Дисплазия, сертификаты.

klvlev

Москва,МО Шульгино.
07.07.2009
8 752
bachahills.ucoz.ru
Город
Москва,МО Шульгино.
Боризетта, Не расстраивайтесь,так к сожалению бывает в жизни.......
 
31.07.2011
4
ВЭТ, Инна, я написала только что вы подружки, остальное это только твои додумки
ты же пишешь, а не я
Quote (ВЭТ)
я уверена именно такой подтекст у него


не надо мне приписывать чужие "заслуги"

Боризетта, Юля, о каких камнях ты говоришь?
я всего лишь попросила не называть ньфов инвалидами. и всё.

и не надо из себя жертву строить.
 

Боризетта

Москва-Волоколамск.
03.01.2008
13 654
b-zennen.ru
Город
Москва-Волоколамск.
Quote (mybernik2)
я всего лишь попросила не называть ньфов инвалидами. и всё.


Ньюфов инвалидами, назвала ты и компания заводчиков на Ньюф. ру. А ещё заодно и Бернов в грязь втоптали (но тебя это мало взволновала). Если тебе хочется заниматься породой в розовых очках, то пожалуйста. Я не из этого круга заводчиком.

Quote (klvlev)
Боризетта, Не расстраивайтесь,так к сожалению бывает в жизни.......


klvlev, Спасибо, я знаю. Но каждый раз, как вновь!
 

ВЭТ

Москва
19.01.2011
253
www.b-zennen.ru
Город
Москва
Мммм...Да..Женя мне тебя искренне жаль....а почему, ты похоже все равно не поймешь.....
 

Riana

Тула
30.04.2011
3 368
Город
Тула
Ругань на пустом месте
Вот у меня есть подруга-фоксятница.Мы абсолютно разные,я равнодушно к фоксам отношусь-не цепляет меня их взгляд из-под лобья,а она не понимает как я могу держать в квартире такую большую волосатую собаку,как берн.А про мопсов она вообще говорит что,кроме как хрюкать и пукать,они вообще ничего не могут
Ну и что?У каждого своя страсть,своя любимая порода.Мы советуемся,поддерживаем друг друга.

А вот тема обследования суставов у собак в регионах очень животрепещущая.
 

prikolist2005

Латвия,Екабпилс
01.10.2009
22 684
www.hannybern.narod.ru
Город
Латвия,Екабпилс
Quote (Iriko)
Нет, сертификаты я не видела,вся инфа была на сайте питомника(владелец-человек из Латвийской федерации), и по мере изменения хода событий эта информация удалялась.
Было это 5-6 лет назад,


Хочу рассмотреть такой вариант. Приходишь ты, Ира, к врачу. Просто, на проверку, и врач ставит тебе какой-нибудь нехороший диагноз. Ты, что сразу лапки сложишь и побежишь лекарства глотать? Или сходишь ещё к пару-тройке специалистов за подтверждением своей "болезни"? Так же и с собаками! Конечно, чтобы не сомневаться, я поеду к другому специалисту! И если, результат по дисплазии будет лучше, то в ЛКФ без всякой волокиты переставят результат. Там на стенке есть стенд, на котором указаны страны, где можно сделать снимки, и которые будут приняты в Федерации. Во многих питомниках переделывают результаты, и этого никто не скрывает. Я сама переделывала в Литве. И так гораздо честнее, чем не сделать ни одного теста, а вязаться! А про заводчика, его нет на форуме и не надо человека трогать. Тем более, что его отпрыски хорошо выставляются и проблем с лапами не наблюдается!
 
Последнее редактирование:

MAGISTR

тьма-таракань, но недалеко от столицы
01.03.2010
1 686
bern-zahar.ru
Город
тьма-таракань, но недалеко от столицы
Почитал эту тему.....и что
?????? Девочки, я конечно понимаю что мы все любим своих собак и очень трепетно к ним относимся. Здесь на форуме в подавляющем большинстве живут настоящие заводчики, а не разведенцы и поэтому как у А.С.Пушкина - "....и опыт, сын ошибок трудных...." у нас всех бывают и успехи, а бывают и "косяки". Только зачем Мы в спорных вопросах переходим на личности и начинаем играть в войнушку?
Хотя понимаю - сам такой.......наверно, случайно оброненную кем-то фразу ,мы начинаем примерятть на себя и тем самым распаляя себя на скандал с оппонентом.
Давайте постараемся быть немного пофигистами и жить по принципу

 
Последнее редактирование:
Х

Хундяра

shale, В понятие "дерьмовые ноги" я включаю ряд аспектов: от спрямленных скакательных суставов и слабоватых связок до более серьезных - таких как дисплазия различных суставов и т.д и т.п.
Quote

А любимое, конечно, поневоле будешь восхвалять. В целом, с болью
говоря о проблемах. Когда болит, не скажешь наотмашь " дерьмовое",
беречь будешь то, что болит.

Конечно, будешь беречь, конечно будешь любить до самозабвения, конечно будешь лечить всеми возможными способами..., но с открытым забралом, отдавая себе отчет в серьезности проблемы... Ну не исчезнет проблема просто так... , если не искать способов ее решения...
А уж если мы все будем ругаться - так это по-моему вообще ...
 

krokomama

Санкт-Петербург
08.09.2009
22 315
Город
Санкт-Петербург
Вот и пообщались...(прошу прощения за флуд), в двух словах померялись у какой породы ноги фиговее... И на этой почве вынесли друг другу мозг. Старожилы..Дурь какая, чес. слово.
Боризетта, а сертификат классный, не просто бумаженция заламинированная с букоффками, а со снимками, родухой и носом. Снимки прямо в сертификате меня просто потрясли...
 

shale

Подмосковье
26.03.2011
9 874
Город
Подмосковье
Quote (Хундяра)
если мы все будем ругаться


Ни собакам это не поможет, ни породе.

Но определение "дерьмовые ноги" несет в себе досадливо-оценочный характер -
типа, "дерьмовая вещь на выброс".
И получается спор не о породном разведении, а о том, чей товар лучше.
А нас будущие хозяева щенков читают - товар будут покупать разведенцы,
а нормальные отшатнутся от таких заводчиков.

У меня язык не повернется так сказать про
живое существо.
 
Х

Хундяра

shale, Но, согласитесь, если я скажу - "ноги не совсем здоровы и чуть слабоваты связки" лучше эти самые связки не станут.
Конечно, давая описание собаки в качестве эксперта, или беседуя с владельцем песы с проблемой - я никогда себе не позволю подобной грубости.
Но здесь, мне казалось - группа единомышленников, которые поймут правильно то, что я имела ввиду...
если перестаралась в формулировками и это Вас обидело - прошу прощения...
 

tatctar

Москва
30.05.2010
28 057
www.kennelmosstar.com
Город
Москва
А кто-нибудь в курсе, РКФ принимает сертификаты по дисплазии других стран по нашим российским собакам?
 

lenalu

Ростов-на-Дону
15.01.2008
8 134
Город
Ростов-на-Дону
tatctar, а смысл делать снимки где-то? Почему не в России? Я понимаю, если возникает спорная ситуация...
 

tatctar

Москва
30.05.2010
28 057
www.kennelmosstar.com
Город
Москва
Quote (lenalu)
Почему не в России?


Моя знакомая, заводчик среднеазиатов, делала тесты на дисплазию в Бельгию, ехала на выставку и заодно договорилась, через знакомых бельгийцев, на снимки на дисплазию, и когда она мне рассказала как все происходило, то я просто слюной от зависти истекла!
Но делала она эти снимки в ветцентре при FCI, если я правильно это называю, то ей на руки после консилиума из нескольких ветврачей, было выдано официальное заключение FCI, а я не знаю примут ли у меня в РКФ на рассмотрение снимки сделанные, например, в Финляндии или в Венгрии?
 
18.06.2011
12 213
Quote (prikolist2005)
А про заводчика, его нет на форуме и не надо человека трогать.

Снежана, а я разве озвучила Ф.И.О.
, с чего ты взяла,что мы "говорим об одном и том же человеке
?

Quote (prikolist2005)
если, результат по дисплазии будет лучше

Лучше результат может быть только на ОДНУ ступень, а не с Е на В
!!!!

Quote (prikolist2005)
И так гораздо честнее, чем не сделать ни одного теста, а вязаться!

prikolist2005, если это камень в мой огород,то вынуждена Вас огорчить
-есть у Винса тесты ииии очень даже отличные результаты
Правда это всё без клубов и направлений, а сугубо "для себя" (работая в ветклинике имеем-с такую возможность)

Quote (prikolist2005)
Тем более, что его отпрыски хорошо выставляются и проблем с лапами не наблюдается!

У одной из форумчан,кстати, именно эти отпрыски, они в ЛКА и от этого вы ,судя по постам,на них нападаете
...
Quote (prikolist2005)
Приходишь ты, Ира, к врачу. Просто, на проверку, и врач ставит тебе какой-нибудь нехороший диагноз.


Снежка,испортили тебя выставки-клубы
 

Tavy

Моск.обл. Хотьково
25.02.2008
22 168
Город
Моск.обл. Хотьково
Quote (Iriko)
а не с Е на В

Iriko, я так поняла что там вообще А теперь, вы же пишете "идеальные ноги", а В - это В, это уже подозрение на дисплазию.
 

prikolist2005

Латвия,Екабпилс
01.10.2009
22 684
www.hannybern.narod.ru
Город
Латвия,Екабпилс
Quote (Iriko)
У одной из форумчан,кстати, именно эти отпрыски, они в ЛКА и от этого вы ,судя по постам,на них нападаете ...

Quote (prikolist2005)

Quote (Iriko)
Снежана, а я разве озвучила Ф.И.О. , с чего ты взяла,что мы "говорим об одном и том же человеке ?

Да нет, судя по твоим ответам, мы говорим об одном человеке.

Quote (Iriko)
Лучше результат может быть только на ОДНУ ступень, а не с Е на В !!!!


И здесь ты не права. Я могу это доказать на личном примере. Моей собаке поставили CD - 1/1, и сказали, что можно было спокойно ставить 2/2, но "пожалели". На просьбу отдать снимки, последовал отказ, мол, отдадут снимки по запросу врача. При этом врач, делал снимки один, и фотографировал, и растягивал. Заплатили за это удовольствие 140 евро.
Через год я поехала в Вильнюс. В клинике Якова, помимо врача, куча помощников и ассистентов. Сделали снимки, врач пригласил в операционную, всё показал, рассказал. Потом в его кабинете, он копировал на диск, отсылал мне на майл, а в это время снимки печатались, чтобы я ещё их увезла с собой. Когда я рассказала про предыдущий результат, Яков чуть со стула не упал, и сказал : - К одному локтю ещё можно придраться, я поставил 1, но задние обсолютно чистые, там СД даже близко нет! Заплатила за процедуру 70 евро (пока соба спала, ей и зубы почистили).
Окончательный результат АА - 01! Ну, каково?

Quote (Iriko)
Снежка,испортили тебя выставки-клубы

Взрослого человека трудно испортить! Сюда по твоим постам, у тебя осталась обида на клуб. Но ты могла сделать всё по порядку, и тесты не только для себя, и продолжать выставочную карьеру и пр. Тем более, что собакин у тебя хороший!

И ещё, я всегда буду защищать свой клуб, свою организацию и своих единомышленников!!!
 
Последнее редактирование:

shale

Подмосковье
26.03.2011
9 874
Город
Подмосковье
Quote (Хундяра)
беседуя с владельцем песы с проблемой - я никогда себе не позволю подобной грубости. Но здесь, мне казалось - группа единомышленников, которые поймут правильно то, что я имела ввиду... если перестаралась в формулировками и это Вас обидело - прошу прощения...


Просто мне стало обидно за тех, кто, столкнувшись с такой проблемой, вытягивает свою собаку -
такие есть и на этом форуме и на других.
Думаю, мы с Вами поняли друг друга: мир, дружба, жвачка.
 

Стешка

Московская область
14.03.2010
4 531
www.berndog.ru
Город
Московская область
Quote (Tavy)
вы же пишете "идеальные ноги", а В - это В, это уже подозрение на дисплазию.


Люди добрые, прежде чем что то утверждать, нужно владеть необходимыми знаниями.

Дисплазия тазобедренного сустава
А - Отсутствие признаков дисплазии тазобедренного сустава: бедренная головка и вертлужная впадина конгруэнтны (плотно прилегают друг к другу). Боковой край кости имеет отчетливые очертания и закругленные концы. Суставное пространство узкое и глубокое. Вертлужный угол в соответствие с Норбергом (в положении 1) составляет примерно 105°. В случае отличных тазобедренных суставов внутренний боковой край вертлужной впадины как бы опоясывает (окружает) бедренную головку.
В - Почти нормальные тазобедренные суставы: бедренная головка и вертлужная впадина либо слегка не конгруэнтны и угол по Норбергу (в положении 1) составляет примерно 105°, либо центр бедренной головки находится в срединной позиции по отношению к дорсальному (спинному) краю вертлужной впадины, а бедренная головка и вертлужная впадина конгруэнтны.
С - Легкая степень дисплазии тазобедренного сустава: бедренная головка и вертлужная впадина не конгруэнтны, вертлужный угол в соответствие с Норбергом составляет около 100°, и/или внутренний боковой край вертлужной впадины слегка расплющен. Могут иметься неровности, или не более чем, легкие признаки остеоартрозных деформаций в хвостовой, дорсальной части или на головке или шейке бедра.
D - Умеренная дисплазия тазобедренного сустава: очевидная неконгруэнтность между головкой бедра и вертлужной впадиной с подвывихом. Вертлужный угол в соответствие с Норбергом более 90°. Уплощение краев и/или остеоартрозные признаки.
Е - Серьезная степень дисплазии тазобедренного сустава: выраженные дисплазийные изменения тазобедренных суставов, такие как отчетливый подвывих, вертлужный угол в соответствие с Норбергом меньше 90°, очевидное уплощение краев вертлужной впадины, деформация бедренной головки (грибообразная форма, сплющенная) или другие признаки остеоартроза.
Данная классификация основана на фактах, полученных только путем радиографических исследований.

Визуально поставить диагноз невозможно. Когда в Германии ввели обязательное обследование на дисплазию, все были поражены результатами, многие чемпионы имели степени С-D, а у собак с кривыми ногами было все в шоколаде.
Я понимаю Боризетту, 9 лет назад, первая попала под раздачу г-на Барбосова. На заключение от Самошкина " А", был получен сертификат с "В".
На мой вопрос, как так?... получила ответ, ну не могут все быть с " А". Боризетта подняла эту тему, что бы показать пример, как нужно подходить к выдаче сертификата.
 

tatctar

Москва
30.05.2010
28 057
www.kennelmosstar.com
Город
Москва
Стешка, Вот я поэтому и хотела поднять вопрос о хоть каком то консилиуме, а не отдавать все на откуп одному человеку, который может быть как в хорошем настроении, так в плохом, усталым, злым и т.д. и т.п.
 

Боризетта

Москва-Волоколамск.
03.01.2008
13 654
b-zennen.ru
Город
Москва-Волоколамск.
Quote (Стешка)
Боризетта подняла эту тему, что бы показать пример, как нужно подходить к выдаче сертификата.


Стешка, Спасибо, именно об этом я и хотела сказать. После получения мыла, с копией сертификата от Вишни, сижу и обдумываю план, как своих свозить и сделать там обследование и получить оф сертификаты. А главное очень хочу иметь на руках оф сертификаты по OCD, так как в России их не делают. Но я лично считаю что очень зря.... Считаю, что в породе Б.З это проблема (и большая, особенно в России, жду помидоры на свою голову) и очень плохо что у нас плечи не обследуют. Не официальное заключение по плечам (но действительно грамотное) сейчас можно получить в Москве только у Ягникова.
 
Последнее редактирование:

Боризетта

Москва-Волоколамск.
03.01.2008
13 654
b-zennen.ru
Город
Москва-Волоколамск.
tatctar, Таня отвечаю на твой предыдущей вопрос, мы как члены ФЦИ можем предоставлять в РКФ сертификаты из любой страны партнера ФЦИ. Только одно но, в РКФ не всегда знают как расшифровывать их обозначения
. Лично с этим столкнулась.
 

tatctar

Москва
30.05.2010
28 057
www.kennelmosstar.com
Город
Москва
Боризетта, Я имела ввиду не бумажку с результатами, а сам ренгеновский снимок, одному моему знакомому лабру сделали снимок в Финляндии, хозяйка привезла в РКФ и хотела сдать на сертификат, но у нее его(снимок) не взяли, сказав, там где делала, там и получай!
 

Боризетта

Москва-Волоколамск.
03.01.2008
13 654
b-zennen.ru
Город
Москва-Волоколамск.
Quote (tatctar)
Боризетта, Я имела ввиду не бумажку с результатами, а сам ренгеновский снимок, одному моему знакомому лабру сделали снимок в Финляндии,


tatctar, Тань, а зачем делать снимок в другой стране не получая сертификат,? Не понимаю?
 

Стешка

Московская область
14.03.2010
4 531
www.berndog.ru
Город
Московская область
tatctar, да ты хоть что поднимай, можешь ногу, можешь руку.... Борбосов непокобелим.
 
Последнее редактирование:

Боризетта

Москва-Волоколамск.
03.01.2008
13 654
b-zennen.ru
Город
Москва-Волоколамск.
Quote (Стешка)
tatctar, да ты хоть что поднимай, можешь ногу, можешь руку.... Борбосов непокобелим.


 

tatctar

Москва
30.05.2010
28 057
www.kennelmosstar.com
Город
Москва
Quote (Стешка)
Борбосов непокобелим.


Ну пусть остается, только не один, а в компании


Боризетта, Я наверное не так объясняю: у нас у всех на руках сертификат РКФ, принятый официально FCI, а сертификат твоей Вишни, его достаточно для FCI или хозяевам надо его сдавать в свой местный РКФ для внесения в родословную щенков?
 

Боризетта

Москва-Волоколамск.
03.01.2008
13 654
b-zennen.ru
Город
Москва-Волоколамск.
Quote (tatctar)
Боризетта, Я наверное не так объясняю: у нас у всех на руках сертификат РКФ, принятый официально FCI, а сертификат твоей Вишни, его достаточно для FCI или хозяевам надо его сдавать в свой местный РКФ для внесения в родословную щенков?


tatctar, Тань, это и есть оф сертификат полученный в Будапеште, который пойдет будущим детям в родословную.
 

tatctar

Москва
30.05.2010
28 057
www.kennelmosstar.com
Город
Москва
Quote (Боризетта)
это и есть оф сертификат полученный в Будапеште, который пойдет будущим детям в родословную.


И тащить в местный РКФ не надо, и в очереди стоять, и ждать три месяца, и деньги платить


Боризетта, А когда мы едем в Будапешт????
 

Боризетта

Москва-Волоколамск.
03.01.2008
13 654
b-zennen.ru
Город
Москва-Волоколамск.
Quote (tatctar)
И тащить в местный РКФ не надо, и в очереди стоять, и ждать три месяца, и деньги платить shok shok shok


tatctar, Нет, в очереди в РКФ, стоять не придется, и даже ждать 3 месяца не надо. Заключение из Будапешта приходить в течение 1-3х недель.

Quote (tatctar)
Боризетта, А когда мы едем в Будапешт????


Да как соберемся так и едем! И так давайте обсудим, поездку можно совместить с выставкой. Что думаешь?