Дневник KaSy

Тема в разделе "Друзья зенненхунда", создана пользователем КаТоша, 3 авг 2008.

1. Все начялось с отца Ретта (Батлера). Я очень долго противилась и просила родителей чтоб они купили мне бернского зенненхунда, но к сожалению я не выержала натиска отца который придумывл разные сказочки и полностью здалась после того как увидела этуфотку
    Добавлено (03.08.2008, 15:42)
    ---------------------------------------------
    А вот такой оказалась мама Ретта
    Добавлено (03.08.2008, 15:47)
    Инаконец вот и сам Ретт

2. КаТоша, сам хотел русского черного терьера [​IMG]
    Ты когда пишешь заглавие к фото, потом нажимай ввод и вставляй ссылку на фото, чтобы фото под подписью было, а то не у всех экраны большие, придется перематывать. Если хочешь, я тебе тут сам подправлю [​IMG]

3. этого кроху кобеля мы и взяли себе...
    наша завотчица привезла его ко мне в Днепроперовск из Одессы. Они ехали на поезде и их встретил мой папа и привез к нам в дом.Когда мне в руки выдали эту кроху. Он сразу начал вырываться и кусать меня и даже когда я поставила егона пол и чуть-чуть отошла прибежл и стал меня грысть!
    Добавлено (03.08.2008, 16:39)
    Quote (Bern)
    Ты когда пишешь заглавие к фото, потом нажимай ввод и вставляй ссылку на фото, чтобы фото под подписью было, а то не у всех экраны большие, придется перематывать. Если хочешь, я тебе тут сам подправлю

Я не совсем поняла о чем ты!?
    Добавлено (03.08.2008, 16:40)
    Bern, а я не хотела черного терьера но он есть [​IMG]

4. КаТоша, смотри как сейчас получилось. Фотографии выстроились в одну линию, над ними подписи к ним.
    Перед тем как вставить фото жми на ввод, чтобы вставлять с новой строки.

5. Quote (КаТоша)
    Bern, а я не хотела черного терьера но он есть :(

Вырастишь, заведешь берна [​IMG]

6. Quote (Bern)
    КаТоша, смотри как сейчас получилось. Фотографии выстроились в одну линию, над ними подписи к ним.
    Перед тем как вставить фото жми на ввод, чтобы вставлять с новой строки.

Спасибо
    Quote (Bern)
    Вырастишь, заведешь берна

Яне могу ждать [​IMG]

7. Quote (КаТоша)
    Яне могу ждать :'(

Я знаю. Жаль, что не всегда всё происходит тогда, когда хочется...

8. Я кадый день с рассвета до заката и дольше твержу родителям что хочу еще одну собу-бернца [​IMG] ине помогает [​IMG] [​IMG] [​IMG] . И если б хотябы кто-то кроме меня за Реттом ухаживал [​IMG] [​IMG] я веть и двух потяну
    Добавлено (03.08.2008, 17:54)
    Это мы сРеттом пришли на первую выстовку и там Реттин парехмахер - Леночка стрижот его

9. КаТоша, если не секрет, сколько тебе лет?

10. Не секрет 13 будет 14 сентя,а здесь 12
    Добавлено (03.08.2008, 18:25)
    Хозяйка Ретткиного папы просто влюбилась в Ретта!!!
    Добавлено (03.08.2008, 18:28)
    Мы с Реттом ожидаем ринга

11. #12 Ira, 3 авг 2008
    Последнее редактирование: 3 авг 2008
    Quote (КаТоша)
    И если б хотябы кто-то кроме меня за Реттом ухаживал

КаТоша, а кто постоянно выгуливает Ретта?
    Quote (КаТоша)
    я веть и двух потяну

Поставь себя на место родителей, у вас живет очень серьезная собака, а две крупные собаки-это огромная ответственность. Ко всему прочему, через несколько лет ты станешь студенткой, и свободного времени станет намного меньше, точнее его практически не будет.
    Но мечты сбываются, и у тебя обязательно будет зенненхунд!!! КаТоша, люби настоящее и своего верного друга.

12. КаТоша, простите за вопрос... я так поняла , что у Вас уже был берн (Тошка- он на аватарке), что с ним случилось ?
    Почему его больше нет ? [​IMG]

13. Мы спешим в ринг
    Добавлено (03.08.2008, 18:58)
    Quote (Ira)
    КаТоша, а кто постоянно выгуливает Ретта?

Мы живем за городом и Реттдни и ночи гуляет во дворе, а если мне хочется я хожу с ним или с ним и со своей младшенькой сестричкой в лес и по улочке, иногда с подружками...
    Quote (Гость)
    КаТоша, простите за вопрос... я так поняла , что у Вас уже был берн (Тошка- он на аватарке), что с ним случилось ?
    Почему его больше нет ?

не стоит извиняться я иногда очень хочу с кем нибуть об этом поговорить но чаще всего это никого не интересует [​IMG] . Да у меня был берн (если б не он я возможно не обожала бы так эту породу) Тоша. В прошлом 2007 году 23 февраля он покинул наш мир "сгорев" за одни сутки.Ему не исполнилось и трех лет... К сати он как и я родился 14 сентября. Он ушол от меня из за очень тяжолой болезни (я не знаю интересно ли вам все семптомы?) которая называется АБЫЕСКУ или ложное бешенство... эта болезнь к соелению не подлежит не лечению не профелактике... если вы готовы слушать подробнее о его судьбе и о том как я это пережила, как все происходило напишите здесь

14. Quote (КаТоша)
    я иногда очень хочу с кем нибуть об этом поговорить но чаще всего это никого не интересует
    Девочка... бедная ты наша....Сочувствую твоему горю..... Почему же родители не купили тебе опять берна ? Зря они так... очень зря.... Черныш после берна- это очень сложно... понимаю тебя.....
    Если хочешь, поделись с нами своим горем, ты ведь пишешь, что тебе хочется об этом поговорить- иногда просто необходимо выговориться .... Крепись , у тебя еще вся жизнь впереди ! Все будет хорошо ! И берн у тебя обязательно будет !

15. Quote (Гость)
    Почему же родители не купили тебе опять берна ?
    Quote (КаТоша)
    Мы живем за городом

Видимо нужен был хороший охранник.

16. Гость, спасибо, я се таки верю в лудшее-так легче
    Quote (Ira)
    Видимо нужен был хороший охранник.

нет, врядли, от кого тут охранять, почти со всеми знакомы и сильн опасных людей тут нет, а с бернцом я могла бы ходить куда угодно и мама не боялась бы что он кого-то зря обидет как с Реттом, а саи розмеры бернца для не собачьников лудшая охрана, ну в общем я эту тему могу розвевать вечьн и выстовлять оргументы в пользу бернцев... но на самом деле дело обстоит так-папа очен любит хвастаца, а о доброте нашего бернца уже знают все друзья родителей да и в предачу весь мой класс, кому хвастаться злым охрвнником?
    Добавлено (03.08.2008, 21:26)
    Выступаем (класс щенков)
    Добавлено (03.08.2008, 21:27)
    Добавлено (03.08.2008, 21:29)
    Добавлено (03.08.2008, 21:36)
    Сравнение с сукой
    Добавлено (03.08.2008, 21:38)
    Мы выиграли! Ура!!!
    Добавлено (03.08.2008, 22:09)

17. Quote (КаТоша)
    если вы готовы слушать подробнее о его судьбе и о том как я это пережила, как все происходило напишите здесь

Мы очень даже готовы [​IMG] , рассказывай. Для того здесь народ и собрался, чтобы обсуждать не только научные аспекты разведения и содержания собак но и просто делиться своими радостями и бедами, проблемами и достижениями. Так что рассказывай, начни прямо с начала, как вы решили взять бернца.

18. Quote (Ira)
    Поставь себя на место родителей, у вас живет очень серьезная собака, а две крупные собаки-это огромная ответственность. Ко всему прочему, через несколько лет ты станешь студенткой, и свободного времени станет намного меньше, точнее его практически не будет.
    Но мечты сбываются, и у тебя обязательно будет зенненхунд!!! КаТоша, люби настоящее и своего верного друга.

эх)) безусловно ты права)) но многие судьи занимались собаками лет с 9 - 13.. тоже мучали родителей. А сейчас они счастливы [​IMG]
    КаТоша, да ты просто молодец!!!!!!
    мы тебя слушаем!

19. Tavy, вот душевный ты человек [​IMG] [​IMG] [​IMG]

20. Tavy, MyMilan, иожнт мне завести темку именно на Тошку?

21. КаТоша, можно

22. а вообще у нас есть "страничка памяти"

23. следующий день
    Ожидая выстовку Ретт нашол свою первую любов...

24. Родоковуговорить не получилось-мама ачала орать что не хочет зенненхунда и рассказывать о том какие они плохие и как она не любит собак вообще [​IMG] . Ну и за одно рассказала о том какие у бернов не достатки и что все они от природы (на самом деле скорей от плохого воспитния, а и еще что вы все мне можете что угодно рассказывать но правду мне скажет только она [​IMG] [​IMG] [​IMG] !!! Ну и что мне с этим делоть?!
    Добавлено (04.08.2008, 22:09)
    Ах да забыла еще она скзала что зенненхунд убъет мою младшую сестру Сашу-ей 4 сентября будет 2 года и что Ретт покупался для меня, а я его отвергаю и хочу усыпить [​IMG] [​IMG] [​IMG] [​IMG] [​IMG] !!!
    Да не хочу я его усыплять- росто хочу вторую собаку и вообще почему если Ретт покупался для меня нельзя было купить такую собаку как я хочу?!!

25. КаТоша, тут дела туги)) в таком случае просто займись чернышом)) ходи с ним на все выставки подряд))) а если что говори: эта собака же покупалась для меня.. не расстраивайся [​IMG]

26. КаТоша, Ну во первых, ты сейчас шумишь в чужом альбоме, мало того - в альбоме самого главного здесь человека, организатора сайта и админа. Он конечно у нас добрый и замечательный, но уважения к начальству никто не отменял.
    Во-вторых, родителей не выбирают. Они наверно не правы купив для тебя не ту собаку, которую ты просила. если для тебя, то и выбирать должна была ты. Но они тоже люди, со своими проблемами и недостатками, а у тебя тяжёлый возрастной период, поэтому конфликты неизбежны. Говорю тебе как мама выросших уже детей. Пройдёт время и возможно ты научишся понимать и их. Ну хотя бы прощать.
    Ну и в-третьих, у тебя не смотря ни на что, замечательная собака, она тебя любит! Не предавай её, не отвергай. Она ни в чём не виновата. А берн у тебя ещё будет, а может и не один [​IMG]

27. Quote (MyMilan)
    КаТоша, тут дела туги)) в таком случае просто займись чернышом)) ходи с ним на все выставки подряд))) а если что говори: эта собака же покупалась для меня.. не расстраивайся

не могу родители не купили витоминки кальция и у него испортился прикус [​IMG] так что нам нечего не светит [​IMG] [​IMG] [​IMG]
    Добавлено (04.08.2008, 22:36)
    Quote (Tavy)
    Ну во первых, ты сейчас шумишь в чужом альбоме,

Извините больше не буду [​IMG]

28. КаТоша, про свою замечательную черную собаку пиши в своем красивом альбоме [​IMG]
    Переместил сюда сообщения из "Зенненхунд России Дастин".

29. Quote (КаТоша)
    не могу родители не купили витоминки кальция и у него испортился прикус

Дело не в витаминах, а зубы можно помассировать! [​IMG] Он ведь еще маленький,можно попробовать исправить! [​IMG]

Поделиться этой страницей