Дисплазия

Иришка

Тверская область
04.12.2007
12 147
www.allfoursennenhunds.ru
Город
Тверская область
MyMilan, да нет, он сам дал ссылку на тот форум. Сходила, посмотрела....
А, кстати, когда я последний раз к нему цеплялась? Только честно? Я давно уже поняла что есть люди, которых трогать не стоит...
Но тут он задел далеко не меня. И породу облил грязью и достойных людей.
Так что, я считаю, что если у него осталось хоть немного достоинства, то ему надо извиниться. Не передо мной, кстати....
И еще, Лена, а не ты ли недавно подняла темку о разведенцах? Так что сходи на тот форум и посмотри - ДмитрийА не будет делать снимки Еве, мотивируя это заботой о ее здоровье. А вот то, что он ее вязать не будет не написал....
 
Последнее редактирование:

Боризетта

Москва-Волоколамск.
03.01.2008
13 654
b-zennen.ru
Город
Москва-Волоколамск.
ДмитрийА
Quote

а по зенненхундам насколько я знаю только у элитных кобелей из списка нацклуба есть такие снимки .
О элитном списке кобелей слышу впервые, может скажите где их берут эти элитные списки и за какие заслуги туда попадают?
Относительно международного сертификата на дисплазию (локти и таз) все мои собаки его имеют. И насколько мне известно также и большинство собак с форума данный сертификат тоже имеют. Я не вяжу своими кобелями сук без данного сертификата.
А вот относительно личных кобелей НКП то тут я могу с вами поспорить, некоторым из них данный сертификат до сех пор не получен, хотя у данного кобеля скоро уже внуки вязаться начнут.
Quote (Иришка)
Кстати, в той веточке еще много "перлов". mad
Относительно перлов, то тут полностью согласна с Иришка, полное безобразие!

 

Боризетта

Москва-Волоколамск.
03.01.2008
13 654
b-zennen.ru
Город
Москва-Волоколамск.
Quote (Иришка)
ДмитрийА не будет делать снимки Еве, мотивируя это заботой о ее здоровье.
Супер! А я даже и не сомневалась в этом. Это как само разумеющиеся у таких людей.
 

MyMilan

Москва
01.12.2007
5 378
bernclub.ru
Город
Москва
Иришка, да это не в твой огород камень, боже упаси!

просто я к тому, что зря он дал ссылку то
 

Teresa

Вологда
04.06.2009
9 172
Город
Вологда
Quote (Иришка)
ДмитрийА не будет делать снимки Еве, мотивируя это заботой о ее здоровье. А вот то, что он ее вязать не будет не написал....

Но где-то писал что вязать возможно будет
 

iskra

Москва
02.01.2009
12 209
berniadmiral.narod.ru
Город
Москва
marta, золотые слова, родословная нужна, в первую очередь для бридеров, чтобы знать кого и с кем вязать. А для всех остальных достаточно трехколенки, как у большинства на сайтах. Все родословные, зарегистрированные в FCI, занесены в базу данных и их может найти любой желающий. А вот вывешивать у себя на сайте подлинник родословной со штампом РКФ, это уж, извиняйте, не хочу, чтобы мне потом звонили незаконнорожденные дети ("лейтенанта Шмидта") Альта или кого другого из кобелей нашего питомника. С Адмиралом я допустила глупость и давала ксероксы его родословных тем, КТО УЖ ОЧЕНЬ ИНТЕРЕСОВАЛСЯ ЕГО РОДОСЛОВНОЙ, только вот не знала, что потом делать от незаконнорожденных детей. С тех пор, просто любопытствующим, не чьи родословные я не даю!!!!!!
 

Ira

Санкт-Петербург
03.12.2007
5 968
bernirina.ru
Город
Санкт-Петербург
Quote (iskra)
А для всех остальных достаточно трехколенки, как у большинства на сайтах.

Для остальных, это для кого? Будущих владельцев щенков?
Так у Вас и трехколенки нет на сайте.
У меня в связи с эти возник вопрос, почему у Вас на сайте нет открытой информации о проверке собак питомника на дисплазию.
Quote (iskra)
Все родословные, зарегистрированные в FCI, занесены в базу данных и их может найти любой желающий.

А дайте, пожалуйста, ссылку.
 

iskra

Москва
02.01.2009
12 209
berniadmiral.narod.ru
Город
Москва
Ira, Вы не внимательно смотрите не только страницы нашего сайта, но и невнимательно читаете мои посты. Перед такими, как Вы я не считаю необходимым отчитываться. Ссылка на базу данных, есть и на этом форуме тоже, потрудитесь сами найти, раз Вам это так необходимо.
 

Ira

Санкт-Петербург
03.12.2007
5 968
bernirina.ru
Город
Санкт-Петербург
Quote (iskra)
Перед такими, как Вы я не считаю необходимым отчитываться.

То есть перед людьми, которым не безразлична порода? Теми, кому интересна информация о родословных, о результатах проверки собак питомника на дисплазию и т.д.???
Quote (iskra)
Ссылка на базу данных, есть и на этом форуме тоже, потрудитесь сами найти, раз Вам это так необходимо.

Отличный ответ владельца питомника!
 

Alena

Московская область. Раменское
10.09.2009
5 359
Город
Московская область. Раменское
Дамы! А темка была всего-лишь о продолжительности жизни
А перешла в "как всегда", давайте
 

Teresa

Вологда
04.06.2009
9 172
Город
Вологда
Quote (iskra)
Ira, Вы не внимательно смотрите не только страницы нашего сайта, но и невнимательно читаете мои посты. Перед такими, как Вы я не считаю необходимым отчитываться. Ссылка на базу данных, есть и на этом форуме тоже, потрудитесь сами найти, раз Вам это так необходимо.

извините что вмешиваюсь, но откуда такая агрессия? вообще странная реакция человека которому нечего скрывать
 

suzanna

Москва и область
19.11.2008
12 514
Город
Москва и область
У меня Элтон "Адмиралтеец". В его родословной указаны предки до 7 колена. И информация о тестах на дисплазию также имеется. Мне это надо, я хозяйка собаки - и у меня ЭТО есть.
Ira, а Вам зачем? Вы - "общественность"?
{Ira} ...которым не безразлична порода? Теми, кому интересна информация о родословных, о результатах проверки собак питомника на дисплазию и т.д.???
Совершенно аналогичная информация о других моих собаках, "Корона России". Так что криминала никакого не вижу. И поводов для "наезда " на iskra тем более.
 
Последнее редактирование:

Элвис

М.О. Балашиха
Команда форума
16.02.2008
38 918
algrandberni.ru
Город
М.О. Балашиха
Quote (suzanna)
У меня Элтон "Адмиралтеец". В его родословной указаны предки до 7 колена.

Это как?
Вроде в родословной РКФ указывается всего 4 колена.
 

suzanna

Москва и область
19.11.2008
12 514
Город
Москва и область
Quote (Элвис)
Это как? Вроде в родословной РКФ указывается всего 4 колена.
Просчиталась... Я в коленях не понимаю... Насчитала 14 собак
 

Элвис

М.О. Балашиха
Команда форума
16.02.2008
38 918
algrandberni.ru
Город
М.О. Балашиха
Quote (Ira)
Кстати, iskra, я на Вашем сайте вообще не могу найти родословную Alpenbach Velvet Vagabond. Только сведения о его родителях.

Quote (iskra)
А родословная Альта есть в базе данных интернета, доступная для всех.
Родословная Альта
 

Элвис

М.О. Балашиха
Команда форума
16.02.2008
38 918
algrandberni.ru
Город
М.О. Балашиха
iskra, извините, но хотелось бы спросить, у отца Альта в родухе стоит D\D, это что?
 

iskra

Москва
02.01.2009
12 209
berniadmiral.narod.ru
Город
Москва
Элвис, я считаю, что Вы себя ведете нетактично. В ближайшее время я тоже выложу родословную Вашего кобеля Элвиса, какая, по каким-то странным обстоятельствам исчезла со страниц Вашего сайта.Конечно, инбридинг на Де Бони - "дорого стоит". В чем Вы меня хотите у лечить, что у отца Альта HD C/D, но и что? Альт получен от продуманной вязки моей заводчицы с 40 летним стажем в п-ке "Alpenbach". Конечно, она не такая "умная", как здесь "присутствующие" со ОГРОМНОМ стажем работы в породе. Значит Мерве сочла нужным совершить эту комбинацию, значит наш папаня был ВЫДАЮЩИМСЯ кобелем, от которого необходимо было получить помет, чтобы не потерять его крови. В отличии от Вашего Элвиса, который не представляет никакой племенной ценности (это я как ЭКСПЕРТ ПО ПОРОДЕ, говорю), а что он дает (зубы, лапы, о костяке я уже не говорю) мы узнаем, когда его щенкам будет года так два. А на детей Альта, и даже уже его внуков можно посмотреть уже сейчас. И с костями и с зубами, и с прикусом у них все нормально, это уже не только я говорю, об этом говорят полученные описания экспертов и результаты рентгенов. И, если бы у нас было все так плохо, как большинству из Вас этого очень хотелось бы, вряд ли мы справили свой первый 10 летний Юбилей.
Элвис, только дилетант может говорить о только рожденных щенках, что это отборное племенное разведение, да и на одном папане Зорге далеко не уедешь, ведь у Скалли есть тоже крови Де Бони, вот интересно, как они себя проявят в данной комбинации.А то глядишь к 45 дню из супер-щенков, половино будет с проблемной челюстью, некомплектом зубов, голубыми глазами, а подрастут еще и задние конечности поедут и сближать начнут.
Конечно, я понимаю, что Вам Элвис, как и многим здесь присутствующим неудобно общество такого человека, как я, от которого любым способ надо избавиться. Для того, чтобы разбираться в породе я прошла путь в 16 лет, а Вы за 2 года уже все постигли и все про всех знаете.
Неужели Вам не стыдно за то, что Вы НАПЛОДИЛИ????? Какой незаменимый вклад в развитие породы Вы внесли своим "чуду-кобелем" Элвисом, кобелем в сучьем типе, с облегченным костяком, узкой мордой, семенящей походкой, сближающим задние конечности и т.д. Вы скажите, что он ЧЕМПИОН, а толку-то, у Вас-то у самой глаза есть, неужели Вы не ведите, что его нельзя использовать в ПЛЕМЕННОМ РАЗВЕДЕНИИ.Думаю, что это все от того, что верхушек Вы под нахватались, а сути-то и не знаете. Образования-то у Вас НЕТ, а на одних амбициях далеко не уедешь. Вот и получается, что лучше использовать СУПЕР-КОБЕЛЯ с HD С/D, чем такого, как Ваш ЭЛВИС с HD А/А ( в чем я глубоко сомневаюсь, при его задних конечностях).
С уважением ко всем присутствующим
кинолог с 17 летним стажем
эксперт (судья) по породе бернский зенненхунд (лист судьи РКФ-FCI №2005 от 10.03.2009 г.)
владелец питомника бернских зенненхундов "Гордость Адмиралтейства"( свидетельство №701 от 29.06.1999 г.)
Алла Константиновна Малкина (iskra)
 

Элвис

М.О. Балашиха
Команда форума
16.02.2008
38 918
algrandberni.ru
Город
М.О. Балашиха
Quote (iskra)
Элвис, я считаю, что Вы себя ведете нетактично.

Интересно в чем? То что в базе данных есть родуха Вашего Альта? И заметьте что я вобще не слово не сказала про ваших собак!!!!!!!!!!!!!!!!
А вот ваше поведение в Вашем посте действительно выходит за рамки приличия!!!!!
Quote
(iskra)
В ближайшее время я тоже выложу родословную Вашего кобеля Элвиса, какая, по каким-то странным обстоятельствам исчезла со страниц Вашего сайта.
Видно из за ВЫДАЮЩЕГОСЯ вашего папани , вы пришли в такую ярость что даже не заметили что она как висела, так и весит на сайте у меня (кнопочка вязки), у меня доступна информация для всех!!!

iskra, И все что вы настрочили выше про моих собак выше, еще раз подтверждает Ваше негодование в том что все увидели вашу родуху! Что же Вы так, коль у Вас все прекрасно?

Меня например ваш пост только насмешил, веть Элвиса и Скалли видят все на выставках (регулярно и разного ранга) и я их не прячу!!!
Quote (iskra)
Вам не стыдно за то, что Вы НАПЛОДИЛИ?

НЕТ!!! Я ДЕТЬМИ ГОРЖУСЬ!!!!!!! И на МОНО 4.11.09 поведу двоих!!!
Только вот Ваш 15 летний труд, я что то на выставках как МОНО, Евразия, Россия я не встречала.
Quote (iskra)
Элвис, только дилетант может говорить о только рожденных щенках, что это отборное племенное разведение
Хоть Вы делетантом меня называете, советую почитать племенное положение именно Вам, о том что является ОТБОРНЫМ РАЗВЕДЕНИЕМ.
И у моих щенков Скалли будет стоять печать ОТБОРНОЕ РАЗВЕДЕНИЕ в родословной!
Quote (iskra)
Конечно, я понимаю, что Вам Элвис, как и многим здесь присутствующим неудобно общество такого человека, как я, от которого любым способ надо избавиться.
Вот уж не думала что родословная Вашей собаки так Вас заденет.

Помоему кроме ссылки я больше ничего не писала, или у меня амнезия?
 
09.02.2008
7 606
Вообще-то У СЕБЯ НА САЙТЕ (как и на стенах СВОЕЙ КВАРТИРЫ) человек вправе вешать или не вешать все, что ОН САМ пожелает.
Вот если бы, например, здесь на форуме Алла Константиновна завела тему: Предлагаю для племенного использования АЛЬТА такого-то и такого-то, то администрация или заинтересованные хозяева сук могли бы ПОПРОСИТЬ родословную поставить. Как, собственно, уже случалось здесь. Хотя - опять же - человек дает объявление и сам решает, что объявлять, а что нет.
Вот если он будет выставлять ЛОЖНУЮ информацию - вот тут-то мы его за жабры и поймаем.
Жалко, что так все неприятно получилось.
 
Последнее редактирование:
09.02.2008
7 606
Quote (iskra)
как и многим здесь присутствующим неудобно общество такого человека, как я, от которого любым способ надо избавиться

Ваше присутствие, как бы неприятно оно кому-то ни было, как и присутствие других крупных заводчиков с известным именем (как бы неприятно кому ни было ИХ присутствие) - залог успешности форума. Так что в вас заинтересованы ВСЕ, вне зависимости от приязни.
 

marta

Московская область,Одинцово
22.07.2008
4 939
Город
Московская область,Одинцово
Сурепка, родословная есть в инете в финской базе и она общедоступна.
Элвис, сенсации не получилось-эту родословную все давно знают.И то что в ней присутствует DD и СС неприятно но не стольважно при условии что собака полученная от данной комбинации свободна от дисплазии.Просто использовать кобеля нужно на свободных от дисплазии родословных и конечно очень четко отслеживать полученный результат,т.е. обязательно делать тесты HD-ED и сукам и их потомству.
 

marta

Московская область,Одинцово
22.07.2008
4 939
Город
Московская область,Одинцово
Quote (iskra)
А то глядишь к 45 дню из супер-щенков, половино будет с проблемной челюстью, некомплектом зубов, голубыми глазами, а подрастут еще и задние конечности поедут и сближать начнут.
-это вы из личного опыта ,так сказать, написали?У вас в питомнике был помет от родной сестры Скалли-Симирамиды и Альта.Жаль что заводчики выдают информацию только когда начинается какой либо скандал,оказывается много чего знают,но молчат.Очень хотелось бы что бы было как на сайтах многих Европейских питомниках-там на каждый помет табличка и по каждой собачке вся информация-чем болела,что с зубами,цвет глаз и т.д.
 

iskra

Москва
02.01.2009
12 209
berniadmiral.narod.ru
Город
Москва
Элвис, Ваша "кнопочка" для меня почему-то закрыта и не открывается.
А Вы, из каких соображений вязались с Зоргом, зная, что за ним стоит Herletta's Nimbus HD C/C, а дальше у родственников еще и большие проблема с локтями http://www.herlettasunik.dk/stamtavle-billeder.html ?
Marta, мне Ваш Зорг очень нравится, и, я считаю, что, как впрочем уже и многие владельцы питомников за рубежом, что HD, по-большому счету это условности. И от HD А/А рождаются щенки с дисплазией Е, и от С/D рождаются в большинстве своих случаев щенки с А/А.
Меня интересует мнение нашего ВЕЛИКОГО ЗАВОДЧИКА ЭЛВИС, почему она в своем глазу БРЕВНА не видет??????
Элвис, глядя на детей от Элвиса рыдать хочется, а не гордится, наверное опять Вам "бревно" в глаз попало. Даже суперфото, сделанные Инной Петровой не могут скрыть явных у них недостатков!!!!! Хотя, "блажен, кто верует", ходите и дальше в "розовых" очках, не снимая их, пока владельцы Ваших щенков на Вас "наезжать" не начнут.
Элвис, и не стройте из себя "белую и пушистую", Вам это не идет. Как по Станиславскому "НЕ ВЕРЮ!" Вы же сами хотели этого!!!!!!
А на месте владельцев сук, я все же подумала бы, стоит ли вязаться с Элвисом, даже, если Вы и щенком помогаете дешево продавать.
Marta, в отношении недостатков, которые идут за Де Бони, необязательно получать собственные пометы, для этого нужно просто почаще ходить на выставки, и Вы все сможете увидеть своими глазами и услышать тоже.
А с выставками Вам просто везет, там, где Вы выставляетесь, бернов, наверное эксперты очень жалистные попадаются и бедных собачек обижать не хотят. Вы, хотя бы на одной из крупных и моно выставок со своим Элвисом класс выигровали? В расстановку входили, как всегда последней, потому, что за Вами ставить уже больше некого было.
Возможно, я через чур эмоциальна, но меня уже ДОСТАЛИ, такие, как Вы, которые ничего не понимают и ничего не знают, но считают себя ВЕЛИКИМИ ЗНАТОКАМИ ПОРОДЫ, да еще хотят в чем-то уличить, или обвинить, короче "ВЫЖИТЬ", чтобы не мешала им самих себя восхвалять.
 
Последнее редактирование:

marta

Московская область,Одинцово
22.07.2008
4 939
Город
Московская область,Одинцово
Quote (iskra)
из каких соображений вязались с Зоргом, зная, что за ним стоит Herletta's Nimbus HD C/C, а дальше у родственников еще и большие проблема с локтями http://www.herlettasunik.dk/stamtable-billeder.ht

я думаю из тех же что и многие питомники Европы такие как Rijkenspark,Bernerdalens,Weyenberg питомники Бельгии, Венгрии и т.д долго перечислять -все очень дорожат кровями Herletta"s.А знаменитый Barancourt Weyenberg(его сын)перевязал всю Европу,его дети живут в Америке и Канаде и используются в плем .разведении.
.У Nimbus было много пометов-первым 30 щенкам были сделаны тесты на HD и ED получены результаты-кобель хоть и имеет HD-C но не передает это потомству и он с большим успехом использовался дальше.В Дании это четко контролируют.
Quote (iskra)
я считаю, что, как впрочем уже и многие владельцы питомников за рубежом, что HD, по-большому счету это условности.
не могу с вами согласиться- все заводчики кого я лично знаю(в Голландии Швеции Дании и Норвегии) считают это очень серьезным-т.к.от этого зависит качество жизни собаки и затраты на содержание влдельцев.
 

Элвис

М.О. Балашиха
Команда форума
16.02.2008
38 918
algrandberni.ru
Город
М.О. Балашиха
Quote (iskra)
Возможно, я через чур эмоциальна, но меня уже ДОСТАЛИ, такие, как Вы, которые ничего не понимают и ничего не знают, но считают себя ВЕЛИКИМИ ЗНАТОКАМИ ПОРОДЫ, да еще хотят в чем-то уличить, или обвинить, короче "ВЫЖИТЬ", чтобы не мешала им самих себя восхвалять.
iskra, Хотелось бы получить ответ на эти вопросы:
1) Покажите мне хоть один пост где я себя называю ВЕЛИКИМИ ЗНАТОКАМИ ПОРОДЫ?
2) В каком посте я Вас уличаю или обвиняю.
3) Где я себя восхваляю.
Вот Ваши посты как раз пропитаны ядом по отношению ко мне!!!
Это у вас как раз мания величия
Quote (iskra)
это я как ЭКСПЕРТ ПО ПОРОДЕ, говорю
Quote (iskra)
эксперт (судья) по породе бернский зенненхунд (лист судьи РКФ-FCI №2005 от 10.03.2009 г.)
Хотелось бы узнать как много вы рингов бернов отсудили?
 

Элвис

М.О. Балашиха
Команда форума
16.02.2008
38 918
algrandberni.ru
Город
М.О. Балашиха
marta, У тебя потрясающий кобель Зорг, и я горжусь нашими детками!
 

Teresa

Вологда
04.06.2009
9 172
Город
Вологда
Quote (iskra)
считаю, что, как впрочем уже и многие владельцы питомников за рубежом, что HD, по-большому счету это условности.
Н-да. ППЦ
 

Ira

Санкт-Петербург
03.12.2007
5 968
bernirina.ru
Город
Санкт-Петербург
Quote (iskra)
Альт получен от продуманной вязки моей заводчицы с 40 летним стажем в п-ке "Alpenbach".

питомник Альпенбах существует с 1982 года - 27 лет, а не 40!
Вот просто факты из Финской базы данных Кеннел-клуба – это может найти любой, кто умеет пользоваться Интернетом:
http://jalostus.kennelliitto.fi/frmKasvattaja.aspx?K=ALPENBACH
Питомник Альпенбах:
Занимается разведением бернских зененхундов с 1982 года (27 лет).
Всего рождено 28 пометов - 126 собак с этой приставкой, из которых:
52% были проверены на дисплазию тазобедренного сустава,
35% проверенных имеют степени дисплазии C, D, E, причем степень D встречается наиболее часто.
49% собак были проверены на дисплазию локтевого сустава,
53% проверенных имеют степени дисплазии 1, 2 и 3.
 
Последнее редактирование:

Боризетта

Москва-Волоколамск.
03.01.2008
13 654
b-zennen.ru
Город
Москва-Волоколамск.
Quote (iskra)
да и на одном папане Зорге далеко не уедешь, ведь у Скалли есть тоже крови Де Бони, вот интересно, как они себя проявят в данной комбинации.А то глядишь к 45 дню из супер-щенков, половино будет с проблемной челюстью, некомплектом зубов, голубыми глазами, а подрастут еще и задние конечности поедут и сближать начнут.
Quote (marta)
-это вы из личного опыта ,так сказать, написали?У вас в питомнике был помет от родной сестры Скалли-Симирамиды и Альта.Жаль что заводчики выдают информацию только когда начинается какой либо скандал,оказывается много чего знают,но молчат.Очень хотелось бы что бы было как на сайтах многих Европейских питомниках-там на каждый помет табличка и по каждой собачке вся информация-чем болела,что с зубами,цвет глаз и т.д.
Суда по сайту, то ответ напрашивается сам за себя, на собственном опыте да ещё на каком! iskra, ответьте пожалуйста зачем на протяжение 8 лет вы так упрямо занимались вливанием кровей Де Бони в питомник Гордость Адмиралтейства если они настолько порочны?
Гордость Адмиралтейства Х... / 1 кобель + 3 суки / рожд.28.02.2008 (Alpenbach Velvet Vagabond х Магри Олифер ЖЮЛИ)
Гордость Адмиралтейства У... / 3 кобеля + 4 суки / рожд.16.08.2007 (Alpenbach Velvet Vagabond х Семирамида из Чудесного Сада)
Гордость Адмиралтейства Д... / 4 кобеля + 1 сука / рожд.23.01.2000 (Cliff v. Blautannenhof х Джимма)
Гордость Адмиралтейства В... / 1 кобель + 1 сука / рожд.05.11.1999 (Cliff v. Blautannenhof х Джулия)
 
Последнее редактирование:

dgm

Москва
22.12.2008
116
oribern.ru
Город
Москва
Ira, и что????
Приведённые факты говорят только о том, что в Финляндии, именно в Финляндии, а не только конкретно в питомнике Альпенбах, более спокойное отношение к проблеме дисплазии. У нас же дисплазия стала этаким жупелом, которым периодически пытаются "насолить" то одному, то другому заводчику.