Диарея

suzanna

Москва и область
19.11.2008
12 514
Город
Москва и область
Quote (Larisa)
Вообщем...намазала я палец вазелиновым маслом...и в попу к детю... в заднем проходе у ребенка стояла в распор обоюдоострая палочка... Аккуратненько я эту палочку положила и вытащила....
Прям чудо! Правда, я бы в этом случает курс антибиотиков как раз провела. Так как воспаление явно уже было, раз
Quote (Larisa)
так достала кишку, что уже и лейкоцитоз зашкаливал!
 
Последнее редактирование:
17.09.2010
3 913
Quote (Larisa)
Пусть ваш деть поскорее спрячет всю свою анатомию и станет опять круглым и здоровым!
Мы стараемся.

Я тут уже и по-голландски читать начала из-за проблем

Форумы и магазины изучаю.
Блин нет нашего корма даже в Гааге в магазинах
 

suzanna

Москва и область
19.11.2008
12 514
Город
Москва и область
Dave,
Раз анализ вам не светит, попробуйте описать нам щена. Всем миром бум пытаться помочь. ( не бейте сильно, если не права).
Какого цвета десны (ярко розовые, бордовые, бледные, желтоватые)
Склеры глаз (белые, желтоватые, красноватые)
Какая была Т в клинике?
Не горбит ли спину? Его вообще вет щупал,

Крик души: я часто слышала о хреновом уровне ветеринарии в Европе. Неужели правда?
 
Последнее редактирование:
09.02.2008
7 606
Quote (Larisa)
Вот такая странная история....

Ларис, да вам можно памятник при жизни поставить!!!!!!!!!!!!
догадливость на грани фантастики

Dave, Все у вас наладится, главное - не полагайтесь на мнение одного человека (врача), потому что он все-таки человек, а человеку свойственно ошибаться. Думайте своей головой, терзайте наши головы и если появится материальная возможность - обратитесь еще и к другому специалисту. Ну а уж в интернете - так ко всем специалистам с подтвержденной репутацией, которые согласятся вас консультировать.
 

Tavy

Моск.обл. Хотьково
25.02.2008
22 168
Город
Моск.обл. Хотьково
Quote (Dave)
Рис и курицу варить в одной кастрюле одновременно или в рис потом кусочки вереной курицы добавлять? И что делает морковка в одном из рецептов? Она нужна или нет необходимости? Ну и как ее варить?

С морковкой - это я писала. Хорошо разваренная, она тоже обладает успокаивающим и закрепляющим эффектом в мягкой форме. Курицу нужно порезать помельче и вместе с тёртой морковкой и рисом варить в одной кастрюльке около часа. Пропорция не строгая - от 1:1:1 до 2:1:2 (курицы в 2 раза меньше) . Должна получиться не слишком густая и не текущая кашка. Если щену консистенция не понравится, можно будет разбавить кипячёной водичкой.
Какие таблетки вам выдали? Может и стоит дать. Например в таких случаях дают ношпу по полтаблетки раза два в день, закрепляющие, аципол или что-то в этом роде.
Жалко что диагноза нет, щена жалко и мы в странном положении находимся. С одной стороны понятно что по интернету даже врач лечить не может, а с другой как-то помочь хочется...
 

Tavy

Моск.обл. Хотьково
25.02.2008
22 168
Город
Моск.обл. Хотьково
Народ, а где у нас тут были ссылки на сайт, на котором консультируют ветеринары? У меня после переустановки всё избранное слетело, не могу найти, но гдето здесь точно было!
 
17.09.2010
3 913
Т=38.9
Щупал, но ничего ненащупал или ничего не сказал.
Слушал-ничего не сказал.
Глаза продолжаем капать антибиотиком потому и выделения не сильные стали, а вчера сильное покраснение белка было (до капель).
Он ему какойто реактив закапал в глаза апотом в ультрофиолете смотрел на них. Ничего там не нашел. А нос опять стал зеленый.
Десна скорее бледно розовые.
Мне кажется, что растет он неравномерно и у него передние лапы короче немного. Соответственно стоит под углом и из-за похудения бедра (попа) стали горбиком выделятся, А спина кажется нормальная.
 

suzanna

Москва и область
19.11.2008
12 514
Город
Москва и область
Quote (Tavy)
Курицу нужно порезать помельче и вместе с тёртой морковкой и рисом варить в одной кастрюльке около часа. Пропорция не строгая - от 1:1:1 до 2:1:2 (курицы в 2 раза меньше) . Должна получиться не слишком густая и не текущая кашка
Не забывай, щен после сушки (которая растворяется, а не переваривается) и всё что крупнее на первых порах может быть не гуд. Компрмисс - твой рецепт потом пропустить через блендер.
 

Tavy

Моск.обл. Хотьково
25.02.2008
22 168
Город
Моск.обл. Хотьково
Свет, я понимаю. Но любая сушка всё-равно переваривается, она всё-таки из мелких частиц продуктов состоит, а не из аминокислот и глюкозы. А то что я пишу, эта тюря, она варится довольно долго, и резать мелко надо. В блендаре всё это в замазку превратится... если только мясо отдельно сварить, прокрутить и потом смешать? Но я так не делала.
 
Последнее редактирование:
17.09.2010
3 913
Quote (Tavy)
Какие таблетки вам выдали?
Это антибиотик salazosulfa, на го (голландским) форуме о нем писали точно в такой же ситуации. Собаку 3 месяца от диареии им лечили.

Quote (suzanna)
Мне кажется, вам нужно мультивитамины для щенков https://www.vitals.nl/producten/multi/kindermulti
Это для киндеров т.е. для детей

Поняла это сайт сборная солянка витаминов и пробиотиков для всех. Простите, что ввела в заблуждение
Вот еще онлайн аптека есть https://www.dierapotheker.nl/index3.php?did=9
 
17.09.2010
3 913
Девочки не спорте, у меня все равно нет блендера
Так что буду резать и долго варить

И рис у меня неочищеный, это думаю лучше чем очищеный.
 
Последнее редактирование:
17.09.2010
3 913
Поделитесь своими соображениями по поводу твердых какашек сегодня утром.
Как вы думаете это нормализация или кратковременный эффект от вчерашнего риса??? Важно ваше мнение.
 

SHELLI

Москва
02.05.2009
3 323
shellhouse.ru
Город
Москва
Quote (Dave)
Т=38.9
Щупал, но ничего ненащупал или ничего не сказал.
Слушал-ничего не сказал.
Глаза продолжаем капать антибиотиком потому и выделения не сильные стали, а вчера сильное покраснение белка было (до капель).
Он ему какойто реактив закапал в глаза апотом в ультрофиолете смотрел на них. Ничего там не нашел. А нос опять стал зеленый.
Десна скорее бледно розовые.
Не хочу Вас сильно напугать, но это очень тревожные симптомы. Вам нужно обязательно настоять на анализах.
Тем кто давно на форуме, я не помню от чего умерла девочка в Питире несколько месяцев назад?
а тут зеленый нос, воспаленные глаза, бледные десна (((( (не дай Бог конечно)
Dave, Вам очень очень нужен хороший ветеринар
 
17.09.2010
3 913
Quote (SHELLI)
зеленый нос
Он зеленеет от реактивов которые капают в глаза. Он меняем цвет и окрашивает глаз, а так как протоки чистые и свободные этот препарат вытекает через нос. То что он вытекает есть хорошо.

Через 5-10 мин зеленка пропадает.
 
Последнее редактирование:

Tavy

Моск.обл. Хотьково
25.02.2008
22 168
Город
Моск.обл. Хотьково
Quote (Dave)
Девочки не спорте

да всё нормально, пытаемся просто понять, что лучше. Я сюзанну люблю

Quote (Dave)
Как вы думаете это нормализация или кратковременный эффект от вчерашнего риса???

так быстро стабильная нормализация вряд ли будет, но хорошо если так. Даже если поноса больше не будет, всё-равно рисовой кашкой нужно ещё дня 2-3 покормить, небольшими порциями. Очень важно не сорвать его снова.
Смотрите не только на стул, но и на глазки и главное на общее самочувствие, на поведение. Температуру померьте.
 

SHELLI

Москва
02.05.2009
3 323
shellhouse.ru
Город
Москва
Quote (Dave)
То что он вытекает есть хорошо.

Ну здорово ! А то я видимо не правильно поняла, подумала зеленый от зеленых соплей.
Ну выздоравливайте !
 
17.09.2010
3 913
Quote (suzanna)
Киносил
Читала я ту тему. Там вконце его ругать начали

как всегда много мнений
 

Tavy

Моск.обл. Хотьково
25.02.2008
22 168
Город
Моск.обл. Хотьково
Quote (Dave)
Мне кажется, что растет он неравномерно и у него передние лапы короче немного.

это как раз нормально, почти все так растут.
 

Tavy

Моск.обл. Хотьково
25.02.2008
22 168
Город
Моск.обл. Хотьково
Quote (SHELLI)
А то я видимо не правильно поняла, подумала зеленый от зеленых соплей.

ух... я тоже уж испугалась
. Не дай бог!
 
17.09.2010
3 913
Спокойствие только спокойствие
Слава Богу соплей нет
Нам и без них весело
 

suzanna

Москва и область
19.11.2008
12 514
Город
Москва и область
Dave,
Что от риса каки круче - уже хорошо! Еда в песе задерживается, значит больше успевает всосаться. Теперь пробуйте рис+кура, аккуратно, часто но понемногу. Собаке белок нужен (кура), она же ХИШНИК, один рис ей не еда. И ВИТАМИНЫ поищите для собак.
И знаете, может антибиотик подавать все же? Дней 5-7, как обычно и назначают (а не три месяца, конечно) В итоге все воспаления, где бы они не были, лечат антиб-ми. Так как там уже всякая гадкая микрофлора наверняка поселилась. А потом Про-Колин, хоть он и дорогой. Зато у вас есть уже точно.
Quote (Tavy)
Даже если поноса больше не будет, всё-равно рисовой кашкой нужно ещё дня 2-3 покормить, небольшими порциями. Очень важно не сорвать его снова.
Ешьте не меньше 2-х недель. И в корм потом тоже добавляйте. Рис Форева!
 
Последнее редактирование:
17.09.2010
3 913
Quote (suzanna)
И знаете, может антибиотик подавать все же?
Думаете все же подавать? Оно то дело не хитрое, тем более за него уже уплочено. Надеялась, что непонадобится, раз покакал нормально. Наверное позвоню и спрошу, что они скажут.
 

suzanna

Москва и область
19.11.2008
12 514
Город
Москва и область
Dave,
Вы поймите суть-что такое нестабильный стул? (вплоть до диареи). Это спазмы кишечника, вследствие чего еда не успевает всосаться (а остатки стать плотными каками) и полупереваренная выталкивается наружу. В итоге собака (в данном случае) регулярно недополучает важные вещества для жизни.
А причиной такого действия кишечника может быть что угодно - воспаление одного из его отделов (тонкого, толстого) вследствие травмы инородным телом, грубой пищей, частым выбросом агрессивных сок (печени, поджелудочной).
НУЖНО
1. снять воспаление (антибиотиком),
2. на время лечения максимально снизить воздействие на слизистую пищеварительных соков (рисовая слизь, Про-Колин, смекта и т.д). Именно поэтому первые дни диеты отменяют МЯСО, так как именно на его переваривание идет выброс ЕДКИХ желчи и ферментов поджелудочной) и кормят 2-3 дня только рисовой слизью.
3.Давать витамины
4.Питание усложнять ПОСТЕПЕННО.
 
17.09.2010
3 913
Suzanna
Кажется теперь я понимаю.
Мои действия на сегодня:
Сварю неочищенный рис как можно мягче. Буду давать его после 2или 3 часов дня сначало ложку, через пол часа 2ложки еще через пол часа 3 или через час 4 а в 7ч дам немного больше и как прописал доктор таблетки.
Таблетки надо давать 2раза в день так что завтра утром рис и таблетки утром, а в обед рис и курица. После завтра если все будет Ок рис и вместо курицы пару кубиков корма ну и таблетки по схеме.
Как вы думаете так нормально? Или все же давать белый рис, (его можно до жижи разварить)?
Поищу витамины в магазине а то с инета долго ждать.
 

suzanna

Москва и область
19.11.2008
12 514
Город
Москва и область
Попробуте варить неочищенный рис. Но лучше приберегите для себя (полезный очень) а собе разварите простой (круглый). Вы удивитесь, но оболочка неочищенного риса тоже может усиливать перистальтику кишечника!
А витамины измученному обессиленному щену?

Кстати, раз у щена уже был твердый кал, то можно уже сразу попробовать дать рис+кура. Куры немного. А то жалко его уже очень
 
Последнее редактирование:
17.09.2010
3 913
Quote (suzanna)
Кстати, раз у щена уже был твердый кал, то можно уже сразу попробовать дать рис+кура. Куры немного. А то жалко его уже очень
Ок. раз можно куру тогда дам куру.
В 12.30 сын на обед из школы прийдет. покормлю и по магазинам. Тут все магазины имеют в ассортименте beaphar у них есть комплекс витамин V-12 так что если в магазинах он есть его куплю. и буду давать.
 

suzanna

Москва и область
19.11.2008
12 514
Город
Москва и область
Dave,
И блендер заодно купите. Для куры