Дневник KaSy

КаТоша

Днепропетровск
19.05.2008
1 554
chernyshclub.ucoz.ru
Город
Днепропетровск
Все начялось с отца Ретта (Батлера). Я очень долго противилась и просила родителей чтоб они купили мне бернского зенненхунда, но к сожалению я не выержала натиска отца который придумывл разные сказочки и полностью здалась после того как увидела этуфотку

Добавлено (03.08.2008, 15:42)
---------------------------------------------
А вот такой оказалась мама Ретта

Добавлено (03.08.2008, 15:47)
---------------------------------------------
Инаконец вот и сам Ретт
 

BERN

Архангельск
29.05.2010
1 660
Город
Архангельск
КаТоша, сам хотел русского черного терьера

Ты когда пишешь заглавие к фото, потом нажимай ввод и вставляй ссылку на фото, чтобы фото под подписью было, а то не у всех экраны большие, придется перематывать. Если хочешь, я тебе тут сам подправлю
 

КаТоша

Днепропетровск
19.05.2008
1 554
chernyshclub.ucoz.ru
Город
Днепропетровск
этого кроху кобеля мы и взяли себе...
наша завотчица привезла его ко мне в Днепроперовск из Одессы. Они ехали на поезде и их встретил мой папа и привез к нам в дом.Когда мне в руки выдали эту кроху. Он сразу начал вырываться и кусать меня и даже когда я поставила егона пол и чуть-чуть отошла прибежл и стал меня грысть!
Добавлено (03.08.2008, 16:39)
---------------------------------------------
Quote (Bern)
Ты когда пишешь заглавие к фото, потом нажимай ввод и вставляй ссылку на фото, чтобы фото под подписью было, а то не у всех экраны большие, придется перематывать. Если хочешь, я тебе тут сам подправлю

Я не совсем поняла о чем ты!?
Добавлено (03.08.2008, 16:40)
---------------------------------------------
Bern, а я не хотела черного терьера но он есть
 

BERN

Архангельск
29.05.2010
1 660
Город
Архангельск
КаТоша, смотри как сейчас получилось. Фотографии выстроились в одну линию, над ними подписи к ним.
Перед тем как вставить фото жми на ввод, чтобы вставлять с новой строки.
 

BERN

Архангельск
29.05.2010
1 660
Город
Архангельск
Quote (КаТоша)
Bern, а я не хотела черного терьера но он есть :(

Вырастишь, заведешь берна
 

КаТоша

Днепропетровск
19.05.2008
1 554
chernyshclub.ucoz.ru
Город
Днепропетровск
Quote (Bern)
КаТоша, смотри как сейчас получилось. Фотографии выстроились в одну линию, над ними подписи к ним.
Перед тем как вставить фото жми на ввод, чтобы вставлять с новой строки.

Спасибо
Quote (Bern)
Вырастишь, заведешь берна

Яне могу ждать
 

BERN

Архангельск
29.05.2010
1 660
Город
Архангельск
Quote (КаТоша)
Яне могу ждать :'(

Я знаю. Жаль, что не всегда всё происходит тогда, когда хочется...
 

КаТоша

Днепропетровск
19.05.2008
1 554
chernyshclub.ucoz.ru
Город
Днепропетровск
Я кадый день с рассвета до заката и дольше твержу родителям что хочу еще одну собу-бернца
ине помогает
. И если б хотябы кто-то кроме меня за Реттом ухаживал
я веть и двух потяну
Добавлено (03.08.2008, 17:54)
---------------------------------------------
Это мы сРеттом пришли на первую выстовку и там Реттин парехмахер - Леночка стрижот его
 

Ira

Санкт-Петербург
03.12.2007
5 968
bernirina.ru
Город
Санкт-Петербург
КаТоша, если не секрет, сколько тебе лет?
 

КаТоша

Днепропетровск
19.05.2008
1 554
chernyshclub.ucoz.ru
Город
Днепропетровск
Не секрет 13 будет 14 сентя,а здесь 12
Добавлено (03.08.2008, 18:25)
---------------------------------------------
Хозяйка Ретткиного папы просто влюбилась в Ретта!!!

Добавлено (03.08.2008, 18:28)
---------------------------------------------
Мы с Реттом ожидаем ринга
 

Ira

Санкт-Петербург
03.12.2007
5 968
bernirina.ru
Город
Санкт-Петербург
Quote (КаТоша)
И если б хотябы кто-то кроме меня за Реттом ухаживал

КаТоша, а кто постоянно выгуливает Ретта?
Quote (КаТоша)
я веть и двух потяну

Поставь себя на место родителей, у вас живет очень серьезная собака, а две крупные собаки-это огромная ответственность. Ко всему прочему, через несколько лет ты станешь студенткой, и свободного времени станет намного меньше, точнее его практически не будет.
Но мечты сбываются, и у тебя обязательно будет зенненхунд!!! КаТоша, люби настоящее и своего верного друга.
 
Последнее редактирование:
02.06.2009
132
КаТоша, простите за вопрос... я так поняла , что у Вас уже был берн (Тошка- он на аватарке), что с ним случилось ?
Почему его больше нет ?
 

КаТоша

Днепропетровск
19.05.2008
1 554
chernyshclub.ucoz.ru
Город
Днепропетровск
Мы спешим в ринг

Добавлено (03.08.2008, 18:58)
---------------------------------------------
Quote (Ira)
КаТоша, а кто постоянно выгуливает Ретта?

Мы живем за городом и Реттдни и ночи гуляет во дворе, а если мне хочется я хожу с ним или с ним и со своей младшенькой сестричкой в лес и по улочке, иногда с подружками...
Quote (Гость)
КаТоша, простите за вопрос... я так поняла , что у Вас уже был берн (Тошка- он на аватарке), что с ним случилось ?
Почему его больше нет ?

не стоит извиняться я иногда очень хочу с кем нибуть об этом поговорить но чаще всего это никого не интересует
. Да у меня был берн (если б не он я возможно не обожала бы так эту породу) Тоша. В прошлом 2007 году 23 февраля он покинул наш мир "сгорев" за одни сутки.Ему не исполнилось и трех лет... К сати он как и я родился 14 сентября. Он ушол от меня из за очень тяжолой болезни (я не знаю интересно ли вам все семптомы?) которая называется АБЫЕСКУ или ложное бешенство... эта болезнь к соелению не подлежит не лечению не профелактике... если вы готовы слушать подробнее о его судьбе и о том как я это пережила, как все происходило напишите здесь
 
02.06.2009
132
Quote (КаТоша)
я иногда очень хочу с кем нибуть об этом поговорить но чаще всего это никого не интересует
Девочка... бедная ты наша....Сочувствую твоему горю..... Почему же родители не купили тебе опять берна ? Зря они так... очень зря.... Черныш после берна- это очень сложно... понимаю тебя.....
Если хочешь, поделись с нами своим горем, ты ведь пишешь, что тебе хочется об этом поговорить- иногда просто необходимо выговориться .... Крепись , у тебя еще вся жизнь впереди ! Все будет хорошо ! И берн у тебя обязательно будет !
 

Ira

Санкт-Петербург
03.12.2007
5 968
bernirina.ru
Город
Санкт-Петербург
Quote (Гость)
Почему же родители не купили тебе опять берна ?
Quote (КаТоша)
Мы живем за городом

Видимо нужен был хороший охранник.
 

КаТоша

Днепропетровск
19.05.2008
1 554
chernyshclub.ucoz.ru
Город
Днепропетровск
Гость, спасибо, я се таки верю в лудшее-так легче
Quote (Ira)
Видимо нужен был хороший охранник.

нет, врядли, от кого тут охранять, почти со всеми знакомы и сильн опасных людей тут нет, а с бернцом я могла бы ходить куда угодно и мама не боялась бы что он кого-то зря обидет как с Реттом, а саи розмеры бернца для не собачьников лудшая охрана, ну в общем я эту тему могу розвевать вечьн и выстовлять оргументы в пользу бернцев... но на самом деле дело обстоит так-папа очен любит хвастаца, а о доброте нашего бернца уже знают все друзья родителей да и в предачу весь мой класс, кому хвастаться злым охрвнником?
Добавлено (03.08.2008, 21:26)
---------------------------------------------
Выступаем (класс щенков)

Добавлено (03.08.2008, 21:27)
---------------------------------------------

Добавлено (03.08.2008, 21:29)
---------------------------------------------

Добавлено (03.08.2008, 21:36)
---------------------------------------------
Сравнение с сукой

Добавлено (03.08.2008, 21:38)
---------------------------------------------
Мы выиграли! Ура!!!

Добавлено (03.08.2008, 22:09)
---------------------------------------------
 

Tavy

Моск.обл. Хотьково
25.02.2008
22 168
Город
Моск.обл. Хотьково
Quote (КаТоша)
если вы готовы слушать подробнее о его судьбе и о том как я это пережила, как все происходило напишите здесь

Мы очень даже готовы
, рассказывай. Для того здесь народ и собрался, чтобы обсуждать не только научные аспекты разведения и содержания собак но и просто делиться своими радостями и бедами, проблемами и достижениями. Так что рассказывай, начни прямо с начала, как вы решили взять бернца.
 

MyMilan

Москва
01.12.2007
5 378
bernclub.ru
Город
Москва
Quote (Ira)
Поставь себя на место родителей, у вас живет очень серьезная собака, а две крупные собаки-это огромная ответственность. Ко всему прочему, через несколько лет ты станешь студенткой, и свободного времени станет намного меньше, точнее его практически не будет.
Но мечты сбываются, и у тебя обязательно будет зенненхунд!!! КаТоша, люби настоящее и своего верного друга.

эх)) безусловно ты права)) но многие судьи занимались собаками лет с 9 - 13.. тоже мучали родителей. А сейчас они счастливы

КаТоша, да ты просто молодец!!!!!!
мы тебя слушаем!
 

КаТоша

Днепропетровск
19.05.2008
1 554
chernyshclub.ucoz.ru
Город
Днепропетровск
Родоковуговорить не получилось-мама ачала орать что не хочет зенненхунда и рассказывать о том какие они плохие и как она не любит собак вообще
. Ну и за одно рассказала о том какие у бернов не достатки и что все они от природы (на самом деле скорей от плохого воспитния, а и еще что вы все мне можете что угодно рассказывать но правду мне скажет только она
!!! Ну и что мне с этим делоть?!
Добавлено (04.08.2008, 22:09)
---------------------------------------------
Ах да забыла еще она скзала что зенненхунд убъет мою младшую сестру Сашу-ей 4 сентября будет 2 года и что Ретт покупался для меня, а я его отвергаю и хочу усыпить
!!!
Да не хочу я его усыплять- росто хочу вторую собаку и вообще почему если Ретт покупался для меня нельзя было купить такую собаку как я хочу?!!
 

MyMilan

Москва
01.12.2007
5 378
bernclub.ru
Город
Москва
КаТоша, тут дела туги)) в таком случае просто займись чернышом)) ходи с ним на все выставки подряд))) а если что говори: эта собака же покупалась для меня.. не расстраивайся
 

Tavy

Моск.обл. Хотьково
25.02.2008
22 168
Город
Моск.обл. Хотьково
КаТоша, Ну во первых, ты сейчас шумишь в чужом альбоме, мало того - в альбоме самого главного здесь человека, организатора сайта и админа. Он конечно у нас добрый и замечательный, но уважения к начальству никто не отменял.
Во-вторых, родителей не выбирают. Они наверно не правы купив для тебя не ту собаку, которую ты просила. если для тебя, то и выбирать должна была ты. Но они тоже люди, со своими проблемами и недостатками, а у тебя тяжёлый возрастной период, поэтому конфликты неизбежны. Говорю тебе как мама выросших уже детей. Пройдёт время и возможно ты научишся понимать и их. Ну хотя бы прощать.
Ну и в-третьих, у тебя не смотря ни на что, замечательная собака, она тебя любит! Не предавай её, не отвергай. Она ни в чём не виновата. А берн у тебя ещё будет, а может и не один
 

КаТоша

Днепропетровск
19.05.2008
1 554
chernyshclub.ucoz.ru
Город
Днепропетровск
Quote (MyMilan)
КаТоша, тут дела туги)) в таком случае просто займись чернышом)) ходи с ним на все выставки подряд))) а если что говори: эта собака же покупалась для меня.. не расстраивайся

не могу родители не купили витоминки кальция и у него испортился прикус
так что нам нечего не светит

Добавлено (04.08.2008, 22:36)
---------------------------------------------
Quote (Tavy)
Ну во первых, ты сейчас шумишь в чужом альбоме,

Извините больше не буду
 

BERN

Архангельск
29.05.2010
1 660
Город
Архангельск
КаТоша, про свою замечательную черную собаку пиши в своем красивом альбоме

Переместил сюда сообщения из "Зенненхунд России Дастин".
 

Shurik

Ярославль
15.05.2008
3 075
mail.ru
Город
Ярославль
Quote (КаТоша)
не могу родители не купили витоминки кальция и у него испортился прикус

Дело не в витаминах, а зубы можно помассировать!
Он ведь еще маленький,можно попробовать исправить!