Дочки Афёры и Зорга (Bernerdalens Brandy)

suzanna

Москва и область
19.11.2008
12 514
Город
Москва и область
Какие все детки уже большие и очаровательные!

Igoroshka, Пишите еще ваши эссе, они великолепны.
ПЫсЫ. А мы такой мосол (даже неразрубленный пополам) обжигаем сперва паяльной лампой. Так удобнее получается жевать, жилы не скользят.
 

muerte

Москва - Казань
10.04.2010
406
Город
Москва - Казань
Юл6ка,
Пасибо
! Мы постараемся "держать" еще лучше

Igoroshka, Ура!! Новые сестренкины фотки :)) У вас, я смотрю, уже совсем шубка новая?:) У текитёнка а то ухи все еще коричневые, щенячьи

Quote (Igoroshka)
Ну наконец-то. Поздравляем . Как вам такой вид спорта?

Если честно, не поняла еще..ПСС как вид спорта 100% интереснее, фрисби тоже
Охота еще походить по выставкам, но чувствую если в бестах мы так и будем сливать, энтузиазизьму моего не надолго хватит

Quote (Igoroshka)
На прошлой неделе "познакомили" малую с сахарной косточкой.

Ну вы даете
Я теки такие с 2.5 месяцев даю)) Мы тут всю родню на ноги поставили чтоб нам такие мослы закупали на смену зубов, у моей мамы полный морозильник их
.. Правда я больше люблю целиком коровьи ноги - у них резанных концов нет, с двух сторон сустав. Теки недавно об такой острый конец поцарапала себе десны и начался гингивит. Мазали потом ребенка хлоргексидином и метрогилом
Там ведь костный мозг как раз в разрезе, пока она его не извлекла оттуда на всю длинну языка - не успокоилась.
Quote (Igoroshka)
праздничные тортинки

Какие вы гурманы
А я Кнопику как то раз торт пекла на первый годик жизни)) Ребенок офигел, обожрался, а потом поносил.. с тех пор не практикую

Теки в этот раз получила целый коровий хвост, тоже купленный заботливой моей мамой.. щастья были полные штаны)) На целый вечер как выключили собачку, даже чокнуться не с кем в честь юбилея 6-тимесячного

Игорь, приезжайте в москву
Так охота Тинку вживую увидеть - сил нет

Quote (suzanna)
Так удобнее получается жевать, жилы не скользят.

Зато если скользят - удовольствия на дольше хватает
 

Affaire

Москва
17.02.2009
2 025
sites.google.com
Город
Москва
Igoroshka, Ура, я прям соскучилась уже )))) Тинка совсем взрослая на фотках, хочу еще фоток. И в стойке тоже))))
Тинкина родословная у меня! Приезжайте в гости
 

Igoroshka

Минск
05.01.2010
1 080
Город
Минск
Quote (Ольга-Берни)
Глазки с поволокой, тащится...

Не то слово :). Глаза почти на всех фотографиях закрыты
. Вначале кость тягала по всей кухне (только успевали мыть, чтобы вся не извазюкалась), а потом перетащила на свою подстилку, и ребенок потерялся на час.
 

Igoroshka

Минск
05.01.2010
1 080
Город
Минск
Quote (suzanna)
А мы такой мосол (даже неразрубленный пополам) обжигаем сперва паяльной лампой. Так удобнее получается жевать, жилы не скользят.

Коза была в таком экстазе, что ей ничего не скользило
.
У нас в магазине уже разрубленные продаются. Кость перед тем как давать хорошо обдал крутым кипятком. Но попробую техническим феном обработать или газовой горелкой. Так сказать, современный вариант паяльной лампы.
 

Igoroshka

Минск
05.01.2010
1 080
Город
Минск
Quote (muerte)
У вас, я смотрю, уже совсем шубка новая?:) У текитёнка а то ухи все еще коричневые, щенячьи

Шерсть на ушах тоже еще со щенячьей, в смысле, с бэбиковой шерстью. Коричневатая. Зато когда намокнет, младшая дочь вся иззавидуется на спирильки.

Quote (muerte)
Охота еще походить по выставкам, но чувствую если в бестах мы так и будем сливать, энтузиазизьму моего не надолго хватит

Как мне сказали по секрету, это до первого кубочка
. Потом возникает желание получить кубок, потом побольше, потом с крышечкой, потом с чемтотамнакрышычке, потом ...

Quote (muerte)
Ну вы даете Я теки такие с 2.5 месяцев даю))

Ну, супруга поэтому и сказала, увидев раж Тинки, что у ребятенка детства не было
.
Quote (muerte)
Правда я больше люблю целиком коровьи ноги - у них резанных концов нет, с двух сторон сустав. Теки недавно об такой острый конец поцарапала себе десны и начался гингивит. Мазали потом ребенка хлоргексидином и метрогилом Там ведь костный мозг как раз в разрезе, пока она его не извлекла оттуда на всю длинну языка - не успокоилась.

На цельную масалыгу попасть нужно. Дифсит. Мы забрали кость, когда Тинка пыталась грызть с рубленой стороны. У нас с предыдущей бернкой был печальный опыт, когда она глотнула кусок хвоста с острыми краями кости. Поэтому перестраховываемся
. Тем не менее, костный мозг Тинке достался, правда, в подваренном виде.
 

Igoroshka

Минск
05.01.2010
1 080
Город
Минск
Quote (muerte)
Игорь, приезжайте в москву Так охота Тинку вживую увидеть - сил нет

Quote (Affaire)
Тинкина родословная у меня! Приезжайте в гости

Ш-ш-ш-ш. Планируем. Мы 28-29 были в Москве. Но хорошо, что Тинку не брали. Прилетели после 18 часов (последние 30 км тащились более 2-х часов). А утречком -- обратно. Всю дорогу дождь не переставал ни на минуту. Один раз, опережая фуру, нас накрыло водной пеленой, щетки даже на максимуме не справлялись, а по встречке 2 фуры на двух полосах. Бр-р-р.
Quote (Affaire)
хочу еще фоток. И в стойке тоже))))

Будут, будут :D.
 

muerte

Москва - Казань
10.04.2010
406
Город
Москва - Казань
Quote (Igoroshka)
Зато когда намокнет, младшая дочь вся иззавидуется на спирильки

У нас точно так же
Токо завидую я

Quote (Igoroshka)
у ребятенка детства не было

неправильная позиция
У нее просто все еще впереди))
Quote (Igoroshka)
На цельную масалыгу попасть нужно. Дифсит.

Еще какой..Мама просто у меня молодец, для любимого щеночка обыскала 2 рынка.. мы такие аж в москву возили в сумке-холодильнике, когда в гости к ферику с тайчишкой ездили

Quote (Igoroshka)
Ш-ш-ш-ш. Планируем.


УРРА!!
 

muerte

Москва - Казань
10.04.2010
406
Город
Москва - Казань
Quote (Igoroshka)
Это разве ш-ш-ш-ш?

Ой, я больше не буду
 

Tin

Москва
30.07.2010
24
Город
Москва
"Дурной" пример заразителен


 

Igoroshka

Минск
05.01.2010
1 080
Город
Минск
Quote (Tin)
"Дурной" пример заразителен

Ага.
Сегодня снова поеду за маслами. А то Тинка супругу прямо терроризирует, требует, чтобы ее гладили и рассказывали, какая она хорошая. А за "хорошая" сами должны понимать, положено что-то на зубок положить
.
На днях приятель сказал, что достаточно симптоматично, что обе бернки у нас, и обе такие лизухи. Вот сижу и думаю, генетически это или воспитанно?
 

Affaire

Москва
17.02.2009
2 025
sites.google.com
Город
Москва
Igoroshka, видимо воспитанно)) Фёрик обниматься любит, а вот лизаться - очень редко. Тайчонок лижется, но без фанатизма
 

Igoroshka

Минск
05.01.2010
1 080
Город
Минск
Вчера купил масол. Утром обжарил кусок газовой горелкой и попросил супругу дать днем и обязательно сфотографировать. И вот что из этого получилось.
"
Тинка не хочет с костью позировать. В прихожей темновато, я перенсла кость на кухню, только приготовила фотоаппарат -- она тут же уволокла ее в прихожую. Причем там грызет не на куске линолеума (я подстелила), а на ковре. На линолеуме скользит, наверное, вот он и устаивается, как ей удобнее.
Мясо уже обточила.
Вот сейчас перенсла кость на линолеум, Тина на меня глянула злыми глазами, и с явным раздражением перетянула на ковер. Ей там удобнее.
"
Ну и что ты будешь делать с такой "фотомоделью"?
 

Igoroshka

Минск
05.01.2010
1 080
Город
Минск
Наблюдалки.
Папа -- швед, мама -- русская. Родились в Москве, живут -- наша в Беларуси. Какой национальности наши козы?
 
Последнее редактирование:

Igoroshka

Минск
05.01.2010
1 080
Город
Минск
Не верю, что зенники не царских кровей. Ну не может соба с таким отвращением, обходя, смотреть на лужи и грязь и так самозабвенно искать говно, чтобы с упоением его съесть!
 

Affaire

Москва
17.02.2009
2 025
sites.google.com
Город
Москва
Igoroshka, может, может))) очень знакомая ситуация

Quote (Igoroshka)
Папа -- швед, мама -- русская. Родились в Москве, живут -- наша в Беларуси. Какой национальности наши козы?

Швейцарки они))))
 

muerte

Москва - Казань
10.04.2010
406
Город
Москва - Казань
Давненько нас тут не было
Исправляюсь


Получилось так, что первый наш кубочек появился таки благодаря спортивным достижениям
26 сентября Теки заняла 3-е место в классе новичков на фрисби - соревнованиях



Почему меня это так радует - это были соревнования после всего лишь 4-х тренировок с Теки

Вот моя крошечка с гордой Наташей

 

Igoroshka

Минск
05.01.2010
1 080
Город
Минск
Трям
.
Все. Молодцы! Однозначно.

А чего в фрисби потянуло? А-а-а. Знаю откуда ветер дует, вернее, откуда диски летают
.
Quote (muerte)
Вот моя крошечка с гордой Наташей

Не то Наташа отощала, не то Теки поправилась
.
 

muerte

Москва - Казань
10.04.2010
406
Город
Москва - Казань
Igoroshka,
Пасибо

Quote (Igoroshka)
А-а-а. Знаю откуда ветер дует, вернее, откуда диски летают
На самом деле, это просто я мамочку выбирала именно как Ферик, с активной жизненной позицией и интересом к разным спортивным штукам :good2:.. А то что папочка Зорг мне безумно нравится по экстерьеру (по остальным ТТХ, к огромному сожалению, ничего не знаю) - это для меня редкая удача
. Я и со старшей уже очень давно пытаюсь заниматься фрисби, уже года 2 нашей первой попытке, но не Кнопкино это, к сожалению. Дальше роллов мы так и не продвинулись. И в этот раз я выступала с ними обеими, но Кнопик мало того что ушел тусить и жрать разметку из муки, наплевав на меня, так еще и пописал на поле, что есть сразу снятие с соревнований и минусы по баллам
А вот Текитёнок, взятый на соревнухи вообще говоря для социализации, неожиданно порадовал всех нас
.
Quote (Igoroshka)
Не то Наташа отощала, не то Теки поправилась

Двойной комплимент

Пупсег мой весит сейчас 25 с чутьчутем кг, рост 53 см в холке.. Все ребра прекрасно прощупываются, маклаки - нет, но и не дистрофить же собаку совсем. Выглядит она при этом действительно толстячком
И шерсть вроде как не длинная.. для меня это загадка
Может грудная клетка мощная - от этого такое впечатление?
А как Тинка у вас по росту-весу?:)
 

Igoroshka

Минск
05.01.2010
1 080
Город
Минск
Quote (muerte)
А как Тинка у вас по росту-весу?:)

6 сентября было:
вес Вх Дм Дг Ом Ог Ош Ог Оп О5 Дх
28.0 55.0 9.5 16.5 27.5 44.0 41.0 66.0 12.5 15.0 39.0
Д -- длина
О -- охват
В -- высота
х -- холка (хвост)
м -- морда
г -- голова (грудь)
ш -- шея
п -- пясть
5 -- 5-й палец
Сегодня утром -- 30.9 кг. И все равно активно требует добавки. Вот вам и правая лапа, вот и левая, вот и суслик. Только накормите голодную со-ба-а-а-чку-у-у-у!
Интересно играет с другими собаками. Вначале любит плюхнуться, чтобы ее пожевали, помяли. Потом начинает носиться, напрыгивать, заваливать и рычать. На выходные совсем затеррирозировала 6-летнего приятеля-голдена
.
А вот аппортить, похоже, ей не очень нравится. Ей бы вольную борьбу ...

Еще. От такс, с которыми как-то гуляли набралась привычки разрывать кротиные норы. Давеча такую славную яму в глинистой почве вырыла. Вот думаю, может фирму открыть: кому фундамент сделать, кому ямки под столбики ...
 
Последнее редактирование:

Юл6ка

Москва, Солнцево-парк
20.01.2010
5 176
Город
Москва, Солнцево-парк
Quote (muerte)
26 сентября Теки заняла 3-е место в классе новичков на фрисби - соревнованиях

muerte,
Какие вы молодцы!!! Какая теки большая уже выросла!

Quote (Igoroshka)
Знаю откуда ветер дует, вернее, откуда диски летают

Ну тут понятно, откуда!
 

Igoroshka

Минск
05.01.2010
1 080
Город
Минск
Пару дней назад писАл, писАл, а потом форум глюканул (вернее ГЛЮКАНУЛ) и фсё
.
 

Igoroshka

Минск
05.01.2010
1 080
Город
Минск
Тинка обзавелась новыми именами.
Когда хорошо себя ведет -- Тинка-картинка, Тинюся, бабуська. Когда не очень, идет по нарастающей: Тинюлище, козябра, крокозябра, чучундра, турок швейцарский, ТАЙНА ТИНТАРРРРЕЛЛЛЛА.
Коза упряма. Если спрашивают, какая Тинка, показываю это фото

Обычно, вопросов после этого не остается
.
Тина -- страшный зверь

 

Igoroshka

Минск
05.01.2010
1 080
Город
Минск
Вопрос по кормлению. Пока кормим 4 раза/сутки. Можно ли уже переходить на 3 раза?