Дом на улице

09.02.2008
7 606
Вот телефон специализированной фирмы по изготовлению вольеров и будок: (495)-772-3695, 1841202 и мобильный 8-916-827-63-94, e-mail velona@dogvip.ru
 

Иришка

Тверская область
04.12.2007
12 147
www.allfoursennenhunds.ru
Город
Тверская область
А мы с мужем сами делали. Блок-хаус, на фундаменте, все утепленное, красивое такое. А она, фулюганка, только один раз и зашла туда.
 
09.02.2008
7 606
Прийдет Воронова, порасскажет, как они намучались - 2 раза будку переделывали, беседку закрытую выделили, а пес все равно в доме околачивается, нахал.
 

magukanka

Латвия
18.02.2008
1 759
Город
Латвия
Собака не будет входить в будку, если вход стоит на север. Мы даже переделывали вход в дом( был на север- переделали на юг). Нам с мужем отдали большущию собачью будку. привезли домой и так получилось поставили входом на север. Не одна собака там даже минуты не сидела. перевернули и все в порядке.Я конечно сильно там не поклонник типа феншуя или чего другого, но иногда прислушиваюсь.У мамы прсто подруга увлекается чем-то таким. Вот иногда и прислушиваюсь к ней. пока все получалось.
 

Иришка

Тверская область
04.12.2007
12 147
www.allfoursennenhunds.ru
Город
Тверская область
У нас вход будки на юг. Но она туда ни в какую не идет. Правда, мы на участок приходим только потусоваться или поработать и Терруся возле нас крутится.
 

magukanka

Латвия
18.02.2008
1 759
Город
Латвия
У меня ВЕО жила росла в квартире. вот ей тяжело было привыкнуть к мысли что надо спать в какой-то будке и рядом нас нет

Добавлено (16.04.2008, 14:55)
---------------------------------------------
Спала токо летом. А так зимой я всех к себе под крылышко.
 

Иришка

Тверская область
04.12.2007
12 147
www.allfoursennenhunds.ru
Город
Тверская область
magukanka, моя Терруся твою, ой, как понимает!!!!

Мы хотели сначала собу купить для охраны участка. Какое там.... Разве я смогу свою девулю там одну бросить.
Quote (magukanka)
А так зимой я всех к себе под крылышко.
Аналогично!!!!!
 

Шашица

Челябинская область, пгт.Кропачево
16.02.2008
589
my.mail.ru
Город
Челябинская область, пгт.Кропачево
да....
представила я сколько бы воплей было у моих ребенков, если бы я их оставила где - то в будке
осбенно у Зевса
 
09.02.2008
7 606
Quote (Шашица)
осбенно у Зевса
а я его деревенским парнем обозвала
 

Шашица

Челябинская область, пгт.Кропачево
16.02.2008
589
my.mail.ru
Город
Челябинская область, пгт.Кропачево
Quote (Сурепка)
а я его деревенским парнем обозвала

не... он орал бы не из-за удобств..
а как он маму без присмотра оставит???? я всегда у него на глазах!!!!!
 

MyMilan

Москва
01.12.2007
5 378
bernclub.ru
Город
Москва
Ну как и обещала - фотографии нашего вольера и будки.


 

starzhy

Харьков
25.12.2007
2 442
starzhy.com.ua
Город
Харьков
Мне кажется, слишком большие щели в полу и между стеной и полом.
Сквозняки!
Решётки вольера из тонкой проволоки - собака может порезать лапы.
Добавлено (25.04.2008, 10:25)
---------------------------------------------
Крышу вольера лучше покрывать не шифером, а еврорубероидом или другим "негромким" при дожде и граде материалом. Собакам некомфортно, когда по шиферу барабанят дождевые капли.
 

MyMilan

Москва
01.12.2007
5 378
bernclub.ru
Город
Москва
starzhy, нет.. решетка ооочень хорошая, она не тонкая и покрыта специальным составом.
пол мы будем менять, но щели оставим, потому как мы в вольере тоже в туалет ходим.
 

starzhy

Харьков
25.12.2007
2 442
starzhy.com.ua
Город
Харьков
Лучше для собачки будет, если пол в вольере будет из пригнанных друг к другу досок, но устроен наклон так, что вся влага и испражнения стекают к фасаду, где устанавливается отлив. Но щелей нельзя допускать! Собака может даже в щель попасть пальцем, сорвать коготь.
У меня на сайте есть интересная подборка материалов по этому вопросу.
 

magukanka

Латвия
18.02.2008
1 759
Город
Латвия
Мне интересно. Вот собака писает и моча уходит в ети щели и впитывается в землю. С о временем ведь земля пропитывается мочой и воняет.
 

MyMilan

Москва
01.12.2007
5 378
bernclub.ru
Город
Москва
этого не исбежать, если собака ходит в туалет в вольере. но у нас ничего не пахнет, потому что собака находится в вольере редко? 2-3 часа в день или вообще там не бывает.
Quote (starzhy)
стекают к фасаду

а потом доски пропитаются насквозь мочей и начнут гнить и ужасно пахнуть.
 

Tavy

Моск.обл. Хотьково
25.02.2008
22 168
Город
Моск.обл. Хотьково
Quote (MyMilan)
собака находится в вольере редко. 2-3 часа в день или вообще там не бывает

Мне вот что не понятно: Если собака имеет возможность справлять нужду во время регулярных выгулов, то на территории участка она будет ходить в туалет редко (вроде как дом), если ей будет уже пора - сходит на территории, но за 2-3 часа в вольере ей вряд ли так припрёт. Тем более, что там пол из досок, а не привычная земля и вообще это уже действительно дом. Во всяком случае окресные вольерные взрослые собаки в туалет в вольерах не ходят, за исключением тех, которые там целый дель сидят.
 

MyMilan

Москва
01.12.2007
5 378
bernclub.ru
Город
Москва
Tavy, моему когда надо, тогда он и ходит! вот смотришь, вроде только что загнала, а он уже навалил!
 

Tavy

Моск.обл. Хотьково
25.02.2008
22 168
Город
Моск.обл. Хотьково
Quote (MyMilan)
вроде только что загнала, а он уже навалил!

Сочуствую. Он наверное маленьким привык там ходить.
 

MyMilan

Москва
01.12.2007
5 378
bernclub.ru
Город
Москва
Quote (Tavy)
Он наверное маленьким привык там ходить.

да не скажи... скорее он не привык терпеть (и в каком-то роде это правильно).
 
K

kinolog18rus

вот слежу слежу за этой вашей дисскуссией и включусь
но просто расскажу вам про мою следовую собаку по кличке ника
перед выездом в мвд (именно там в центральном здании мы несем службу )собака кормиться и за 30 минут до отъезда
выпускаеться в большой выгул
моя типа гуляет там пока погавкаеться пока по малой нужде сходит
вобщем приезжаю в мвд -собаку в вольер
ухожу на развод и инструктаж
прихожу .....
а вольере лежит уже *клад*
да накладывает не мало причем

и так всегда
и пробовали её за час выпускать не помогает
только я в дежурку она такова....
 

Tavy

Моск.обл. Хотьково
25.02.2008
22 168
Город
Моск.обл. Хотьково
Лен, извини, что тему замусолила, но это и правда довольно странно. Так не должно быть. Возможно щели здесь играют всё же не последнюю роль. Если ему всё время дует с низу (это даже в жару существенно), то это может правоцировать более частые мочеиспускания(встречается сплошь и рядом), а иногда и деффекацию (редко). Вобщем я просо хочу, чтобы у него и у тебя всё было чики-поки!