913
Айриди,
А какое действующее вещество или латинское название?
 

Айриди

Нижний Тагил
03.08.2010
3 099
Город
Нижний Тагил
Quote (stew)
я вооще злой враг любой сушки

Взаимно!!! Думаю, если возникли проблемы на натуральном питании, то не стоит идти наипростейшим путём и переводить на сушку, нужно решать проблему!!! Нет ничего лучше натуралки, какой бы она не была!!! Я бы не согласилась всю жизнь кушать "кириешки" одни!!!
 

stew

Москва
01.09.2009
1 705
Город
Москва
Quote (Айриди)
Цамакс отлично снимает аллергическую реакцию,

никогда не слышал - не пробовал... вот почитал: по составу - неплохо.... но у них в голландщине етого нету....
 
17.09.2010
3 913
Quote (stew)
а глаза как сейчас
После второго лекарства (мы выяснили его уже с вами) у него все прошло и больше никаких проблем небыло, даже после бега по высокой траве и по песку на море. Уши холодные. Перхоти нет, шерсть блестит. Пузико чистое.
 

Айриди

Нижний Тагил
03.08.2010
3 099
Город
Нижний Тагил
Просто "ЦАМАКС"
Изготовлен только лишь из чистейшего природного материала цеолита и серы!
-очищает организм от токсичных веществ
-востанавливает функции печени
-повышает сопротивляемость организма
-улучшает экстерьер
Показания к применению:
-неифекционные желудочно-кишечные заболевания (диарея и т.д)
-нарушения функций печени
-повышения устойчивости к различным заболеваниям
-нарушение минерального обмена
-снятие аллергических реакций
-мочекаменная болезнь
ПОБОЧНЫХ ЯВЛЕНИЙ И ОСЛОЖНЕНИЙ НЕ ВЫЗЫВАЕТ!!!!!
 

stew

Москва
01.09.2009
1 705
Город
Москва
лано... судя таки по описаниям - выдохнем... ваш щен здоров!!!... если бегает и жрать хочет!!!.... здоров и не морочьте себе голову... есть диспепсия - растройство кишечника... возможно возрастное, возможно неврогенное... но - совсем не критичное)
 

Айриди

Нижний Тагил
03.08.2010
3 099
Город
Нижний Тагил
Я отправлю завтра же, если надо будет, безвозмездно!!!
 

stew

Москва
01.09.2009
1 705
Город
Москва
Quote (Dave)
Уши холодные. Перхоти нет, шерсть блестит. Пузико чистое.
ЗДОРОВ!!!!!.
Следующий......))))))
все... спать ушел...
 
17.09.2010
3 913
Айриди, Его в Голландии нет. Если найду в Германии то я смогу его купить без проблем. Спасибо вам за вашу помощь. Препарат по описанию очень даже хорош.
Сейчас попытаюсь фото вставить моего мальчика. Что бы его можно было посмотреть. Фото свежие буквально пару дней назад делали.
 
17.09.2010
3 913
Quote (stew)
ЗДОРОВ!!!!!.
Следующий......))))))
все... спать ушел...
Спасибо.

А что делать с двух месячной диареей?
 

suzanna

Москва и область
19.11.2008
12 514
Город
Москва и область
Quote (stew)
все... спать ушел...
Пусть Вам приснится решение проблемы
 

suzanna

Москва и область
19.11.2008
12 514
Город
Москва и область
Quote (Dave)
Фото свежие буквально пару дней назад делали.
Иди в свою темку!
 
17.09.2010
3 913
Quote (suzanna)
Пусть Вам приснится решение проблемы
О и я за это. А завтра нам поведаете.
 

Айриди

Нижний Тагил
03.08.2010
3 099
Город
Нижний Тагил
Он продается только у нас в России!!! Я звонила, на фирму, и они сказали, что только у нас!!! Вы давайте не смущайтесь!!! Чем раньше я Вам отправлю, тем раньше справитесь с этой проблемой!!! Мне вот именно он помог!!! С подобной ерундой!!!!