Диарея

suzanna

Москва и область
19.11.2008
12 514
Город
Москва и область
Dave,
Да что же это за напасть...Бедный Дэйвик! Вы уже все мыслимые комбинации кормежки перебрали, а толку нет
.
И все же, мне очень подозрительны эти ночные кучи-лужи, тем более с "желе". Слизь - показатель воспаления в кишечнике
Может, все ж сидит так какая-нибудь щепка? Тем более, Вы писали что иногда вскрикивает и к попе тянется...
И почему веты у него анализ крови сделать не хотят?
 

suzanna

Москва и область
19.11.2008
12 514
Город
Москва и область
Очень показательная история (3-я страница вашей темы)
Quote (Larisa)
понимаю, что у каждого своя ситуация...Но вот моя.
(тапками не кидайтесь, просто рассказываю, что случилось именно с нами!)
Привезла щенка. Все было отлично, а через неделю проснулись ночью от звуков рвоты и поноса. Утром бегом к вету. Первое, что нам сделали - поставили капельницу, чтобы предотвратить обезвоживание. Спасибо им за это. Тут же взяли анализы крови, оставили ребенку катетер, велели прийти ,предварительно позвонив, чтобы узнать результаты. По крови видно было, что есть воспаление - очень высокий лейкоцитоз. Просили прийти на прием,сказали, что скорее надо принимать антибиотики. Так меня ломало, что такую кроху придется сажать на антибиотики! Но понос не прекращался, вернее, постоянный очень слабый стул! На все грешила - и прививку только сделали - а вдруг? И энтерита жутко боялась - особенно меня в один момент рвота пеной напугала!
Вообщем...намазала я палец вазелиновым маслом...и в попу к детю... в заднем проходе у ребенка стояла в распор обоюдоострая палочка... Аккуратненько я эту палочку положила и вытащила.... К вечеру ребенка было не узнать! Аппетит преотличнейший, бегает, прыгает, радуется жизни! И к утру поноса никакого не было (при этом мы начали чуть раньше пить Бифидум). Курс мы все же допили и вот уже почти месяц ттт! Все в порядке! Вот такая странная история....
 
Последнее редактирование:
17.09.2010
3 913
suzanna,
Я эту история часто сама вспоминаю.

Жду еще пару дней и буду, требовать анализа крови. Но думается мне, что найдут отмазку и просто дадут новое лекарство.
Подожду, может таблетки начнут действовать. Вчера на вечерней и ночной прогулке он нормально покакал- тверденьким хоть и немного. А ночью, как всегда
 
17.09.2010
3 913
Вчера когда я забирала таблетки спросила у ассистентки о возможном наличии несъедобного предмета внутри и могут ли сделать рентген. Она спросила, а что он любит есть всякие предметы? Я ответила что небыл пойман и никогда я за ним такого ненаблюдала, но так как у меня сын маленький (ха, маленький кобелю уже 11лет
) то на полу в его комнате чего только нет. Интузиазма она не проявила и сказала что одна фотка стоит 90 евро, а сколько их понадобится неизвестно. Так что такой вариант был откинут за несостоятельностью
 
17.09.2010
3 913
Он рвал дважды, очень давно и то видимо от травы просто белой пенкой. Тогда я ему разрешала траву жевать, потом вет сказал, что для собак трава ядовита и надо запрещать есть. Я ему не успела запретить он как-то сам перестал траву поедать, а вот когда был медвеженком любил частельно погрызть, думала, что на ферме они обознались и вместо бернса нам одну из своих коровок подсунули.
 
17.09.2010
3 913
Вот подумалось, ему уже два раза термометр в попу засовывали и возможно если бы там что-то было и беспокоило его то он бы как-то отреагировал? Как вы думаете? (Это я себя так успокаиваю)
В очередной раз наружно общупав весь живот и все что около него сделала вывод- собака кобель настоящий. Хвостом машет когда его щупаешь и никаких воражений нет, даже наоборот. Все еще лежит на спине с раздвинутыми лапами.
 
Последнее редактирование:

tatctar

Москва
30.05.2010
28 062
www.kennelmosstar.com
Город
Москва
Dave,
Может быть ему масло вазилиновое дать грамм 100, если что-то лишнее в пещеводе есть, может быть и выйдет?
 
17.09.2010
3 913
Quote (tatctar)
Может быть ему масло вазилиновое дать грамм 100, если что-то лишнее в пещеводе есть, может быть и выйдет?
Боюсь такие экстримальные методы применять.

А у нас все так же.

Уже почти все зубы сменились, запах стал не такой убийственный (от гнилых, молочных зубов) так что есть надежда, что все пройдет как только поменяем зубки.
Сегодня ночью собака выгнала мужа на улицу. Дэйв проснулся и хотел пойти в гостинную, а я его удержала и начала гладить и просить потерпеть до утра. Он какое-то время полежал, а потом начал поскуливать. Отпустила я его. А он пошел и сед под дверью, так что пришлось мужу в 4 утра выносить собаку на улицу.
Вет в холку покапал от глистов капли, дал спазмалгетик и что-то от диареи не антибиотик а что-то поддерживающее. Корм все тот-же интенсив для щенков и для взрослых 1:1 смешиваю.
Капли капал в среду, а сегодня уже пятница и пока глистов невидела. Интересно когда лекарство начнет действовать?
 

tatctar

Москва
30.05.2010
28 062
www.kennelmosstar.com
Город
Москва
Quote (Dave)
Вет в холку покапал от глистов капли,
Может быть Вы не поняли, что ветеринар на холку капал?
От глистов обычно внутрь лекарство дают, а на холку от блох и клещей!
 
17.09.2010
3 913
tatctar,
Точно от глистов. Он спросил как давно и чем гоняли паразитов этих, я сказала что больше чем полтора месяца назад и давали таблетки, вот он и покапал.
 

tatctar

Москва
30.05.2010
28 062
www.kennelmosstar.com
Город
Москва
Dave,
Вазилиное масло не усваевается организмом и полностью выходит, но если что-то есть в ЖКТ, то вместе с маслом выходит, но может быть это не ваш случай и ваш парень ничего не нужного не сожрал!

А по поводу капель от глистов на холку, поищу в интернете, очень интересно, может быть что-то новенькон появилось и нам тоже не нужно пичкать своих собак таблетками!
 
17.09.2010
3 913
Привет всем

Представляете, купила я в пятницу рис для ризотто (до этого был обычный который не разваривался) и с пятницы кормлю. Так у собаки ночью стало хуже чем было т.е. три жидкие кучки. Ну что за фигня?
Получается что рис не то что не крепит а еще и больше слабит. Что делать
Он уже и ромашку пьет как воду и проколин и таблетки от вета и спец корм и ничего не помагает.
Хочу купить кору дуба и Купалка канадская - Erigeron Canadensis или Мелколепестник канадский на Украине эту травку называют заткни гузно.
Что с собакой???
 

Айриди

Нижний Тагил
03.08.2010
3 099
Город
Нижний Тагил
Dave, Дорогая наша, ну сделайте гастроэндоскопию!!!! Она должна показать проблему!!!

Обязательно сделайте, не стоит по-напрасну без диагноза точного пить лекарства, от которых тем более толку нет!!!
 
17.09.2010
3 913
Айриди,
Да я бы и рада. Но я ведь живу в капитализме и тут не все так просто. Вет считает, что ничего сверхестественного не происходит. Анализы нормальные- ну и ок.
А покупать я хочу травы.
 

SHELLI

Москва
02.05.2009
3 323
shellhouse.ru
Город
Москва
Quote (Dave)
Но я ведь живу в капитализме и тут не все так просто.

Что же все так сложно то
мы вчера сходили нам и УЗИ сделали и анализ крови взяли, и лечение назначили.
Кору дуба и ромашку нам прописала пить вместо воды минимум 5-7 дней, еще энтеросгель давать (может у вас есть какой то аналог),
и лактобифодо бактерии всякие кушать, может вам что-то поможет
Выздоравливайте
 
17.09.2010
3 913
SHELLI,
А мне за 170евро (два посещения) дали пару кг эуканубы, спазмалгетика и 14таб типа от диареи, сделали анализы кала на паразитов и энзимы. И все. и ничего не помогло.
 
17.09.2010
3 913
Кто что знает об лоперамиде? Собакам кто-то давал? Помогло?
 

Айриди

Нижний Тагил
03.08.2010
3 099
Город
Нижний Тагил
Dave, Лоперамид это тот же иммодиум!!! Только отечественный!!! Моя лучше на смекту реагирует!!! Съездите в соседние города, где делают такое обследование!!!
 
17.09.2010
3 913
Айриди,
Я живу в достаточно большом городе, по голландским меркам конечно.
Купила лоперамид. Иммодиум в два раза дороже. Дала одну капсулу. А как часто и как много можно его давать?
Смекты небыло. Может в аптеке можно купить, завтра посмотрю.
 
Последнее редактирование:

Айриди

Нижний Тагил
03.08.2010
3 099
Город
Нижний Тагил
Смекта супер!!! Она вас спасет!!! Нам при диарее сказали, что иммодиум нежелательно давать!!! Прописывали хофитол по 2т перед едой!!! Мезим с едой 1т!!!(именно мезим, это очень качественный препарат) и Смекту 2 раза в день за 30 мин. до еды!!! Все прошло через 5 дней!!!!
 

Иришка

Тверская область
04.12.2007
12 147
www.allfoursennenhunds.ru
Город
Тверская область
Quote (tatctar)
А по поводу капель от глистов на холку, поищу в интернете, очень интересно, может быть что-то новенькон появилось и нам тоже не нужно пичкать своих собак таблетками!

Адвокат и Стронхолд. Пролонгированного действия. И более щадящие для печени. Мы уже давно ими пользуемся.
Щенкам можно после 7 недель.
 

Скуби-Ду

Чебоксары
16.04.2009
1 732
www.dogpohod.com
Город
Чебоксары
Напишу рецепты от моего вета. Не удивляйтесь. Они просты, но эффективны. И ни какой химии, т ч вреда точно не будет. Попробуйте.
1) Нарезать морковь кубиками, в кастрюльке залить водой, чтобы её уровень на 2 пальца над морковкой был. Варить под крышкой на оч медленном огне 1,5 часа. Воду по мере выкипания подливать, поддерживая уровень. Снять с огня, размять всё в пюре и тушить ещё 30мин в сковороде под крышкой. Этим пюре кормить в любых кол-вах вместо корма или др.еды. Ничего кроме этого не давать. Останавливает любой понос! Не знаю в чём секрет, но оч эффективно.
Я сама, когда услышала, скептически к этому рецепту отнеслась, но когда испробовала уже всё и ничего не помогало, сделала пюре и случилось чудо. Оч много лет пользуюсь, всегда помогает и оч быстро.
2) "Синий кисель" )) Dave, есть у Вас крахмал картофельный? Варите как обычный кисель. Добавляете пару капель йода. И подаёте к столу )))
Ещё некоторые мысли. Dave, а от простейших не обрабатывали? Дайте любую таблетку от простейших, возможно, дело в этом.
Ещё помогает препарат "Киносил". Есть тут на форуме тема, спросите у Тамары, она распишет схему. У меня знакомые оч мучались с овчарёнком, весёлый, активный, но всё время поносы. Каких диагнозов только не ставили, чем только не лечили. Щенуля чуть не погиб. Я им про Киносил рассказала. И закончилась у них вся болезнь. Щеник уже вес набрал, а шерсть прям переливается, и ест всё, что не приколочено, а раньше на диетическом корме сидели и рисе.
 
Последнее редактирование:
17.09.2010
3 913
Скуби-Ду,
Морковка и прям необычный рецепт. Слышала о сыром картофеле или просто крохмале с водой, но про морковку никогда.
Очень интересно.
А как много ее давать для 5 месячного кабанчика? Как часто? И сколько дней? А то он у меня проглот, может есть сутками если бы давали.
У нас сенгодня была тихая ночь. У него такое бывает когда добавляю или меняю что-то в еде. Новые таблетки или корм.
Вчера давала одну капсулу лоперамида и шалфей вечером и утром ромашку. Вечером на прогулке полтора раза сотворил жуткое благовоние и 4 раза пописал (много чая видимо было) и мы с мужем уже смерились с ночными походами в гостинную и постелили не только картон и газеты но и клеенку под картон. И были очень удивлены отсутствием присутствия кучь. Утром на прогулке было мягко но много. Так что ради эксперимента вечером дам ему еще лоперамид т.к. таблетки от вета уже закончились, а толку небыло.
На эту неделю назначен контрольный звонок вету. И если его увещевания будут вялыми и не будет ничего конткретного и координального предложено, буду кормить "кролика" морковкой. Просто не хочу из строны в сторону метаться, надо какой-то курс до конца пройти. А после морковки как на корм переходить? Постепенно в морковку добавлять?
Спасибо всем огромное, что не оставляете один на один с бедой и растеренностью.
 

Tavy

Моск.обл. Хотьково
25.02.2008
22 168
Город
Моск.обл. Хотьково
Quote (Dave)
Морковка и прям необычный рецепт.

Да нет, у натуральщиков довольно распространенный. Здесь уже многие писали о диете при расстройствах - марковка:рис:мясо. В зависимости от сложности ситуации пропорции меняются от 1:1:1 до 2:2:1 и до 2:2:0. Есть и с чистой морковкой, но он реже применяется. Во всех случаях это всё долго варят - 2-3 часа.
Морковка в таком виде ещё и глистогонным свойством обладает, волшебная вещь

Quote (Dave)
Слышала о сыром картофеле или просто крохмале с водой

вот этого как раз в приложении к собакам не слышала. Крахмал у них не переваривается нормально, а газов может быть прорва
Иногда дают щенкам погрызть сырую кортошку, но не чищенную, а только мытую, с кожурой, в которой витаминки есть.
Quote (Dave)
Постепенно в морковку добавлять?

сразу.
 
17.09.2010
3 913
Tavy,
Собака у меня первая да и с медициной не дружу о фармокологии вообще умалчиваю, так что поправте меня если напишу глупость и простите.

Раньше я замачивала корм что бы размяк и добавляла рис, вот такой смесью и кормила.
Сейчас, даю рис с шалфеем и ромашкой, ест он с шалфеем без охоты но все же ест. А Потом через полчаса корм размоченый опять же в шалфее с\или ромашке. Остается отвар вот я его таким способом и утилизирую. Так вот вопрос, а что если в рис добавить еще и морковку? Не будет ли это перебор?
После глистогонных капель никто так на свет божий и непоказался.
 

Tavy

Моск.обл. Хотьково
25.02.2008
22 168
Город
Моск.обл. Хотьково
Dave, тут такая штука получается не понятная, причина не ясна до сих пор, почему расстройство не проходит. Видимо есть постоянный источник этой проблемы, и действительно запросто могут быть простейшие. Но что на самом деле - не понятно, поэтому чем и как лечить тоже не ясно. В фармакологии я тоже не сильно разбираюсь, так что даже писать ничего не буду.
На счёт кормления не понятно вот что:
Quote (Dave)
замачивала корм что бы размяк и добавляла рис, вот такой смесью и кормила.

Так кормили с самого начала? всё-таки не очень здорово смешивать такие разные по перевариванию и усвоению ингредиенты.
Quote (Dave)
Сейчас, даю рис с шалфеем и ромашкой,... А Потом через полчаса корм размоченый опять же в шалфее с\или ромашке.

Мне кажется лучше размачивать в воде, а ромашку давать отдельно, в промежутке между приёмами пищи.
Quote (Dave)
что если в рис добавить еще и морковку? Не будет ли это перебор?

Вот рис с морковкой как раз очень хорошо сочетается.
 

Oceana

Москва, Берлин
01.07.2010
3 002
Город
Москва, Берлин
Dave, будем надеяться, что специальные диеты и травы, которые рекомендовали Вам, справятся с проблемой, это было бы, конечно, самым лучшим и щадящим способом.
А Ваш врач исключает инфекционную причину диареи? Лоперамид (как и имодиум) тормозит перистальтику кишечника, но может не устранять причину инфекции, если она есть. Если же диарея вдруг продолжится, могу посоветовать Вам узнать мнение врача насчет бактисубтила (BACTISUBTIL). Являясь пробиотиком, этот препарат обладает еще и противомикробным действием, используется в лечении диареи различного генеза, в т.ч. инфекционного. Используется и в педиатрии, и в ветеринарии.
Это на всякий случай, из того, что могу посоветовать. Здоровья вашему питомцу!
 
17.09.2010
3 913
Я уже в отчаянии, если честно. Не знаю что ему давать и как кормить.
Если дать таблетку лоперамида на ночь то всю ночь он спит без проблем, а гадит днем и вечером. вчера на ночной прогулке наделал три жидкие кучки. это при рисе, диетическом корме, пробиотиках, лоперамиде и т.д. От чего срет (простите за мой французкий) собака, не знаю.

Ладно ,предыдущему вету, за прием я платила 20евро и плюс какие-то таблетки или уколы еще десятку другую. Этому два раза по 80евро, а где эффект? Кроме того что он мне этот диетический корм впаривает? И с умным видом рассказывает, что ничего необычного, для собак нормально срать поносом и если бы это было не ночью то он бы и не переживал, а так пипа убирать надо, а это неприятно и раздражает.
Вот как понять где у него сидит проблема? В кишечнике, поджелудочной или еще где-то????
Заводчица посоветовала проглистгонить и прокормить антибиотиками.
А если бы собака была грустной я бы вообще сума сошла. Благо он у меня мальчик умный и хитный доставляет массу положительных эмоций.
Вот вчера на прогулке пошел по ступенькам к какой-то школе. Стал наверху и ждет пока позовем. Он по ступенькам ходить толком неумеет т.к. мы его всегда вниз несем, а вверх сам бегает. Мы его позвали- угостили и он недожевывая корм опять взбежал на ступеньки и стал ждать когда его позовут ,что бы дали вкусняшку. Вот вам и искуственный интелект. Мясик приносит, лапы обе дает и вообще .....
Вот взрыв эмоций, Sorry